Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Страх перед родами

Марьяна
Добрый день. у меня срок35-36 недель, настраиваю себя на позитив, но все равно чем ближе к сроку тем страшнее. У кого было так же? Как побороть страх? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
43
12
МарьянаВ ответ на Мечты сбываются
Мечты сбываются
Ыыыы, а я свою подругу так перед родами успокаивала, так она дома со скорой родила... В день родов 2 часа спина поныла и тужить начало. Она скорую вызвала. Врач осмотрела на диване и тут же роды приняла.
Звонит потом, говорит: "Так и не поняла, где там больно и где там страшно.";))))
История переписки3
Повезло Вашей подруге)) мне тоже хочется чтоб о родах осталось уж если не хорошее то хоть нормальное впечатление)
Мечты сбываютсяВ ответ на Марьяна
Марьяна
Повезло Вашей подруге)) мне тоже хочется чтоб о родах осталось уж если не хорошее то хоть нормальное впечатление)
История переписки4
Ее потом 5 дней весь персонал роддома пытал на тему: "Почему Вы решили рожать дома?" Она отвечала, что тут как бы без нее решилось)))
А впечатление останется нормальным! Главное настройтесь, что там не курорт, а работа. Тяжелая, изматывающая работа. Но результат того стоит;)
Легких родов!
МамаМаленькогоТиранаВ ответ на Марьяна
Марьяна
Повезло Вашей подруге)) мне тоже хочется чтоб о родах осталось уж если не хорошее то хоть нормальное впечатление)
История переписки4
у меня очень даже нормальное впечатление от родов )))) и больно было, и стонала, а как то даже и не поняла - два часа сильных схваток и все - лежит новый человек на пузе и орет дурниной )))))) до этого первые 10 часов и схватками то назвать сложно. вы себе придумайтезанятие на схватки, я вон пыталась статью читать - раз 15 начинала....и до последнего писала смски маме и мужу. очень отвлекало. роды - это наше нормальное состояние, так же как месячные. природой механизм заложен в наших генах. даже если вы в поле одна будете рожать - все равно родите и все хорошо будет, это вековая память организма))))) так что не бояться, а запоминать пока свое состояние )))):)
сделка с совестьюВ ответ на Рыжая Bestия
Рыжая Bestия
Ха-ха, я тоже подружке месяца два втирала, что роды не страшно, не больно, а чудесно, радостно и прекрасно))) Звонит она мне на днях и орет: ты скотина, ты меня нагло обманула, я чуть не померла, да у меня до сих пор все болит, да как ты могла так нагло врать и т.д, и и т.п. Я ржу и спрашиваю: что, родила?))) В общем, она три дня мне звонила и ругалась))))
История переписки2
вот-вот, и я знакомой обещала, что между схватками можно будет отдохнуть от боли, а у неё одна большая схватка была, так мать на родах её присутствовала, потом говорила, что среди воплей и мата чётко раслышала мою фамилию несколько раз
♡˜”°•ḾᾶḾᾶ♡К̷иРюШ̷и̷ •°”˜♡
а я когда шла, ничего не боялась, потому что не знала, чего бояться :Dправда, когда меня отвели в  родзал и я услышала, как там орет девушка в соседней комнате, я аж разревелась от страха (у меня было плановое родоразрешение, поэтому я там еще минут 40 просто тупо сидела на кровати, ждала своей очереди)
Татьяна свет ВасильевнаВ ответ на ♡˜”°•ḾᾶḾᾶ♡К̷иРюШ̷и̷ •°”˜♡
♡˜”°•ḾᾶḾᾶ♡К̷иРюШ̷и̷ •°”˜♡
а я когда шла, ничего не боялась, потому что не знала, чего бояться :Dправда, когда меня отвели в  родзал и я услышала, как там орет девушка в соседней комнате, я аж разревелась от страха (у меня было плановое родоразрешение, поэтому я там еще минут 40 просто тупо сидела на кровати, ждала своей очереди)
Простите, а что такое ''плановое родоразрешение''?
Плановое кесарево - знаю, а про такое первый раз слышу...
Такая волшебная)))
А мне не страшно было, видимо потому что первый раз, не знала чего ждать))) Да и рожала не страшно было)) А вот сейчас страшно, и ведь это "страшно" еще будет много много лет... Эх...:)
Марьяна
Когда моя подруга год назад пошла рожать я ее успокаивала, что все будит хорошо, что это естественный процесс)) в итоге год спустя сама вот вот рожу и что то эти доводы на меня не действуют)))  да еще и подруга эта же нарассказывала ужасов как все проходило...)
Ckazka
а зачем переживать и боятся ? беременной не останетесь , родов в любом случае не избежать , как и боли . но у большинства она забывается спустя несколько часов после ! ;)
Татьяна свет Васильевна
Может вам в роддом заранее лечь, на дородовую подготовку?
Меня с сыном положили. Витаминчики кололи. 
В роддоме мне как-то спокойней было: вокруг все такие же пузатенькие, разговоры и темы общие, а когда схватки начались, спокойно и без лишней суеты перевели в родильное отделение. Врачи и акушерки уже все тебя знают:-) 
Родила легко и без разрывов.
Татьяна свет Васильевна
Может вам в роддом заранее лечь, на дородовую подготовку?
Меня с сыном положили. Витаминчики кололи. 
В роддоме мне как-то спокойней было: вокруг все такие же пузатенькие, разговоры и темы общие, а когда схватки начались, спокойно и без лишней суеты перевели в родильное отделение. Врачи и акушерки уже все тебя знают:-) 
Родила легко и без разрывов.
Я бы рада лечь заранее, потому что я даже не знаю как понять что роды начались, у всех по разному, но мой врач не видит повода ложить меня на сохранение... Она даже до сих пор назначает мне плановый прием раз в три недели
Татьяна свет ВасильевнаВ ответ на Марьяна
Марьяна
Я бы рада лечь заранее, потому что я даже не знаю как понять что роды начались, у всех по разному, но мой врач не видит повода ложить меня на сохранение... Она даже до сих пор назначает мне плановый прием раз в три недели
История переписки2
Дородовая подготовка - это не сохранение. 
Надо в роддоме договариваться.
Рмньше проще  было - меня положили из-за маленького роста:-) 
Пугали, что плод крупный и рожать будет тяжело.
alex
Больше боюсь переходить, чем рожать...Вот в первый раз на 10 дней переходила, все ждала ждала:):)
Анна
Легких вам родов, автор! ;)
сделка с совестью
нормальная реакция здравомыслещего человека. могу только сказать, что страх здорово мешает в родах, надопродышать схватку, а я скукоженная сидела в ожидании, когда она закончится, роды сама себе затянула, и это вторые при успешных первых. в третьих родах была сознательной умницей, прошло всё как по маслу, приятно вспомнить.

дети по другому не рождаются, каждая схватка - это шажок навстречу к друг другу
МeGERA
Сразу вспомнила лозунг студентов " ПО ФИГ , НА МЕСТЕ РАЗБЕРЕМСЯ". сама на 38 неделе..и вот думаю а чего боятся, врядле обратно беременной отпустят с роддома.. А карапуза увидеть и познакомится хочется.. 
Анастасия, 2 ребенка
Вот и я не боюсь, но у меня жизненная позиция такая: бессмысленно бояться того, чего нельзя избежать ;) Рожать-то все равно придется, так зачем себя накручивать, гадости какие-то придумывать. Тяжело, больно - да, будет, но куда деваться с подводной лодки?
* а*а *
боялась.но когда поехала рожать как то не до страхов было.то рядом роженица спать мешает.то пи пи бегаешь.то воды бегут по ногам по чуть чуть .то ходить надо в коридоре :(уже устала .а надо ходить.то среди ночи кушать захотела(спасибо что банан взяла  с собой:D)то женщины орут так что глохнешь.короче весело было:D
12