Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

роды в 36 недель

Кристина Кошка
Такая ситуация,последние 3 дня опоясывающая боль как при месячных (срок 36 недель) ложные схватки эти 3 дня очень частые,но не нормированые и не сильно болючие,тянет низ живота,сегодня была у врача она смотрела на кресле сказала,что шейка мягкая слегка приоткрытая и совсем рядом головка ребенка,но на КТГ показало что матка в нормотонусе и никаких предвестников нет,сказала,что могу родить в ближайшие дни,а могу через неделю-две.что меньше,но вероятно. Вот что хочу узнать,если кто рожал в 36 недель,что в этом страшного/плохого.и может у кого то такая ситуация была.какая вероятность,что я еще хотябы недельку прохожу??? Заранее спасибо))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
40
12
olgi
родила двойню в 36 и 4 дня...сразу после родов дети были со мной, никакого кювеза...через неделю домой - всё нррмально...
Туристка
Сестра мужа родила в 36 недель девочку, доношеную, но маловесную - 2400, там девочка к году мясистая такая стала, 15 кг)) И никаких отклонений в развитии.
canddd
младшую родила в 36 недель ровно, 2500, 45 см, из проблем был только сильный гипотонс в ручках и гипертонус в ножках, выписали сразу. Сейчас здорова, только по росту/весу так сверстников и не догнала
Alarielle
Родила сына в 36 недель и 6 дней, маленький 2450, 49 см.
выписали в срок. Сейчас 6 лет ему, все хорошо, ттт.
Гибискус
Родила в 35 недель и 3 дня. Дети были 2120 и 1840, 44 и 43 см. Неделю в детском отделении на докорме и домой. Сейчас дети как дети.
Vetra
родила в обоих детей в 36 недель и 4 дня,Все было распрекрасно.С сыном уже на следующее утро уехали домой.Дочь весила 3200,51 см.сын 3950 и 53 см.Нормальные здоровые дети)
Гербера, 2 ребенка
Дочку родила ровно в 36 недель. Всё ок! Но у меня с 32 недель шейка стала раскрываться и мне давали препараты для того, чтобы лёгкие у дочки развернулись.
***
Ровно в 36 недель сына и родила.
Без всяких треников. Просто воды отошли - и в путь! Все хорошо. Доношенный.
Александра Пузанова-Пшемецкая
я в 36 недель родилась в 1982 году, все ок) легких родов!
Баненюка-мама
Я родила младшую в 36 недель, нормальный рост и вес. Но у нас проблемы вылезли сразу всякие( кучу болезней уже собрали, то одно, то другое) Пусть у вас все будет хорошо! Все таки положительных примеров больше) Желаю доходить до срока!)))
Татьяна Селиванова
Не волнуйтесь, преждевременные роды вам уже не грозят, срок уже большой
Когда я носила первого ребенка, в 37 недель шейка была открыта на два пальца и головка была низко, правда, ощущений никаких у меня не было. После этого я благополучно проходила еще 4 недели. А четвертого так я вообще месяц рожала - те же ощущения, что и у вас, схватки тренировочные каждый день. Замечательно родила в результате за 4 часа, как по учебнику, даже в роддом не пришлось ехать.
У вас все замечательно, тело активно готовится к родам, матка тренируется. Это очень хороший признак! Сейчас главное - не мешать своему организму, так как гормональные процессы, которые в нем происходят очень сложны и их легко нарушить. Легких вам родов и здоровья малышу!
Марина Третьякова
Сын родился ЭКС в 36 недель ровно вес 2860 рост 47, все нормально, на 7-е сутки швы сняли у меня и домой.
VIVA
сестра двоюродная в 36 родила. малышка доношена и здорова.
Маленькая Мама
С такими признаками, как у вас + раскрытие 2 пальца + слова врача "вот-вот уже",
я пробегала до 42 недель и 3 дней, так что ещё не факт, что скоро
Ирча
У меня племянница родилась в 36 недель.Все нормально, только маловесная.
12