Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Завтра у меня начинается 41 неделя,а я еще не родила!И похоже,что малышка моя не торопится

Sunny
Врач дала мне направление на госпитализацию и меня это, если честно немного испугало, я-то уверена,что все Обязательно произойдет тогда,когда Должно произойти и для этого ни мне ,ни малышке дополнительная стимуляция не нужна! Но после посещения врача,как-то страшно стало и теперь я не знаю даже ложится в больницу или нет! Может у кого-то была такая же ситуация, подскажите! А то я нас уже ущербными какими-то ощущаю! Ведь рожают же и на 42 неделе, а у нас только 41 завтра начнется!!!!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
39
12
аня
я родила когда уже прошла 42 неделя, меня в этот день хотели госпитализировать, но малышка наверно почувствовала и я родила. Так что ребенок сам знает когда ему выходить.
natasubbota, 4 ребенка
Я тянула до 41 недели, а потом муж, буквально, запихал меня в роддом, хотя я жутко сопротивлялась. Долежала там до 42 недель, а схваток всё нет, хотя шейка готова была. Пришлось прокалывать пузырь и сразу схватки пошли, так и родила, а если бы не прокололи, фиг знает сколько бы ещё ходила. Для ляля вредно перехаживать, может быть кислородное голодание.
Железный Феликс, 2 ребенкаВ ответ на natasubbota
natasubbota
Я тянула до 41 недели, а потом муж, буквально, запихал меня в роддом, хотя я жутко сопротивлялась. Долежала там до 42 недель, а схваток всё нет, хотя шейка готова была. Пришлось прокалывать пузырь и сразу схватки пошли, так и родила, а если бы не прокололи, фиг знает сколько бы ещё ходила. Для ляля вредно перехаживать, может быть кислородное голодание.
могу добавить, что не только кислородное голодание. на 41-42 неделе начинают "костенеть" кости черепа и во время прохода по родовым путям они не сходятся. начинает функционировать на полную кишечник. те кто перехаживал должны помнить что воды были не прозрачные, а зеленые с хлопьями. да и много других проблем связанных с кальцинированием плаценты и тд.
аня
я слышала тоже про кислородное голодание, но это бывает редко. Хотя когда моя мама рожала брата она тоже переходила, были какие-то осложнения, даже в больнице месяц лежали. Но у меня тьфу-тьфу все нормально с дочей.
Нюшенька
Добрый вечер! А вы точно урены в сроке вашей беременности? Пусть этот вопрос не покажется вам глупым т.к. я и сама родила почти в 42 недели!!! Но этот срок мне стави в консультации и дату родов там же сказали. А когда я рыдала в роддоме после того как там пролежала 3 недели и все это время меня готовили к родам -кололи 5 дней какие-то там гармоны,после которых шейка матки раскрывалась у всех кроме меня! Мне зав.отделением сказала-сжалилась: Ну что ты страдаешь-рано тебе ещё 2 недели как минимум!!! Стали считать вместе по последним месячным -и точно!она мне срок сказа тебе 15 июня, а родила я потом сама 16-го !!!Вот так-то!!!!Не переживай! Главное убедиться,что малыш там не страдает!!! Успешных тебе родов!
Татьяна Мешкова
Я бы на вашем месте обязательно легла в роддом,т.к. на таком сроке необходимо мед. наблюдение и узи.У меня оба ребенка родились в 38 недель с стимуляцией, т.к. было преждевременное старение плаценты и врач сказала,что если бы я хоть до 40 недели доходила они бы задохнулись.У меня знакома так потеряла ребенка,т.к. врач решила ждать пока само начнется,хваток не было,а когда простимулировали уже было поздно.Не хочу вас пугать,простите,если так резко,просто хочу предостеречь и поделится опытом.
Ева Ах
знаю женщину которая родила двоих детей и обоих носила 44 недели.
IronladyВ ответ на Ева Ах
Ева Ах
знаю женщину которая родила двоих детей и обоих носила 44 недели.
ОГО!! вот это да!
Маша Михайлова
Обычно врачи срок ставят +-2 недели. Все у тебя хорошо и не переживай. Малыш скоро появится!
Людмила Екатеринская, 2 ребенка
я своего малыша на 2недели переносила, мне уже дали направление на госпитализацию и в ночь перед госпитализацией начались роды, родила сама- богатырь 4350, крепенький и здоровенький!
Yasmin
Я тоже всё ждала-ждала, когда моя принцесса соизволит показаться нам. И все говорили, малыш сам знает, когда пора. Оно то да, но бывает по-всякому.У меня трое родов и все абсолютно по-разному начинались и проходили. В этот раз (третий)я ходила 41 с половиной недели, а потом врач сказал всё,ждать больше нельзя и отправил в клиниу. Сделали стимуляцию, часов в 12 дня начали капать, в 21 час я родила.Я считаю, что если врач направил на госпитализацию, лучше в таком сроке не рисковать, а ложиться и быть под наблюдением врачей. Я вас очень хорошо понимаю, что не хочется, и т.д., я двоих первых когда рожала, тоже уже в больничке была. Нудно там конечно, но ничего, ради ребёночка можно потерпеть. Удачи вам и лёгких родов!
Ironlady
не надо переживать. еще есть время в запасе. каждый малыш сам знает свой срок. со мной в роддоме лежала девушка, тоже на 2 недели переносила. все отлично, родила здоровую девочку.
Ромашка ранняя
думаю , что врачи иной раз тоже ошибаются по сроку "+", "-" 2 недели..так что спокойно собирайте вещи и больше гуляйте..))) удачных родов
инна
если у вас все в порядке вас и не положат.мне тоже давали направление на 41-ой неделе,но врач сказал ходи еще спокойно 2 недели.и ровно в 41 неделю я сама родила.
Roxy
Госпитализация обязательна! Я лежала со вторым ребенком в роддоме и врачи нас наблюдали, смотрели наши выделения и т.д.Тут вся проблема в околоплодных водах.Надо еще учитывать, что каждая неделя дает прибавку в весе малышу, здесь вопрос спорный нужно ли самостоятельно принимать решение, когда ложиться в больницу. И вам будет спокойнее под наблюдением врача и не будет суеты при родовспоможении. По моим выделениям врачи сами определили ,что пора рожать была 40 неделя(по их), а по моим 42, так что доверьтесь врачам, и встречайте своего малыша!
Людмила Жукова
А я бы не легла!Надо много гулять,заниматься сексом или сделать генеральную уборку! И если малыш готов,то роды обязательно начнутся!Успехов!
Roxy
Начаться то начнуться, но лучше не бежать со схватками по машинам и лестницам, а спокойно дойти до родовой. Роды бывают и скорыми и с осложнениями. Всякое бывает...
Eleni
Sunny, поменьше волнуйтесь! Доношеной считается беременность от 38 до 42 недель. Я тоже родила в конце 41 недели, тем более, что у меня по женской линии все женщины вынашивали детей по 42 недели. Так что пока повода для беспокойства нет. Спросите у Вашей мамы, на каком сроке она родила. Лёгких Вам родов!
Olesik_lis
НЕ ТОРОПИСЬ! Ребенок сам знает, когда ему родиться. Вот я: срок у меня 6-го июня, а родила я 14-го. По настоянию врачей легла в больницу 1-го июня. представляешь? Две недели просто лежала, устала очень! Думаю, что дома было бы легче. Кто поступал в палату на роды, уже родили, а я все лежу. 13-го июня на роды ушла девчёнка, у которой было ровно 42 недели, а также еще одна, только на 38-ой недельке, а я всё лежу. Расстроилась ужасно! Видно испереживалась вся и ночью 14-го в час ночи у меня начались схватки, а в 12 час. дня появилсяна свет мой сынишка. Вроде у меня вторые роды, а рожала по времени примерно столько же, сколько и первую. Только с первой схватки были с перерывами и я всё время ходила, а сейчас схватки были постоянно-регулярные, даже дышать некогда было, воздуха не хватало и ходить не разрешали. Но все раавно мой крпыш родился, а это самое главное!
s58
Если у вас беременность проходит нормально, никуда не идите. Ваш малыш сам появится, как только будет готов.
Ни о чем не тревожьтесь - сейчас вообще идет тенденция к увеличению срока беременности(врачи об этом молчат) и с мальчиками стабильно перехаживают.
40 недель - это примерно, у каждого по своему.
Удачи!
Ника
мне врачи ставили срок на 9 января.в этот день был осмотр и сказали что еще не скоро и дали время до 16ян.а в эту ночь у меня начались схватки и 10 на осмотре отошли воды.врачи были в шоке что так все быстро и в 16.00 я уже была с киндером.а родила ровно в 40.5 недель
Wind Wind
Вообще, есть такое мнение, что большинство рожает в полнолуние или около того. Я сама проверяла это утверждение и могу сказать, что в этом что-то есть. Сама обеих дочерей родила именно с началом полнолуния, и большинство моих знакомых тоже, хотя у некоторых срок родов стоял раньше. Ближайшее полнолуние в первых числах июля, так что возможно недельку переходите.
Одна моя коллега по работе переносила так две недели, а потом к полнолунию родила.
Ольга Пойлова
Мне сама акушерка говорила, успеешь належишься. Если по КТГ всё хорошо, не торопитесь в больницу.
Матрёшка
Не переживай! Они ошибаются по срокам! Мне ставили 41нед. 4дн. - срочно вызвали роды...Оказалось, что воды чистые - никакой не переношенный! Вот! Зато у нас такая теперь неврология! Не давай вмешиваться! Не пугай ребенка! Еще не один в жевоте не остался! Удачи! Все будет хорошо!
Железный Феликс, 2 ребенка
в норме 38-42 недели. те у кого 25 дней и меньше как правило рожают на 36-38 неделе, 26-29 дней - 38-40, если цикл больше то 41-42 недели. далее начинается перехаживание. но врачи сейчас прибавляют пару недель, хотя раньше занижали.(у меня сводный брат родился на 34 неделе перехоженным на 2 недели, врачи ошиблись на 1,5 месяца). посчитайте сами свой срок по месячным. как правило он более точный.
12