Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Врач-акушер-гинеколог мужчина

Шахзода...
Девочки, как вы относитесь к тому что роды у вас будет принимать врач мужчина?.. у кого уже принимал?...испытывали вы смущение?. .или когда прижмет со схватками..то всеравно кто принимает!я слышала что мужчина врач более обходительный и внимательный чем женщина!..
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
285
189101112
Анна-Анна
У меня роды принимала женщина,но я раньше ходила на консультации к мужчине-это же врач!Врач-должен быть "бесполым",иначе всюду был бы разврат...
Butterfly
У меня роды врач мужчина принимал,мне в тот момент всё равно было,наверное как всем быстрее бы родить,всё слава богу нормально прошло за что я ему благодарна,ещё бы у него родила наверное,а вообще все говорят что мужчины более внимательнее
Ангел
роту конечно не надо, там солдатам делать нефиг. а вот врачи и акушерки были бы только кстати. у меня схватки начались вечером, часам к 2 ночи вызвали скорую, когда приехала скорая оказалась та врач которая при приступе аппендицита (был в 2007 году) промыла желудок, так я чуть не обалдела, а когда она еще спросила почему вызвали скорую если воды еще не отошли, так я вообще была от нее в шоке, но пришлось с ними ехать в больницу. в больнице врач - мужчина, акушер - женщина, так я от женщин там была в шоке, не садись, на спине лежи, че ты орешь и т.д. так еще как оказалось теперь у в наших роддомах рожают по американским технологиям: на корточках, стоя, а уж если и так не можешь, то хотя бы лежа на боку на кровати. но вот родить по их-ни ни как не получилось. просилась на кресло, сказали что на кресле рожать запрещено. хотела рожать с мужем, е его домой отправили, сказали что только утром рожать начнет, а утром я уже родила.пока были схватки и ждали раскрытия, думала чекнусь, спать охото, только засыпаешь, а тут опять схватка, и все заново. при схватках было так фигово, что не знала что еще сделать, и по полу ползала, и кровать обнимала, а еще и жара в комнате для родов (как оказалось темп-ру для ребенка поддерживают 37С) вообще чуть не рехнулась. а от акушерки вообще была в шоке, говорит мне ты не рожай пока, моя смена закончится потом рожать будешь, а когда мне стало вообще не в моготу, то говорит, ну ладно давай рожать, думала хоть посплю. думаю за такие слова был бы муж рядом, прибил бы ее. я даже благодарно была бы, если б со мной хоть кто-нибудь рядом посидел, а нет, всем хотелось поспать. врач -мужчина хотя ничего. на осмотре смотрел аккуратно, внимательно. а на родах пришол с еще одним врачем - женщиной сел в уголке и сидел смотрел как на телевизор. на кресле родить не дали, пришлось на кровати. так что после таких родов я в шоке не только от роддома, но и от родов вообще. а еще и сама просилась в этот роддом через знакомых.




Наталья Липатова
Как можно делать выводы типа: мужчины-гинекологи лучше чем женщины? Вы что проводили серьезные исследования по этой теме и сравнивали всех-всех гинекологов?! Это заявление из разряда: все мужики- козлы и все бабы - стервы. У меня роды принимала замечательная женщина-гинеколог, все прошло просто отлично. Очень внимательный, отзывчивый человек и профессионал высокого класса. Второй раз однозначно пойду только к ней. А вообще перед родами на сохранении пролежала более 4 месяцев и на врачей насмотрелась. И среди мужчин-гинекологов точно также как и среди женщин встречаются мясники, которых к женщинам близко подпускать-то нельзя.
Женя-Женечка
Абсолютно все равно, когда рожаешь - хоть негр, без разницы...
julia
у моей подруги муж -врач гинеколог,я периодически на осмотр к нему прошусь.
Фрея
У меня роды принимали два врача мужчины. Итог: сломали три ребра, выдавливая ребенка. Полтора месяца после родов вздохнуть спокойно не могла, не говоря уже о том как я спала.
Дракошка, 1 ребенок
"слышала что мужчина врач более обходительный и внимательный чем женщина!"
Абсолютно соответствует действительности (во всяком случае по моему личному опыту)
Дракошка, 1 ребенокВ ответ на Дракошка
Дракошка
"слышала что мужчина врач более обходительный и внимательный чем женщина!"
Абсолютно соответствует действительности (во всяком случае по моему личному опыту)
Имея в виду, именно врачей акушеров-гинекологов
Глотова Екатерина
у меня принимал. и осматривал перед родами, прижмёт когда тогда вообще пофиг будет
Натали Переверзева
Я как то в тот момент об этом не задумывалась. Но у меня наблюдал беременность и роды принимал мужчина. И честно говоря стиснения я не чувствовала не при осмотрах ни на родах. Во время родов мне было не до того кто их принимает хотелось чтобы быстрее все закончилось. Рожала сама. Думаю женщины меня поймут
девушка веТрА
Всю беременность и роды вел зав.акушерсим отделением Сеченовки! Очень довольна,после родов не раз встречались,на узи приезжала и просто на осмотр.Разницы между женщиной и мужчиной в таких делах я не вижу
Alyona M.
u menya rodi prinimal vrach muzchina. na poslednem uzi to zhe on menya smotrel. vse proshlo normal'no. mne kak to bez raznitsy: vrach eto tol'ko vrach. a v bol'itsah muzchiny ne muzchiny, zhenschiny ne zhenschiny. vse ravny
Стюша
У меня принимал роды опытный врач мужчина.Сначало было как-то не по себе,а когда начались схватки и роды было уже все ровно.Но в итоге я осталась очень ему благодарна и всем довольна!На самом деле мужчин-гинеколог очень хороший врач.
Большая семья
Когда рожала вторую дочку,уже в конце заметила,что стоит группа интернов, а среди них парень.В процессе даже не заметила- не до того было.Когда со схватками поступила в роддом(рожая сына),меня в смотровой мужчина осматривал,вычислял открытие шейки.Причём он был здоровенный, и когда сказал,что открытие 4 пальца, то я подумала,что моих- все шесть.А в целом мне было всё равно,кто смотрит,т.к. схватки уже вовсю были.
В
Последний раз у меня был мужчина - доктор, лет за 60. Я когда легла на кресло - думала как он будет смотреть меня....дрожала как осиновый листик... Но восприняла его как просто доктора... я подумала еще о том, что нового он у меня ничего не увидит, и сколько женщин у него было за время его стажа....
он подошел, расспросил что да как... надел перчатку, смазал руку вазелиновым маслом, посмотрел так - что меня в жизни никто так не смотрел, я даже не почувствовала....Моя врач в консультации - уж как посмотрит - так посмотрит....два дня потом враскорячку хожу... а еще и спрашивает - как ты с мужем живешь?
Кстати, кесарил меня все тот же доктор - дядечка... шов сделал тоню-ю-ю-ю-сенький, аккуратненький.
Anna Goldmann
у меня врач гинеколог мужчина, просто супер скажу я вам. может он и роды вторые примет.
Смайлик
Я не рожала, но был выкидыш со схватками и таааааак всё болело, что увидев, что врач мужчина мне тоже было без разницы. Я просто не успела об этом подумать - не до того.
Малявочка
Я когда рожала врач мужчина был добрый такой все окуратненько делал бумаг 10 подписала даже не слушила чего там было в голове такая каша была зато врач по полате была мигире баба на 3 день смотрела так я орала как резанная че то ей не понравилось позвала зав. одел. Ольга Рудольфовна так она делала тоже саме я даже не пискнула от человека все зависит)))
Елена
Да-ну, какая ерунда обращать на это внимание!!! Главное, чтоб всё прошло нормально и ребёночек здоровый был. Кстати, у меня принимал роды врач-мужчина, который потом каждое утро делал обход рожениц в палате. Мы его воспринимали, как врача, а не как мужчину.
Свинка Пеппа
да видела как рожала девушка, врач мужчина..супер! очень нежно(если так можо сказать)
Татьяна
боже мой..да когда вы будете рожать то будет такое желание родить на площади перед всем городом...только поскорее бы это закончилось...))))))))Там вообще не до смущения.
Мышась, 2 ребенка
принимал роды мужчина...прокалывал пл.пузырь тоже он...был очень сдержанный и добрый..постоянно говорил,потерпи девочка...Мне было совсем не страшно...ему помогала гл.врач женщина..и еще команда из 5 врачей..я в реанимации рожала...и это была настоящая команда...строгие,но добрые...я не стеснялась...чувствовала раз мужчина-значит я в надежных руках.вот так.
Ирина
Он врач,это его работа,не стоит думать о стесн.лишь бы всё ок прошло.
Татьяна Вереснюк
У меня роды принимал мужчина,никакого смущения я не испытала,я думаю,что и мы ему до фонаря,он видит таких как я или вы ежедневно.
189101112