Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Роды за границей

Инга Болотова
Хочу рожать за границей, а вот где не определюсь, девочки, кто в какой стране рожал, как? Климат, больницы, палаты, врачи, все интересно.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
139
АннушкаВ ответ на Мария
Мария
Есть, видила программу по тв...нафиг мне такие роды.. Я естественно и в больнице родила, в воде даже))) им тогда в чисто поле илти надо
История переписки7
Я статью читала о натуральных родителях - впечатлило до чего иногда люди доходят...
Мария, 2 ребенкаВ ответ на Аннушка
Аннушка
Я статью читала о натуральных родителях - впечатлило до чего иногда люди доходят...
История переписки8
Тогда уже начинается яжмать!!!
АннушкаВ ответ на Мария
Мария
Тогда уже начинается яжмать!!!
История переписки9
Люди, которые поддерживают натуральное родительство в большинстве своем яжематери ))))
дуня семафорова, 1 ребенокВ ответ на Аннушка
Аннушка
Люди, которые поддерживают натуральное родительство в большинстве своем яжематери ))))
История переписки10
натуральное вредительство. А может это шизофреники? Свихнутые?
АннушкаВ ответ на дуня семафорова
дуня семафорова
натуральное вредительство. А может это шизофреники? Свихнутые?
История переписки11
Скорее всего самое последнее...
Двухметровый крокодил с улыбкой Моны ЛизыВ ответ на клен
клен
Тоже не понимаю :преуспевающие богатые москвичи едут в Таиланд.За два месяца до родов через полмира.потом с дитем обратно.решая проблемы с документами.Куча денег.перелеты...зато ребенок потом сможет получить гр-во.Российский не вакцинированный кроха в тропическом климате.Ничего не понимаю.
История переписки2
Гражданство Таиланда? Зачем оно?
Двухметровый крокодил с улыбкой Моны Лизы
Гражданство Таиланда? Зачем оно?
История переписки3
сама не понимаю...
кленВ ответ на клен
клен
Тоже не понимаю :преуспевающие богатые москвичи едут в Таиланд.За два месяца до родов через полмира.потом с дитем обратно.решая проблемы с документами.Куча денег.перелеты...зато ребенок потом сможет получить гр-во.Российский не вакцинированный кроха в тропическом климате.Ничего не понимаю.
История переписки2
И при этом еще мать не получила какие-то приличные московские выплаты.
ДрёмочкаВ ответ на клен
клен
И при этом еще мать не получила какие-то приличные московские выплаты.
История переписки3
А это не связанно. У меня младшая не в России родилась, все выплаты получила.
кленВ ответ на Дрёмочка
Дрёмочка
А это не связанно. У меня младшая не в России родилась, все выплаты получила.
История переписки4
материнский она получила.Там что-то с декретными или региональными было связано.
ДрёмочкаВ ответ на клен
клен
материнский она получила.Там что-то с декретными или региональными было связано.
История переписки5
Да я в курсе московские доплаты. Они не от места рождения, а от возраста и регистрации родителей.
Ирина СергееваВ ответ на клен
клен
Тоже не понимаю :преуспевающие богатые москвичи едут в Таиланд.За два месяца до родов через полмира.потом с дитем обратно.решая проблемы с документами.Куча денег.перелеты...зато ребенок потом сможет получить гр-во.Российский не вакцинированный кроха в тропическом климате.Ничего не понимаю.
История переписки2
это вы ничего не понимаете))))что понты дороже денег)
МарьяВ ответ на Ирина Сергеева
Ирина Сергеева
это вы ничего не понимаете))))что понты дороже денег)
История переписки3
Какие понты??для кого? Если речь идёт о собственном комфорте.
BestaryВ ответ на клен
клен
Тоже не понимаю :преуспевающие богатые москвичи едут в Таиланд.За два месяца до родов через полмира.потом с дитем обратно.решая проблемы с документами.Куча денег.перелеты...зато ребенок потом сможет получить гр-во.Российский не вакцинированный кроха в тропическом климате.Ничего не понимаю.
История переписки2
Мне вот тоже не понятно. Лично я вообще чуть ли не агрессивно реагирую сейчас на попытки что-то поменять в моей жизни :) 3 недели до родов. Хочется спокойствия, размеренного уклада, и уж точно не возни с документами, адаптации в новой стране, хлопот, проблем с языком. Хотя, возможно, всем хочется разного :))
Двухметровый крокодил с улыбкой Моны Лизы
Вопрос в том, зачем Вам это?
Большинство, если целенаправленно едут рожать за границу, то из-за гражданства. От своих целей и отталкивайтесь.
А родить можно и в своей стране прекрасно.
Согласна с вами.
Косяки в рожах могут быть у каждого врача не в зависимости от гражданства медика
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на Дамиля -мы !
Дамиля -мы !
Согласна с вами.
Косяки в рожах могут быть у каждого врача не в зависимости от гражданства медика
История переписки2
какая милая опИска )))
Дамиля -мы !В ответ на Счастлива по умолчанию
Счастлива по умолчанию
какая милая опИска )))
История переписки3
)))
Аха, прям страшно красиво))
дуня семафорова, 1 ребенокВ ответ на Счастлива по умолчанию
Счастлива по умолчанию
какая милая опИска )))
История переписки3
Ага! Только хотела сказать об этом!))))
Двухметровый крокодил с улыбкой Моны ЛизыВ ответ на Дамиля -мы !
Дамиля -мы !
Согласна с вами.
Косяки в рожах могут быть у каждого врача не в зависимости от гражданства медика
История переписки2
Так и есть. Все врачи - люди. А специалисты в любой стране разные. Есть хорошие, а есть никакие. Кому как повезет.
Двухметровый крокодил с улыбкой Моны Лизы
Так и есть. Все врачи - люди. А специалисты в любой стране разные. Есть хорошие, а есть никакие. Кому как повезет.
История переписки3
Я когда второго рожала " выродить" не смогла Сама. Акушерка говорит: надо экстренно кесарить. А другая ей: нет, врач не на месте , потеряем много времени ( может быть гипоксия) . Вообщем гинеколог вставила присоску, но так дернула , сама чуть не упала , и я слыла как у меня мягкие ткани порвались Вообщем к меня и Геморой и швы внутренние , я неделю точно пила по 4 таблетки обезболивающего . Главное с ребенком все хорошо. 52 см, 4160 . Правда по Агап 8-8-9
А если бы этого акушера , который предложила что надо присоской тащить не было ??? Что бы вышло ? Там же аплоть до дцп , неврологических заболеваний , мне страшно даже подумать . только месяца два перестало бросать в жар как подумаю что бы было
А с первым было легче , Апгар 9/9-9
Двухметровый крокодил с улыбкой Моны ЛизыВ ответ на Дамиля -мы !
Дамиля -мы !
Я когда второго рожала " выродить" не смогла Сама. Акушерка говорит: надо экстренно кесарить. А другая ей: нет, врач не на месте , потеряем много времени ( может быть гипоксия) . Вообщем гинеколог вставила присоску, но так дернула , сама чуть не упала , и я слыла как у меня мягкие ткани порвались Вообщем к меня и Геморой и швы внутренние , я неделю точно пила по 4 таблетки обезболивающего . Главное с ребенком все хорошо. 52 см, 4160 . Правда по Агап 8-8-9
А если бы этого акушера , который предложила что надо присоской тащить не было ??? Что бы вышло ? Там же аплоть до дцп , неврологических заболеваний , мне страшно даже подумать . только месяца два перестало бросать в жар как подумаю что бы было
А с первым было легче , Апгар 9/9-9
История переписки4
Это самый большой кошмар любой женщины, что в родах что-то "не по плану".
Как я бояласьэтого вакуума. Но пронесло.
А врачем я бы не смогла быть, слишком большая ответственность. А вот кто-то может. И решения за пару секунд могут принять. Молодцы!
Двухметровый крокодил с улыбкой Моны Лизы
Это самый большой кошмар любой женщины, что в родах что-то "не по плану".
Как я бояласьэтого вакуума. Но пронесло.
А врачем я бы не смогла быть, слишком большая ответственность. А вот кто-то может. И решения за пару секунд могут принять. Молодцы!
История переписки5
вакуум - эт правильное название присоски?
А посему боялись ?
Двухметровый крокодил с улыбкой Моны ЛизыВ ответ на Дамиля -мы !
Дамиля -мы !
вакуум - эт правильное название присоски?
А посему боялись ?
История переписки6
Да, это вакуум называется. По крайней мере у нас.
Видела деформированные головы детей, после того, как их тянули. Вот и боялась.
Двухметровый крокодил с улыбкой Моны Лизы
Да, это вакуум называется. По крайней мере у нас.
Видела деформированные головы детей, после того, как их тянули. Вот и боялась.
История переписки7
Голова была нормальная . Модет потому что сначала присоска вылетела, а потом я уде " выродила" сына
Двухметровый крокодил с улыбкой Моны ЛизыВ ответ на Дамиля -мы !
Дамиля -мы !
Голова была нормальная . Модет потому что сначала присоска вылетела, а потом я уде " выродила" сына
История переписки8
Повезло. Я такие головки у детей видела, что страшно. У двух коллег были сложные роды. Но кости мягкие, конечно, головенка выравнивается. Но у детей неврологические проблемы были в связи со сложными родами.