Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор роддома ( Москва)

Женская логика
Здравствуйте! Стою перед выбором, где рожать: ЦПСиР либо в 20 роддоме. Читала отзывы, есть как положительные, так и совсем ужасы женщины описывают, причём как в одном, так и во втором. Есть ли кто, кто реально рожал в этих роддомах, поделитесь пожалуйста, отзывами. Чесслово, боюсь ужасно. Заранее благодарю!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
40
12
иожик, 2 ребенка
20 на Первомайской? только положительные воспоминания. Все чисто, на все вопросы отвечают. Кормят не плохо. Одну не оставляли. мед персонал внимательный , заботливый.
Женская логика
Да, Первомайская. Я в патологии лежала у них, вроде нормально. У них долго очень в приемном сидела, часа 4 примерно. Вот боюсь так приеду, и рожать там придётся:)
KutuzoVa, 2 ребенкаВ ответ на Женская логика
Женская логика
Да, Первомайская. Я в патологии лежала у них, вроде нормально. У них долго очень в приемном сидела, часа 4 примерно. Вот боюсь так приеду, и рожать там придётся:)
По скорой без очереди проходят, я так схитрила)
Женская логика
А вы давно рожали там?
Мама_в_кубе
Про 20-ый не знаю, но ЦПСиР из моих трёх роддомов поставлю на третье место. Ничего особо плохого сказать не могу, но в двух других было лучше (при 15 ГКБ и 29 ГКБ). Понравилось, то что ребёнка можно и к себе в палату забирать, и в общей комнате оставлять, чтобы выспаться, отдохнуть, и докорм в свободном доступе, в любое время дня и ночи, нет этого фанатизма насчёт вскармливания. Но как же там фонило из окон в октябре. Плюс небольшая инфекция после КС.
Женская логика
В 15 рожала 10 лет назад, нормально тоже все было. Только мы переехали и он теперь далеко от нас. Ближайший 20, многие хвалят, но есть и те, кто прям ругает по- чёрному. Правда, в отзывах стоят разные годы, может что изменилось именно в последнее время.
Ю, 2 ребенкаВ ответ на Женская логика
Женская логика
В 15 рожала 10 лет назад, нормально тоже все было. Только мы переехали и он теперь далеко от нас. Ближайший 20, многие хвалят, но есть и те, кто прям ругает по- чёрному. Правда, в отзывах стоят разные годы, может что изменилось именно в последнее время.
А у вас еще 36й (Иноземцева) недалеко?
Подруга в нем рожала. И я на 25 неделе с травмой после падения по скорой приехала. Меня отвели в роддом, проверить плод. Поговорили с врачами, мне все показали. Хорошо там, по-моему.
Если бы мне через всю Москву ехать не надо было, поехала бы к ним.
Просто Мю
Двоих детей в цпсир по контракту
Хороший роддом, внимательные сотрудники. Роды были не простые, но как со мной работали! И медсестры, и акушерка, и анастезиолог, и врач, конечно. Замечательные специалисты по грудному вскармливанию приходили каждый день. Педиатр внимательная женщина, все подробно рассказывала. Медсестры помогали ухаживать за малышами
Палата и еда для меня не были важны. Питание простое - супы, кашки. В половине платных палат недавно сделали ремонт, а половина в весьма скромном состоянии.
Мама_в_кубеВ ответ на Просто Мю
Просто Мю
Двоих детей в цпсир по контракту
Хороший роддом, внимательные сотрудники. Роды были не простые, но как со мной работали! И медсестры, и акушерка, и анастезиолог, и врач, конечно. Замечательные специалисты по грудному вскармливанию приходили каждый день. Педиатр внимательная женщина, все подробно рассказывала. Медсестры помогали ухаживать за малышами
Палата и еда для меня не были важны. Питание простое - супы, кашки. В половине платных палат недавно сделали ремонт, а половина в весьма скромном состоянии.
Тоже рожала там по контракту, но с врачом, видимо, не очень повезло. До родов очереди по 2-3 часа на консультацию. После, когда возникли небольшие проблемы, не дозвонишься. Все супер занятые. Сама не обращала внимания, но присутствовавший муж сказал, что там грязно. Если в ПИТе не повезёт оказаться ночью, все будут дрыхнуть и обезболивающего не дождёшься.
Просто МюВ ответ на Мама_в_кубе
Мама_в_кубе
Тоже рожала там по контракту, но с врачом, видимо, не очень повезло. До родов очереди по 2-3 часа на консультацию. После, когда возникли небольшие проблемы, не дозвонишься. Все супер занятые. Сама не обращала внимания, но присутствовавший муж сказал, что там грязно. Если в ПИТе не повезёт оказаться ночью, все будут дрыхнуть и обезболивающего не дождёшься.
История переписки2
Да, вот очереди - это минус. К зав отделением люди сидели особенно долго и трудно было записаться на приём
Но у меня С врачом такого не было. Всегда на связи. И обезболивающее получила в 3 часа ночи практически сразу
Видимо, как повезёт.
Просто МюВ ответ на Просто Мю
Просто Мю
Двоих детей в цпсир по контракту
Хороший роддом, внимательные сотрудники. Роды были не простые, но как со мной работали! И медсестры, и акушерка, и анастезиолог, и врач, конечно. Замечательные специалисты по грудному вскармливанию приходили каждый день. Педиатр внимательная женщина, все подробно рассказывала. Медсестры помогали ухаживать за малышами
Палата и еда для меня не были важны. Питание простое - супы, кашки. В половине платных палат недавно сделали ремонт, а половина в весьма скромном состоянии.
Рожала в цпсир год назад
Женская логика
Давно рожали там?
Ириска
В мать и дитя не хотите? Он рядом с цпсир. Я там рожала , было просто супер.
Хатуль МаданВ ответ на Ириска
Ириска
В мать и дитя не хотите? Он рядом с цпсир. Я там рожала , было просто супер.
А еще Лапино хорошо предложить)
Ю, 2 ребенкаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
А еще Лапино хорошо предложить)
История переписки2
еще есть на Правды роддом. Был норм роддом коммерческий. Потом его Курцер подобрал. И роды начинаются от 477 тыс руб (для нищебродов со скромной палатой и без фотографа и шариков)
Женская логикаВ ответ на Ю
Ю
еще есть на Правды роддом. Был норм роддом коммерческий. Потом его Курцер подобрал. И роды начинаются от 477 тыс руб (для нищебродов со скромной палатой и без фотографа и шариков)
История переписки3
Это очень дорого
татьяна конюховаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
А еще Лапино хорошо предложить)
История переписки2
Точно)
Хатуль МаданВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
Точно)
История переписки3
я через эти метания со старшей год назад проходила.
все закончилось проверенным вариантом. к моему акушеру в Кулаковский, по ДМС.
татьяна конюховаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
я через эти метания со старшей год назад проходила.
все закончилось проверенным вариантом. к моему акушеру в Кулаковский, по ДМС.
История переписки4
Нескромный вопрос. Дорого?
Женская логикаВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
Нескромный вопрос. Дорого?
История переписки5
Я по полису омс собираюсь, а врача отблагодарить лично
татьяна конюховаВ ответ на Женская логика
Женская логика
Я по полису омс собираюсь, а врача отблагодарить лично
История переписки6
Понятно.
Хатуль МаданВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
Нескромный вопрос. Дорого?
История переписки5
Ей ДМС оплатил, а так котракт от 120 до 150 в зависимости от врача.
татьяна конюховаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Ей ДМС оплатил, а так котракт от 120 до 150 в зависимости от врача.
История переписки6
Спасибо.
Анна КАВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
я через эти метания со старшей год назад проходила.
все закончилось проверенным вариантом. к моему акушеру в Кулаковский, по ДМС.
История переписки4
Кулакова да!!! Двумя руками за него! Но опять таки что бушующие мамы ждут от родов ;))) если сюсю то Лапина ;))))
Анюта
Я в 17 первый раз рожала, больше туда ни ногой, но это было в 2015 году.
В январе по скорой ездила в 29 (Бауманка), лежала всю ночь до утра в предродовой. И мне там очень понравилось! Понравилось отношение врачей к женщинам, возможность получать подробную информацию, адекватное сопровождение в родах, мягкое и бережное отношение.
Но меня направляют в Ерамишанцева, тк там почечный центр. У меня в первых родах случилась преэклампсия, еле откачали, почки отказали пока доехала из ЖК в роддом с направлением. И сами роды мне неправильно вели, в результате ребёнка выдавливали (очень крупная для меня оказалась), родовые травмы у малой, а у меня треснутое ребро, симфизит на полгода и диастаз, который только путём операции можно убрать. И отношение врачей было такое, что я реально поверила в то, что своими руками едва не убила свою же дочку! Пока мне адекватные акушеры спустя пару лет не объяснили ошибки, которые были допущены в моих родах.
Недавно в 27 роддом ездила на консультацию (наш районный от ЖК), они потказались меня принимать на роды, тк у них нет даже своей реанимации и лаборатории (все в 50 больницу отвозят).
завтра поеду в Ерамишанцева, читала отзывы про него. Пока теоретически нравится, особенно их расположенность к партнерским родам По ОМС.
Мне важно, чтобы роддом был расположен к свободному поведению в родах (Второй раз лежать 12 часов на окситоцине не хочу); не пихали бутылочки (я с дочкой до 2,5 лет Была на ГВ), адекватный мед.персонал.
12