Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первые роды-кесарево. А вторые?

Южные Сны
Моя история первых родов такова: отошли, как водится воды, схватки, безводный период превышал 13 часов, было полное раскрытие, ребенок не шел. Врачи в момент, когда я была на кресле, решали чем тянуть: щипцами или вакуумом? я слезно просила прокесарить, так как жутко боялась родовых травм, которые мог получить малыш.Сделали кесарево, все хорошо. 
Потом меня терзало общество, что "не сама рожала": подруги с ухмылкой, мама, бабушка, сестра. Первые полгода мне кесарево ставили в укор: выбрала не того врача, плохой роддом, сама слабачка.
Выплыла.
а теперь у меня первый триместр новой беременности и я уже так рано думаю о родах! я не против пробовать самой: а вдруг опять не справлюсь: такая неуверенность в себе-может у меня таз кривой? Блин, я реально неуверена. хотя читаю в сети: у некоторых первые роды сумбурные, а во вторых больше понимаешь, что надо делать? или тупо лечь под нож хирурга? ощущаю тогда себя слабачкой, тк физических никаких противопоказаний нет. Как было у вас?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
408
14567891017
Елена, 2 ребенка
первое-экстренное КС,второе тоже КС будет,не думаю даже о том что чем то отличаюсь от родивших естественно!Хотя муж сказал как-то-ты ж не сама рожала,мол разрезали и достали сына,я его убить тогда очень захотела за такие речи!
Южные СныВ ответ на Елена
Елена
первое-экстренное КС,второе тоже КС будет,не думаю даже о том что чем то отличаюсь от родивших естественно!Хотя муж сказал как-то-ты ж не сама рожала,мол разрезали и достали сына,я его убить тогда очень захотела за такие речи!
вот! такие речи, очень режут по больному! тем более от близких:angry:
Елена, 2 ребенкаВ ответ на Южные Сны
Южные Сны
вот! такие речи, очень режут по больному! тем более от близких:angry:
История переписки2
а я ему сказала тогда-раз так,то пусть тебе другая рожает ещё!извинялся долго потом
ТипСи - хилая сестра ЛачплесисаВ ответ на Елена
Елена
первое-экстренное КС,второе тоже КС будет,не думаю даже о том что чем то отличаюсь от родивших естественно!Хотя муж сказал как-то-ты ж не сама рожала,мол разрезали и достали сына,я его убить тогда очень захотела за такие речи!
а мой наоборот рад, что было КС
Елена, 2 ребенкаВ ответ на ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
а мой наоборот рад, что было КС
История переписки2
так и мой не расстроен особо:просто ляпнул не думая,я сказала фразу что родила(не помню о чём уже речь была),а он вот такое мне ответил
ТипСи - хилая сестра ЛачплесисаВ ответ на Елена
Елена
так и мой не расстроен особо:просто ляпнул не думая,я сказала фразу что родила(не помню о чём уже речь была),а он вот такое мне ответил
История переписки3
а я никогда не говорю "я родила". 
всегда "у меня было кс", "после КС" а не "после родов", не "я рожала", а "меня оперировали".
причем у меня так получается это сказать ,что люди думают что я бамбук курила и балду гоняла, а не "работала". ))))
ЕкатеринаВ ответ на Елена
Елена
первое-экстренное КС,второе тоже КС будет,не думаю даже о том что чем то отличаюсь от родивших естественно!Хотя муж сказал как-то-ты ж не сама рожала,мол разрезали и достали сына,я его убить тогда очень захотела за такие речи!
Сообщение от Елена, 10 января 2014 года в 00:18
первое-экстренное КС,второе тоже КС будет,не думаю даже о том что чем то отличаюсь от родивших естественно!Хотя муж сказал как-то-ты ж не сама рожала,мол разрезали и достали сына,я его убить тогда очень захотела за такие речи!
Видела одного мужа с фингалом после таких слов:D
Елена, 2 ребенкаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Сообщение от Елена, 10 января 2014 года в 00:18
первое-экстренное КС,второе тоже КС будет,не думаю даже о том что чем то отличаюсь от родивших естественно!Хотя муж сказал как-то-ты ж не сама рожала,мол разрезали и достали сына,я его убить тогда очень захотела за такие речи!
Видела одного мужа с фингалом после таких слов:D
История переписки2
:up::up::up::up:я как-то не решилась на такое
ЕкатеринаВ ответ на Елена
Елена
:up::up::up::up:я как-то не решилась на такое
История переписки3
Сообщение от Елена, 10 января 2014 года в 00:40
:up::up::up::up:я как-то не решилась на такое
Я тоже, но жалею до сих пор:D
Елена, 2 ребенкаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Сообщение от Елена, 10 января 2014 года в 00:40
:up::up::up::up:я как-то не решилась на такое
Я тоже, но жалею до сих пор:D
История переписки4
тоже такое ляпнул?
ЕкатеринаВ ответ на Елена
Елена
тоже такое ляпнул?
История переписки5
Было дело:)
Южные СныВ ответ на Екатерина
Екатерина
Сообщение от Елена, 10 января 2014 года в 00:18
первое-экстренное КС,второе тоже КС будет,не думаю даже о том что чем то отличаюсь от родивших естественно!Хотя муж сказал как-то-ты ж не сама рожала,мол разрезали и достали сына,я его убить тогда очень захотела за такие речи!
Видела одного мужа с фингалом после таких слов:D
История переписки2
:D:D
mrs._Leslie
Вот это у вас "общество" врагу не пожелаешь таких близких людей,многие на родовом кресле слезно просят КС,раз сделали операцию ,значит были причины,кроме вашей истерики.У меня почти как у вас,только пузырь мне прокололи,почти трое суток схваток,безводный период 14 часов,а открытия не было,тоже умоляла об операции,сделали все хорошо.Второе КС через 7 лет,перенесла намного легче первого.Мне вас жалко,похоже по вашей самооценке хорошо прошлись грязными сапогами.
Южные СныВ ответ на mrs._Leslie
mrs._Leslie
Вот это у вас "общество" врагу не пожелаешь таких близких людей,многие на родовом кресле слезно просят КС,раз сделали операцию ,значит были причины,кроме вашей истерики.У меня почти как у вас,только пузырь мне прокололи,почти трое суток схваток,безводный период 14 часов,а открытия не было,тоже умоляла об операции,сделали все хорошо.Второе КС через 7 лет,перенесла намного легче первого.Мне вас жалко,похоже по вашей самооценке хорошо прошлись грязными сапогами.
эта тема ниже плинтуса:down:
mrs._LeslieВ ответ на Южные Сны
Южные Сны
эта тема ниже плинтуса:down:
История переписки2
Я когда второй раз в роддом пришла,мне наоборот медсестры  говорили,молодец,решилась на второе КС,отважная и т.д.,чем меня удивили.Ну есть счастливые люди,которые родили естественно,моя сестра в 8 вечера в роддом попала ,в 8 утра родила ,намучилась,дочка у нее 4200 родилась,с эпидуралкой,тоже просила КС,сказали сама родишь,а когда 3 суток дикой боли,то не только КС,эвтаназию будешь просить.
Южные СныВ ответ на mrs._Leslie
mrs._Leslie
Я когда второй раз в роддом пришла,мне наоборот медсестры  говорили,молодец,решилась на второе КС,отважная и т.д.,чем меня удивили.Ну есть счастливые люди,которые родили естественно,моя сестра в 8 вечера в роддом попала ,в 8 утра родила ,намучилась,дочка у нее 4200 родилась,с эпидуралкой,тоже просила КС,сказали сама родишь,а когда 3 суток дикой боли,то не только КС,эвтаназию будешь просить.
История переписки3
:)эххх, спасибо:up:
Ольга Дроботова, 3 ребенка
Не слушайте родственников и подруг. Придет время - врач решит как рожать будете. Мне подруга тоже говорила: "Вот была бы ты в России, сама родила бы. Вот знакомая сама родила, вес 4500 и ничего, охват головы 36см" Да как бы я сама родила, если у ребенка голова больше моего таза! Вес был 4690, а голова 39 см. И слава Богу, что голова такая крупная оказалась, а то застрял бы на полпути. Подруги они любят поговорить:)
Южные СныВ ответ на Ольга Дроботова
Ольга Дроботова
Не слушайте родственников и подруг. Придет время - врач решит как рожать будете. Мне подруга тоже говорила: "Вот была бы ты в России, сама родила бы. Вот знакомая сама родила, вес 4500 и ничего, охват головы 36см" Да как бы я сама родила, если у ребенка голова больше моего таза! Вес был 4690, а голова 39 см. И слава Богу, что голова такая крупная оказалась, а то застрял бы на полпути. Подруги они любят поговорить:)
демагоги:(
Ольга Дроботова, 3 ребенкаВ ответ на Южные Сны
Южные Сны
демагоги:(
История переписки2
во-во. После моих длительных родов, плюнула я на общественное мнение и на этот раз буду слушать только врача. Скажет кесарево - значит кесарево. Нет - буду сама рожать:)
ArtVicky, 1 ребенок
если я когда-нибудь решусь на второго, то только КС, у меня первое было ЭКС. мне героизм нафиг не нужен, мне ребенок живой и здоровый очень важен. и вообще глупость какая-то укорять сама-не сама рожала, какая нафиг разница, больше похвастаться нечем чтоли.. 
Южные СныВ ответ на ArtVicky
ArtVicky
если я когда-нибудь решусь на второго, то только КС, у меня первое было ЭКС. мне героизм нафиг не нужен, мне ребенок живой и здоровый очень важен. и вообще глупость какая-то укорять сама-не сама рожала, какая нафиг разница, больше похвастаться нечем чтоли.. 
роды-это, наверное, и вправду женский подвиг.... не знаю... наверно. но дети  важнеее подвигов:sick:
Ермакова Кристина
да уж ну и друзья-родственники у вас:down: а Вы сделали правильный выбор, кс безопаснее чем все эти щипцы и т.п. и никакая Вы не слабачка, а ответственная мама. некоторые в подобных случаях наоборот отказываются от кс, типа я герой, рожу сама, а в итоге - детки инвалиды:( или еще что похуже...
а что касается 2х родов, пока рано решать, вам в первую очередь нужно будет смотреть на состояние шва, но это уже на последних сроках.
удачи, легкой Б и родов;)
Южные СныВ ответ на Ермакова Кристина
Ермакова Кристина
да уж ну и друзья-родственники у вас:down: а Вы сделали правильный выбор, кс безопаснее чем все эти щипцы и т.п. и никакая Вы не слабачка, а ответственная мама. некоторые в подобных случаях наоборот отказываются от кс, типа я герой, рожу сама, а в итоге - детки инвалиды:( или еще что похуже...
а что касается 2х родов, пока рано решать, вам в первую очередь нужно будет смотреть на состояние шва, но это уже на последних сроках.
удачи, легкой Б и родов;)
Спасибо, Кристина:up:
МамаМарго, 2 ребенка
Не фига заявочки от родственников-подруг.... у меня тоже кс было, сейчас второго жду, врач сразу сказал только кс. Для меня главное что мой ВРАЧ сказал и главное чтоб ребёнок живой и здоровый! А что скажут подруги-мамки-тетки-соседки мне вообще по барабану. Не нервничайте раньше времени, подойдёт срок и все решится! Лёгкой беременности.
Южные СныВ ответ на МамаМарго
МамаМарго
Не фига заявочки от родственников-подруг.... у меня тоже кс было, сейчас второго жду, врач сразу сказал только кс. Для меня главное что мой ВРАЧ сказал и главное чтоб ребёнок живой и здоровый! А что скажут подруги-мамки-тетки-соседки мне вообще по барабану. Не нервничайте раньше времени, подойдёт срок и все решится! Лёгкой беременности.
Спасибо, Марго:up:
14567891017