Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

План родов

Валюта
Девушки, всем доброго дня!
Я тут книжек
начиталась, знакомых наслушалась и призадумалась - как бы ничего не
забыть и ничего не упустить при родах. У нас с мужем много разных
пунктиков, начиная с поступления в роддом (нам далеко добираться,
переправляться через паром) до совместных родов, времени перерезания
пуповины, совместного пребывания в палате не только с ребёнком, но и с
мужем... Вот сейчас хочу составить план родов и вообще всех мероприятий,
с ними связанных (прочитала про такой план в книге супругов Серз, мне
идея очень понравилась), для того, чтобы обсудить это всё с врачом
детально. Понятно, что рожать будем платно (тут тоже вопрос -
официальный контракт с больницей или личный договор с врачом)
Понимаю,
что меня может и заносить сейчас на поворотах, могу преувеличивать
важность события, но тут только темка на глаза попалась, как
новорождённых феноборбиталом успокаивают. Поэтому ещё больше убеждаюсь в
том, что медперсонал нужно ознакомить с пожеланиями (адекватными) и
дать понять, что за всеми действиями будет обязательный контроль (со
стороны мужа как минимум).
Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто в
каких-либо вариациях планировал и прорабатывал план родов, у кого как
получилось оговорить с врачом способ родов, использование стимуляции
только в экстренных случаях и т.д.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
219
Рыжая-бестыжая
Эх..хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах. Сколько отзывов о планировании детей\родов я читала, сбывалось так мало, ничтожно мало=(((( так относиться надо серьезно, но не с фанатизмом. Легких вам родов!
ВалютаВ ответ на Рыжая-бестыжая
Рыжая-бестыжая
Эх..хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах. Сколько отзывов о планировании детей\родов я читала, сбывалось так мало, ничтожно мало=(((( так относиться надо серьезно, но не с фанатизмом. Легких вам родов!
Спасибо, я конечно же не исключаю форс-мажор. Но Всё же лучше все предусмотреть по-возможности =)
Аннушка, 2 ребенкаВ ответ на Валюта
Валюта
Спасибо, я конечно же не исключаю форс-мажор. Но Всё же лучше все предусмотреть по-возможности =)
История переписки2
Ваша обеспокоенность и желание все предусмотреть вполне понятна и закономерна, но не увлекайтесь ))) все не предусмотрите в любом случае. А излишний фанатизм может повлечь за собой разочарования от того что "все пошло совсем не так, как планировали". это как планировать дату и время родов ))). Спланируйте, как будете добираться, что с собой возьмете. Остальное - по ситуации.
Удачи вам, легких родов и здорового малыша! =)
ВалютаВ ответ на Аннушка
Аннушка
Ваша обеспокоенность и желание все предусмотреть вполне понятна и закономерна, но не увлекайтесь ))) все не предусмотрите в любом случае. А излишний фанатизм может повлечь за собой разочарования от того что "все пошло совсем не так, как планировали". это как планировать дату и время родов ))). Спланируйте, как будете добираться, что с собой возьмете. Остальное - по ситуации.
Удачи вам, легких родов и здорового малыша! =)
История переписки3
Спасибо огромное!! =)))
888В ответ на Валюта
Валюта
Спасибо, я конечно же не исключаю форс-мажор. Но Всё же лучше все предусмотреть по-возможности =)
История переписки2
самое непредсказуемое в акушерстве- естественные роды.
nataniel
Боже, какой бред.
ЛюсикВ ответ на nataniel
nataniel
Боже, какой бред.
+++10000
ЛисаВ ответ на nataniel
nataniel
Боже, какой бред.
Не надо примерять западные реали к нашей загадочной медицине, правда?
natanielВ ответ на Лиса
Лиса
Не надо примерять западные реали к нашей загадочной медицине, правда?
История переписки2
Я вообще сижу и офигеваю просто.Представляю, что врачи наши ей скажут, когда она с ЭТИМ к ним придет.
Lena LoeweВ ответ на nataniel
nataniel
Я вообще сижу и офигеваю просто.Представляю, что врачи наши ей скажут, когда она с ЭТИМ к ним придет.
История переписки3
Я вообще сижу и офигеваю просто.Представляю, что врачи наши ей скажут, когда она с ЭТИМ к ним придет.

и не наши тоже)))))))))))))))))
ANUTAВ ответ на Lena Loewe
Lena Loewe
Я вообще сижу и офигеваю просто.Представляю, что врачи наши ей скажут, когда она с ЭТИМ к ним придет.

и не наши тоже)))))))))))))))))
История переписки4
nu pochemu, v Anglii sostavlyaut plan rodov (ya nige otpisala kakie voprosi zatragivaut). Ya schitau eto pravilno. A devushka, ya tak ponyala, rogat platno budet i dumau , chto s vrachem po etomu povodu mogno dogovoritsya
ЛисаВ ответ на nataniel
nataniel
Я вообще сижу и офигеваю просто.Представляю, что врачи наши ей скажут, когда она с ЭТИМ к ним придет.
История переписки3
Вероятно, они офигеют с тобой за компанию:)
Евгения *В ответ на nataniel
nataniel
Я вообще сижу и офигеваю просто.Представляю, что врачи наши ей скажут, когда она с ЭТИМ к ним придет.
История переписки3
Я вообще сижу и офигеваю просто.Представляю, что врачи наши ей скажут, когда она с ЭТИМ к ним придет.

++++++++++
Мира, 1 ребенокВ ответ на nataniel
nataniel
Боже, какой бред.
Врачи с чувством юмора посмеются, а злые - наорут :)
natanielВ ответ на Мира
Мира
Врачи с чувством юмора посмеются, а злые - наорут :)
История переписки2
Согласна.Но ведь это совсем не то, что автор себе нафантазировал.
ксанкаВ ответ на nataniel
nataniel
Согласна.Но ведь это совсем не то, что автор себе нафантазировал.
История переписки3
у нее уже не первая тема в этом духе... вот прям жду финала.
у меня, кстати, была возможность оставить в палате любого из родственников, стоило копейки за доп. кровать. я отказалась - мне было жалко маму и мужа, они и так все в мыле бегали. а муж еще и проект сдавал.
Мариночччка)))))
какой ужас написали сейчас)))))))
Маленькая Мама
роды, процесс непредсказуемый! какой тут план может быть?
Laurel_leavesВ ответ на Маленькая Мама
Маленькая Мама
роды, процесс непредсказуемый! какой тут план может быть?
Это факт!
Аня
Мне так кажется, что такое может быть только в книге супругов Серз, но пока не в России.
Маргарита
Очень люблю Сирсов, читала все их книги, но, к сожалению, у нас тут не Америка. Вы, конечно, можете обговорить со своим доктором, который будет принимать у вас роды некоторые моменты, но это никакой гарантии вам не даст. Во избежании таких случаев как вы прочитали, что успокаивают младенцев медикаментами, почитайте лучше закон "Об охране здоровья граждан", он вам больше поможет, чем Сирсы.
ВалютаВ ответ на Маргарита
Маргарита
Очень люблю Сирсов, читала все их книги, но, к сожалению, у нас тут не Америка. Вы, конечно, можете обговорить со своим доктором, который будет принимать у вас роды некоторые моменты, но это никакой гарантии вам не даст. Во избежании таких случаев как вы прочитали, что успокаивают младенцев медикаментами, почитайте лучше закон "Об охране здоровья граждан", он вам больше поможет, чем Сирсы.
Закон бы я вообще а равне с обменкой взяла бы.
А по поводу плана родов... я со знакомыми общалась, у них партнёрские роды были и оговаривали многое, но вот о чём-то договориться просто забыли сразу, а потом врачей чуть не за руки держали после родов, чтоб подольше пуповину не перерезали, например. К чему такой стресс, дай врачу сразу список =)
У меня врач на примете есть молодой, но опыт уже есть, прогрессивный вроде бы... Да и сама дорога тоже хочется чтоб без нервов прошла, хочу заранее забронировать двухместную палату... Без написанного плана сама половину забуду, а муж вообще понятия не имеет, что делать, куда бежать..
Не люби мне мозгиВ ответ на Валюта
Валюта
Закон бы я вообще а равне с обменкой взяла бы.
А по поводу плана родов... я со знакомыми общалась, у них партнёрские роды были и оговаривали многое, но вот о чём-то договориться просто забыли сразу, а потом врачей чуть не за руки держали после родов, чтоб подольше пуповину не перерезали, например. К чему такой стресс, дай врачу сразу список =)
У меня врач на примете есть молодой, но опыт уже есть, прогрессивный вроде бы... Да и сама дорога тоже хочется чтоб без нервов прошла, хочу заранее забронировать двухместную палату... Без написанного плана сама половину забуду, а муж вообще понятия не имеет, что делать, куда бежать..
История переписки2
Ну что делать уж точно не завудите, поверьте. Дело -то одно ребёнка родить. И мужу незачем куда то бегать. А врач над вашим списком посмеётся, как минимум. Ведь они действуют по ситуации, а её предугадать сложно. У каждого разный организм
МаргаритаВ ответ на Валюта
Валюта
Закон бы я вообще а равне с обменкой взяла бы.
А по поводу плана родов... я со знакомыми общалась, у них партнёрские роды были и оговаривали многое, но вот о чём-то договориться просто забыли сразу, а потом врачей чуть не за руки держали после родов, чтоб подольше пуповину не перерезали, например. К чему такой стресс, дай врачу сразу список =)
У меня врач на примете есть молодой, но опыт уже есть, прогрессивный вроде бы... Да и сама дорога тоже хочется чтоб без нервов прошла, хочу заранее забронировать двухместную палату... Без написанного плана сама половину забуду, а муж вообще понятия не имеет, что делать, куда бежать..
История переписки2
Ищите роддом имеющий звание "Больница, доброжелательная к ребенку", там практикуется многое из того что вы хотите, минимум мед вмешательства, ребенка сразу положат на грудь, поддержка грудного вскармливания, дети не разлучаются с мамами. Многое зависит и от вас, делайте специальные упражнения по сроку беременности, те, которые делают на курсах подготовки к ЕР, плавайте, ныряйте(это хорошая профилактика гипоксии), отрабатывайте дыхание, учите мужа делать массаж, очень хорошо, когда муж сам владеет техникой дыхания, во время сильных схваток вы можете начать паниковать, терться, и забудете как правильно дышать, муж в это время начинает громко дышать так как нужно и вы тут же подстраиваитесь за ним. На каждый этап схваток разное дыхание. Узнайте про ванну, душ, реально помогает. Вобщем, нужно потрудиться до родов!
ВалютаВ ответ на Маргарита
Маргарита
Ищите роддом имеющий звание "Больница, доброжелательная к ребенку", там практикуется многое из того что вы хотите, минимум мед вмешательства, ребенка сразу положат на грудь, поддержка грудного вскармливания, дети не разлучаются с мамами. Многое зависит и от вас, делайте специальные упражнения по сроку беременности, те, которые делают на курсах подготовки к ЕР, плавайте, ныряйте(это хорошая профилактика гипоксии), отрабатывайте дыхание, учите мужа делать массаж, очень хорошо, когда муж сам владеет техникой дыхания, во время сильных схваток вы можете начать паниковать, терться, и забудете как правильно дышать, муж в это время начинает громко дышать так как нужно и вы тут же подстраиваитесь за ним. На каждый этап схваток разное дыхание. Узнайте про ванну, душ, реально помогает. Вобщем, нужно потрудиться до родов!
История переписки3
Мы в таком роддоме и будем рожать, единственное там душа в палате не предусмотрено =(
Сейчас вот стараюсь мужа активно вовлекать в подготовку, потому как советуют уже в 30 недель быть во всеоружии =)
Спасибо за советы!