Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Роды за границей

Инга Болотова
Хочу рожать за границей, а вот где не определюсь, девочки, кто в какой стране рожал, как? Климат, больницы, палаты, врачи, все интересно.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
139
Пьеро
Я бы США выбрала, там гражданство приятным бонусом идет.
Maria ----В ответ на Пьеро
Пьеро
Я бы США выбрала, там гражданство приятным бонусом идет.
А Вы в курсе, что гражданин США должен платить налоги всегда, где бы он ни жил и ни зарабатывал?))))
Все американские лица, в том числе граждане США и владельцы «грин-карт», подлежат налогообложению их дохода, независимо от того, где он был получен, и независимо от места их фактического проживания (I.R.C. § 61). Налог с физических лиц взимается по прогрессивной шкале по ставкам от 10% до 35% со сложной системой вычетов, освобождений и т.п. При продаже имущества, срок владения которым составил более года, взимается т.н. «налог на прирост капитала» по пониженной ставке от 5% до 15% (по состоянию на 2012 год). В налоговые органы США подается соответствующая налоговая декларация.

Итак, граждане США и владельцы «грин-карт», даже живущие и работающие в основном за рубежом, обязаны отчитываться о всех своих доходах перед налоговыми органами США и платить американские налоги на эти доходы.
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Maria ----
Maria ----
А Вы в курсе, что гражданин США должен платить налоги всегда, где бы он ни жил и ни зарабатывал?))))
Все американские лица, в том числе граждане США и владельцы «грин-карт», подлежат налогообложению их дохода, независимо от того, где он был получен, и независимо от места их фактического проживания (I.R.C. § 61). Налог с физических лиц взимается по прогрессивной шкале по ставкам от 10% до 35% со сложной системой вычетов, освобождений и т.п. При продаже имущества, срок владения которым составил более года, взимается т.н. «налог на прирост капитала» по пониженной ставке от 5% до 15% (по состоянию на 2012 год). В налоговые органы США подается соответствующая налоговая декларация.

Итак, граждане США и владельцы «грин-карт», даже живущие и работающие в основном за рубежом, обязаны отчитываться о всех своих доходах перед налоговыми органами США и платить американские налоги на эти доходы.
История переписки2
Отчитываться обязаны, декларацию подавать тоже, но там есть понятие "резидент", то есть человек, которые живет в течение года определенное время в США. Если ты не резидент, то есть фактически живешь и работаешь в другой стране, то ты платишь налоги по-другому, иногда налоговые выплаты вообще будут нулевыми.
Светлана Котова
Отчитываться обязаны, декларацию подавать тоже, но там есть понятие "резидент", то есть человек, которые живет в течение года определенное время в США. Если ты не резидент, то есть фактически живешь и работаешь в другой стране, то ты платишь налоги по-другому, иногда налоговые выплаты вообще будут нулевыми.
История переписки3
Иногда) Просто люди не думают об этом. Недавно знакомый, с таким гражданством (по праву рождения) попал в большие проблемы.
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Maria ----
Maria ----
Иногда) Просто люди не думают об этом. Недавно знакомый, с таким гражданством (по праву рождения) попал в большие проблемы.
История переписки4
Я, например, не платила федеральный налог, даже и живя в США, налоговое законодательство там ооочень хитрое, надо все досконально изучать, желательно с адвокатом.
Светлана Котова
Я, например, не платила федеральный налог, даже и живя в США, налоговое законодательство там ооочень хитрое, надо все досконально изучать, желательно с адвокатом.
История переписки5
Те, к кому во время беременности пришла мысль родить в США, как правило не очень изучают)))
Хотя уже понятно, что ради рекламы тема затевалась))))
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Maria ----
Maria ----
Те, к кому во время беременности пришла мысль родить в США, как правило не очень изучают)))
Хотя уже понятно, что ради рекламы тема затевалась))))
История переписки6
Ага, я поняла))
Галина Гордеева
Здравствуйте, я рожала в Германии, очень понравилось, палаты огромные, климат немного нежнее нашего, врачи адекватные.
Мария, 2 ребенкаВ ответ на Галина Гордеева
Галина Гордеева
Здравствуйте, я рожала в Германии, очень понравилось, палаты огромные, климат немного нежнее нашего, врачи адекватные.
Тоже родала в Германии, но я здесь живу, и другие страны точно не рассматривала бы)))
KaTeRiNaВ ответ на Мария
Мария
Тоже родала в Германии, но я здесь живу, и другие страны точно не рассматривала бы)))
История переписки2
Так где живешь там и рожаешь, мое мнение
Мария, 2 ребенкаВ ответ на KaTeRiNa
KaTeRiNa
Так где живешь там и рожаешь, мое мнение
История переписки3
Да за деньги можно где угодно.,просто не понятно, если финансы есть, то и в России рожать можно в элитном центре...
Ольга (мама четырех сыновей ) ツ ツ ツ ツ, 4 ребенкаВ ответ на Мария
Мария
Да за деньги можно где угодно.,просто не понятно, если финансы есть, то и в России рожать можно в элитном центре...
История переписки4
полностью с вами согласна. Так получилось что всех детей рожала в разных городах. ни в одном из роддоме не увидела хамского отношения к себе. а в последнем роддоме так меня осматривали по очереди два врача и акушерка. Представьте - лежишь себе , тихонько "умираешь" а тут каждые 10-15 минут бегают по очереди врачи тебя смотреть.Так и хочется сказать ну оставьте меня в покое.))) попросила что бы санитарке разрешили со мной посидеть, поговорить. Когда разговариваю легче схватки переношу. Врач разрешил без всяких проблем одной со мной остаться. Рожала бесплатно!!!
Двухметровый крокодил с улыбкой Моны Лизы
Вопрос в том, зачем Вам это?
Большинство, если целенаправленно едут рожать за границу, то из-за гражданства. От своих целей и отталкивайтесь.
А родить можно и в своей стране прекрасно.
Двухметровый крокодил с улыбкой Моны Лизы
Вопрос в том, зачем Вам это?
Большинство, если целенаправленно едут рожать за границу, то из-за гражданства. От своих целей и отталкивайтесь.
А родить можно и в своей стране прекрасно.
Тоже не понимаю :преуспевающие богатые москвичи едут в Таиланд.За два месяца до родов через полмира.потом с дитем обратно.решая проблемы с документами.Куча денег.перелеты...зато ребенок потом сможет получить гр-во.Российский не вакцинированный кроха в тропическом климате.Ничего не понимаю.
Мария, 2 ребенкаВ ответ на клен
клен
Тоже не понимаю :преуспевающие богатые москвичи едут в Таиланд.За два месяца до родов через полмира.потом с дитем обратно.решая проблемы с документами.Куча денег.перелеты...зато ребенок потом сможет получить гр-во.Российский не вакцинированный кроха в тропическом климате.Ничего не понимаю.
История переписки2
А зачем гражданство Тайланда? Видимо, я совсем не в курсе)))
Двухметровый крокодил с улыбкой Моны ЛизыВ ответ на Мария
Мария
А зачем гражданство Тайланда? Видимо, я совсем не в курсе)))
История переписки3

Я только что то же самое написала
Двухметровый крокодил с улыбкой Моны Лизы

Я только что то же самое написала
История переписки4
Так я и не понимаю.,недавно форумчанка одна в Уругвай или Парагвай рожать собиралась, там тоже съчто то с гражданством., блин, но это вообще жесть что там с медициной вообще..,,
Двухметровый крокодил с улыбкой Моны ЛизыВ ответ на Мария
Мария
Так я и не понимаю.,недавно форумчанка одна в Уругвай или Парагвай рожать собиралась, там тоже съчто то с гражданством., блин, но это вообще жесть что там с медициной вообще..,,
История переписки5
Да, я тоже читала...
Alexandra OrlovaВ ответ на Мария
Мария
Так я и не понимаю.,недавно форумчанка одна в Уругвай или Парагвай рожать собиралась, там тоже съчто то с гражданством., блин, но это вообще жесть что там с медициной вообще..,,
История переписки5
Там рожают в частных клиниках, думаю, и все ок. Потом частный детский сад, частная школа и частный универ
Мария, 2 ребенкаВ ответ на Alexandra Orlova
Alexandra Orlova
Там рожают в частных клиниках, думаю, и все ок. Потом частный детский сад, частная школа и частный универ
История переписки6
Так она вроде и не собиралась там жить)
Alexandra OrlovaВ ответ на Мария
Мария
Так она вроде и не собиралась там жить)
История переписки7
Тогда тем более, родить в частной клинике и пока =)
Мария, 2 ребенкаВ ответ на Alexandra Orlova
Alexandra Orlova
Тогда тем более, родить в частной клинике и пока =)
История переписки8
А смысл лететь часов 12 или больше, в другой климат, в другие инфекции, опять же вирус Зика или как его...Да ну, ...хотя ,если народ любит приключения, то конечно)
Alexandra OrlovaВ ответ на Мария
Мария
А смысл лететь часов 12 или больше, в другой климат, в другие инфекции, опять же вирус Зика или как его...Да ну, ...хотя ,если народ любит приключения, то конечно)
История переписки9
Думаю, ради гражданства.
Либо экстремалы =)
АннушкаВ ответ на Мария
Мария
А смысл лететь часов 12 или больше, в другой климат, в другие инфекции, опять же вирус Зика или как его...Да ну, ...хотя ,если народ любит приключения, то конечно)
История переписки9
Вирус Зика, Денге,Чикунгунья, Желтая лихорадка - это то, что с москитами передается... Я бы побоялась таскаться с такой крохой по таким далям...
Мария, 2 ребенкаВ ответ на Аннушка
Аннушка
Вирус Зика, Денге,Чикунгунья, Желтая лихорадка - это то, что с москитами передается... Я бы побоялась таскаться с такой крохой по таким далям...
История переписки10
Да мне б и одного зика хватило,что бы не ехать..даже в отпуск. А уж беременной,а потом с младенцем,нееее