Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отошла пробка.

Nura
Вчера вечером отошла пробка. Сегодня тоже по чуть-чуть. Иногда тянет живот как при месячных, слабость...Позвонила доктору, говорит пока сидеть на попе ровно, раз нет других признаков. А мне что-то неспокойно. С другой стороны не хочется ее дергать с дачи напрасно...(рожаю по контракту ). Роды будут вторые. Но все по-другому(((
Вопрос такой. Как понять, что тянущие боли - это начало родов, схватки? И вообще при отхождении пробки это норма - несильные тянущие боли? И сколько ждать до родов?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
66
KutuzoVa, 2 ребенка
Подруга через 4 дня после пробки родила второй раз
NuraВ ответ на KutuzoVa
KutuzoVa
Подруга через 4 дня после пробки родила второй раз
Мне так подойдёт))) и доктор на месте, и в самый срок попаду)) 2 недели так ходить я с ума сойду...
Gargona, 2 ребенка
С дочкой пробка отошла в 34 недель,а родила ровно в 40.У меня 3 ночи подряд такие боли были я думала рожаю,а оказалось живот решил по ночам опускаться,утром прям заметно ниже был.Вы если чувствуете,что что то не то лучше в больницу.С дочкой схватки с 4 вечера терпимые и нерегулярные были, счётчик схваток писал,ложитесь спать.Я в ванной мазню заметила и решили прокатиться в роддом,оказалось раскрытие 4-5 см и через час я уже родила.Если бы мазню не увидела так бы дома и родила.
Елена Алексеева
У меня пробка отошла в 7:00.В 9:30 начались схватки, в 17:40 держала сыночка
Аврора
Засекаете время.сколько болит живот,сколько перерыв..Если промежутки между схватками уменьшаются,а длина схватки увеличивается..и через часа2,3,4все это не прекращается-то в роддом...
Оксана
у меня были боли как при месячных на 31-32 недели, оказалась отслойка плаценты. Крови не было, скрытое кровотечение. Может вам на узи перестраховаться. у меня тоже вторые роды были и все по другому
NuraВ ответ на Оксана
Оксана
у меня были боли как при месячных на 31-32 недели, оказалась отслойка плаценты. Крови не было, скрытое кровотечение. Может вам на узи перестраховаться. у меня тоже вторые роды были и все по другому
Так уже почти 40 у меня.. пора бы...
1
Мне пробку врач достала.Ночью мужа изнасиловала,обед на неделю наварила и к ночи поехала рожать (за 2 часа управилась).
Но я еще интернета начиталась,чтоб родить скорее в этот день себе соски крутила))))схватки были после,потом отпускало,но вметаки началось.
Nura
Схватки должны быть болючие? На что похожи первые начальные схватки?В первые роды у меня сразу очень сильные начались, так как роды начались с отхождения вод. Я не понимаю, что такое считать схватки и "нарастают" схватки.
Стрекоза, 2 ребенкаВ ответ на Nura
Nura
Схватки должны быть болючие? На что похожи первые начальные схватки?В первые роды у меня сразу очень сильные начались, так как роды начались с отхождения вод. Я не понимаю, что такое считать схватки и "нарастают" схватки.
Нет, не обязательно. Я вообще не поняла, что рожаю за целую ночь. Чуть потягивало. И все. Оказалось половина родов позади, когда утром приехала в рд. Сильные начинаются после отхождения вод, самостоятельного или искусственного прокола. Про пробку - моя за 2 недели отошла вся разом, а вторая понемногу отходила каждый день за несколько дней.
Стрекоза, 2 ребенкаВ ответ на Стрекоза
Стрекоза
Нет, не обязательно. Я вообще не поняла, что рожаю за целую ночь. Чуть потягивало. И все. Оказалось половина родов позади, когда утром приехала в рд. Сильные начинаются после отхождения вод, самостоятельного или искусственного прокола. Про пробку - моя за 2 недели отошла вся разом, а вторая понемногу отходила каждый день за несколько дней.
История переписки2
Можно но-шоу выпить. Она и шейку готовит как раз. Меня так Г учила отличать настоящие от тренировочных - если после но-шпы не отпускает, значит звоним в скорую и едем.
Обожаемая и Самая ЛюбимаяВ ответ на Стрекоза
Стрекоза
Можно но-шоу выпить. Она и шейку готовит как раз. Меня так Г учила отличать настоящие от тренировочных - если после но-шпы не отпускает, значит звоним в скорую и едем.
История переписки3
У меня после ношпы тренировочные не отпустили)))) отпустили только когда в туалет сходила, часа через 4 после ношпы...
Обожаемая и Самая Любимая
У меня после ношпы тренировочные не отпустили)))) отпустили только когда в туалет сходила, часа через 4 после ношпы...
История переписки4
Тогда пойду поем клубники)))
Обожаемая и Самая ЛюбимаяВ ответ на Nura
Nura
Тогда пойду поем клубники)))
История переписки5
У меня в холодильнике вкуснейшая ароматная клубника, хочу до ужаса- но меня после нее рвет(((((( остается только смотреть со слюнями на глазах...
Arnika, 1 ребенокВ ответ на Nura
Nura
Схватки должны быть болючие? На что похожи первые начальные схватки?В первые роды у меня сразу очень сильные начались, так как роды начались с отхождения вод. Я не понимаю, что такое считать схватки и "нарастают" схватки.
Схватки нарастающими будут, все сильнее и сильнее. У меня осмотр был в 11 утра, поехала домой. В 12 начало потягивать живот, но я думала треники. С 12 до 15 успела поспать, наелась пельменей. В 15 стало повеселее, приехал муж. Решили поехать в рд, я все сомневалась.. С 15 до 17 ехали и попали в пробку... Я грызла ремень безопасности уже. В 19.30 родила)))
Julia Kosta, 2 ребенкаВ ответ на Nura
Nura
Схватки должны быть болючие? На что похожи первые начальные схватки?В первые роды у меня сразу очень сильные начались, так как роды начались с отхождения вод. Я не понимаю, что такое считать схватки и "нарастают" схватки.
У меня перед родами потягивало немного, легла спать, в час ночи резко гачались болезненные схватки, скорую сразу вызвала-знаю, что роды быстро проходят, в рд приехала раскрытие почти полное оказалось. К 5 утра родила. Я бы перестраховалась и съездила в рд.
Nura
Пойду выпью. Спасибо.
уЛидкаВ ответ на Nura
Nura
Пойду выпью. Спасибо.
Акушерский коктейль?
Касторка+орехи молотые+персиковый сок
Гадость, но схватки даст и прокакаетесь))
NuraВ ответ на Nura
Nura
Пойду выпью. Спасибо.
Нет))) ношпу)))
мари
у меня пробка отошла.через где то 6-7часов начало тянуть низ и частые слабые,очень слабые беспорядочные схватки..через 15 часов лопнул пузырь,сразу в больницу,там промучилась 10 часов и родила
Наталья Актау
без пробки еще неделю ходила и норм
Tanya, 3 ребенка
пробка отошла и через сутки родила..были ноющие боли..счетчик схваток сказал ехать в роддом) по приезду выяснилось раскрытие 5 см
уЛидка
Первую родила через три дня
Второго дома, но я так и думала (мама моя брата в такси родила)
Тоже тянуло чуточку, я дочь на такси привезла из сада и ПОТУГИ начались)
Ты.е от пробки до потуг 3,5 часа

Удачно вам родить!
Мaмa СтифлeрaВ ответ на уЛидка
уЛидка
Первую родила через три дня
Второго дома, но я так и думала (мама моя брата в такси родила)
Тоже тянуло чуточку, я дочь на такси привезла из сада и ПОТУГИ начались)
Ты.е от пробки до потуг 3,5 часа

Удачно вам родить!
Эх и ничего себе! А дома вы одна были?
уЛидкаВ ответ на Мaмa Стифлeрa
Мaмa Стифлeрa
Эх и ничего себе! А дома вы одна были?
История переписки2
Нет, конечно
Акушерка профессионал домашних родов+ она же неонатолог(был вариант акушерка-реаниматолог) и муж-массажист намного лучше эпидуралки))
Дочка была с бабушкой, но я не орала, поэтому они ничего и не слышали. Потом сразу все пришли знакомиться. Ещё подъехал друг на случай если везти быстро, но акушерка тоже на машине и договор на бокс с РД в 2х минутах. Скорую частную не вызвали не до того было)