Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Боня вернула дочку бывшему возлюбленному
Звезда «Дома 2» скучает по ребенку.
14 декабря 2017, 01:17, Форум, В ожидании чуда, Роды

Вторые роды , какие они?

Девочки, мне вот рожать через 2-3 недели и мне жутко интересно, как это будет во второй раз. Я себя настроила что это будет быстрее и легче, почти не страшно. К слову рожала я первый раз 1.3 года назад, перерыв не большой, наверное это тоже имеет значение, как думаете? А как это было у вас?)))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ТаБу
У меня вторые самые легкие из трех были.
Пожаловаться
Елена Меркушина, 4 ребенка
По статистике вторые самые тяжелые, а как будет у Вас неизвестно никому. Вот из четырех родов, правда, самыми болезненными были вторые, не смотря на то что третьи-ягодичное предлежание, и с четвертыми матка не сокращалась, очень больно было именно со вторыми.

Пожаловаться
анастасия карпова
Ох, я что-то думала наоборот)
Пожаловаться
А чего тут думать, прыгать надо(РОЖАТЬ)
Готовимся к плохому, хорошее, это как бонус, за поведение
Пожаловаться
анастасия карпова
Это точно)))
Пожаловаться
Каждый раз из четырех, я шла как первый раз, и вроде все знаешь, ан нет, на тебе сурпрайз
Думаю если в пятый соберусь, то все по книжке распишут- все страшилки
Пожаловаться
анастасия карпова
А я наивная , думала если первый раз все как по маслу то и второй также)
Пожаловаться
Неа, КАЖДЫЕ роды индивидуальны. Хотя знаю женщину у которой 4-ре родов проходили как по маслу, правда в очень короткий период, еле успевала до роддома доехать
Пожаловаться
анастасия карпова
Ого) сильно быстро это тоже , наверное не очень хорошо_)
Пожаловаться
По врачебным меркам плохо, но вижу этих детей, нормальные и даже опережающие развитие по нормам
Пожаловаться
СветЛана, 3 ребенка
Ну какая статистика, что самые тяжелые? Всегда считалось и опытом как раз проверено многочисленным, что вторые роды легче, быстрее. Но разумеется надо учитывать индивидуальный фактор. На первые даже скорая не особо торопится, даже если мамочка кричит про схватки, а на вторые стремглав мчатся.
Личный опыт: вторые - схватки оч быстро шли, роды стремительные, болезненные достаточно, но не так как первые - организм готов, реагирует как на знакомое действо, мышцы как бы вспоминают как и что делать. Но это при условии, конечно, что вы здоровы, нет никаких проблем существенных. Врачи, акушерка тоже всегда учитывают быстротечность вторых родов, говорят об этом, несколько иное внимание к тебе уже. Третьи были тяжелее вторых, но легче первых.
Пожаловаться
Казя-базя
Не знай.....по сравнению с первыми, вторые просто курорт были))))), но я на этом остановилась)
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Как у меня прошли вторые роды можно хоть каждый год рожать)
Первые даже вспоминать не хочу, было все как в страшном сне.
Вообще роды процесс непредсказуемый. У знакомой 5 детей, самые сложные и болезненные роды были с 4м ребенком, он же и самым маленьким родился.
Пожаловаться
Стрекоза, 2 ребенка
1 час 15 мин от и до. Быстро, не больно (дышала, помогало) на схватках, но на рождении головы чуть не выплюнула свои глаза, до сих пор помню это ощущение). По сравнению с первыми -суперроды, если б первые были такими, второго захотела бы гораздо раньше. Всеммои знакомые рожают вторых детей быстрее и легче первых. Самая быстрая - 45 мин. Ничего не предвещало, спать ложилась, и тут хлоп-хлюп и еле успела доехать до роддома)

Пожаловаться
анастасия карпова
Ох как я этого боюсь, что очень быстро, мне в род.дом 80 км ехать ещё и зима)
Пожаловаться
Стрекоза, 2 ребенка
А вот это плохо. В ЖК мне говорили, что со вторыми родами дают направление на дородовую госпитализацию за 2 недели до срока. Я правда не брала, так как в другой роддом собиралась, а вот знакомых спрашивала - им только к сроку предлагали лечь, в той же жк. Меня положила моя врач из роддома. В 39 недель. Плохая КТГ и обвитие выявились в тот же день. На следующее утро повели родоразрешать.
Пожаловаться
анастасия карпова
Я тоже хочу лечь до родов за недельку, но дома ребёнок ещё маленький, хочется подольше побыть дома )
Пожаловаться
Стрекоза, 2 ребенка
Ложитесь, конечно. Тот маленький, а этот ещё меньше) Раз так далеко ехать дома ждать родов так себе вариант
Пожаловаться
анастасия карпова
Да да, рисково)
Пожаловаться
Зёбра в полоску, 3 ребенка
У меня один в один практически были
Пожаловаться
Kiskuccia, 2 ребенка
очень лёгкие вторые и быстрые.если б знала,не было бы даже мысли о прерывании беременности.на столько легко,что я бы ещё родила.потужной период не более 15ти минут.т.е.с первой потуги сразу рожать стали готовить.схватки то пережить не проблема.из неприятного,потом 2-3 суток матка болезненно сокращается.

Пожаловаться
Стрекоза, 2 ребенка
Кстати, да, после первых такого не было. Довольно болезненно. Это вроде часто так при повторных родах.
Пожаловаться
анастасия карпова
Вот тоже такое слышу часто, что сокращается почти как схватки по болезненности
Пожаловаться
Стрекоза, 2 ребенка
Не как схватки, конечно, но покоя не даёт. Вроде как болезненные месячные
Пожаловаться
Kiskuccia, 2 ребенка
да,нас предупредил врач,что у повторнородящих болезненно сокращается.а то я лежала и не понимала,что за схватки?ещё один на подходе?
Пожаловаться
Подпишитесь на нас