Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Страх родов

Наталья М
Девочки, добрый вечер! Расскажите, пожалуйста, испытываете ли вы страх перед родами? Как вы с ним боритесь? У меня перед родами и в течении всей беременности паника, успокоительные, которые приписывают не помогают. Я читаю форум и удивляюсь как некоторые женщины рожают по 3-4 и т.д.детей. Неужели не боятся?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
115
Мария, 2 ребенка
А почему надо бояться? От этого что то поменяется? Хотя, поменяется, но точно в худшую сторону...
Приказа верить в чудеса.... не поступало..., 1 ребенок
ну вот некоторые любят фильмы ужасов... а я не могу смотреть... так же и с родами... нервы у всех разные
кобра в звездочках
у меня страха в первый раз не было, но я не знала, чего бояться. а поскольку было кс, то потом я уже не боялась.
Наталья М, 1 ребенокВ ответ на кобра в звездочках
кобра в звездочках
у меня страха в первый раз не было, но я не знала, чего бояться. а поскольку было кс, то потом я уже не боялась.
Вот я кс и боюсь. Риск умереть выше.
кобра в звездочкахВ ответ на Наталья М
Наталья М
Вот я кс и боюсь. Риск умереть выше.
История переписки2
да ну. кто вам даст помереть)по мне так от родов вреда больше. а вам кс светит? если это так, тогда вообще все в порядке, не парьтесь даже
МарияВ ответ на Наталья М
Наталья М
Вот я кс и боюсь. Риск умереть выше.
История переписки2
У меня два кс оба раза с общим наркозом, ничего все нормально.
***Настолько взрослая, что снова читаю сказки..., 1 ребенокВ ответ на Наталья М
Наталья М
Вот я кс и боюсь. Риск умереть выше.
История переписки2
Что за глупости?? Не сходите с ума! Может все и боятся, но в основном из-за неизвестности, страха боли. А у вас какие-то нездоровые мысли. Я тоже переживала, но не боялась панически. И за вторым собираюсь сходить, роды это счастье встречи с малышом, а не ужас и трагедия!
martinВ ответ на Наталья М
Наталья М
Вот я кс и боюсь. Риск умереть выше.
История переписки2
Кто вам такую ерунду внушил? Наоборот, во всех проблемных случаях КС делают именно потому, что риск осложнений для матери и ребёнка меньше. У меня два КС - счастлива, что не мучилась ни минуты
Виктория, 3 ребенкаВ ответ на Наталья М
Наталья М
Вот я кс и боюсь. Риск умереть выше.
История переписки2
У меня кс легче чем ер прошло.
Befana
как-то не думалось об этом. Типа, будь, что будет. Как о смерти - все знают, что умрут, но не думают об этом постоянно.
Наталья М, 1 ребенокВ ответ на Befana
Befana
как-то не думалось об этом. Типа, будь, что будет. Как о смерти - все знают, что умрут, но не думают об этом постоянно.
Так я смерти и боюсь, только в родах
ЛанаЯ
Я так боялась, что, чтобы не сойти с катушек, разрешила себе начать бояться не раньше, чем за три месяца. Потом, когда этот сок подошёл, сказала себе, что это тоже слишком долго для психики и разрешила себе бояться за месяц до родов. Потом за две недели, но до этого срока я уже не доходила )))

Роды были дети, чего и вам желаю )))
Kira ZefiraВ ответ на ЛанаЯ
ЛанаЯ
Я так боялась, что, чтобы не сойти с катушек, разрешила себе начать бояться не раньше, чем за три месяца. Потом, когда этот сок подошёл, сказала себе, что это тоже слишком долго для психики и разрешила себе бояться за месяц до родов. Потом за две недели, но до этого срока я уже не доходила )))

Роды были дети, чего и вам желаю )))
Извините косорукую, случайно на жалобу нажала!
Приказа верить в чудеса.... не поступало..., 1 ребенок
я боялась рожать только уже когда в роддом приехали, а так очень боялась что будет ребенок больной, потому что у самой здоровья нет
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Боялась конечно. Но,сразу гнал страхи от себя и мысленно представляла красивую картинку. Плохие истории не слушала и не читала, смотрела на позитив.
Татьяна, 1 ребенок
Не было страха. Я же не знала как это будет.
А второй раз было бы страшно
Наталья М, 1 ребенокВ ответ на Татьяна
Татьяна
Не было страха. Я же не знала как это будет.
А второй раз было бы страшно
У меня второй раз. Кс.
НатулькаВ ответ на Наталья М
Наталья М
У меня второй раз. Кс.
История переписки2
если вас это успокоит,я при кс перестала дышать(видимо индивидуальная реакция на наркоз)такое бывает крайне редко.и тем не менее сижу здесь пишу,так что врачам труп нафиг не надо,откачивать они умеют)))))
сладко на губахВ ответ на Натулька
Натулька
если вас это успокоит,я при кс перестала дышать(видимо индивидуальная реакция на наркоз)такое бывает крайне редко.и тем не менее сижу здесь пишу,так что врачам труп нафиг не надо,откачивать они умеют)))))
История переписки3
Позитивненько
НатулькаВ ответ на сладко на губах
сладко на губах
Позитивненько
История переписки4
согласна))))
Наталья М, 1 ребенокВ ответ на Натулька
Натулька
если вас это успокоит,я при кс перестала дышать(видимо индивидуальная реакция на наркоз)такое бывает крайне редко.и тем не менее сижу здесь пишу,так что врачам труп нафиг не надо,откачивать они умеют)))))
История переписки3
А что за наркоз был?
НатулькаВ ответ на Наталья М
Наталья М
А что за наркоз был?
История переписки4
обычный
Наталья М, 1 ребенокВ ответ на Натулька
Натулька
обычный
История переписки5
Я имела ввиду общий или эпидуралка?
НатулькаВ ответ на Наталья М
Наталья М
Я имела ввиду общий или эпидуралка?
История переписки6
общий,при эпидуралке такое бы не произошло
Олька-молькаВ ответ на Наталья М
Наталья М
У меня второй раз. Кс.
История переписки2
Один раз уже прошли, чего тогда бояться? Второй раз риск при кс не выше. Наша врач, она же на кс ассистирует, много чего боится, осторожная, но даже она нашей кучке после кс говорила "жду вас девочки через 2-3 года, не волнуйтесь".