Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Завтра у меня начинается 41 неделя,а я еще не родила!И похоже,что малышка моя не торопится

Sunny
Врач дала мне направление на госпитализацию и меня это, если честно немного испугало, я-то уверена,что все Обязательно произойдет тогда,когда Должно произойти и для этого ни мне ,ни малышке дополнительная стимуляция не нужна! Но после посещения врача,как-то страшно стало и теперь я не знаю даже ложится в больницу или нет! Может у кого-то была такая же ситуация, подскажите! А то я нас уже ущербными какими-то ощущаю! Ведь рожают же и на 42 неделе, а у нас только 41 завтра начнется!!!!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
39
12
B_O_N_A
Главное - чтобы малыш чувствовал себя хорошо! Мне ставили срок 13 августа, по моим подсчетам 15-17 августа. На последнем УЗИ мне поставили двукратное обвитие пуповины вокруг шеи и конечно рисковать я не стала - легла в больницу 9 числа. А 12-го на утреннем осмотре у меня шейка была открыта на 2 см. Врач сразу предложила мне плановые роды, и я решила не медлить! Тут же прокололи пузырь и в 16:10 я уже родила! При родах помимо обвития пуповины обнаружились ещё гипоксия и многоводие (которых на УЗИ почему-то никто не разглядел). Думаю, что родила вовремя, иначе неизвестно какими последствиями могло бы обернуться дальнейшее пребывание моего ребенка во мне. У каждого всё индивидуально! Берегите себя и своего малыша!
Nataly YA, 2 ребенка
У меня тоже уже 41 неделя идет, ПДР был 22 июня, но мой доктор сказал ждать до 6 июля. Это будет 42 недели. И только тогда будем что-то предпринимать. С первым ребенком я тоже неделю переходила, родился 4850, 59 см. И этот по размерам не меньше, а лишнее вмешательство ни к чему. Как говорят, ни одна женщина ещё беременной не осталась. А если все анализы в норме, то и торопиться некуда.
Natusik, 2 ребенка
Беременными конечно не остаюся,только детей теряют.
Говорят секс хорошо стимулирует начало родов.А вообще,как мамашка потерявшая одного ребенка,думаю лучше не рисковать,дали напраление идите и ложитесь.И КТГ и УЗИ вам там сделают,все посмотрят.Ради малыша можно и потерпеть.
Железный Феликс, 2 ребенкаВ ответ на Natusik
Natusik
Беременными конечно не остаюся,только детей теряют.
Говорят секс хорошо стимулирует начало родов.А вообще,как мамашка потерявшая одного ребенка,думаю лучше не рисковать,дали напраление идите и ложитесь.И КТГ и УЗИ вам там сделают,все посмотрят.Ради малыша можно и потерпеть.
а еще ананасов парочку в одно лицо умять. в них что-то вроде природного окситоцина есть. и по лесенке вверх вниз походить на раз-два побежишь. у нас в роддоме девчонки так делали. когда им роды останавливали и потом вызвать не могли никакими стимуляциями
Юлия Максимова
действительно, это не та ситуация, когда риск дело благородное и пусть будет как будет.. если врач рекомендует лечь, значит надо лечь!!!!роды первые и то "что малыш знает когда появиться" отчасти верно, но рискованно... есть такие понятия как старение плаценты, маловодие, многоводие и прочие прелести.. слабость родовой деятельности, гипоксия и прочая хрень.. так что надо быть под наблюдением врача.. либо каждый день ходить на прием, либо лечь и наблюдаться... если не дай бог что то случиться с ребенком (даже небольшие проблемы на родах) все склонны винить врачей... а советы с форума, это к делу не пришьешь... советы давать беспланто это все горазды... вас же не на 30 неделе кладут, а по сроку...
Юлия Максимова
основное, это медицинские показатели, если они в норме, то можно гулять, меня вчера саму в роддоме не оставили, живот тянет но матка еще явно не готова... но определить состояние может ТОЛЬКО ДОКТОР... а не соболезнующие на форуме...
Анна С
Меня в 43 недели положили в больницу.Сделали узи,сказали,что ребёнок уже очень большой и нужно срочно рожать.Я благополучно пролежала неделю в больнице,сходила на выходные домой,а продвижений никаких.Договорилась с врачём,что на следующий день будем стимулировать роды.Но..не судьба.Не знаю по каким причинам,но следующие сутки были очень активные(не для меня)Приехало столько рожениц в процессе,что мне просто не хватило места и пришлось подождать ещё день.Так что,ребёнок родится тогда,когда ему судьба родится.Утром прокололи,поставили капельницу,открили матку вручную,вобщем все прелести жизни,но мне было уже не страшно и не больно,потому что я сынишку уже заждалась и очень хотела увидеть.Всё прошло благополучно.НО В БОЛЬНИЦУ НУЖНО ЛЕЧЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Санюшка
Чего вы девушку пугаете? Кислородное голодание, костенение черепа!!! Учитывайте тот факт, что срок родов ставят приблизительно! Врачи же свечку у вас с мужем не держали))) Я тоже родила сына почти в 42 недели. Никаких признаков перенашивание у ребёнка не было)))) Просто Сынишка в нутри меня появился несколько позже, чем предположили врачи! Но в роддом лучше лечь! Бережённого Бог бережёт!!!!Удачных и лёгких родов!!!
фея
думаю лучше лечь в роддомЁтам спокойнее,да и срыватся не придется ни куда,а то вдруг среди ночи "приспичит"!я то же за неделю легла,стимулировать не согласилась,просто лежала и ждала.Срок был18 мая а родила 19,причем утром еще не собиралась,а в 19.00 уже сыночек родился.Все прошло легко и быстро за 6 часов.
Ирина Выборнова
Я тоже родила второго ребенка на 42 неделе. Но в отличие от вашей ситуации легла в роддом заранее и ждала родов. Но врачи не торопились стимулировать роды, а ждали когда же они наступят сами. В итоге я пролежала в роддоме 2 недели, и когда я настояла на стимуляции, воды были зеленые, т.е. ребенок мог получить инфекцию дыхательных путей и еще много неприятного (слава Богу все обошлось). Так что решайте сами ждать или нет.
Allaska
Привет. Действительно не пугайте. все будет хорошо, если хочешь, прочитай как было у меня, зайдя по ссылке.
http://deti.mail.ru/forum/topic.html?fid...
Ольга Vimb
Меня лично мама переносила на 3 недели,если переживаете- ложитесь в больницу. будете под присмотром. Все будет хорошо. преживания малышу только вредят
TianaStella
всё будет хорошо, а знаешь почему? кто тебе поставил точный срок? никто, и врач тоже не может точно сказать срок, обычно расхождение 1-3 недели с истиной) так что это ещё и не точно, что 41 неделя у тебя) а в больницу надо лечь. ничего страшного там не сделают-наоборот. я легла в роддом на 40-й неделе и мне стимулировали роды, но потому, что воды отошли, ничего страшного в стимуляции нет, поверь)малышка моя родилась на отлично!!! и тебе того-же желаю, просто настройся на позитив!
Gunay Abdullayeva
У меня уже конец 41 недельки. Периодически хватает животик 2-3 раза а потом отпускает и повторов нет...наступает такое разочарование:((( Такое ощущение что никогда не рожу лялёныша. Так хочется его обнять поцеловать. Врачи предлагали кесерку, я отказалась...Должна была родить между 25и 29 июня сегодня уже 3-тье июля. Будем ждать, когда малыш решится появиться:))
12