Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

План родов

Валюта
Девушки, всем доброго дня!
Я тут книжек
начиталась, знакомых наслушалась и призадумалась - как бы ничего не
забыть и ничего не упустить при родах. У нас с мужем много разных
пунктиков, начиная с поступления в роддом (нам далеко добираться,
переправляться через паром) до совместных родов, времени перерезания
пуповины, совместного пребывания в палате не только с ребёнком, но и с
мужем... Вот сейчас хочу составить план родов и вообще всех мероприятий,
с ними связанных (прочитала про такой план в книге супругов Серз, мне
идея очень понравилась), для того, чтобы обсудить это всё с врачом
детально. Понятно, что рожать будем платно (тут тоже вопрос -
официальный контракт с больницей или личный договор с врачом)
Понимаю,
что меня может и заносить сейчас на поворотах, могу преувеличивать
важность события, но тут только темка на глаза попалась, как
новорождённых феноборбиталом успокаивают. Поэтому ещё больше убеждаюсь в
том, что медперсонал нужно ознакомить с пожеланиями (адекватными) и
дать понять, что за всеми действиями будет обязательный контроль (со
стороны мужа как минимум).
Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто в
каких-либо вариациях планировал и прорабатывал план родов, у кого как
получилось оговорить с врачом способ родов, использование стимуляции
только в экстренных случаях и т.д.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
219
Правнучка Штирлица
http://deti.mail.ru/forum/topic.html?fid... -будет время прочитайте,но это вторые роды)))
ВалютаВ ответ на Правнучка Штирлица
Правнучка Штирлица
http://deti.mail.ru/forum/topic.html?fid... -будет время прочитайте,но это вторые роды)))
Спасибо, но это не совсем то =))
Правнучка ШтирлицаВ ответ на Валюта
Валюта
Спасибо, но это не совсем то =))
История переписки2
медицинские аспекты,как не обговаривай, зависят от состояния мамы и ребенка. У меня в первые роды дочка со мной по показаниям не могла находиться и что тут сделать...в нормальных роддомах детей ни чем не успокаивают и они орут днями и ночами,если не с мамой.
Befana
план родов составлял врач. В зависимости от их течения. Вам не до планов будет. Что касается Сирса, про детей у него все хорошо написано, а остальным не забивайте голову.
ЭЛЬЗА
Улыбнули ))))))))

Inguz
основные детали обдумайте.. но очень часто все не по плану идет.. роды процесс непредсказуемый.
а насчет фенобарбиталом что накачивают не знаю такого.. я как родила (платно) так малыша из поля своего зрения ни на минуту не отпускала...он в роддоме все время был со мной.
Inguz
я обговаривала только одно.. что если будет обвит вокруг шеи пуповиной на узи перед самыми родами.. то пусть кесарят, а то 1 сын обвитый родился(весь синий чуть не задохнулся).
да и ещё , обговаривала. что если порвусь, чтоб обезболивали при зашивании ( с 1 сыном всё наживую шили, жесть как больно было)
Antilopa
Врачи не любят,когда им советы дают,а пуповину сразу же перерезают
Лапушка
хм... роды это процесс непредсказуемый, и тут ваш план им по барабану... Так развлечься можно, но не более того. По поводу успокоения малышей-мне как после родов положили на живот, так она и была со мной все время-все манипуляции врачи делали в моем присутствии, даже прививку и скрининг.
ANUTA
nu... ya v Anglii rogala. Sdes pishetsya plan rodov. Pomnu takie punkti - hotite anasteziu ili net (ya napisala net), kto budet ryadom, hotite, chtob mug (ili kto s vami na rodah) pererezal pupovinu, rebenka budete kormit grudiu ili s butilochki i t d V princepe v plane ukazivautsya osnovnie voprosi. No ne zabivaite obdumat i druguu storonu, Vdrug vse poidet ne tak kak vi planirovali (ttt). Ah, da eshe bil vopros soglasni li mi na kesarevo v krainih sluchayah. Legkih vam rodov)))))
ВалютаВ ответ на ANUTA
ANUTA
nu... ya v Anglii rogala. Sdes pishetsya plan rodov. Pomnu takie punkti - hotite anasteziu ili net (ya napisala net), kto budet ryadom, hotite, chtob mug (ili kto s vami na rodah) pererezal pupovinu, rebenka budete kormit grudiu ili s butilochki i t d V princepe v plane ukazivautsya osnovnie voprosi. No ne zabivaite obdumat i druguu storonu, Vdrug vse poidet ne tak kak vi planirovali (ttt). Ah, da eshe bil vopros soglasni li mi na kesarevo v krainih sluchayah. Legkih vam rodov)))))
Спасибо огромное за переданный опыт и пожелания!
Ангерка
Читаю ваши темы, комменты....хихикаю по-доброму потихоньку)))) Вы стоооолько всего напланировали))) поверьте, процентов 90 из того, что вы хотите, вам реально НЕ НУЖНО) в частности план родов... нет-неТ, я ни в коем случае не отговариваю....мой вам совет: лучше найдите хорошего врача (необязательно из платного центра, в обычных роддомах тоже профессионалы работают - да-да!)) и у него консультируйтесь насчет ВСЕХ нюансов....на форуме вам дадут кучу советов, рекомендаций, напутствий и вы запутаетесь в этом обилии....
ВалютаВ ответ на Ангерка
Ангерка
Читаю ваши темы, комменты....хихикаю по-доброму потихоньку)))) Вы стоооолько всего напланировали))) поверьте, процентов 90 из того, что вы хотите, вам реально НЕ НУЖНО) в частности план родов... нет-неТ, я ни в коем случае не отговариваю....мой вам совет: лучше найдите хорошего врача (необязательно из платного центра, в обычных роддомах тоже профессионалы работают - да-да!)) и у него консультируйтесь насчет ВСЕХ нюансов....на форуме вам дадут кучу советов, рекомендаций, напутствий и вы запутаетесь в этом обилии....
У нас под боком роддом "доброжелательный к ребёнку", бесплатный, но там есть платный блок палат, врачи все неплохие, но у каждого своя манера работать. Будь моя воля и не первые роды, я бы вообще дома в ванной рожала (конечно же реанимобиль у подъезда и опытная акушерка в комплекте), но у нас таких чудес не бывает пока. Но это не значит, что я собираюсь сдаваться на милость системе здравоохранения или слушать всех и вся на форуме. Может вопросы идиотские задаю, зато теперь я знаю, что если порвёшься нужно оговорить местную анестезию, например... и нету у меня мамы, которая лифчик для кормления в роддом принесёт. Так что забочусь о себе как могу, лучше предусмотреть кучу лишнего, чем быть застигнутой врасплох.
АнгеркаВ ответ на Валюта
Валюта
У нас под боком роддом "доброжелательный к ребёнку", бесплатный, но там есть платный блок палат, врачи все неплохие, но у каждого своя манера работать. Будь моя воля и не первые роды, я бы вообще дома в ванной рожала (конечно же реанимобиль у подъезда и опытная акушерка в комплекте), но у нас таких чудес не бывает пока. Но это не значит, что я собираюсь сдаваться на милость системе здравоохранения или слушать всех и вся на форуме. Может вопросы идиотские задаю, зато теперь я знаю, что если порвёшься нужно оговорить местную анестезию, например... и нету у меня мамы, которая лифчик для кормления в роддом принесёт. Так что забочусь о себе как могу, лучше предусмотреть кучу лишнего, чем быть застигнутой врасплох.
История переписки2
муж принесет все, что нужно будет. детально лишь проинструктируйте)
....не загадывайте! мож у вас (не дай боже конеш!) вообще выяснится в родах, что показание к экстренному КС...
ВалютаВ ответ на Ангерка
Ангерка
муж принесет все, что нужно будет. детально лишь проинструктируйте)
....не загадывайте! мож у вас (не дай боже конеш!) вообще выяснится в родах, что показание к экстренному КС...
История переписки3
Муж со мной на родах будет, поэтому нужно всё сразу с собой брать, ну а от экстренного КС вообще никто не застрахован, поэтому хочу врача-универсала =))
natanielВ ответ на Валюта
Валюта
У нас под боком роддом "доброжелательный к ребёнку", бесплатный, но там есть платный блок палат, врачи все неплохие, но у каждого своя манера работать. Будь моя воля и не первые роды, я бы вообще дома в ванной рожала (конечно же реанимобиль у подъезда и опытная акушерка в комплекте), но у нас таких чудес не бывает пока. Но это не значит, что я собираюсь сдаваться на милость системе здравоохранения или слушать всех и вся на форуме. Может вопросы идиотские задаю, зато теперь я знаю, что если порвёшься нужно оговорить местную анестезию, например... и нету у меня мамы, которая лифчик для кормления в роддом принесёт. Так что забочусь о себе как могу, лучше предусмотреть кучу лишнего, чем быть застигнутой врасплох.
История переписки2
Роды в воде????Кто вам эту ахинею в голову вбил????
ВалютаВ ответ на nataniel
nataniel
Роды в воде????Кто вам эту ахинею в голову вбил????
История переписки3
Идите мимо =)
natanielВ ответ на Валюта
Валюта
Идите мимо =)
История переписки4
Вот только вас и буду спрашивать, куда мне идти!!!!это форум, тема ваша неприватная, так что буду писать что захочу и сколько захочу!!!!
ВалютаВ ответ на nataniel
nataniel
Вот только вас и буду спрашивать, куда мне идти!!!!это форум, тема ваша неприватная, так что буду писать что захочу и сколько захочу!!!!
История переписки5
=))) Ну вообще-то по правилам русского языка обращение "Вы" единственного числа пишется с большой буквы. Это для справки.
А так заплывайте говном своих комментов, пожалста =)) Могу темку специально для Вас создать =)))))))))))
natanielВ ответ на Валюта
Валюта
=))) Ну вообще-то по правилам русского языка обращение "Вы" единственного числа пишется с большой буквы. Это для справки.
А так заплывайте говном своих комментов, пожалста =)) Могу темку специально для Вас создать =)))))))))))
История переписки6
Вы пишется с большой буквы в официальных письмах, как знак уважения.У меня к вам, как человеку, оскорбляющему других уважения нет.Так что. все правильно.
ВалютаВ ответ на nataniel
nataniel
Вы пишется с большой буквы в официальных письмах, как знак уважения.У меня к вам, как человеку, оскорбляющему других уважения нет.Так что. все правильно.
История переписки7
Тогда логичнее будет "тыкать" =))
Ах, так наверное будет сложнее показать своё неуважение =)))
Лина
Вы главное планируйте,а там как получится.Моя подружка планировала с врачом кесарево,а родила сама без схваток,очнулись,когда потуги начались!Хорошо,хоть на осмотре в это время была!Смеемся с ней уже год!
ВалютаВ ответ на Лина
Лина
Вы главное планируйте,а там как получится.Моя подружка планировала с врачом кесарево,а родила сама без схваток,очнулись,когда потуги начались!Хорошо,хоть на осмотре в это время была!Смеемся с ней уже год!
Повезло подружке, мне бы так легко =)
Наталья Чистякова, 2 ребенка
Не понимаю, почему большинство так веселится)) Если у вас проблемно добраться до роддома, то лучше лечь заранее, за недельку до срока, а мужа вызвать непосредственно на роды. Лучше заключить контракт, оно как-то спокойнее. Заранее собрать сумки - себе и младенцу (потом папа привезет). Да, такие моменты, как способ обезболивания (чтоб не накололи черти-чего) и прививки ребенку лучше на бумажке записать.
Татка
Родила двоих в разных роддомах, оба раза платно и по договоренности с врачом. Могу с всей ответственностью заявить в нашей стране и наших роддомах никакие планы и контроль за персоналом не сканают, даже платно. Все события развиваются не по нашим планам, а как удобно врачам. Удачи!