Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Врач-акушер-гинеколог мужчина

Шахзода...
Девочки, как вы относитесь к тому что роды у вас будет принимать врач мужчина?.. у кого уже принимал?...испытывали вы смущение?. .или когда прижмет со схватками..то всеравно кто принимает!я слышала что мужчина врач более обходительный и внимательный чем женщина!..
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
285
Снежка
У меня гинеколог хороший попался всего 30лет,так нежно и осторожно.Еще все распросит,заботливый.До него была тетка .так если не мой врач второй то Аленки дочки не было.
Железный Феликс, 2 ребенка
замечательно отношусь. мужики они более аккуратные в этом деле. а тетки рассуждают так: все рожают и ты родишь, никуда не денешься
Melamory
Нормально отношусь к мужчинам-гинекологам. Во второй раз меня после родов именно мужик наблюдал - так я от него столько полезного узнала, он на все вопросы развернуто и доходчиво отвечал. И юморил - всем настроение поднимал во время обхода. И осмотр очень мягко проводил - совсем ничего не чувствовала, а после женщин-врачей по полдня сесть не могла от боли(((((
Рада
Я рожала у мужчины, второй раз пойду к нему же. Изначально никакого смущения не испытывала, он же врачь, таких как я мульон повидал.
Marissa
Врач- мужчина, супер!!!!Они действительно более обходителные и внимательные (особенно если иностранцы). У моей сестры вел беременность мужчина, она осталась довольна на 100 %!
Все будет хорошо
Рожать пока не довелось, но представьте себе мое, мягко говоря, смущение, когда вошла в кабинет к врачу, а там на приеме сидит ...дедок! Причем реально по возрасту дед. Потом узнала, что ему уже под семьдесят. Сказать, что я в ступор впала - это ничего не сказать! Стою как дура с выпученными глазами и спрашиваю "а где врач?" Дедок посмеялся и сказал "раздевайтесь голубушка и не бойтесь, ничего интересного вы мне уже не покажете". Я еле на это кресло взобралась! Зато слетела с него мигом просто! Короче, от шока я еще полдня отходила! Как-то неприятно все это было. Зато, как мне сказали на ресепшене, дело было в платной клинике, этот дедок очень хороший врач.
ПростоЖенщина, 1 ребенок
как мило,что вас еще заботит кто будет принимать роды.мужчина или женщина))))у меня был мужчина)в 16 роддоме(Колян).СУПЕР!даже за руку держал,когда тужилась)добрый очень.
на самом деле,похер кто.не до этого))))поверьте)))))потом мы с ним шутили.он когда меня зашивал и помазал йодом,защипала,а я начинала орать"ДУЙТЕ!!!!",а он:"Я не могу,я женат!!!!"
Стерва я злая
Я вообще не хотела, чтоб врач мужчина был. Тоже стеснялась. Потом попала к врачу-кольпоскописту - было пофиг. В роддоме тоже осмотр проводил зав. отделением - мужчина. Тоже пофиг. На родах был практикант, я ухихикалась. Я немножко порвалась, и когда меня зашивали, закончился наркоз (его брызгали). Когда я ой-кала (врач шила как пельмешку), он бедный так переживал, аж весь сморщился и отвернулся!)))))))) Так что поверьте, вам будет все равно!
Светлана Быргазова
Так половина отписавшихся считают что мужчины лучше, а Вы почему-то не согласились только со мной. Каждому свое, а у врача правильно девочки написали пола нет, есть профессионал (или как говорят от Бога) или так себе....ко всему формально относятся.
Дженис МАТЬ ТВОЮ Дикинсон
я рожала у гинеколога-мужчины...сама думала, что уж у мужчины-то я точно от стеснения провалюсь сквозь землю...мама моя дорогая, какое нах стеснение!!!!родить бы поскорее и неважно, кто в этот момент мне командует тужиться! :)))
если сравнивать с врачами-женщинами, то разница не очень существенна...разница для меня была в профессионализме и отношении к выполняемым обязанностям...
моя мама меня рожала с врачом-мужчиной, братишку уже с врачом-женщиной...сказала, что мужчина был более предупредителен и заботлив...но тут уж тоже, как повезет! :)
_
Пока я не рожала :)
Но из личного опыта скажу, что мужчины гораздо нежнее и аккуратнее смотрят, вообще не замечаешь ! А некоторые даже зеркало греют , чтобы неприятные ощущения свести к минимуму! Таких аккуратных, нежных женщин мне не попадалось.
Таисия
У меня на обоих родах присутствовали мужчины. Роды акушерки, женщины принимали, а мужчины просто были и зашивали потом и на первых и на вторых. Нормально. Наоборот, от мужиков такая поддержка исходит, помогает родам.
Анастасия
меня кесарил мужчина врач( вобще состав на операции был из 5 мужчин и 1 женщина) ,до этого 3 раза долго смотрел на кресле, конечно неудобно было,но это был глав врач,операция прошла быстро и хорошо-через 40 минут уже всё соображала(а первая четыре часа операция шла,остановка сердца была,наркоз не под расчитали) ,после операции он смотрел за мной и при выписке(опять на кресле)
За третьим ребёнком только к нему пойду
Лапунечка
ОООООООО!!!!нашли о чем переживать!Поверьте,в тот момент вам будет абсолютно все равно!У меня был врач мужчина,как я боялась,а когда все началось....даже и не думала об этом!!!!единственное,я запомнила его пальцы:они были такие жирные и короткие,а он мне в ручную матку открывал,вот это больно было!!!
марина ульянова
ПИПЕЦ!!! как вспомню осмотры у врача Захарова в 5 роддоме Волгограда, аж сейчас больно. стыдно не было, но БОООЛЬНО. Потом пошла к нему же на УЗИ. вот было нормально. Анестезиологи тоже мужчины, вежливые, молодые, смешливые. Потом, когда вторую рожала, узнала, что Захарова перевели в Деп-т здравоохранения, то ли города, то ли области. и сильно порадовалась...
Натка
мужчина гинеколог намного лучше чем женщина тк у них сочувствие есть жалость к нам , а женщины на этой работе совсем жестокие типа сами через это не проходили.
мамик
А у меня папа акушер гениколог. очень много детей принял а вот своих внуков к сожалению не получилось. хотя я очень искала именно мужчину врача и акушера что бы роды принял. НЕ получилось( у нас одни женщины а вот мужчины больше анестезиологи.) У меня что на первых что на вторых родах присуствовали интерны и знаете как то пофиг чесно говоря что они там рассматривают. я единственное просила что бы они не приимали роды так как роды были тяжелые!
Фрекен Снорк
У меня на родах было 3 врача. 2 мужчины и женщина)))))))))) честно говоря, было пофиг)))))))))) за беременность так привыкла к врачам вообще, что даже не обратила внимания. эт я уже потом задумалась и удивилась этому))))))))
Анна Юрьевна
Оба раза роды принимали мужчины, нареканий никаких. Дискомфорта по поводу пола врача не было. Считаю, что пол у врача не определяющее качество, главное профессионализм и положительные отзывы пациентов.
Милая
У меня есть знакомый мужчина-гинеколог, да ещё и хирург он, опытнейший врач...
Взрыв эмоций
я на сохранении лежала у нас врач был мужчина. все отделение хотело чтобы наблюдал их только он. очень вежливый и понимающий... никакого стиснения...
KapriZ
У меня принимал мужчина. Все нормально. Вообще мужчины - гинекологи лучше женщин!
Просто Настя
в роддом я не со схватками легла,так за пару дней до родов меня смотрел завотделения-мужчина, потом пузырь прокалывал тоже мужчина, а сами роды уже женщина принимала, но мне было все равно,главное профессионализм врача, а не его пол)
Zalina
У меня не принимал, но вот когда с первой дочей попала на сохранение, то был врач-мужик, и вправду не как женщины там шарят типа "как у себядома", а он нежно, аккуратненько. Я не испытывала смущения, поскольку было наплевать на все и надо было сохранить доченьку. И кстати у отделении у кого были врачи женщины на тот момент все попали на выскребание, а у кого наш мужик - благополучно родили детей. муж даже ему потом покупал дорогой коньяк в знак благодарности ))))
Надежда Брындина
Доброе утро!) А я сама себе выбирала врача мужчину, и никого кроме мужчины. Рожала первый раз и казалось, что врач мужчина более деликатен( они то сами не рожают)..В итоге не пожалела, смущений не было, все тип топ!))) НО! Физиологически у мужчин руки больше чем у женщин, поэтому осмотр не особо понравился, с женщиной в этом плане менее болезненно...( имею в виду осмотр раскрытия шейки)