Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Третьи роды

Black Bacardi
Расскажите про свои третьи роды.Чем они отличались от предыдущих?сложнее/легче?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
36
12
Пушиндрик, 4 ребенка
у меня отличались капельницей с окситоцином и все
Зараза-страшная, 3 ребенка
Гораздо легче, гораздо быстрее. Но это из-за того, что яотказалась от всяких «вспомогательных» уколов и капельниц. И не давалась прокалывать пузырь раньше времени. Прокололи пузырь и через 30 минут уже родила.

Вообще, с водами схватки переносятся гораздо легче. Это я на себе ощутила.
Зараза-страшная
Гораздо легче, гораздо быстрее. Но это из-за того, что яотказалась от всяких «вспомогательных» уколов и капельниц. И не давалась прокалывать пузырь раньше времени. Прокололи пузырь и через 30 минут уже родила.

Вообще, с водами схватки переносятся гораздо легче. Это я на себе ощутила.
+++++
Морская черепашка
Ничем особо не отличались. Все как обычно - со стимуляцией, по времени дольше чем вторые.
Не люби мне мозги
После вторых боялась- хоть бы до род дома доехать, второго за 40 минут в больнице уже на руках держали.
После 3 недель схваток, 2-х ложных приездов в роддом, кажжодневных контролей на КТГ, после часов мучений наконец родилась младшая. Но у нас частный случай, особенный ребенок и особенные роды. У вас все будет хорошо
Юлия Кушнир
Спокойнее, потому что знала уже, чего ждать и от себя, и от роддома. И персонал тоже был спокойнее - типа опытная мамаша,вы же всё помните, никто особо глаза не мозолил - девочка тихонечко в углу стояла без бейджа, я даже не сразу узнала, что она врач. Схватки по боли, наверно такие же, но сами роды быстрее, обезболивания не делали - сказали быстрее родишь, ребёнок родился самый крепкий из трёх: 9-10 по Апгар, хотя мне уже 44 было.
Душа Белочки
У меня с осложнениями. Самые тяжёлые роды из четырёх. Долго в себя приходила и физически и морально.
розовый фламинго
Самые быстрые. В три часа ночи начались схватки, а в 5 утра я родила. Сказать, что не больно не могу, но менее болезненно чем вторые. Хуже сокращалась матка после, ещё недели две кормила грудью через боль в животе.
РыбачкаВ ответ на розовый фламинго
розовый фламинго
Самые быстрые. В три часа ночи начались схватки, а в 5 утра я родила. Сказать, что не больно не могу, но менее болезненно чем вторые. Хуже сокращалась матка после, ещё недели две кормила грудью через боль в животе.
ой, как вспомню сокращения после вторых, так вздрогну- рожать было не так мучительно.....неужели третий раз будет еще веселее?????
Наверно...В следующей жизни....
Морально легче,т.к. все знала уже. Физически тоже все хорошо было
Надёна ====
Да вообще, как прогулка была! Пришла, покушала (шведский стол был накрыт) ночью, пока назад шли с мужем-воды потекли, пока дошли-открытие полное, сразу на кресло, привет дочь!)))
А вот четвёртые роды.....

Вы ж сама знаете, что всё сугубо индивидуально.
SalomeaВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
Да вообще, как прогулка была! Пришла, покушала (шведский стол был накрыт) ночью, пока назад шли с мужем-воды потекли, пока дошли-открытие полное, сразу на кресло, привет дочь!)))
А вот четвёртые роды.....

Вы ж сама знаете, что всё сугубо индивидуально.
Какая Злата благостная с мягкими родами)))
Помню твоё снежное фото из окна роддома.
Надёна ====В ответ на Salomea
Salomea
Какая Злата благостная с мягкими родами)))
Помню твоё снежное фото из окна роддома.
История переписки2
Ага. Снег повалил, красиииво было.
Salomea
О, моя любимая тема некоторое время назад, даже тут, на форуме, задавалась почти тем же вопросом (когда они происходят) :D

Мои третьи роды отличились только тем, что они были немного срежиссированными. Плод был неожиданно маленьким (девочки родились почти под 4 кг, а тут ожидался мальчик, который едва набирал 3 кг), поэтому меня контролировали и проверяли все последние недели и дни. И в сам день родов тоже надо было провести лишние несколько часов в ожидании. Но стимулироваться я не далась) Обычно я рожаю часа за полтора, и тут произошло то же самое, то же течение с начала родовой деятельности, и через час с четвертью после чуть ощутимых схваток и пары-тройки ‘человек родился’!

Для себя сделала вывод, что я могла и могу полагаться на собственное тело, оно отлично функционирует по отлаженной схеме, просто из-за конкретных, частных обстоятельств нам пришлось провести те ленивые часы ‘до’ в палате.

Когда ваши ожидаются? :)
Black BacardiВ ответ на Salomea
Salomea
О, моя любимая тема некоторое время назад, даже тут, на форуме, задавалась почти тем же вопросом (когда они происходят) :D

Мои третьи роды отличились только тем, что они были немного срежиссированными. Плод был неожиданно маленьким (девочки родились почти под 4 кг, а тут ожидался мальчик, который едва набирал 3 кг), поэтому меня контролировали и проверяли все последние недели и дни. И в сам день родов тоже надо было провести лишние несколько часов в ожидании. Но стимулироваться я не далась) Обычно я рожаю часа за полтора, и тут произошло то же самое, то же течение с начала родовой деятельности, и через час с четвертью после чуть ощутимых схваток и пары-тройки ‘человек родился’!

Для себя сделала вывод, что я могла и могу полагаться на собственное тело, оно отлично функционирует по отлаженной схеме, просто из-за конкретных, частных обстоятельств нам пришлось провести те ленивые часы ‘до’ в палате.

Когда ваши ожидаются? :)
Ой,у меня только 13 недель)))
SalomeaВ ответ на Black Bacardi
Black Bacardi
Ой,у меня только 13 недель)))
История переписки2
Хаха, в это время я ещё и не знала, что беременна)))
РыбачкаВ ответ на Salomea
Salomea
О, моя любимая тема некоторое время назад, даже тут, на форуме, задавалась почти тем же вопросом (когда они происходят) :D

Мои третьи роды отличились только тем, что они были немного срежиссированными. Плод был неожиданно маленьким (девочки родились почти под 4 кг, а тут ожидался мальчик, который едва набирал 3 кг), поэтому меня контролировали и проверяли все последние недели и дни. И в сам день родов тоже надо было провести лишние несколько часов в ожидании. Но стимулироваться я не далась) Обычно я рожаю часа за полтора, и тут произошло то же самое, то же течение с начала родовой деятельности, и через час с четвертью после чуть ощутимых схваток и пары-тройки ‘человек родился’!

Для себя сделала вывод, что я могла и могу полагаться на собственное тело, оно отлично функционирует по отлаженной схеме, просто из-за конкретных, частных обстоятельств нам пришлось провести те ленивые часы ‘до’ в палате.

Когда ваши ожидаются? :)
мне так нравится такое срежиссированное рождение: я пытаюсь четко представлять как все произойдет и надеюсь так и случится. но психологически мозг мой не отпускает осложнения два раза первых, поэтому страх что будет после.... надо перебороть себя как то , но как?
Дженни Кодес
Хуже, чем первые 2 раза! Дольше и больнее. Ещё и с осложнением. Долгий выход головки на полном раскрытии 3 часа дула и выла от боли, пока не разрешили уже тужиться. Потом ещё и плацента не выходила. Это мрак вспоминать теперь прикольно, чисто себе медаль повесить за мужество)
МарГоша, 4 ребенка
Была душевная паника пропустить момент начала схваток (интервал между младшими большой), по честному так практически и получилось т.к. устала от тренировок. Началось все быстро, еле успела в РД, родила тоже быстро. Единственное плюс меня не доставали медсёстры (наверное действительно как выше писали, считали уже опытной) и патронажная медсестра. Последняя пришла один раз, посмотрела, оставила свой контактный телефон и сказала, если что звоните. Больше я ее не наблюдала. Я с младшей кайфую прям, нежели со старшими, наверное потому что рожала уже не девочкой :-).
Надёна ====В ответ на МарГоша
МарГоша
Была душевная паника пропустить момент начала схваток (интервал между младшими большой), по честному так практически и получилось т.к. устала от тренировок. Началось все быстро, еле успела в РД, родила тоже быстро. Единственное плюс меня не доставали медсёстры (наверное действительно как выше писали, считали уже опытной) и патронажная медсестра. Последняя пришла один раз, посмотрела, оставила свой контактный телефон и сказала, если что звоните. Больше я ее не наблюдала. Я с младшей кайфую прям, нежели со старшими, наверное потому что рожала уже не девочкой :-).
Ага. С 3м и 4м так же у меня. Мед сестры уверены в моей опытности были и наш разговор один сводился только к "ну что тут у вас в клинике за это время изменилось?";))
МарГоша, 4 ребенкаВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
Ага. С 3м и 4м так же у меня. Мед сестры уверены в моей опытности были и наш разговор один сводился только к "ну что тут у вас в клинике за это время изменилось?";))
История переписки2
Я если честно только рада была ее исчезновению :-). Моя малявка в конце марта родилась, поэтому в период хождения весенних соплей мне не нужен был.
Марина Нефёдова, 3 ребенкаВ ответ на МарГоша
МарГоша
Была душевная паника пропустить момент начала схваток (интервал между младшими большой), по честному так практически и получилось т.к. устала от тренировок. Началось все быстро, еле успела в РД, родила тоже быстро. Единственное плюс меня не доставали медсёстры (наверное действительно как выше писали, считали уже опытной) и патронажная медсестра. Последняя пришла один раз, посмотрела, оставила свой контактный телефон и сказала, если что звоните. Больше я ее не наблюдала. Я с младшей кайфую прям, нежели со старшими, наверное потому что рожала уже не девочкой :-).
Ко мне вообще не приходили. Видно на карточку посмотрели и решили, что ей не надо
Всегда Рыжая, 3 ребенка
Еще быстрее и еще больнее. А так 1.5 часа на все и 2 потуги.
Марина Нефёдова, 3 ребенкаВ ответ на Всегда Рыжая
Всегда Рыжая
Еще быстрее и еще больнее. А так 1.5 часа на все и 2 потуги.
Реально от скорости боль страшная. Если б она длилась дольше, то точно не выдержишь
Марина Нефёдова, 3 ребенка
Я родила очень быстро. Пришла в роддом в 18.00, а в 21.00 уже с ребенка была. Больно было только последние полчаса. Мама звонила минут за сорок до рождения ребенка, мы с ней поговорили, я сказала, что дома и все спокойно. Не хотела волновать. У нее был шок, когда я совсем скоро перезвонила, и у она услышала плач младенца. По мне каждые следующие роды быстрее предыдущих, но из за скорости боль сильнее
12