Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первые роды-кесарево. А вторые?

Южные Сны
Моя история первых родов такова: отошли, как водится воды, схватки, безводный период превышал 13 часов, было полное раскрытие, ребенок не шел. Врачи в момент, когда я была на кресле, решали чем тянуть: щипцами или вакуумом? я слезно просила прокесарить, так как жутко боялась родовых травм, которые мог получить малыш.Сделали кесарево, все хорошо. 
Потом меня терзало общество, что "не сама рожала": подруги с ухмылкой, мама, бабушка, сестра. Первые полгода мне кесарево ставили в укор: выбрала не того врача, плохой роддом, сама слабачка.
Выплыла.
а теперь у меня первый триместр новой беременности и я уже так рано думаю о родах! я не против пробовать самой: а вдруг опять не справлюсь: такая неуверенность в себе-может у меня таз кривой? Блин, я реально неуверена. хотя читаю в сети: у некоторых первые роды сумбурные, а во вторых больше понимаешь, что надо делать? или тупо лечь под нож хирурга? ощущаю тогда себя слабачкой, тк физических никаких противопоказаний нет. Как было у вас?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
408
просто люблюВ ответ на Южные Сны
Южные Сны
я слышала, что не всегда, дают рожать самой тоже
История переписки2
в основном после первого кесарева не дают рожать самой. не парьтесь даже, кесарево и ладно. так даже лучше - уснула, проснулась, с тобой ребеночек)))
Южные СныВ ответ на просто люблю
просто люблю
в основном после первого кесарева не дают рожать самой. не парьтесь даже, кесарево и ладно. так даже лучше - уснула, проснулась, с тобой ребеночек)))
История переписки3
спасибо за поддержку:)
ЛенаВ ответ на Южные Сны
Южные Сны
спасибо за поддержку:)
История переписки4
двое родов, оба раза кесарево. ни кто и ни когда не ухмылялся при этом и в укор не ставил. главное здоровье деток.  Не ведитесь на все, что вам говорят! Главное ваше здоровье и здоровье малыша! Делайте второй раз операцию и не забивайте себе голову.
Южные СныВ ответ на Лена
Лена
двое родов, оба раза кесарево. ни кто и ни когда не ухмылялся при этом и в укор не ставил. главное здоровье деток.  Не ведитесь на все, что вам говорят! Главное ваше здоровье и здоровье малыша! Делайте второй раз операцию и не забивайте себе голову.
История переписки5
:)
Инесса Федоровна, 2 ребенкаВ ответ на Лена
Лена
двое родов, оба раза кесарево. ни кто и ни когда не ухмылялся при этом и в укор не ставил. главное здоровье деток.  Не ведитесь на все, что вам говорят! Главное ваше здоровье и здоровье малыша! Делайте второй раз операцию и не забивайте себе голову.
История переписки5
Не, ну одно дело, когда женщина приходит в роддом и говорит: не хочу рожать сама, сделайте мне КС, вот этого я не понимаю. Но у автора то совсем другая история, как можно при этом человека упрекать, что не сам родил? Во люди бессердечные...
ЛенаВ ответ на Инесса Федоровна
Инесса Федоровна
Не, ну одно дело, когда женщина приходит в роддом и говорит: не хочу рожать сама, сделайте мне КС, вот этого я не понимаю. Но у автора то совсем другая история, как можно при этом человека упрекать, что не сам родил? Во люди бессердечные...
История переписки6
глупые просто.... можно подумать кесарево- легко!
Black DahliaВ ответ на Инесса Федоровна
Инесса Федоровна
Не, ну одно дело, когда женщина приходит в роддом и говорит: не хочу рожать сама, сделайте мне КС, вот этого я не понимаю. Но у автора то совсем другая история, как можно при этом человека упрекать, что не сам родил? Во люди бессердечные...
История переписки6
почему не понимаете?:shock:это же лучше, шансы травмировать ребенка в родовых путях сведены к 0.
Инесса Федоровна, 2 ребенкаВ ответ на Black Dahlia
Black Dahlia
почему не понимаете?:shock:это же лучше, шансы травмировать ребенка в родовых путях сведены к 0.
История переписки7
Ох, что-то впервые встречаю такое мнение, что кесарево лучше естественных родов. Прям растерялась, честное слово, даже не знаю что вам ответить. Вообще то на всех углах кричат, что ребенок обязательно должен через родовые пути пройти, а то он какой-то не такой будет (хотя эта теория и под вопросом). Да и вообще после КС гораздо тяжелее женщине восстанавливаться, это ж полостная операция. Так что для мамы точно не лучше. А вот для ребенка, как вы пишете... Не знаю, не знаю...
Black DahliaВ ответ на Инесса Федоровна
Инесса Федоровна
Ох, что-то впервые встречаю такое мнение, что кесарево лучше естественных родов. Прям растерялась, честное слово, даже не знаю что вам ответить. Вообще то на всех углах кричат, что ребенок обязательно должен через родовые пути пройти, а то он какой-то не такой будет (хотя эта теория и под вопросом). Да и вообще после КС гораздо тяжелее женщине восстанавливаться, это ж полостная операция. Так что для мамы точно не лучше. А вот для ребенка, как вы пишете... Не знаю, не знаю...
История переписки8
что тут не знать, нет шейных повреждений, нет повреждений таза.так же и у матери, нет повреждений таза.
Инесса Федоровна
Ох, что-то впервые встречаю такое мнение, что кесарево лучше естественных родов. Прям растерялась, честное слово, даже не знаю что вам ответить. Вообще то на всех углах кричат, что ребенок обязательно должен через родовые пути пройти, а то он какой-то не такой будет (хотя эта теория и под вопросом). Да и вообще после КС гораздо тяжелее женщине восстанавливаться, это ж полостная операция. Так что для мамы точно не лучше. А вот для ребенка, как вы пишете... Не знаю, не знаю...
История переписки8
Сообщение от Инесса Федоровна, 10 января 2014 года в 16:29
Ох, что-то впервые встречаю такое мнение, что кесарево лучше естественных родов. Прям растерялась, честное слово, даже не знаю что вам ответить. Вообще то на всех углах кричат, что ребенок обязательно должен через родовые пути пройти, а то он какой-то не такой будет (хотя эта теория и под вопросом). Да и вообще после КС гораздо тяжелее женщине восстанавливаться, это ж полостная операция. Так что для мамы точно не лучше. А вот для ребенка, как вы пишете... Не знаю, не знаю...
так на всех углах кричат, что на ИВ ребенок будет умственно отсталым и больным. стоит ли верить всему?
Южные СныВ ответ на Инесса Федоровна
Инесса Федоровна
Не, ну одно дело, когда женщина приходит в роддом и говорит: не хочу рожать сама, сделайте мне КС, вот этого я не понимаю. Но у автора то совсем другая история, как можно при этом человека упрекать, что не сам родил? Во люди бессердечные...
История переписки6
:(спасибо
а я красавица)))В ответ на просто люблю
просто люблю
в основном после первого кесарева не дают рожать самой. не парьтесь даже, кесарево и ладно. так даже лучше - уснула, проснулась, с тобой ребеночек)))
История переписки3
у нас после того как одна такая какая героиня кони двинула,больше никогда в ЕР после КС не пускают.
и правильно делают,а если шов разойдется??? и вас нет,и малыша.
оно Вам надо?
и окружение у вас странное
Южные СныВ ответ на а я красавица)))
а я красавица)))
у нас после того как одна такая какая героиня кони двинула,больше никогда в ЕР после КС не пускают.
и правильно делают,а если шов разойдется??? и вас нет,и малыша.
оно Вам надо?
и окружение у вас странное
История переписки4
окружение да((((
не поддержало...
блин, неужели можно умереть... все кажется, это где-то на других планетах
Anik, 2 ребенкаВ ответ на Южные Сны
Южные Сны
я слышала, что не всегда, дают рожать самой тоже
История переписки2
Все зависит от роддома, от врача, а главное от вашего здоровья и состояния шва.
Плюшка хохотушка, 1 ребенокВ ответ на Южные Сны
Южные Сны
я слышала, что не всегда, дают рожать самой тоже
История переписки2
подруге предложили рожать после 1 кс самой, врач настаивал, она категорически была против, в результате выяснилось, что она была права, сама бы не родила, шов бы не выдержал, у меня самой 1 кс по показаниям, ущербной себя не считаю, и 2 раз сама рожать не пойду, мне здоровье малыша важнее ухмылок общества.
Южные СныВ ответ на Плюшка хохотушка
Плюшка хохотушка
подруге предложили рожать после 1 кс самой, врач настаивал, она категорически была против, в результате выяснилось, что она была права, сама бы не родила, шов бы не выдержал, у меня самой 1 кс по показаниям, ущербной себя не считаю, и 2 раз сама рожать не пойду, мне здоровье малыша важнее ухмылок общества.
История переписки3
может у подруги был маленький срок между родами?:( у меня то 4 года
Плюшка хохотушка, 1 ребенокВ ответ на Южные Сны
Южные Сны
может у подруги был маленький срок между родами?:( у меня то 4 года
История переписки4
8 лет..
Осинка с апельсинкой, 1 ребенокВ ответ на Южные Сны
Южные Сны
может у подруги был маленький срок между родами?:( у меня то 4 года
История переписки4
а у моей коллег 6 лет-шов пополз...так что в топку героизм.а на ухмылки отвечайте,что всю прелЭсть схваток вы испытали и вам не понравилось.
Южные СныВ ответ на Осинка с апельсинкой
Осинка с апельсинкой
а у моей коллег 6 лет-шов пополз...так что в топку героизм.а на ухмылки отвечайте,что всю прелЭсть схваток вы испытали и вам не понравилось.
История переписки5
спасибо :)
Южные СныВ ответ на Осинка с апельсинкой
Осинка с апельсинкой
а у моей коллег 6 лет-шов пополз...так что в топку героизм.а на ухмылки отвечайте,что всю прелЭсть схваток вы испытали и вам не понравилось.
История переписки5
а шов пополз во время родов????
Осинка с апельсинкой, 1 ребенокВ ответ на Южные Сны
Южные Сны
а шов пополз во время родов????
История переписки6
во время беременности-не доходила чуть-чуть,её в 36 недель прокесарили.
ТипСи - хилая сестра ЛачплесисаВ ответ на Южные Сны
Южные Сны
может у подруги был маленький срок между родами?:( у меня то 4 года
История переписки4
маленький срок точно так же плох как и большой - идеально 3-5 лет. пишут так... 

Читала случай, когда женщина сама двойню родила после КС. перерыв был вроде 5 или 6 лет
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
маленький срок точно так же плох как и большой - идеально 3-5 лет. пишут так... 

Читала случай, когда женщина сама двойню родила после КС. перерыв был вроде 5 или 6 лет
История переписки5
у нас хуже приветствуют вторые роды после кс, зарубежом лучше...
ТипСи - хилая сестра ЛачплесисаВ ответ на Южные Сны
Южные Сны
у нас хуже приветствуют вторые роды после кс, зарубежом лучше...
История переписки6
случай в Беларуси был.
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
маленький срок точно так же плох как и большой - идеально 3-5 лет. пишут так... 

Читала случай, когда женщина сама двойню родила после КС. перерыв был вроде 5 или 6 лет
История переписки5
У меня хорошая знакомая так. Не дотянула до планового КС неделю, 01.01. начались схватки, пока доехали до роддома малышня встала как положено в родовые пути и ее пустили в ЕР. И сын и доча здоровы, прошло все просто как по маслу, говорит что сама не поняла как родила. Разница тоже примерно 6 лет.