Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зеленоградский роддом

Лариса Сергеева (Нагребецкая)
Всем привет!
Девочки даже и не знаю с чего начать, но начну пожалуй с самого начала!
10 июля 2015г. я с давлением 160 на 80 поступила в реанимационное отделение Зеленоградакого роддома, где пролежала ровно сутки, после чего меня перевели в отделение патологии беременных, вот тут то и началось все "веселье".
Начну по порядку:
Перевели меня в сб, когда врачей не было, осмотр соответственно был проведен только в пн, заведующим ОПБ Липатовым А.Ю.
Осмотрел он меня ОЧЕНЬ болезненно, после чего пошли кровавые выделения, что впринципе я допускаю, как выделения после осмотра шейки матки!
После осмотра и взятия анализов мне прописали таблетки (курантил и еще какие-то, уколы папаверин и капельницы магнезии), подобные процедуры были назначены половине отделения, а второй вместо магнезии гинипрал! Так пролечили меня до 17 июля 2015г.
В указанный день по непонятным причинам доктора Липатов и Процкая сделали вывод о том, что 17 я должна родить, хотя ПДР В КОНСУЛЬТАЦИИ мне ставили 25, а врач принимавший меня в это "колечащее" учреждение указал вообще 26! По моим подсчетам дата родов была конец июля, начало августа (до 05 числа)!
Соответственно ни 17, ни 18, ни 19 я не родила и предвестников никаких не было!
20 июля (в пн) после очередного крайне болезненного осмотра моей шейки врачем Липатовым, в 15 час. мне дали таблетку по-почему муфапристона (стимулятор), которая на меня не подействовала, во вторник в 16 час. я уже подошла к медсестре и спросила планируют ли мне давать вторую таблетку (эти таблетки необходимо пить две штуки строго в одно время), на что медсестра удивленно спросила какую таблетку, я назвала, она посмотрев по журнала, выдала мне ее, но и эта таблетка не спровоцировала родовую деятельность, тогда в среду мне поставили баллон, реакции никакой, в чт сняли, в пт в 6 утра ввели гель-не помог, эту же процедуру повторили в в вскр-не помогло, тогда вышеназванными докторами было принято решение отправить меня в родовое отделение колоть пузырь!
В 6 час. утра 27 июля меня спустили в родовое, поставили ктг и капельницу, с которой я пролежала до 9 утра, пока не пришел заведующий названного отделения Красоткин и не сказал, "зачем они тебя сюда спустили, если согласно осмотру матка еще не готова и срок не вышел, если ты хочешь родить сегодня, я могу тебе проколоть пузырь, но это не спровоцирует открытие шейки и все закончится кессаревым, я отказалась и меня обратно подняли в ОПБ, где Липатов с Процкой были крайне недовольны меня видеть и принятым Красоткиным решением, но сказали отдыхай, несколько дней мы тебя трогать не будем, так и было, пока 31 июля в 05 утра меня не разбудили и не пригласили на очередную процедуру введение геля, перед введением которого дежурный врач, фамилию к сожалению не узнала, предупредила, что процедура безболезненная, я сказала, что знаю, так как это третий раз, тогда она очень удивилась, сказав зачем ставить третий раз гель, если два предыдущих не помогли, но раз врачи лечащие так решили, давай поставим! В общем и этот гель не развил у меня родовую деятельность!!!
В этот день, я была в очередной раз приглашена на осмотр к Липатову, во время осмотра я думала, что он не осматривает меня а режет ножем изнутри, я взвизгнула, на что он мне сказал "у меня складывается мнение что ты своему мужу за время беременности ни разу не дала!", от чего я была подвергнута в шок, далее он из чудо железного шкафчика достал иглу, естественно за столь длительные стимуляции я поняла, что он планирует проколоть мне пузырь, я отодвинулась и спросила "что это?", мне было сказано не твое дело, тогда я переспросила что мне будут делать, от обиды мне хотелось плакать и я отвела глаза на стену, на что он криком сказал, что развела здесь детский сад, смотри мне в глаза и руки на грудь положи, тогда я еще раз спросила, что вы собираетесь мне делать, после чего Липатов кинул эту иглу, при этом сказав "слезь с кресла и пошла вон отсюда", а доктору которая все записывала в медкарту, в приказном тоне сказала написать, что я отказалась от осмотра!
Девочки я была на грани нервного срыва, у меня была истерика!!
Успокоившись, я пошла гулять, в установленное время (с 16 до 18 час.), вернувшись с гулянки мне было сказано, кто тебе воообще разрешил на улицу выходить, я переспросила "всмысле", я вообще то здесь лежу три недели и ежедневно гуляю, на что мне было сказано, а с сегодняшнего дня тебе прогулки запрещены!!!
В общем девочки, во время прогулки я с мамой через родственников нашли врача акушера-гинеколога, которая нам сказала, хорошо что мне не сделали эту процедуру, поскольку колоть пузырь имеет право только тот доктор, который будет принимать роды!!!
А Липатов, видимо желая скорее избавиться от меня, решил проколоть пузырь самостоятельно и "типа" со схватками отправить в родовое!
Забыла написать, что во время злосчастного последнего осмотра, он де мне сказал, если бы я знал, что ты будешь такая тугая, я бы тебя давно уже выписал!
Теперь, перенервничав, я не могу уснуть, хотя время третий час, а в шесть подъем!
До меня многим девочкам он же проколол пузырь, в итоге они все с кессаревым лежат!!
Так, что девочки возможно и родовое отделение здесь хорошее, но ОПБ ужасное, не советую никому!!!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
56
МупсаВ ответ на Котенок по имени Гав
Котенок по имени Гав
Сообщение от Мупса, 1 августа 2015 года в 09:10
Я тоже рожала обеих дочек в Зеленоградском роддоме. Старшую в старом еще. Отношение было чудесное!!!
Вам повезло! Не могу сказать об этом роддоме того же... Большинство, кто лежал в патологии со мной, а за 3 недели я много народа там повидала, не довольны были и имели проблемы с родоразрешением через одну! У них там план и они его придерживаются любыми способами это мне сам врач и медсёстры сказали! Типа в жк свои планы на вас, а у нас свои планы (по числу родивших в день и месяц). По этому я насмотрелась на тех, кто со схватками без раскрытия там по 2-3 дня ходил (и я в том числе!), а им ни стимуляции, ни обезболевания не делали, так же было 2 случая, когда тормозили начавшиеся роды 2 девочкам! Насмотрелась ужасов там достаточно! Мало кто знает, что 22 июня после 18 часов мучений у одной девочки ребёнок умер - такого не пожелаешь никому! На хрен такие естественные роды, уж лучше к/с пусть сделают, только бы все живы и здоровы были!
История переписки3
Ужас какой! Да, наверное мне повезло. Первые ЕР были и приехала со схватками, а вторые кесарево по показаниям, планово, поэтому видимо и слава богу все нормуль.
Просто Я, 3 ребенка
а в чем проблемы уйти из этого роддома?почему бы вам не заключить контракт с нормальным роддомом?и почему ваши родные, тем более ваш муж позволяет, чтобы над вами так издевались?у вас имидж жертвы и мученицы?это не концлагерь, вас там никто насильно держать не будет
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Кошмар какой! Идите жалуйтесь главврачу, берите с собой мужа или еще кого, кто ругаться умеет. Урод какой-то вам попался! Хорошо вам доходить последние денечки и родить здорового малыша!
МамаМарго, 2 ребенка
Как давно Липатов заведующий отделения патологии?
МамаМарго, 2 ребенкаВ ответ на МамаМарго
МамаМарго
Как давно Липатов заведующий отделения патологии?
Вам выше написали про Артеменко, топаем к нему на приём или звоним с жалобой, он сам прискочит. У меня в своё время было недопонимание с детской медсестрой в послеродовом отделении. Она почему-то решила что мне можно нахамить, а я как-то не была с этим согласна. Разговор с заведующим этот вопрос быстро решил.
И да, оба моих ребёнка рождены в этом роддоме. Не было ничего похожего с врачами, только осмотры, только ответы на вопросы, только нормальное дружелюбное отношение. Тот же Артеменко мне сына спас, за что я ему всю жизнь буду благодарна.
МамаМарго, 2 ребенкаВ ответ на МамаМарго
МамаМарго
Как давно Липатов заведующий отделения патологии?
И ещё вопрос. С каких пор там можно гулять? Из патологии ж не выпускают. И вещи отдаете родственникам при поступлении.
Котенок по имени ГавВ ответ на МамаМарго
МамаМарго
И ещё вопрос. С каких пор там можно гулять? Из патологии ж не выпускают. И вещи отдаете родственникам при поступлении.
История переписки2
Сообщение от МаргоМамаСёмы&Лины, 1 августа 2015 года в 09:14
И ещё вопрос. С каких пор там можно гулять? Из патологии ж не выпускают. И вещи отдаете родственникам при поступлении.
С июня там можно гулять. А что?
МамаМарго, 2 ребенкаВ ответ на Котенок по имени Гав
Котенок по имени Гав
Сообщение от МаргоМамаСёмы&Лины, 1 августа 2015 года в 09:14
И ещё вопрос. С каких пор там можно гулять? Из патологии ж не выпускают. И вещи отдаете родственникам при поступлении.
С июня там можно гулять. А что?
История переписки3
Удивилась очень. У меня соседка ровно месяц назад родила, ни про какие прогулки не говорила.
Котенок по имени ГавВ ответ на МамаМарго
МамаМарго
Удивилась очень. У меня соседка ровно месяц назад родила, ни про какие прогулки не говорила.
История переписки4
Сообщение от МаргоМамаСёмы&Лины, 1 августа 2015 года в 12:05
Удивилась очень. У меня соседка ровно месяц назад родила, ни про какие прогулки не говорила.
Она наверное не в патологии лежала, а в обсервации...
Котенок по имени ГавВ ответ на МамаМарго
МамаМарго
Как давно Липатов заведующий отделения патологии?
Сообщение от МаргоМамаСёмы&Лины, 1 августа 2015 года в 08:45
Как давно Липатов заведующий отделения патологии?
Как у Орлова инсульт случился, так его и поставили (в конце мая или начале июня), я с 3.06. Там была и он уже был и.о. Заведующего отделением!
МамаМарго, 2 ребенкаВ ответ на Котенок по имени Гав
Котенок по имени Гав
Сообщение от МаргоМамаСёмы&Лины, 1 августа 2015 года в 08:45
Как давно Липатов заведующий отделения патологии?
Как у Орлова инсульт случился, так его и поставили (в конце мая или начале июня), я с 3.06. Там была и он уже был и.о. Заведующего отделением!
История переписки2
Не фига себе, инсульт... Жалко(((
Jj Zh
Я пыталась договориться с врачом из этого роддома, но не сложилось у меня. Приехала с отслойкой, помаяли малек и на ЭКС. Я писала тут как-то, там было много странностей, конечно, начиная от приема, но в целом все ок. А уж врач, что меня кесарила - просто умничка, шрама вообще не видно, все зажило на ура. И, конечно, зав отделением обсервации - огромный поклом, именно ее слова встряхнули врачей на приемке, что перестали меня пинать и занялись своими прямыми обязанностями. Да и потом у нее лежала - все гуд, профессионал высочайшего уровня и заместитель ее тоже
МамаМарго, 2 ребенкаВ ответ на Jj Zh
Jj Zh
Я пыталась договориться с врачом из этого роддома, но не сложилось у меня. Приехала с отслойкой, помаяли малек и на ЭКС. Я писала тут как-то, там было много странностей, конечно, начиная от приема, но в целом все ок. А уж врач, что меня кесарила - просто умничка, шрама вообще не видно, все зажило на ура. И, конечно, зав отделением обсервации - огромный поклом, именно ее слова встряхнули врачей на приемке, что перестали меня пинать и занялись своими прямыми обязанностями. Да и потом у нее лежала - все гуд, профессионал высочайшего уровня и заместитель ее тоже
А почему у вас не сложилось договорённости? Прекрасно там все договариваются. Мои дети оба оттуда, оба "договорные" никаких сложностей не было.
Jj ZhВ ответ на МамаМарго
МамаМарго
А почему у вас не сложилось договорённости? Прекрасно там все договариваются. Мои дети оба оттуда, оба "договорные" никаких сложностей не было.
История переписки2
не так выразилась, сложилось. но у меня отслойка началась, а врач в это утро уехал, в итоге до его возвращения меня не дотянули, естессно, поэтому с договоренностями ничего не срослось
МамаМарго, 2 ребенкаВ ответ на Jj Zh
Jj Zh
не так выразилась, сложилось. но у меня отслойка началась, а врач в это утро уехал, в итоге до его возвращения меня не дотянули, естессно, поэтому с договоренностями ничего не срослось
История переписки3
Ааа. А то я прям удивилась)) У нас в послеродовом боксе все 4 человека были "договорные", там с этим легко.
Котенок по имени ГавВ ответ на МамаМарго
МамаМарго
Ааа. А то я прям удивилась)) У нас в послеродовом боксе все 4 человека были "договорные", там с этим легко.
История переписки4
Сообщение от МаргоМамаСёмы&Лины, 1 августа 2015 года в 09:09
Ааа. А то я прям удивилась)) У нас в послеродовом боксе все 4 человека были "договорные", там с этим легко.
Только не в ем и не всегда это гарантирует беспроблемные роды... Со мной лежали те, кто с Орловым договаривался заранее, а у него инсульт... И все договорённости в тар тарары! Или рожали там 3 договорных Красоткина, так случилось, что в одно время... Вот он разрывался меж 3 огней, а внимания должного толком никому.
*Чёрти Что И С Боку Бантик*В ответ на Котенок по имени Гав
Котенок по имени Гав
Сообщение от МаргоМамаСёмы&Лины, 1 августа 2015 года в 09:09
Ааа. А то я прям удивилась)) У нас в послеродовом боксе все 4 человека были "договорные", там с этим легко.
Только не в ем и не всегда это гарантирует беспроблемные роды... Со мной лежали те, кто с Орловым договаривался заранее, а у него инсульт... И все договорённости в тар тарары! Или рожали там 3 договорных Красоткина, так случилось, что в одно время... Вот он разрывался меж 3 огней, а внимания должного толком никому.
История переписки5
Ну это не значит, что если договоренность , то врач будет вас за ручку держать все роды. Для этого есть контракт. Ко мне он тоже подходил раза 3-4 за все время, ну и на сами роды пришел естественно. Это мне еще повезло, что днем рожала и он был на работе. Тоже бегал туда сюда . Но тем не менее все было сделано по высшему разряду и согласно договоренности.
Malinka Malinka, 2 ребенка
До читала до конца.Это не род.дом,а дом пыток какой-то..Ничего себе.
Пишите в минздрав жалобу подробную.
И может вам стоит уехать в другой род.дом.
MaRa, 1 ребенок
желаю благополучно родить! я рожала 14 часов и за это время кто только не лазил туда мне. в итоге в около 4 утра появилась неизвестно откуда акушерка и я родила. никакого врача и в помине не было!
*Чёрти Что И С Боку Бантик*
Странно, с каких это пор из патологии выпускают гулять? Я в прошлый раз неделю клянчила, чтобы меня простимулировали, еле еле уговорила... Да, в патологии врачи своеобразные, но тем не менее достаточно профессиональные. А в родовом вообще все умнички, Особенно Красоткин! Попробуйте с ним договориться.
МамаМарго, 2 ребенкаВ ответ на *Чёрти Что И С Боку Бантик*
*Чёрти Что И С Боку Бантик*
Странно, с каких это пор из патологии выпускают гулять? Я в прошлый раз неделю клянчила, чтобы меня простимулировали, еле еле уговорила... Да, в патологии врачи своеобразные, но тем не менее достаточно профессиональные. А в родовом вообще все умнички, Особенно Красоткин! Попробуйте с ним договориться.
Вот это сто процентов про зеленоградский роддом. Я с сыном тоже неделю просила простимулировать меня, пока схватки не начались никто меня не трогал. С дочкой было плановое КС, из ЖК направили в роддом. А в роддоме после узи и консилиум отправили домой, т.к. сказали что дочь ещё недельку а то и 2 спокойно посидит. Легла через неделю и меня спокойно прокесарили. И из патологии ни разу не выпускали, ни 6 лет назад, ни год, ни месяц назад, у меня соседка ровно месяц назад родила там и тоже в патологии лежала - не выпускают)))))
viska, 3 ребенка
Роддом в Зеленограде неплохой,я там двух детей родила,и в ОПБ лежала,.Вам с врачом не повезло..Липатов отвратительный в общение человек,очень грубый..
Рыся, 2 ребенка
Мне Вас не понять. Давно б уже сходили к заву и попросили б другого врача.
Ну и после стимуляции, которая была у меня... я б попросила просто КС.
Наталья Р.
Я дочку родила в этом роддоме. Ничего плохого не могу сказать ни про одного работника родового и послеродового отделений, начиная от санитарок и заканчивая врачами. В родовом я вообще прошла через 3 акушерок и 3 врачей. Профессиональная работа и доброжелательное отношение - вот мои впечатления о зеленоградском роддоме.
Про отделение патологии ничего сказать не могу. Я должна была туда лечь готовить шейку к родам, но накануне вечером у меня начали отходить воды.
Жаль, что у Вас все так сложилось. Главное, чтобы теперь это все закончилось благополучными родами.
Кукарача
Надо же! Про Зелик только хорошее слышала, у меня штук 15 девчонок в нем рожали и довольны.....и я там собиралась, но не сложилось, про Красоткина вообще одни положительные отзывы. У вас с врачом какая-то прям взаимная антипатия...