Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

План родов

Валюта
Девушки, всем доброго дня!
Я тут книжек
начиталась, знакомых наслушалась и призадумалась - как бы ничего не
забыть и ничего не упустить при родах. У нас с мужем много разных
пунктиков, начиная с поступления в роддом (нам далеко добираться,
переправляться через паром) до совместных родов, времени перерезания
пуповины, совместного пребывания в палате не только с ребёнком, но и с
мужем... Вот сейчас хочу составить план родов и вообще всех мероприятий,
с ними связанных (прочитала про такой план в книге супругов Серз, мне
идея очень понравилась), для того, чтобы обсудить это всё с врачом
детально. Понятно, что рожать будем платно (тут тоже вопрос -
официальный контракт с больницей или личный договор с врачом)
Понимаю,
что меня может и заносить сейчас на поворотах, могу преувеличивать
важность события, но тут только темка на глаза попалась, как
новорождённых феноборбиталом успокаивают. Поэтому ещё больше убеждаюсь в
том, что медперсонал нужно ознакомить с пожеланиями (адекватными) и
дать понять, что за всеми действиями будет обязательный контроль (со
стороны мужа как минимум).
Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто в
каких-либо вариациях планировал и прорабатывал план родов, у кого как
получилось оговорить с врачом способ родов, использование стимуляции
только в экстренных случаях и т.д.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
219
АнгеркаВ ответ на Валюта
Валюта
В нашем роддоме есть такое понятие, т.к. есть платный блок. И переполненный роддом никогда не бывает, максимум 3 роженицы в день. И платные палаты бронируются =) Вот такие чудеса!
История переписки4
эт какой у вас город, где такая рождаемость??)) у нас в омске не попасть в рд порой вообще)))))
ВалютаВ ответ на Ангерка
Ангерка
эт какой у вас город, где такая рождаемость??)) у нас в омске не попасть в рд порой вообще)))))
История переписки5
В городе 33 тыс населения, с Омском и сравнивать нечего.
АнгеркаВ ответ на Валюта
Валюта
В городе 33 тыс населения, с Омском и сравнивать нечего.
История переписки6
оу..тогда ясно1 ну дерзайте)
ВалютаВ ответ на Ангерка
Ангерка
оу..тогда ясно1 ну дерзайте)
История переписки7
Ну тут уж особо никуда не денешься =))
сладко на губахВ ответ на Валюта
Валюта
В нашем роддоме есть такое понятие, т.к. есть платный блок. И переполненный роддом никогда не бывает, максимум 3 роженицы в день. И платные палаты бронируются =) Вот такие чудеса!
История переписки4
когда лежала в роддоме-положили в палату девочку, у нее после родов открылось кровотечение, я ходила ночью за акушеркой (девочка ворочалась,плохо ей было,а я как раз в туалет проснулась и решила позвать акушерку на всякий случай)-делали переливание крови (жуть что было-она себе мигрень заработала в итоге)-так вот, девочка после родов просилась в отдельную палату, не положили ее туда, потому как холодно очень там было (зима, жуткие морозы). и санитрака потом сказала-что лежи она в отдельной палате-не спасли бы....
Принцесса на Горошине
надеюсь все обойдется и в этот раз, надеюсь родить сама - без никакой помощи, настроенна без эпидураля, так как знаю, что ЭТО можно и потерпеть, опять же в платном порядке, с отдельной палатой, в этот раз собираюсь сама, нынешний муж не горит желанием ((( к сожалению. В общем - опыт уже есть, страха меньше, так что будь что будет. Но естественно соглашусь на любое вмешательство в случае осложнений, как грится " надеемся на лучшее, но готовы к худшему" )))))
ВалютаВ ответ на Принцесса на Горошине
Принцесса на Горошине
надеюсь все обойдется и в этот раз, надеюсь родить сама - без никакой помощи, настроенна без эпидураля, так как знаю, что ЭТО можно и потерпеть, опять же в платном порядке, с отдельной палатой, в этот раз собираюсь сама, нынешний муж не горит желанием ((( к сожалению. В общем - опыт уже есть, страха меньше, так что будь что будет. Но естественно соглашусь на любое вмешательство в случае осложнений, как грится " надеемся на лучшее, но готовы к худшему" )))))
Вот и я тоже думаю, что готовиться нужно ко всему, но родить стараться самой =)
А ещё вопрос - где рожали, просто резанула цена родов, у нас можно в 8000 рэ обойтись вообще, и с палатой, и врачу, и анестезиологу.
ЗаморскаяВ ответ на Валюта
Валюта
Вот и я тоже думаю, что готовиться нужно ко всему, но родить стараться самой =)
А ещё вопрос - где рожали, просто резанула цена родов, у нас можно в 8000 рэ обойтись вообще, и с палатой, и врачу, и анестезиологу.
История переписки2
8000 руб? А вы с какого города?
ВалютаВ ответ на Заморская
Заморская
8000 руб? А вы с какого города?
История переписки3
Я сейчас в Московской области, самое маленькое у нас врач может получить за роды 5000 р, анестезиолог ещё 1000, палата сутки не больше 300 р. Но это по состоянию на прошлое лето и по минимуму. А так за большие капризы можно и к 20 000 выложить.
Что меня удивляет, тут принято врачу платить даже если ты с ним и не договаривалась и ни о чем не просила. Просто за принятые роды (даже не очень хорошо принятые) врачу отдают "благодарность".. дурдом.
Счастливая
первый раз слышу,что роды можно распланировать.Когда рожать пойдете,вам уже не до планов будет
Виктория Егорова
План родов???

Да Вы что??? А если что-то не по плану пойдет, жалобу напишете???

Всё будет так, как будет, Вы не сможете реализовать ни один план.
Татьяна
такие же планы строила 18 лет назад.а потом позабыла о всех планах,одно желание-быстрее.и муж мне там был не нужен и пуповину перерезали медики,а не муж.да и как он смог бы перерезать-не знаю.я,отучившись в меде,вряд ли сейчас кому перережу.да и вообще,женское это дело.а то еще взять гитару и петь как Джигурда.шоу устроить.
Ащще тут первый разВ ответ на Татьяна
Татьяна
такие же планы строила 18 лет назад.а потом позабыла о всех планах,одно желание-быстрее.и муж мне там был не нужен и пуповину перерезали медики,а не муж.да и как он смог бы перерезать-не знаю.я,отучившись в меде,вряд ли сейчас кому перережу.да и вообще,женское это дело.а то еще взять гитару и петь как Джигурда.шоу устроить.
Ну зря вы так про шоу. Присутствие мужа - это здорово. Я бы ни за что мужа такого праздника не лишила бы, но и роды у меня были как праздник.
Автору могу посоветовать такой план - слушать свой организм и ребёнка. Не думать, не рассуждать, интеллект выключить. Мужа просветить, как поступать, дать почитать про интересные роды
ВалютаВ ответ на Ащще тут первый раз
Ащще тут первый раз
Ну зря вы так про шоу. Присутствие мужа - это здорово. Я бы ни за что мужа такого праздника не лишила бы, но и роды у меня были как праздник.
Автору могу посоветовать такой план - слушать свой организм и ребёнка. Не думать, не рассуждать, интеллект выключить. Мужа просветить, как поступать, дать почитать про интересные роды
История переписки2
Он у меня слушающий, а не читающий... приходиться самой всё доносить, пережёвывать и в рот вкладывать. Хорошо хоть совсем от предложенных тем наотрез не отказывается. Я побаиваюсь, что в час икс у меня всё отключится и останется он, бедолага, один с рожающей невменяемой женой без понимания куда ехать, как ехать, кому меня там сдать и что там со мной должны делать.
Ащще тут первый разВ ответ на Валюта
Валюта
Он у меня слушающий, а не читающий... приходиться самой всё доносить, пережёвывать и в рот вкладывать. Хорошо хоть совсем от предложенных тем наотрез не отказывается. Я побаиваюсь, что в час икс у меня всё отключится и останется он, бедолага, один с рожающей невменяемой женой без понимания куда ехать, как ехать, кому меня там сдать и что там со мной должны делать.
История переписки3
Напишите на листочке :) А сама ни в коем случае не бойтесь. Страх сковывает мышцы, рожать тяжелее.
ВалютаВ ответ на Ащще тут первый раз
Ащще тут первый раз
Напишите на листочке :) А сама ни в коем случае не бойтесь. Страх сковывает мышцы, рожать тяжелее.
История переписки4
Думаю как бы страх не сковал мышцы мужа =)
А вот у меня как-то пока страха нету... дурость наверное, но не страшно =)
ТатьянаВ ответ на Ащще тут первый раз
Ащще тут первый раз
Ну зря вы так про шоу. Присутствие мужа - это здорово. Я бы ни за что мужа такого праздника не лишила бы, но и роды у меня были как праздник.
Автору могу посоветовать такой план - слушать свой организм и ребёнка. Не думать, не рассуждать, интеллект выключить. Мужа просветить, как поступать, дать почитать про интересные роды
История переписки2
эх,помню как ему врач сказала,что бы он со мной говорил,а не книжечку читал на стульчике.какое говорить,рта раскрыть не могла,пыталась то дышать,то мычать,а чаще просить про себя быстрейшего окончания.
я вот сестру взяла бы или маму.а муж-пусть под окном мается.
Ащще тут первый разВ ответ на Татьяна
Татьяна
эх,помню как ему врач сказала,что бы он со мной говорил,а не книжечку читал на стульчике.какое говорить,рта раскрыть не могла,пыталась то дышать,то мычать,а чаще просить про себя быстрейшего окончания.
я вот сестру взяла бы или маму.а муж-пусть под окном мается.
История переписки3
:)) Ну у вашего мужа железные нервы! Поздравляю вас с таким невозмутимым мужем :) Не смог помочь, так и не мешал.
ВалютаВ ответ на Татьяна
Татьяна
такие же планы строила 18 лет назад.а потом позабыла о всех планах,одно желание-быстрее.и муж мне там был не нужен и пуповину перерезали медики,а не муж.да и как он смог бы перерезать-не знаю.я,отучившись в меде,вряд ли сейчас кому перережу.да и вообще,женское это дело.а то еще взять гитару и петь как Джигурда.шоу устроить.
Ну не повредит мужу план над компом повесить с заголовком "Если у жены схватки, то..." и по пунктам "взять сумку возле гардероба, перенести с машину, завести машину, помочь спуститься жене, устроить жену на заднем сиденье" ну далее в таком роде. А то в роддом приедем, а он не будет знать в каком кармане сумки бутылка с минералкой лежит.
А по поводу врачей и родов вообще - дуростью будет не готовиться и не оговаривать с врачом сам процесс. А если форс-мажор, то там уже врачу есесственна виднее.
ТатьянаВ ответ на Валюта
Валюта
Ну не повредит мужу план над компом повесить с заголовком "Если у жены схватки, то..." и по пунктам "взять сумку возле гардероба, перенести с машину, завести машину, помочь спуститься жене, устроить жену на заднем сиденье" ну далее в таком роде. А то в роддом приедем, а он не будет знать в каком кармане сумки бутылка с минералкой лежит.
А по поводу врачей и родов вообще - дуростью будет не готовиться и не оговаривать с врачом сам процесс. А если форс-мажор, то там уже врачу есесственна виднее.
История переписки2
какой план???если у вас начнутся схватки-пойдете помоетесь,побреете,уложите голову,подстрижете ногти,возьимете пакет,в котором бутылочка воды,документы,прокладки,сорочка и труселя.спокойно выйдите и сядите в машину.а если будет все очень стремительно-опустите помывку,сразу пакет и в машину.уж дойти до нее вы сможете.

каких то фильмов насмотрелись.еще сериал скорая помощь посмотрите.там больного на каталке везут,все бегут,врачи,капельницы,узи,ренген,мрт и все сразу лечат.
у нас сами пешочком в родильное,без каталочек.да в приемнике оформлять еще будут,потом в палате долго и нудно

2 раза проходила через это в роддомах разных городов и везде одно и то же.
Ольга БорисоваВ ответ на Татьяна
Татьяна
какой план???если у вас начнутся схватки-пойдете помоетесь,побреете,уложите голову,подстрижете ногти,возьимете пакет,в котором бутылочка воды,документы,прокладки,сорочка и труселя.спокойно выйдите и сядите в машину.а если будет все очень стремительно-опустите помывку,сразу пакет и в машину.уж дойти до нее вы сможете.

каких то фильмов насмотрелись.еще сериал скорая помощь посмотрите.там больного на каталке везут,все бегут,врачи,капельницы,узи,ренген,мрт и все сразу лечат.
у нас сами пешочком в родильное,без каталочек.да в приемнике оформлять еще будут,потом в палате долго и нудно

2 раза проходила через это в роддомах разных городов и везде одно и то же.
История переписки3
Прям всё так живо описали. Я вот тоже себе всё по фильмам представляла, но реальность оказалась и проще и скучнее.
Принцесса на ГорошинеВ ответ на Татьяна
Татьяна
такие же планы строила 18 лет назад.а потом позабыла о всех планах,одно желание-быстрее.и муж мне там был не нужен и пуповину перерезали медики,а не муж.да и как он смог бы перерезать-не знаю.я,отучившись в меде,вряд ли сейчас кому перережу.да и вообще,женское это дело.а то еще взять гитару и петь как Джигурда.шоу устроить.
они ножницы в руки дают, и держут на растяжку, как ленту, при открытии музея )))) "режь посередине!", ну естественно уже пережатое щипцами. Мой не смог - руки тряслись )))))))
ТатьянаВ ответ на Принцесса на Горошине
Принцесса на Горошине
они ножницы в руки дают, и держут на растяжку, как ленту, при открытии музея )))) "режь посередине!", ну естественно уже пережатое щипцами. Мой не смог - руки тряслись )))))))
История переписки2
так про что и говорю.я,медик,не перережу сейчас,а он....нет уж,пусть каждый делает то,чему его учили.еще может зубами самой перегрызть,как раньше...
МаргаритаВ ответ на Принцесса на Горошине
Принцесса на Горошине
они ножницы в руки дают, и держут на растяжку, как ленту, при открытии музея )))) "режь посередине!", ну естественно уже пережатое щипцами. Мой не смог - руки тряслись )))))))
История переписки2
А мой смог, ему для этого даже перчатки надели, а потом еще и купал в ванночке. Всем потом расказывал, гордился, как он пуповину перерезал.
Евгения *В ответ на Татьяна
Татьяна
такие же планы строила 18 лет назад.а потом позабыла о всех планах,одно желание-быстрее.и муж мне там был не нужен и пуповину перерезали медики,а не муж.да и как он смог бы перерезать-не знаю.я,отучившись в меде,вряд ли сейчас кому перережу.да и вообще,женское это дело.а то еще взять гитару и петь как Джигурда.шоу устроить.
такие же планы строила 18 лет назад.а потом позабыла о всех планах,одно желание-быстрее.и муж мне там был не нужен и пуповину перерезали медики,а не муж.да и как он смог бы перерезать-не знаю.я,отучившись в меде,вряд ли сейчас кому перережу.да и вообще,женское это дело.а то еще взять гитару и петь как Джигурда.шоу устроить.

один в один про меня!+++++