Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вторые роды , какие они?

анастасия карпова
Девочки, мне вот рожать через 2-3 недели и мне жутко интересно, как это будет во второй раз. Я себя настроила что это будет быстрее и легче, почти не страшно. К слову рожала я первый раз 1.3 года назад, перерыв не большой, наверное это тоже имеет значение, как думаете? А как это было у вас?)))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
90
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Иринка Перинкина
Иринка Перинкина
После первых родов очень долго "настраивалась" на второго ребенка, почти 12 лет ))). Но вторые роды - оказались сказкой. Если бы в первый раз родила так же, то не выжидала бы столько.
У меня перерыв между детьми почти 18 лет. Если бы первые роды были как вторые, то детей у меня было бы значительно больше)
Иринка ПеринкинаВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
У меня перерыв между детьми почти 18 лет. Если бы первые роды были как вторые, то детей у меня было бы значительно больше)
История переписки2
Прямо в точку. Тоже об это не раз задумывалась.
сладко на губах
Быстрее,но больнее. Но как и с первой- почти не порвалась, зашивали без наркоза
сладко на губахВ ответ на сладко на губах
сладко на губах
Быстрее,но больнее. Но как и с первой- почти не порвалась, зашивали без наркоза
Еще после вторых больнее сокращалась матка. На следующий день после родов делали обезболивающее
Ночное море, 2 ребенка
Дочь я рожала на 42 неделе, крупненькую, первые роды-врагу не пожелаешь (14 ч, плохое раскрытие, ручное отделение последа, разрывы и внутренние и внешние,2 чистки после родов). Думала, в кучу не соберусь никогда. К рождению сына, в принципе, шла, готовая к повторению всего этого. А он взял и на 38 неделе на свет надумал, тоже немаленький, конечно. Да, схватки были болезненнее, пока не сделали эпидуралку, несколько раз чуть сознание не теряла. Зато потуги 10 мин и готово. Все само отошло, ни одного разрыва, как по книге-4,5 часа.Из неприятного-болел живот и спина первые дни после родов. Спасалась свечкой папаверина на ночь
юлия, 2 ребенка
Вторые роды самые легкие, если, конечно, перерыв между родами не 15 лет. Мои вторые роды- сказка по сравнению с первыми.
igolka
Из трех вторые самые ужасные, хотя я думала хуже первых уже не может быть. Наивная. А вот третьи лучше всех.
Черешня, 2 ребенка
первые - как по книжке, всё чётко, в срок.
вторые - внезапно, в 37 недель, стимуляция, стремительно.
Лера, 2 ребенка
Роды были дольше чем первые, но анестезиолог В этот раз Бог! Вообще ничего не чувствовала, даже когда сам процесс пошел)
Хатуль Мадан
быстрее и больнее.
Даринка, 2 ребенка
вторые легче, но было очень страшно, первый раз вообще не боялась рожать.
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Десять лет между родами.
Вторые однозначно и быстрее, и легче.
Часов шесть, наверное, от начала схваток до родов всего лишь. Даже никакую эпидуралку не планировали.
tatiyna korneva
Если первые были нормальные, то вторые намного легче. Матка при вторых родах открывается быстрее, значит схваток меньше, "дорога" малышу уже проложена. У меня вторые роды значительно легче первых, время схваток в два раза короче, с первым были разрывы, а со вторым нет. Многое, конечно, зависит от акушерки и от ребенка (как лежит, размер и т.д.)но обычно все быстрее и легче, удачи.
Леньчик, 3 ребенка
У меня легко было. 2,5 часа и все. И по болевым ощущениям легче. Плохо, что никаких обезболиваний нельзя. Не успеют подействовать.
Всю ночь не ем.
У меня тоже 1,3 разница. Вторые быстрее, но болючей.
Как будет у Вас - отпишите потом. Лёгких Вам родов.
Зараза-страшная, 3 ребенка
Первые роды все время под окситоцином. Это был кошмар и ужас!
Вторые роды - последние полчаса под окситоцином - гораздо легче! Но последние пол часа - треш
Третьи роды - ни грамма химии! И это было СКАЗКА! Так легко и хорошо! И быстро!

Только третьего ребенка я родила быстро, первых двух по времени одинаково рожала.
KutuzoVa, 2 ребенка
Быстрее и больнее
Lilias, 2 ребенка
Между родами 4 года. И первый и вторые роды не осложненные, сама, без разрывов, но вторые быстрее и больнее))) И матка в этот раз очень больно сокращалась первые дня два. В 14 00 приехала в род.дом со слабыми не болезненными схватками, а в 17 50 уже родила, Больно было очень примерно часа полтора)))
Анна, 2 ребенка
у меня тоже небольшая разница, все было на каком-то всплеске адреналина... в 5 часов поняла, что рожаю, в 6 готовила завтрак, в 7 в роддом, в 8 родила, а в 9 уже бегала по внутреннему дворику и звонила маме :)
Любаха, 3 ребенка
Не предугадаешь. У меня правда 6лет между родами. Первые со стимуляцией, разрывами и долгим восстановлением. Вторые тоже стимуляция, но по итогу кесарево...потом воспаление, больницы, молоко пропало...шов до сих пор побаливает если долго ходишь или перенапрячься.
Вам лёгких родов!!
Ляля
у меня разница в три года и месяц между первыми и вторыми.
вторые немного быстрее, но схватки были намного больнее.
а вообще, все индивидуально, не переживайте раньше времени, все хорошо будет.
Лисенок, 2 ребенка
Тоже буду надеяться, что вторые роды пройдут легче и быстрее
Первые: от начала схваток до рождения ребенка прошло 18,5 часов, причем больше половины из них - ужасно болезненные схватки, по ощущениям этот день длился бесконечно.
Леля
так же как и с первыми, у меня разница была 2 года, первого родила за 3ч, второго примерно за столько же, с начала прокола пузыря...по боли не сказала бы, что вторые больнее...оба раза не порвалась...
Маришка, 2 ребенка
У меня вторые были почти как первые, только я помня первые роды, сразу запросила эпидуралку. Поэтому вторые роды мне показались легче, но по времени тоже самое и начинались одинаково. Но у меня перерыв 5 лет.
еленаелена
По другому)) да быстрее и просто очень легко) чего и вам желаю!