Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Третьи роды

Расскажите про свои третьи роды.Чем они отличались от предыдущих?сложнее/легче?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
36
12
Пушиндрик, 4 ребенка
у меня отличались капельницей с окситоцином и все
СсылкаПожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
Гораздо легче, гораздо быстрее. Но это из-за того, что яотказалась от всяких «вспомогательных» уколов и капельниц. И не давалась прокалывать пузырь раньше времени. Прокололи пузырь и через 30 минут уже родила.

Вообще, с водами схватки переносятся гораздо легче. Это я на себе ощутила.
СсылкаПожаловаться
Anna
+++++
СсылкаПожаловаться
Ничем особо не отличались. Все как обычно - со стимуляцией, по времени дольше чем вторые.
СсылкаПожаловаться
Не люби мне мозги
После вторых боялась- хоть бы до род дома доехать, второго за 40 минут в больнице уже на руках держали.
После 3 недель схваток, 2-х ложных приездов в роддом, кажжодневных контролей на КТГ, после часов мучений наконец родилась младшая. Но у нас частный случай, особенный ребенок и особенные роды. У вас все будет хорошо
СсылкаПожаловаться
Юлия Кушнир
Спокойнее, потому что знала уже, чего ждать и от себя, и от роддома. И персонал тоже был спокойнее - типа опытная мамаша,вы же всё помните, никто особо глаза не мозолил - девочка тихонечко в углу стояла без бейджа, я даже не сразу узнала, что она врач. Схватки по боли, наверно такие же, но сами роды быстрее, обезболивания не делали - сказали быстрее родишь, ребёнок родился самый крепкий из трёх: 9-10 по Апгар, хотя мне уже 44 было.
СсылкаПожаловаться
Душа Белочки
У меня с осложнениями. Самые тяжёлые роды из четырёх. Долго в себя приходила и физически и морально.
СсылкаПожаловаться
розовый фламинго
Самые быстрые. В три часа ночи начались схватки, а в 5 утра я родила. Сказать, что не больно не могу, но менее болезненно чем вторые. Хуже сокращалась матка после, ещё недели две кормила грудью через боль в животе.
СсылкаПожаловаться
Рыбачка, 3 ребенка
ой, как вспомню сокращения после вторых, так вздрогну- рожать было не так мучительно.....неужели третий раз будет еще веселее?????
СсылкаПожаловаться
Морально легче,т.к. все знала уже. Физически тоже все хорошо было
СсылкаПожаловаться
Аноним ====
Да вообще, как прогулка была! Пришла, покушала (шведский стол был накрыт) ночью, пока назад шли с мужем-воды потекли, пока дошли-открытие полное, сразу на кресло, привет дочь!)))
А вот четвёртые роды.....

Вы ж сама знаете, что всё сугубо индивидуально.
СсылкаПожаловаться
Salomea
Какая Злата благостная с мягкими родами)))
Помню твоё снежное фото из окна роддома.
СсылкаПожаловаться
Аноним ====
Ага. Снег повалил, красиииво было.
СсылкаПожаловаться
Salomea
О, моя любимая тема некоторое время назад, даже тут, на форуме, задавалась почти тем же вопросом (когда они происходят) :D

Мои третьи роды отличились только тем, что они были немного срежиссированными. Плод был неожиданно маленьким (девочки родились почти под 4 кг, а тут ожидался мальчик, который едва набирал 3 кг), поэтому меня контролировали и проверяли все последние недели и дни. И в сам день родов тоже надо было провести лишние несколько часов в ожидании. Но стимулироваться я не далась) Обычно я рожаю часа за полтора, и тут произошло то же самое, то же течение с начала родовой деятельности, и через час с четвертью после чуть ощутимых схваток и пары-тройки ‘человек родился’!

Для себя сделала вывод, что я могла и могу полагаться на собственное тело, оно отлично функционирует по отлаженной схеме, просто из-за конкретных, частных обстоятельств нам пришлось провести те ленивые часы ‘до’ в палате.

Когда ваши ожидаются? :)
СсылкаПожаловаться
Black Bacardi
Ой,у меня только 13 недель)))
СсылкаПожаловаться
Salomea
Хаха, в это время я ещё и не знала, что беременна)))
СсылкаПожаловаться
Рыбачка, 3 ребенка
мне так нравится такое срежиссированное рождение: я пытаюсь четко представлять как все произойдет и надеюсь так и случится. но психологически мозг мой не отпускает осложнения два раза первых, поэтому страх что будет после.... надо перебороть себя как то , но как?
СсылкаПожаловаться
Дженни Кодес, 3 ребенка
Хуже, чем первые 2 раза! Дольше и больнее. Ещё и с осложнением. Долгий выход головки на полном раскрытии 3 часа дула и выла от боли, пока не разрешили уже тужиться. Потом ещё и плацента не выходила. Это мрак вспоминать теперь прикольно, чисто себе медаль повесить за мужество)
СсылкаПожаловаться
AnoNim 2037 гы гы, 3 ребенка
Была душевная паника пропустить момент начала схваток (интервал между младшими большой), по честному так практически и получилось т.к. устала от тренировок. Началось все быстро, еле успела в РД, родила тоже быстро. Единственное плюс меня не доставали медсёстры (наверное действительно как выше писали, считали уже опытной) и патронажная медсестра. Последняя пришла один раз, посмотрела, оставила свой контактный телефон и сказала, если что звоните. Больше я ее не наблюдала. Я с младшей кайфую прям, нежели со старшими, наверное потому что рожала уже не девочкой :-).
СсылкаПожаловаться
Аноним ====
Ага. С 3м и 4м так же у меня. Мед сестры уверены в моей опытности были и наш разговор один сводился только к "ну что тут у вас в клинике за это время изменилось?";))
СсылкаПожаловаться
AnoNim 2037 гы гы, 3 ребенка
Я если честно только рада была ее исчезновению :-). Моя малявка в конце марта родилась, поэтому в период хождения весенних соплей мне не нужен был.
СсылкаПожаловаться
Марина Нефёдова, 3 ребенка
Ко мне вообще не приходили. Видно на карточку посмотрели и решили, что ей не надо
СсылкаПожаловаться
Всегда Рыжая, 3 ребенка
Еще быстрее и еще больнее. А так 1.5 часа на все и 2 потуги.
СсылкаПожаловаться
Реально от скорости боль страшная. Если б она длилась дольше, то точно не выдержишь
СсылкаПожаловаться
Я родила очень быстро. Пришла в роддом в 18.00, а в 21.00 уже с ребенка была. Больно было только последние полчаса. Мама звонила минут за сорок до рождения ребенка, мы с ней поговорили, я сказала, что дома и все спокойно. Не хотела волновать. У нее был шок, когда я совсем скоро перезвонила, и у она услышала плач младенца. По мне каждые следующие роды быстрее предыдущих, но из за скорости боль сильнее
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru