Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

28 недель

Олька
Доброе утро всем)
Первые роды были кесарево 7 лет назад, г. Санкт-Петербург. Показания- тазовое предлежание( да еще и ножки подогнула к голове). С ребенком все ок, девочка 3500, 56 см, я отходила ужасно, до сих пор вспоминаю как кошмар моей жизни. Как отошел наркоз неделю ходила по стеночке, мне было больно даже дышать,как сняли катетер начался цистит, ревела до выписки 24/7.Даже на тех фото  меня никто не узнает, такое опухшее лицо было.
В октябре предстоят вторые роды. Слышу разные мнения со всех сторон- что если первое было КС из за рубца на матке вторые роды тоже будут КС 99%. Врачи ничего толком не говорят- типа будет видно к родам ближе. Но я натура тревожная, не могу никак успокоиться по этому поводу.
Мой гинеколог сказала как-то неоднозначно- если опять тазовое будет то точно КС ....А если нет? Тазовая кость у меня не узкая, рубец на матке в хорошем состоянии. Очень бы хотелось ЕР.
На сохранении последний раз лежала в Роддоме  №18 неделю назад(тонус матки), там агитируют за ЕР большинство, даже с показаниями к КС. Первые роды были в "Снегиревке"(кто в теме поймет). Думаю, может туда (в 18ый) со схватками податься?или заранее лечь?Или вообще не париться, смириться и т.д.
Поделитесь похожими историями или версиями развития событий.
Всем неравнодушным  поцелуйки обнимашки)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
45
12
Болтун
У вас только 28 недель. Как шов поведёт себя позже вы не знаете поэтому "Думаю, может туда (в 18ый) со схватками податься?" - безответственно.
Мониторьте предлежание и шов с 36 нед. С тазовым однозначно. Плохой шов тоже. А если головное и отличный шов, то пускают и в ер.
ОлькаВ ответ на Болтун
Болтун
У вас только 28 недель. Как шов поведёт себя позже вы не знаете поэтому "Думаю, может туда (в 18ый) со схватками податься?" - безответственно.
Мониторьте предлежание и шов с 36 нед. С тазовым однозначно. Плохой шов тоже. А если головное и отличный шов, то пускают и в ер.
Спасибо)
Как мониторить?Самой?
разве что по узи
БолтунВ ответ на Олька
Олька
Спасибо)
Как мониторить?Самой?
разве что по узи
История переписки2
По узи конечно. Вроде с 36 недели каждую неделю и смотрят. Но точно не знаю).
В общем все зависит от шовчика и как малыш ляжет. От вас мало что зависит))) Ходите спокойно до 36 недели, а там уже и ясно будет.
Тем более раз на раз не приходится - может в этот раз летать будете без проблем)))
ОлькаВ ответ на Болтун
Болтун
По узи конечно. Вроде с 36 недели каждую неделю и смотрят. Но точно не знаю).
В общем все зависит от шовчика и как малыш ляжет. От вас мало что зависит))) Ходите спокойно до 36 недели, а там уже и ясно будет.
Тем более раз на раз не приходится - может в этот раз летать будете без проблем)))
История переписки3
Может в тот раз что то пошло не так, может много наркоза было..
или надо было бандаж одевать...
БолтунВ ответ на Олька
Олька
Может в тот раз что то пошло не так, может много наркоза было..
или надо было бандаж одевать...
История переписки4
У нас ксницы бегали активнее меня))) Просто дозу может подобрали неправильно, или препарат не пошел. Но сейчас у вас есть выбор)
ОлькаВ ответ на Болтун
Болтун
У нас ксницы бегали активнее меня))) Просто дозу может подобрали неправильно, или препарат не пошел. Но сейчас у вас есть выбор)
История переписки5
надеюсь доча перевернется)
ИкигайВ ответ на Олька
Олька
Спасибо)
Как мониторить?Самой?
разве что по узи
История переписки2
Вас по умолчанию недель в 30 отправят на узи шва, проверят на состоятельность. Отсюда будут выводы. И откуда вы знаете, широкий у вас таз или нет, широкие внешне бедра ни о чем не говорят
Тазовая кость у меня не узкая

вообще непонятно, о чем вы сейчас))
олька-болька, 1 ребенок
рано вы страдать начали, да и смысл страдать если будет как будет. у меня 2 знакомых первые экс вторых рожали сами, у одной разница между детьми 4 года у второй 7 лет. агитацию рожать самой с показаниями к кс отметайте, из всего что я знаю нигде эта агитация ничем хорошим не закончилась, максимум если вас этот доктор, направляющий на кс, напрягает сходите еще к одному, а там решать, и не в пользу того как вам хочется, а в пользу того как правильно. про перевороты и кс по этому поводу у нас раньше 36 недели никто не говорит, предупреждают что возможно, но точно дату дают после 36, до этого ребенок может еще 100 раз перевернутся
ОлькаВ ответ на олька-болька
олька-болька
рано вы страдать начали, да и смысл страдать если будет как будет. у меня 2 знакомых первые экс вторых рожали сами, у одной разница между детьми 4 года у второй 7 лет. агитацию рожать самой с показаниями к кс отметайте, из всего что я знаю нигде эта агитация ничем хорошим не закончилась, максимум если вас этот доктор, направляющий на кс, напрягает сходите еще к одному, а там решать, и не в пользу того как вам хочется, а в пользу того как правильно. про перевороты и кс по этому поводу у нас раньше 36 недели никто не говорит, предупреждают что возможно, но точно дату дают после 36, до этого ребенок может еще 100 раз перевернутся
спасибо
понимаю что рано!
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на Олька
Олька
спасибо
понимаю что рано!
История переписки2
все будет хорошо. а с волнованием чем раньше начнете тем дольше будете переживать. так что пока вопрос все равно не решить значит и не переживать. хотя понимаю сказать легко, воплотить тяжелее.
ОлькаВ ответ на олька-болька
олька-болька
все будет хорошо. а с волнованием чем раньше начнете тем дольше будете переживать. так что пока вопрос все равно не решить значит и не переживать. хотя понимаю сказать легко, воплотить тяжелее.
История переписки3

ужас от написанного иванова
Наслаждайтесь беременностью. Живите в позитиве, побольше положительных эмоций. Настраивайтесь на лучшее. Плохие мысли гоните от себя. Скоро встретитесь со своим вторым счастьем. Всё будет хорошо!
ужас от написанного иванова
Наслаждайтесь беременностью. Живите в позитиве, побольше положительных эмоций. Настраивайтесь на лучшее. Плохие мысли гоните от себя. Скоро встретитесь со своим вторым счастьем. Всё будет хорошо!
Спасибо))))))))))))))
Элли
я думаю, что пока не париться)
останусь Джеушкой, 2 ребенка
будет видно к родам ближе-и это правда
останусь Джеушкой
будет видно к родам ближе-и это правда
все равно беременной не останусь да
Дарт Аньян
ер так то тоже такое себе удовольствие)
ОлькаВ ответ на Дарт Аньян
Дарт Аньян
ер так то тоже такое себе удовольствие)
ну я думаю хуже моего кс 7 лет назад быть ничего не может
разве что затяжные схватки с надеждой на ер и допустим экс в итоге
я конечно предполагаю что у меня болевой порог низкий, но такой боли я не испытывала никогда, постоянной без перерыва несколько дней и ночью и днем,как будто камаз переехал, на 5 ый день умоляла об обезболивающем, когда уже всем закончили колоть
Дарт АньянВ ответ на Олька
Олька
ну я думаю хуже моего кс 7 лет назад быть ничего не может
разве что затяжные схватки с надеждой на ер и допустим экс в итоге
я конечно предполагаю что у меня болевой порог низкий, но такой боли я не испытывала никогда, постоянной без перерыва несколько дней и ночью и днем,как будто камаз переехал, на 5 ый день умоляла об обезболивающем, когда уже всем закончили колоть
История переписки2
пусть на этот раз все пройдет гладко
не переживайте, в одну воронку дважды снаряд не падает)
Незабудка, 2 ребенка
Эх, если бы после ЕР все бодрячком были.
ОлькаВ ответ на Незабудка
Незабудка
Эх, если бы после ЕР все бодрячком были.
кто унас в палате были после ер по сравнению с нами ксницами были реально бодрячком, смеялись даже.
Незабудка, 2 ребенкаВ ответ на Олька
Олька
кто унас в палате были после ер по сравнению с нами ксницами были реально бодрячком, смеялись даже.
История переписки2
Это им просто повезло.
Алексссс, 1 ребенокВ ответ на Олька
Олька
кто унас в палате были после ер по сравнению с нами ксницами были реально бодрячком, смеялись даже.
История переписки2
А че ж не смеяться-то)) только сидеть и чихать неприятно
БолтунВ ответ на Олька
Олька
кто унас в палате были после ер по сравнению с нами ксницами были реально бодрячком, смеялись даже.
История переписки2
В моей все бодрячком были. Правда я как курица с застрявшим яйцом ходила. Ушитые разрывы так себе ощущения.
Татьяна, 2 ребенка
У нас после кс в ер не пускают, никого, хоть какой шов. Вам при любых болях бегом в больницу; а так, все будет хорошо; у меня второе кс отлично прошло, лучше первого.
12