Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

28 недель

Олька
Доброе утро всем)
Первые роды были кесарево 7 лет назад, г. Санкт-Петербург. Показания- тазовое предлежание( да еще и ножки подогнула к голове). С ребенком все ок, девочка 3500, 56 см, я отходила ужасно, до сих пор вспоминаю как кошмар моей жизни. Как отошел наркоз неделю ходила по стеночке, мне было больно даже дышать,как сняли катетер начался цистит, ревела до выписки 24/7.Даже на тех фото  меня никто не узнает, такое опухшее лицо было.
В октябре предстоят вторые роды. Слышу разные мнения со всех сторон- что если первое было КС из за рубца на матке вторые роды тоже будут КС 99%. Врачи ничего толком не говорят- типа будет видно к родам ближе. Но я натура тревожная, не могу никак успокоиться по этому поводу.
Мой гинеколог сказала как-то неоднозначно- если опять тазовое будет то точно КС ....А если нет? Тазовая кость у меня не узкая, рубец на матке в хорошем состоянии. Очень бы хотелось ЕР.
На сохранении последний раз лежала в Роддоме  №18 неделю назад(тонус матки), там агитируют за ЕР большинство, даже с показаниями к КС. Первые роды были в "Снегиревке"(кто в теме поймет). Думаю, может туда (в 18ый) со схватками податься?или заранее лечь?Или вообще не париться, смириться и т.д.
Поделитесь похожими историями или версиями развития событий.
Всем неравнодушным  поцелуйки обнимашки)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
45
12
ОлькаВ ответ на Татьяна
Татьяна
У нас после кс в ер не пускают, никого, хоть какой шов. Вам при любых болях бегом в больницу; а так, все будет хорошо; у меня второе кс отлично прошло, лучше первого.
у вас это где?
чем оно было лучше?
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Олька
Олька
у вас это где?
чем оно было лучше?
История переписки2
У меня первое под общим наркозом было, второй под эпидуралкой; просто после второго легче отошла, встала даже не помню как, но ходила вполне хорошо, даже чуть вприпрыжку - роддом большой, ребёнок в палате один, нужно было быстро перемещаться. От укола в спину никаких следов, ни болей не было
ОлькаВ ответ на Татьяна
Татьяна
У меня первое под общим наркозом было, второй под эпидуралкой; просто после второго легче отошла, встала даже не помню как, но ходила вполне хорошо, даже чуть вприпрыжку - роддом большой, ребёнок в палате один, нужно было быстро перемещаться. От укола в спину никаких следов, ни болей не было
История переписки3
у меня тож был не общий, но состояние было хуже чем у тех у кого общий был, мне ребенка даже не оставляли, только на кормление приносили.
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Олька
Олька
у меня тож был не общий, но состояние было хуже чем у тех у кого общий был, мне ребенка даже не оставляли, только на кормление приносили.
История переписки4
У нас жиру Саратовской области, не ответила сразу)
Ну, считайте, что вам не повезло просто, много факторов может быть.
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна
Татьяна
У нас жиру Саратовской области, не ответила сразу)
Ну, считайте, что вам не повезло просто, много факторов может быть.
История переписки5
У нас это»
Санта Клаус хочет спокойныхночей, 2 ребенка
Первый ребёнок 9 лет назад в 1 роддоме на Ваське ЕР, второй почти 6 лет назад КС, как раз в указанном вами роддоме. Оперировала зав отделением куда я попала. Просто великолепно все сделали . Шов супер, его уже и не видно особо. Почистили тоже отлично, поэтому выделений практически не было.если сравнивать ер и кс, я бы снова выбрала кс. Они на фоне ер просто лафа
Санта Клаус хочет спокойныхночей
Первый ребёнок 9 лет назад в 1 роддоме на Ваське ЕР, второй почти 6 лет назад КС, как раз в указанном вами роддоме. Оперировала зав отделением куда я попала. Просто великолепно все сделали . Шов супер, его уже и не видно особо. Почистили тоже отлично, поэтому выделений практически не было.если сравнивать ер и кс, я бы снова выбрала кс. Они на фоне ер просто лафа
вам делали в 18ом или в снегиревке кс?
Санта Клаус хочет спокойныхночей, 2 ребенкаВ ответ на Олька
Олька
вам делали в 18ом или в снегиревке кс?
История переписки2
Мне делали в 6. 18 ,на мой взгляд , это стоковый роддом. Туда отправляют всех кого некуда отправить. Ни одного отзыва хорошего не слышала. Сама там побывала раз и в ужасе бежала. Отвратительное отношение к беременным и роженицам. Когда туда оформлялась при мне пара беременных звонили на горячую линию с жалобами на роддом. Может конечно что-то и поменялось за последнее время, но сомневаюсь
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенкаВ ответ на Санта Клаус хочет спокойныхночей
Санта Клаус хочет спокойныхночей
Первый ребёнок 9 лет назад в 1 роддоме на Ваське ЕР, второй почти 6 лет назад КС, как раз в указанном вами роддоме. Оперировала зав отделением куда я попала. Просто великолепно все сделали . Шов супер, его уже и не видно особо. Почистили тоже отлично, поэтому выделений практически не было.если сравнивать ер и кс, я бы снова выбрала кс. Они на фоне ер просто лафа
я к Вам. После первых ЕР сама на КС просилась без показаний. Все было супер и тоже выделений мало было, красота.
Сотрите ПРОШЛОЕ
я к Вам. После первых ЕР сама на КС просилась без показаний. Все было супер и тоже выделений мало было, красота.
История переписки2
И не забывайте по такой "приятный" бонус как геморрой, я про него только слышала, к счастью.
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенкаВ ответ на Snake
Snake
И не забывайте по такой "приятный" бонус как геморрой, я про него только слышала, к счастью.
История переписки3
у меня не было к счастью таких бонусов)
Сотрите ПРОШЛОЕ
у меня не было к счастью таких бонусов)
История переписки4
Значит повезло, со мной ещё 2 девочки знакомые рожали, и у обеих он родимый вылезал.
Snake
Рановато вы панику разводите. И потом, я не знаю как у вас было, но в Питере врачи все же на голову выше должны быть,чем на периферии, но я рожала в небольшом городке. экстренное КС, при этом через 3 дня уже вполне неплохо себя чувствовала. единственное. головные боли сильные были, но это из-затого, что мне сначала эпидуралку 2 раза вкалывали. а потом уж спинальную, когда решили все же резать. Мне анестезиолог потом объяснял, все это. Я даже более склоняюсь к последующим кс, нежели ер.
Elena Weber, 3 ребенка
2 мес. назад родила КС, делали укол в спину, я не спала и отходить от наркоза не надо было, только понятное дело шов болел, ходить недели 2 было больновато, но уже всё прошло и всё забыто)))))) моя крошка рядом и это главное! :)
Nata Li, 2 ребенкаВ ответ на Elena Weber
Elena Weber
2 мес. назад родила КС, делали укол в спину, я не спала и отходить от наркоза не надо было, только понятное дело шов болел, ходить недели 2 было больновато, но уже всё прошло и всё забыто)))))) моя крошка рядом и это главное! :)
Я понимаю все индивидуально и зависит от роддома, но)) Молоко после КС быстро пришло? И как кормить, если вкололи коктейль из медикаментов?
Elena Weber, 3 ребенкаВ ответ на Nata Li
Nata Li
Я понимаю все индивидуально и зависит от роддома, но)) Молоко после КС быстро пришло? И как кормить, если вкололи коктейль из медикаментов?
История переписки2
Молоко пришло на 3 день. Она висела на груди постоянно и добилась быстро своего молочка))))Колют то что ребёнку не вредит, врачи знают чё делают))) 
Очковая кобра
Вы знаете мне тоже советовали ЕР, но мы с мужем решили идти по протоптанному пути. У меня и рубец был хороший по УЗИ, но когда разрезали меня, то шов был плохой и у меня шов мог разорваться. Это мне сказал врач, который делал мне операцию и с которым у меня был контракт.
pascat, 2 ребенка
рано задумались, ближе к концу срока будет видно.И кстати мне второе КС понравилось намного больше первого, встала через 6 часов, быстро расходилась, после первого я на третьи сутки все еще по стеночке ползала.
hayal, 1 ребенок
У меня первые роды были экстренное кесарево,воды отошли,а дальше родовой деятельности не было.наркоз в спину.в пятницу прокесарили-в понедельник выписали.отошла легко.но все 3 дея кололи обезболивающее 2 раза в сутки.но дома уже не болело так сильно.терпимо было.это было в 2012.в прошлом году родила второго.тоже кесарево.врач пердложил,вернее,спросил,мол,я категорически не хочу сама рожать?типа может попробуем.я сказала,что рисковать не хочу.настаивать не стал.в этот раз неделю пролежала.во вторник прокесарили,в восресенье выписали.тоже всё хорошо.но в этот раз дольше болело.от обезболивающего отказалась в субботу ну и в день выписки.
Ни следов уколов,ни шрамов ... аккуратненький шов,как ниточка уже через месяца 2-3 был.в первый раз кривой шов сделали.2 разных роддома,разных городов.
Екатерина Чернова, 2 ребенка
"Я натура тревожная"- ключевая фраза.Надо расслабиться.Ну будет кс-может в этот раз удачно?Первые роды могут бы вообще не похожи на вторые-у самой так.И ер тоже могут быть адом- у меня первый раз так и было.Тоже долго не хотелось ещё.Настройтесь нормально и все хорошо будет,наволнуетесь ещё с неспящим младенцем и коликами.
12