Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор роддома ( Москва)

Женская логика
Здравствуйте! Стою перед выбором, где рожать: ЦПСиР либо в 20 роддоме. Читала отзывы, есть как положительные, так и совсем ужасы женщины описывают, причём как в одном, так и во втором. Есть ли кто, кто реально рожал в этих роддомах, поделитесь пожалуйста, отзывами. Чесслово, боюсь ужасно. Заранее благодарю!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
40
12
soul asylumВ ответ на Анюта
Анюта
Я в 17 первый раз рожала, больше туда ни ногой, но это было в 2015 году.
В январе по скорой ездила в 29 (Бауманка), лежала всю ночь до утра в предродовой. И мне там очень понравилось! Понравилось отношение врачей к женщинам, возможность получать подробную информацию, адекватное сопровождение в родах, мягкое и бережное отношение.
Но меня направляют в Ерамишанцева, тк там почечный центр. У меня в первых родах случилась преэклампсия, еле откачали, почки отказали пока доехала из ЖК в роддом с направлением. И сами роды мне неправильно вели, в результате ребёнка выдавливали (очень крупная для меня оказалась), родовые травмы у малой, а у меня треснутое ребро, симфизит на полгода и диастаз, который только путём операции можно убрать. И отношение врачей было такое, что я реально поверила в то, что своими руками едва не убила свою же дочку! Пока мне адекватные акушеры спустя пару лет не объяснили ошибки, которые были допущены в моих родах.
Недавно в 27 роддом ездила на консультацию (наш районный от ЖК), они потказались меня принимать на роды, тк у них нет даже своей реанимации и лаборатории (все в 50 больницу отвозят).
завтра поеду в Ерамишанцева, читала отзывы про него. Пока теоретически нравится, особенно их расположенность к партнерским родам По ОМС.
Мне важно, чтобы роддом был расположен к свободному поведению в родах (Второй раз лежать 12 часов на окситоцине не хочу); не пихали бутылочки (я с дочкой до 2,5 лет Была на ГВ), адекватный мед.персонал.
Я тоже в 17 роддоме в 2015 году рожала, вообще нет претензий) Про Ерамишанцева знаю, что там рожала знакомая с патологией почек, два раза, все норм.
OlesyaВ ответ на soul asylum
soul asylum
Я тоже в 17 роддоме в 2015 году рожала, вообще нет претензий) Про Ерамишанцева знаю, что там рожала знакомая с патологией почек, два раза, все норм.
История переписки2
И я в 17 роддоме рожала, в 2012 году, все прошло отлично, палаты с туалетом, хорошее отношение.
Женская логикаВ ответ на Анюта
Анюта
Я в 17 первый раз рожала, больше туда ни ногой, но это было в 2015 году.
В январе по скорой ездила в 29 (Бауманка), лежала всю ночь до утра в предродовой. И мне там очень понравилось! Понравилось отношение врачей к женщинам, возможность получать подробную информацию, адекватное сопровождение в родах, мягкое и бережное отношение.
Но меня направляют в Ерамишанцева, тк там почечный центр. У меня в первых родах случилась преэклампсия, еле откачали, почки отказали пока доехала из ЖК в роддом с направлением. И сами роды мне неправильно вели, в результате ребёнка выдавливали (очень крупная для меня оказалась), родовые травмы у малой, а у меня треснутое ребро, симфизит на полгода и диастаз, который только путём операции можно убрать. И отношение врачей было такое, что я реально поверила в то, что своими руками едва не убила свою же дочку! Пока мне адекватные акушеры спустя пару лет не объяснили ошибки, которые были допущены в моих родах.
Недавно в 27 роддом ездила на консультацию (наш районный от ЖК), они потказались меня принимать на роды, тк у них нет даже своей реанимации и лаборатории (все в 50 больницу отвозят).
завтра поеду в Ерамишанцева, читала отзывы про него. Пока теоретически нравится, особенно их расположенность к партнерским родам По ОМС.
Мне важно, чтобы роддом был расположен к свободному поведению в родах (Второй раз лежать 12 часов на окситоцине не хочу); не пихали бутылочки (я с дочкой до 2,5 лет Была на ГВ), адекватный мед.персонал.
Спасибо, 29 тоже на примете, в моем округе
Хатуль Мадан
ЦПСиР - это человейник, куча народу, проходной двор из гостей и родственников. Врачи, связанные контрактами, которых набрали через край, мечутся между роженицами. Нет.
Женская логикаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
ЦПСиР - это человейник, куча народу, проходной двор из гостей и родственников. Врачи, связанные контрактами, которых набрали через край, мечутся между роженицами. Нет.
Кстати да, народу там много..
Света, 2 ребенка
Оба достойные.
Ю, 2 ребенка
Ну у вас и выбор))) 3 локтя на карте)))

В ЦПС рожала 15 лет назад. Коновальня тогда была какая-то.
Кстати, когда второй раз выбирала роддом (спустя 13 лет), все прекрасные фамилии из ЦПС обнаружила в ПМЦ. Причем с уверением в мягких и максимально естественных родах.
Я выбирала тот, что ближе к дому. Потому что они все в Москве +/- хорошие.
Света, 2 ребенкаВ ответ на Ю
Ю
Ну у вас и выбор))) 3 локтя на карте)))

В ЦПС рожала 15 лет назад. Коновальня тогда была какая-то.
Кстати, когда второй раз выбирала роддом (спустя 13 лет), все прекрасные фамилии из ЦПС обнаружила в ПМЦ. Причем с уверением в мягких и максимально естественных родах.
Я выбирала тот, что ближе к дому. Потому что они все в Москве +/- хорошие.
В ЦПС рожала дважды. В 1999 и в 2003. Все, начиная от консультация и заканчивая выпиской, на самом высшем уровне!!!!
Ю, 2 ребенкаВ ответ на Света
Света
В ЦПС рожала дважды. В 1999 и в 2003. Все, начиная от консультация и заканчивая выпиской, на самом высшем уровне!!!!
История переписки2
ну я в 2004м. Высшего уровня не увидела. И много драконовских методов.
Но врач Зябликова - крутая и добрая (но у нее уже своя клиника есть). И индивидуальный родовой бокс - тоже плюс.
Ну понятно, что за 15 лет могло что-то поменяться в лучшую сторону. Но за это время все роддомы Москвы подтянулись до достойного уровня)
Семицветик, 2 ребенка
Выбирайте не роддом, а врача. Контракт только после собеседования! Я тоже выбирала между этими роддомами, много с кем говорила из врачей, в итоге вообще ушла в 3-й роддом, который филиал ЦПСиР и там по контракту "мягкие роды" родила чудесно.
Женская логикаВ ответ на Семицветик
Семицветик
Выбирайте не роддом, а врача. Контракт только после собеседования! Я тоже выбирала между этими роддомами, много с кем говорила из врачей, в итоге вообще ушла в 3-й роддом, который филиал ЦПСиР и там по контракту "мягкие роды" родила чудесно.
Про врача согласна
Мафка
Рр
Мафка
Рожала в ЦПСиР 11 лет назад - очень понравилось. Но как там сейчас не знаю. В августе 2019 рожала в 29 на Бауманке. Тоже офигенно! Все, от еды и ремонта до врачей, отношения и детского отделения понравилось.
Но отзывы - вещь очень относительная.... Со мной в послеродовой палате лежала девочка, которая родила в один день со мной, я ее даже в предродовой видела - и ей совсем не понравилось. Рассказывала, как рожала - и у меня создалось впечатление, что мы в разных роддомах были )))
Так что, как повезет )))
Мафка
Кстати, в 29 все за естественность - перед родами и бреют и не делают клизму. ЗА грудное вскармливание и совместное пребывание с ребенком. Тем не менее, абсолютно всем предлагают эпидуралку и при необходимости стимулируют родовую деятельность
МафкаВ ответ на Мафка
Мафка
Кстати, в 29 все за естественность - перед родами и бреют и не делают клизму. ЗА грудное вскармливание и совместное пребывание с ребенком. Тем не менее, абсолютно всем предлагают эпидуралку и при необходимости стимулируют родовую деятельность
*не бреют
12