Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Страшно рожать

Все будет офигенно
Понимаю, что глупо. Но ещё 2 недели назад я гордо говорила, что рожаю второй раз и мне не страшно, а сегодня чего-то меня накрыло.... как вспомню свои первые роды и плакать хочется. Вроде нормально первый раз родила, за 6 часов, но эта боль..... неизвестность.... короче, у меня почти 39 недель, живот опустился, да и состояние это беременное уже надоело. Но такой страх перед родами появился вдруг, что хоть вообще не рожай.
Ну это я так, поныть. Может поддержите меня. Расскажите как вы с этим страхом боролись?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
35
12
Мурычка, 2 ребенка
Я себя утешала тем, что будет быстрее. Так и получилось. Первые были 6 часов, вторые 4 часа. Все будет хорошо)))
Светлана Вавилова
Я вторых родов не боялась(считала, что хуже первых быть не может, из меня попросту выдавили ребенка, не дав возможности постараться самой), врачи решили, что я непременно должна родить сама (я собственно была согласна)не смотря на давление и отеки,но ребёнок оказался слишком крупным для моего таза, схватки я терпела 8часов,но не смотря на это была настроена позитивно, постоянно разговаривала с ребенком, обещала накормить его грудью, после всех мучений, врачам такой настрой очень понравился, они помогали мне до последнего чем могли. Видимо именно из-за позитивного настроя не смотря на экстренную операцию, я уже на следующее утро соскочила привела себя в порядок и уже была переведена из реанимации в обычную палату с малышом, а когда его увидела, все забылось и восстановление прошло быстрее,так что желаю Вам позитивного настроя и поскорее познакомиться со своим ребенком
алена никитина
У меня первые роды были легкие. Помню только отвезли в реанимацию, очнулась через три дня кесарево). Во вторых хотела испытать все сама. Очень боялась кесарева. В результате родила сама за 6 часов. ъ
Светлана
Вторые легче, там уже кости все раздвинуты
Виктория, 3 ребенкаВ ответ на Светлана
Светлана
Вторые легче, там уже кости все раздвинуты
Не знаю. Где мои кости раздвинуты? Они видимо не в курсе.после вторых родов на стенку месяц лезла кости болели на место становились. Сейчас с третьей беременностью таз уже чем с первой.
Даринка, 2 ребенка
Тоже последний месяц такой страх присутствовал, даже ночью просыпалась постоянно...но когда все началось страх пропал и захотелось чтобы все закончилось. И роды прошли отлично второй раз.
Леля
мне наоборот второй раз было не страшно, так как точно знала, что боль пройдет....надо перетерпеть....многие пишут,что второй раз больнее рожать...у меня не было такого, разница между детьми два года, так что первые роды не забыла, мне даже было легче, так как разрешили ходить во время схваток и даже душ принимать, если надо....по времени родила почти за 7 часов, с момента прокола пузыря...так что не накручивайте себя, наоборот, вы уже знаете начало и конец....и я просто настраивалась, что вот вот все закончится
Жанна
Вот и я такая же! Только мы уже за 40 перехаживаем с сыном! Первого в 38,3 родила, думала второго еще раньше, а он сидит! Страшно, не то слово! Прям паника накрывает периодически, потому как рожала 12 часов, со стимуляцией и сыну досталось по полной программе.
А тут дежавю-тоже мальчик, очень за него боюсь! Врач правда в этот раз хорошая, на прием приезжаю к ней и прям намного легче становится!
Легких вам (да и нам)) родов и давайте возьмем себя в руки и бояться перестанем, будем думать о скорой встрече с нашими малышами!
Виктория Котова
У меня также было во второй раз...вроде не боялась,а потом как накрыло!НО...как только начала рожать тут уж не до страха было...всё кстати прошло быстро и удачно)Чего и Вам желаю)
Maria Heinz
С эпидуралочкой надо рожать) с ней даже поспать можно)))
12