Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Выбор роддома ( Москва)

Женская логика
Здравствуйте! Стою перед выбором, где рожать: ЦПСиР либо в 20 роддоме. Читала отзывы, есть как положительные, так и совсем ужасы женщины описывают, причём как в одном, так и во втором. Есть ли кто, кто реально рожал в этих роддомах, поделитесь пожалуйста, отзывами. Чесслово, боюсь ужасно. Заранее благодарю!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
40
12
иожик
20 на Первомайской? только положительные воспоминания. Все чисто, на все вопросы отвечают. Кормят не плохо. Одну не оставляли. мед персонал внимательный , заботливый.
СсылкаПожаловаться
Женская логика
Да, Первомайская. Я в патологии лежала у них, вроде нормально. У них долго очень в приемном сидела, часа 4 примерно. Вот боюсь так приеду, и рожать там придётся:)
СсылкаПожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
По скорой без очереди проходят, я так схитрила)
СсылкаПожаловаться
Женская логика
А вы давно рожали там?
СсылкаПожаловаться
Мама_в_кубе
Про 20-ый не знаю, но ЦПСиР из моих трёх роддомов поставлю на третье место. Ничего особо плохого сказать не могу, но в двух других было лучше (при 15 ГКБ и 29 ГКБ). Понравилось, то что ребёнка можно и к себе в палату забирать, и в общей комнате оставлять, чтобы выспаться, отдохнуть, и докорм в свободном доступе, в любое время дня и ночи, нет этого фанатизма насчёт вскармливания. Но как же там фонило из окон в октябре. Плюс небольшая инфекция после КС.
СсылкаПожаловаться
Женская логика
В 15 рожала 10 лет назад, нормально тоже все было. Только мы переехали и он теперь далеко от нас. Ближайший 20, многие хвалят, но есть и те, кто прям ругает по- чёрному. Правда, в отзывах стоят разные годы, может что изменилось именно в последнее время.
СсылкаПожаловаться
Ю
А у вас еще 36й (Иноземцева) недалеко?
Подруга в нем рожала. И я на 25 неделе с травмой после падения по скорой приехала. Меня отвели в роддом, проверить плод. Поговорили с врачами, мне все показали. Хорошо там, по-моему.
Если бы мне через всю Москву ехать не надо было, поехала бы к ним.
СсылкаПожаловаться
Просто Мю
Двоих детей в цпсир по контракту
Хороший роддом, внимательные сотрудники. Роды были не простые, но как со мной работали! И медсестры, и акушерка, и анастезиолог, и врач, конечно. Замечательные специалисты по грудному вскармливанию приходили каждый день. Педиатр внимательная женщина, все подробно рассказывала. Медсестры помогали ухаживать за малышами
Палата и еда для меня не были важны. Питание простое - супы, кашки. В половине платных палат недавно сделали ремонт, а половина в весьма скромном состоянии.
СсылкаПожаловаться
Мама_в_кубе
Тоже рожала там по контракту, но с врачом, видимо, не очень повезло. До родов очереди по 2-3 часа на консультацию. После, когда возникли небольшие проблемы, не дозвонишься. Все супер занятые. Сама не обращала внимания, но присутствовавший муж сказал, что там грязно. Если в ПИТе не повезёт оказаться ночью, все будут дрыхнуть и обезболивающего не дождёшься.
СсылкаПожаловаться
Просто Мю
Да, вот очереди - это минус. К зав отделением люди сидели особенно долго и трудно было записаться на приём
Но у меня С врачом такого не было. Всегда на связи. И обезболивающее получила в 3 часа ночи практически сразу
Видимо, как повезёт.
СсылкаПожаловаться
Просто Мю
Рожала в цпсир год назад
СсылкаПожаловаться
Женская логика
Давно рожали там?
СсылкаПожаловаться
Ириска
В мать и дитя не хотите? Он рядом с цпсир. Я там рожала , было просто супер.
СсылкаПожаловаться
Хатуль Мадан
А еще Лапино хорошо предложить)
СсылкаПожаловаться
Ю
еще есть на Правды роддом. Был норм роддом коммерческий. Потом его Курцер подобрал. И роды начинаются от 477 тыс руб (для нищебродов со скромной палатой и без фотографа и шариков)
СсылкаПожаловаться
Женская логика
Это очень дорого
СсылкаПожаловаться
татьяна конюхова
Точно)
СсылкаПожаловаться
Хатуль Мадан
я через эти метания со старшей год назад проходила.
все закончилось проверенным вариантом. к моему акушеру в Кулаковский, по ДМС.
СсылкаПожаловаться
татьяна конюхова
Нескромный вопрос. Дорого?
СсылкаПожаловаться
Женская логика
Я по полису омс собираюсь, а врача отблагодарить лично
СсылкаПожаловаться
татьяна конюхова
Понятно.
СсылкаПожаловаться
Хатуль Мадан
Ей ДМС оплатил, а так котракт от 120 до 150 в зависимости от врача.
СсылкаПожаловаться
татьяна конюхова
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Анна КА
Кулакова да!!! Двумя руками за него! Но опять таки что бушующие мамы ждут от родов ;))) если сюсю то Лапина ;))))
СсылкаПожаловаться
Анюта
Я в 17 первый раз рожала, больше туда ни ногой, но это было в 2015 году.
В январе по скорой ездила в 29 (Бауманка), лежала всю ночь до утра в предродовой. И мне там очень понравилось! Понравилось отношение врачей к женщинам, возможность получать подробную информацию, адекватное сопровождение в родах, мягкое и бережное отношение.
Но меня направляют в Ерамишанцева, тк там почечный центр. У меня в первых родах случилась преэклампсия, еле откачали, почки отказали пока доехала из ЖК в роддом с направлением. И сами роды мне неправильно вели, в результате ребёнка выдавливали (очень крупная для меня оказалась), родовые травмы у малой, а у меня треснутое ребро, симфизит на полгода и диастаз, который только путём операции можно убрать. И отношение врачей было такое, что я реально поверила в то, что своими руками едва не убила свою же дочку! Пока мне адекватные акушеры спустя пару лет не объяснили ошибки, которые были допущены в моих родах.
Недавно в 27 роддом ездила на консультацию (наш районный от ЖК), они потказались меня принимать на роды, тк у них нет даже своей реанимации и лаборатории (все в 50 больницу отвозят).
завтра поеду в Ерамишанцева, читала отзывы про него. Пока теоретически нравится, особенно их расположенность к партнерским родам По ОМС.
Мне важно, чтобы роддом был расположен к свободному поведению в родах (Второй раз лежать 12 часов на окситоцине не хочу); не пихали бутылочки (я с дочкой до 2,5 лет Была на ГВ), адекватный мед.персонал.
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru