Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Страх родов

Наталья М
Девочки, добрый вечер! Расскажите, пожалуйста, испытываете ли вы страх перед родами? Как вы с ним боритесь? У меня перед родами и в течении всей беременности паника, успокоительные, которые приписывают не помогают. Я читаю форум и удивляюсь как некоторые женщины рожают по 3-4 и т.д.детей. Неужели не боятся?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
115
ЛакомкаВ ответ на Наталья М
Наталья М
Боюсь умереть в родах.
История переписки2
Глупость какая! Меньше всякой ерунды придумывайте и будет все хорошо!
Есения
Я боялась. Потом посмотрела видео на ютюбе про роды, очень понравился док.сериал "Ньюборн Россия". Стало еще страшнее. Но, переварив головой всю полученную оттуда информацию (как надо делать, как не надо и тд.), перестала бояться, пришла какая-то уверенность в себе и в своих силах. В родах не делала тех ошибок, что делали роженицы на видео, родила легко и быстро.
Tanya, 3 ребенкаВ ответ на Есения
Есения
Я боялась. Потом посмотрела видео на ютюбе про роды, очень понравился док.сериал "Ньюборн Россия". Стало еще страшнее. Но, переварив головой всю полученную оттуда информацию (как надо делать, как не надо и тд.), перестала бояться, пришла какая-то уверенность в себе и в своих силах. В родах не делала тех ошибок, что делали роженицы на видео, родила легко и быстро.
сейчас посмотрела пару серий) обрыдалась)
ЕсенияВ ответ на Tanya
Tanya
сейчас посмотрела пару серий) обрыдалась)
История переписки2
Почемууу? Растрогало???
Tanya, 3 ребенкаВ ответ на Есения
Есения
Почемууу? Растрогало???
История переписки3
да..особенно когда появлялись дети
ЕсенияВ ответ на Tanya
Tanya
да..особенно когда появлялись дети
История переписки4
Да, эти моменты меня тоже не оставляли равнодушной- тоже слезы были радости )
Тутовый шелкопрядВ ответ на Есения
Есения
Я боялась. Потом посмотрела видео на ютюбе про роды, очень понравился док.сериал "Ньюборн Россия". Стало еще страшнее. Но, переварив головой всю полученную оттуда информацию (как надо делать, как не надо и тд.), перестала бояться, пришла какая-то уверенность в себе и в своих силах. В родах не делала тех ошибок, что делали роженицы на видео, родила легко и быстро.
Мне мама сказала, ты, главное, тужься правильно, а то я тужилась в лицо, и у нее все капилляры полопались, как глянула на себя, испугалась, думала, так теперь навсегда останется))) но мне это не пригодилось, т.к. было кс
Даринка, 2 ребенка
первых родов вообще не боялась, а вот перед вторыми страх был жуткий, очень боялась, потому что знала, что меня ждет.
Елизавета Дульнева
Надо настроиться на позитив, ведь малыш чувствует Ваше настроение. Не переживайте, рожают все, кесарево сечение многим делают, не Вы первая, не Вы последняя. Можно ещё сходить в церковь.
Тутовый шелкопряд
Так вы именно кс боитесь, самой операции? Я не боялась, т.к. такие операции в том роддоме по 10 раз в день делали и не первый год, естественно. Уже перед самой операции сижу вся в одноразовых одеждах, как та девушка из сказки, и не одетая и не голая) подходят анестезиологи, женщины спрашивает, почему я такая грустная, я ответила, что немного волнуюсь, она спросила, сильно ли, я ответила, не очень, просто начинается новая жизнь. Когда вкололи эпидуралку, мне похорошело, со мной общались и анестезиологи и врачи, делавшие кс
МАРИНА ОРЛОВСКАЯ
Никто из роддома беременным не уедет. Все рожают и вы родите. Как по мне, роды - не очень больно ( крупный ребенок), схватки в разы страшнее. Лёгких родов и поскорее с крошкой увидится, сразу все забывается!!!
КотеНИК, 1 ребенок
как мне сказала в свое время акушерку-хть бойся хоть не бойся.но от нас беременными никто не уходтл
Альфия Ижик
Сходите в школу будущих родителей. Там все расскажут, подготовят, научат технике дыхания и массажа. Возможно будет не так страшно, когда знаешь чего ожидать, что делать и что будут делать акушеры. Легких Вам родов!)))
Душа Белочки
Я четверых родила и боялась последние 3. С первым нет, потому что не знала, что меня ждёт. Перед последрими родами вообще ужас испытывата, т к предыдущие были просто адом.
Бояться родов-это нормально, поскольку процесс этот непредсказуемый и никто не знает как всё пройдёт.
Душа БелочкиВ ответ на Душа Белочки
Душа Белочки
Я четверых родила и боялась последние 3. С первым нет, потому что не знала, что меня ждёт. Перед последрими родами вообще ужас испытывата, т к предыдущие были просто адом.
Бояться родов-это нормально, поскольку процесс этот непредсказуемый и никто не знает как всё пройдёт.
Только сейчас дату темы увидела, сорри, автор, вы уже наверное родили.