Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 июля 2013, 13:58, Форум, В ожидании чуда, Роды

Страх перед родами

Добрый день. у меня срок35-36 недель, настраиваю себя на позитив, но все равно чем ближе к сроку тем страшнее. У кого было так же? Как побороть страх? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
RomА
все начнется - страх сам улетучится, некогда бояться будет:D
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Гулять, читать, смотреть мелодрамы.
Это все равно неизбежно.

Пожаловаться
Natalja, 2 ребенка
Думать о хорошем! Настраиваться на позитив!!!
Пожаловаться
а я не думаю пока (нам 31 неделя). буду принимать как данность по ходу уже. 

Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
никак не побороть. Страх уйдет , когда родите, но там возникнут еще миллион страхов и так всю оставшуюся жизнь
Пожаловаться
Елизовета Вагнер, 2 ребенка
это - да!:)
Пожаловаться
Такая волшебная))), 1 ребенок
Это точно!!!:D
Пожаловаться
Жданулька, 1 ребенок
как-как,все рожают и вы родите!все будет хорошо!
Пожаловаться
Лоти Сибирская, 1 ребенок
Беременным еще никто не оставался:D Родите, и все будет хорошо, представляйте себе будущую встречу с малышом:)
Пожаловаться
Елена63rus, 3 ребенка
И мне страшно,и не важно первые это роды,или десятые,просто стараюсь не думать о плохом,только позитивный настрой))))

Пожаловаться
Это точно... Хоть и третий раз иду, но мандражирую не меньше, а даже больше, чем в первые два. 
Пожаловаться
Марьяна
Спасибо всем за поддержку ) беременной точно не останусь)) врачи говорят крупный плод от этого еще страшнее, причем говорят что рожать все равно сама буду :)
Пожаловаться
Svetlana
Врачи могут и ошибаться. Я лежала с девочкой, она родила прямо богатыря - рост 56, вес - 4600. А сама она девушка хрупкая. Говорит, врачи вообще обещали маленького ребеночка, живот был небольшой. А уже в родах выяснилось, что мальчик крупный. Родила сама. Ни единого разрыва. Так что все будет хорошо. Настраивайтесь на это.
Пожаловаться
Fermata, 2 ребенка
еще пару недель побойтесь, потом устанете бояться и будете, наоборот, ждать ПДР и просить тут пиночков :D
Пожаловаться
Ирина
дададада! сначала страх - а потом уже нетерпение! и сидишь ждешь, когда начнется:)))) а уж как начнется - некогда будет ни о чем думать:)))
Пожаловаться
Таня Я, 2 ребенка
съешьте что-нить вкусненькое

Пожаловаться
Марьяна
Пятую плитку шоколада на пример)))) :)
Пожаловаться
Резеда, 2 ребенка
А чего конкретно боитесь-то? Просто как-то странно бояться родов даже не зная конкретно что это такое ))

Пожаловаться
Olenka, 2 ребенка
Сообщение от Резеда, 17 июля 2013 года в 14:13
 Просто как-то странно бояться родов даже не зная конкретно что это такое ))

Вот-вот! Первых родов не боялась. Потому что не знала, что это. Читать истории других-совсем не то. А сейчас, когда  задумываюсь о втором ребенке, бросает в дрожь.
Пожаловаться
Резеда, 2 ребенка
Я тоже первых родов не боялась. Больше беременности боюсь: снова отсутствие чувства юмора, опять спина будет болеть, снова жарко будет зимой, бессонница, тяжесть.... ууух.... бррр...
Пожаловаться
Olenka, 2 ребенка
А я наоборот беременностью наслаждалась. И спала сколько хотела и не тяжело ходить было.
Пожаловаться
Надежда
у меня сейчас 37 недель - наоборот жду когда же все начнется.....хочется побыстрее с животиком растаться и начать приходить в форму.....а когда рожать начнете будет только радость а не страх, главное - найти роддом, в котором хотите родить и слушаться врача
Пожаловаться
Рыжая Bestия
Ха-ха, я тоже подружке месяца два втирала, что роды не страшно, не больно, а чудесно, радостно и прекрасно))) Звонит она мне на днях и орет: ты скотина, ты меня нагло обманула, я чуть не померла, да у меня до сих пор все болит, да как ты могла так нагло врать и т.д, и и т.п. Я ржу и спрашиваю: что, родила?))) В общем, она три дня мне звонила и ругалась))))
Пожаловаться
Надежда
я тоже во время схваток своего материла, себя - за то что вообще собралась рожать и вообще все на свете, а потом думала, что на второго меня уж точно никто и никогда не уговорит (с первым были разрывы, хоть и все быстро прошло)....но сейчас жду вторых родов с нетерпением, не потому что это прекрасный момент и совсем не больно, но потому что потом становится легче перемещаться и чувствуешь себя опять женщиной, 
привлекательной и нормальной, а не уткой на раскоряку, которая самая толстая, неуклюжая и некрасивая, особенно на летних пикниках в компании
Пожаловаться
Мечты сбываются, 2 ребенка
Ыыыы, а я свою подругу так перед родами успокаивала, так она дома со скорой родила... В день родов 2 часа спина поныла и тужить начало. Она скорую вызвала. Врач осмотрела на диване и тут же роды приняла.
Звонит потом, говорит: "Так и не поняла, где там больно и где там страшно.";))))
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас