Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 апреля 2015, 00:58, Форум, В ожидании чуда, Роды

роды в 36 недель

Такая ситуация,последние 3 дня опоясывающая боль как при месячных (срок 36 недель) ложные схватки эти 3 дня очень частые,но не нормированые и не сильно болючие,тянет низ живота,сегодня была у врача она смотрела на кресле сказала,что шейка мягкая слегка приоткрытая и совсем рядом головка ребенка,но на КТГ показало что матка в нормотонусе и никаких предвестников нет,сказала,что могу родить в ближайшие дни,а могу через неделю-две.что меньше,но вероятно. Вот что хочу узнать,если кто рожал в 36 недель,что в этом страшного/плохого.и может у кого то такая ситуация была.какая вероятность,что я еще хотябы недельку прохожу??? Заранее спасибо))

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Наташа, 2 ребенка
ровно в 37 родила сына, все было хорошо
у меня 2 недели ложные схватки были каждый вечер
не переживайте

Пожаловаться
Кристина, 1 ребенок
Ну просто ложные схватки у меня еще с 25 недель,а сейчас сильные и переживаю,что врач сказала,что шейка приоткрыта и головка ребенка рядом совсем
Пожаловаться
сНежная, 2 ребенка
У меня со вторым с 7-ми месяцев раскрытие 1-2 см было. До самых родов (почти в срок, на неделю раньше отстрелялась) так и пробегала.
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
я с открытием 2 пальца, и головкой ну очень близко- с 36 до 38 проходила, правда в стационаре на гинипрале
Пожаловаться
Ирина, 2 ребенка, беременна 22 недели
Я родила на второй день 37 недели. Было открытие на два пальца, врачи за голову ребенка потрогали еще во мне за пару недель до родов. Все нормально: 3260 и 51 см. Кололи диксиметозон (если правильно помню), чтоб легкие открылись. Долго колики были. Сейчас почти девять лет, 148 см девчонка
Пожаловаться
Кристина, 1 ребенок
Просто 37 недель уже считают доношеной беременность,а 36 еще нет
Пожаловаться
У меня было 36 недель и два дня (роды начались с излития вод в 8 вечера первого дня 37 недели, тч по сути в 36 полных недель я родила). У меня смотрели кости черепа ребенка, говорили, что мягковатые, но рожать можно).
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
Были роды в 36 недель. Безо всякого кардебалета, как у вас. Просто воды, схватки и роды через 5 часов. Ребеночек в норме, хоть и маловесная. Выписали через неделю. 2 дня в кювезе подержали.

Пожаловаться
Кристина, 1 ребенок
А маловесная это сколько? И почему держали целую неделю и в кювезе (даже не знаю что это
Пожаловаться
Больше лежать надо, возможно, что у вас открытие начинается из-за маленького интервала между родами. Мне врачи говорили, что малейший напряг и родить могла бы, с 34 недель доскрипела лежа до 36.
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
Родилась 2300, 43см. Неделю держали на всякий случай + анализы хотели взять. У всех берут сразу, а тут решили неделю подождать. Анализы на скрытые патологии. Сейчас всем делают у нас. Вот для информативности подлждали.

Кювез - это такой резервуар с подогревом и повышенным кислородом. Так ребеночку лучше. Потом на руки выдали.

Выписали 2240 вес был. Но она и в год всего 8500 весила. Стройняшка.
Пожаловаться
Елена Меркушина, 4 ребенка
Сына родила в 36 недель, 3120 и 51 см, в выписке написали доношенный-зрелый, выписали на четвертый день

Пожаловаться
Баненюка-мама, 2 ребенка
Я младшую дочь родила тоже в 36 недель и такой же рост и вес
тоже написали, что доношенная. Бывает же такое) полное совпадение)
Пожаловаться
Елена Меркушина, 4 ребенка
Статистику однако делаем
Пожаловаться
Баненюка-мама, 2 ребенка
ага
Пожаловаться
Наталья Мацкевич
Старшую дочь родила ровно в 36 недель-2790,45 см,поставили недоношенность 36 недель,ттт,других проблем не было и нет,отдали мне наа 2 сутки,до этого полежала в кювезе с кислородом,выписали на 5 сутки.
Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
ЭКС в 35 недель, дочь лежала в инкубаторе сначала в роддоме потом в отделении патологии в детской больнице. Через месяц выписали, но она маловесная очень была поэтому долго, все набирали. Сейчас всё хорошо.
Пожаловаться
Наталия Борисова, 1 ребенок
я. вообще, в зо неделек вылезла :). подруга 16 марта родила 32 недельную девочку. в 7 месяцев уже сформировавшийся готовый малыш :) а врачи выхаживают даже 900 граммовых
Пожаловаться
Да я такая., 2 ребенка
Родила сына в 36 нед, уже 18 лет - все нормально

Пожаловаться
Anna
Лежите все время, минимум недельку продержитесь, а лучше две.
Пожаловаться
Та самая
Ну 2 это совсем идеально, доношенный ребенок.
Уж лучше в 38 недель родить, чем в 42. А то некоторых из пуза палкой не выгонишь
Пожаловаться
юлька красотулька
двойню родила в 36 нед... 2400 и 2800 нормально все

Пожаловаться
Энночка, 2 ребенка
Моя старшая тоже 36 нед. 2500 47см - дюймовочка, ща такая "кобыляка" вымахала
. Не переживайте, все будет хорошо, от непредсказуемых последствий никто не застрахован, даже если вся беременность проходила хорошо. Отдыхайте, никаких нагрузок. Я бы на вашем месте в стационар сдалась (от греха подальше).
Пожаловаться
bozhena, 1 ребенок
у меня сестра в декабре родила в 36 нед. все хорошо. ребенок доношеный. даже вопроса не возникало о его не доношенности
Пожаловаться
Ивера
Внук родился путем КС в 36 недель. Проблем особых не было, 2500 рост 47. Грудь правда брать не хотел, на искусственном был кормлении.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас