Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Страшно рожать

Все будет офигенно
Понимаю, что глупо. Но ещё 2 недели назад я гордо говорила, что рожаю второй раз и мне не страшно, а сегодня чего-то меня накрыло.... как вспомню свои первые роды и плакать хочется. Вроде нормально первый раз родила, за 6 часов, но эта боль..... неизвестность.... короче, у меня почти 39 недель, живот опустился, да и состояние это беременное уже надоело. Но такой страх перед родами появился вдруг, что хоть вообще не рожай.
Ну это я так, поныть. Может поддержите меня. Расскажите как вы с этим страхом боролись?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
35
12
Bambinа, 1 ребенок
Всё пройдет, пройдет и это (ваши роды). Это я себя так успокаивала перед родами), у меня правда одни были, Второй раз по любому страшнее, первый раз еще не знаешь что ожидает, только в теории. Мужайтесь, обратного пути то нет)
Ольга Красюк
Вторые роды тоже казались " очень страшные" . Воспоминания про первые крепко сидели в голове и никак не отпускали всю вторую беременность. А после того как живот опустился, мне почему- то стало так легко. И все как- то совпало и дышать стало легче, и погодка стояла хорошая, и книжка в руки попалась весёлая). И я решила, что в этот раз все пойдёт по другому сценарию, так как мне надо. И все получилось хорошо. Медсестры и врачь дежурный ко мне в предродовую похихикать забегали, потому,что я пританцовывала в палате с наушниками в ушах. Настроение такое было, что от меня, наверное бы и лампочки зажигались)). И что примечательно, по травматизма вторые были тяжелее, наложили внутренние швы, а я через час уже встала и пошла ребёнком заниматься. Как себя настроите так и будет. Переключитесь на что-нибудь, что доставляет вам радость, удовольствие и все будет ок.
Екатерина, 2 ребенка
Меня во второй раз накрыло тоже,как представила что ждёт,такой ужас одолел. Но потом подумала, что все равно это неизбежно,и сразу стало спокойна как удав,тем более в моем случае рыпаться особенно некуда было(экс).
Мама двух принцесс
Тоже боялась. Но когда время рожать пришло, бояться было некогда.
Алексей Лемытский
Привет,у меня 32 недели,сама иногда побаиваюсь,хотя роды будут 3и!Первые роды были ужасно болючимм,вторые супер,а сейчас вот и не знаю чего ждать,двух дочек родила,ждем сына!А вообще не бойся,все равно уже никуда не сбежишь
елена иванова, 1 ребенок
Бояться не вредно.Беременной все равно не останетесь))
Все хорошо будет, не переживайте!
MaribellaВ ответ на елена иванова
елена иванова
Бояться не вредно.Беременной все равно не останетесь))
Все хорошо будет, не переживайте!
Мне мама именно так же сказала, когда я первого ребёнка рожать собиралась, что беременной ещё никто не остался)) Меня это тогда успокоило.
Linette, 2 ребенка
Было бы чего бояться) Я боюсь эпизио, швы и подмывания были больнее родов
Linette, 2 ребенка
Было бы чего бояться) Я боюсь эпизио, швы и подмывания были больнее родов
Rina, 2 ребенка
Не бойтесь.как роды начнутся, так сразу про свой страх забудете. Не заметите, как родите)) удачи Вам!
Все будет офигенно, 1 ребенок
Девочки, спасибо за поддержку!
Гражданка
Я тоже боялась, особенно тужиться, это было самое больное в первые роды. Но когда дело пошло, просто не думала о своих страхах, слушала врачей. Второй раз оказалось все быстрее и легче первого, и ничуть не больнее.
Ekaterina AL, 2 ребенка
Не боялась. Ни первых родов, ни вторых. Во вторых родах вообще спала между схватками, чуть отпустит, и я уже дрыхну.
Лёгких Вам родов и здорового малыша. )
Не люби мне мозги
Я вторых родов не почувствовала. Приехала в роддом с открытием 7 см, через пол часа сына держала уже на руках. Вообще никакой боли. Для меня роды были концом мучений- я не могла спать толком.

Но я готовилась- пила кружками чай с листьев малины, много гуляла и делала гимнастику. А дома схватки прохаживала- 1-2 часа наверное, совсем было не больно.

И вам советую на боль не настраиваться. Все идет от головы
Эля Качалова
Да не бойтесь, я второй раз родила за 1:20 с начала схваток,10 минут с момента отхожления вод))может,на третьего решусь,но мне сказали, что надо быть в роддоме за месяц))))
Виктория, 3 ребенка
Не знаю. Настрой не настрой. Но после первых родов длинною в трое суток боялась рожать очень. Трое суток без сна я долго вспоминала, врачи решили что молодая швы на матке не нужны и откладывали экс, мучали ер. Во вторую беременность бывало и отчаяние накатывало до слёз.
В итоге когда дело подошло к вторым родам мой организм и не думал к ним готовиться. Так и сказали на узи ребёнок полностью готов, а мой организм спит и не собирается рожать.
В итоге через пару часов в полночь лопнул пузырь. А у меня не в одном глазу. Вообще я побелела и меня начало трусить от страха в прямом смымле слова как осиновый лист. Сосуды с перепугу сократились и у меня не могли взять не капли крови - вместо крови был вакуум в шприце, и поршень шприца возвращался с хлопком обратно.
Во второй раз схватки вызывали убойной дозой окситоцина, а открытие вручную делали с 1 до 8 пальцев. Можно сказать вытащили врачи малышку. Но больше сказали не рожать с такими родами ер.
Может и настрой, у меня не получилось настроиться хорошо. Организм устроил протест.
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Если вы так быстро родили первый раз, откуда страхи?
Все будет офигенно, 1 ребенокВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Если вы так быстро родили первый раз, откуда страхи?
Да кто его знает... стремительные роды были.... тужить начало когда тужиться вообще было нельзя, это был самый капец, даже закись азота не спасала настолько больно было. Наверно боюсь повторения
Катюша
Ну бойтесь, вам все равно деваться некуда, не рассосется уже. Я первого 16 часов рожала, с разрывами и кровотечением. Тоже страшно было во второй раз. Но попала к грамотным людям, они меня выслушали, подсказывали все. В итоге родила быстрее (всего то 10 часов в схватках)))), без разрывов, без кровотечений и прочих проблем. Дочка умничка получилась, вон весь садик строит.
Мария Аккуратова, 1 ребенок
ну возьмите же себя в руки
чего их бояться
боль пройдет, неизвестность - откуда, Вы же уже рожали
а второй ребенок у Вас появится
Гербера, 2 ребенка
Ну вы же понимаете., что это неизбежно? Поэтому успокойтесь и проведите последние беременные денечки на позитиве! Легких вам родов!
Елена Сабирова
Я тоже боялась вторых родов, а они оказались, наоборот, легче, потому что уже знала, чего ждать, что будет дальше и как себя правильно вести.
Когда придет время, бояться будет некогда;) Удачи!
юлия, 2 ребенка
Вторые роды для меня были намного легче, не смотря на то, что первые были с эпидуралкой, а вторые нет
Всю ночь не ем.
Так может эпидуралку?А вообще: лёгких скорейших родов.
Gargona, 2 ребенка
Всю беременность боялась рожать,а как началось,взяла себя в руки и быстренько родила.Легких вам родов.
12