Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отошла пробка.

Nura
Вчера вечером отошла пробка. Сегодня тоже по чуть-чуть. Иногда тянет живот как при месячных, слабость...Позвонила доктору, говорит пока сидеть на попе ровно, раз нет других признаков. А мне что-то неспокойно. С другой стороны не хочется ее дергать с дачи напрасно...(рожаю по контракту ). Роды будут вторые. Но все по-другому(((
Вопрос такой. Как понять, что тянущие боли - это начало родов, схватки? И вообще при отхождении пробки это норма - несильные тянущие боли? И сколько ждать до родов?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
66
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
не знаю как у кого, у меня от пробки до дочки на руках прошло меньше суток
Счастлива по умолчанию
не знаю как у кого, у меня от пробки до дочки на руках прошло меньше суток
У меня скоро сутки будет. Ночью вообще прекрасно спала. Хз. Что происходит...
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на Nura
Nura
У меня скоро сутки будет. Ночью вообще прекрасно спала. Хз. Что происходит...
История переписки2
у меня в 11 вечера отошла пробка- я скорую вызвала- испугалась (форума не было и я не знала что это она, тем более до пдр 2 дня было). увезли- посмотрели, все ок, ночь проспала, утром маме позвонила она еще что-то довезла. перед обедом врач меня посмотрел и говорит- на обед супчик поешь, второе не надо.. в час поела, в 2 часа дня начало хватать, в 19.40 дочку держала
Белыч, 1 ребенокВ ответ на Счастлива по умолчанию
Счастлива по умолчанию
не знаю как у кого, у меня от пробки до дочки на руках прошло меньше суток
У меня 12 часов
КатеринкаВ ответ на Счастлива по умолчанию
Счастлива по умолчанию
не знаю как у кого, у меня от пробки до дочки на руках прошло меньше суток
А у меня почти 2 недели.
Забавная, 1 ребенокВ ответ на Катеринка
Катеринка
А у меня почти 2 недели.
История переписки2
И у меня 2 недели.
Арысь
Пробка не показатель, она может отходить за две недели (у меня, кстати, так было), пробка в принципе не маленькая. Вот если с кровью отходит , то, скорее всего, это начало родов. Вообще же начало схваток напоминает месячные, плюс общее состояние резко ухудшается, повышается чувствительность, может быть озноб или тошнота. Кроме того, интервал между схватками заметно сокращается.
NuraВ ответ на Арысь
Арысь
Пробка не показатель, она может отходить за две недели (у меня, кстати, так было), пробка в принципе не маленькая. Вот если с кровью отходит , то, скорее всего, это начало родов. Вообще же начало схваток напоминает месячные, плюс общее состояние резко ухудшается, повышается чувствительность, может быть озноб или тошнота. Кроме того, интервал между схватками заметно сокращается.
Пробка коричневая (извините за физиологические подробности). А вот периодичности нет никакой. То потянет минуту-5 минут. То пройдёт на час-два. Интервалов нет чётких. Общее состояние нестояния.
АрысьВ ответ на Nura
Nura
Пробка коричневая (извините за физиологические подробности). А вот периодичности нет никакой. То потянет минуту-5 минут. То пройдёт на час-два. Интервалов нет чётких. Общее состояние нестояния.
История переписки2
Пробка может быть коричневой, а вот прожилки алой крови свидетельствуют о раскрытии шейки. Ждите четких интервалов, ещё можно выпить ношпу - она снимет тренировочные схватки (1 таблетка). А срок у Вас какой?
NuraВ ответ на Арысь
Арысь
Пробка может быть коричневой, а вот прожилки алой крови свидетельствуют о раскрытии шейки. Ждите четких интервалов, ещё можно выпить ношпу - она снимет тренировочные схватки (1 таблетка). А срок у Вас какой?
История переписки3
6 мая пдр.
АрысьВ ответ на Nura
Nura
6 мая пдр.
История переписки4
Навряд ли ещё роды, мне кажется. Знаете, я за две недели до родов реально боялась, что рожаю: и пробка начала отходить, и так, знаете, передергивало. А потом за три дня до родов пошли схватки, натуральные такие, но затухли сами по себе. А родила я в итоге в 41 полную неделю.
АрысьВ ответ на Арысь
Арысь
Навряд ли ещё роды, мне кажется. Знаете, я за две недели до родов реально боялась, что рожаю: и пробка начала отходить, и так, знаете, передергивало. А потом за три дня до родов пошли схватки, натуральные такие, но затухли сами по себе. А родила я в итоге в 41 полную неделю.
История переписки5
Может, КТГ Вам сделать?
NuraВ ответ на Арысь
Арысь
Может, КТГ Вам сделать?
История переписки6
Если не пройдут боли эти как при М, поедем в рд. Там наверное сделают и ктг. ...
АрысьВ ответ на Nura
Nura
Если не пройдут боли эти как при М, поедем в рд. Там наверное сделают и ктг. ...
История переписки7
Правильно, лучше перестраховаться. В роддоме, может и положат Вас ждать родов, если это ещё не они.
NuraВ ответ на Арысь
Арысь
Правильно, лучше перестраховаться. В роддоме, может и положат Вас ждать родов, если это ещё не они.
История переписки8
Доктор моя противница стимуляций. Вряд ли положат, если ложные схватки...
АрысьВ ответ на Nura
Nura
Доктор моя противница стимуляций. Вряд ли положат, если ложные схватки...
История переписки9
Если места есть, могут и положить. Я утром в вс съездила на ктг, а вечером понеделька уже схватки пошли, во вторник родила, хотя ктг не предвещала)
Viva, 2 ребенка
У меня пробка отошла 3 марта (это точно пробка, врач видела). Еще и раскрытие 2 пальца было. Родила 9 апреля (больше месяца прошло).
Viva, 2 ребенкаВ ответ на Viva
Viva
У меня пробка отошла 3 марта (это точно пробка, врач видела). Еще и раскрытие 2 пальца было. Родила 9 апреля (больше месяца прошло).
Пробка коричневая, в несколько заходов отходила
Привет, медвед!
Бывает и за 2 недели до родов отходит. Так что живи обычной жизнью, роды не пропустишь
NuraВ ответ на Привет, медвед!
Привет, медвед!
Бывает и за 2 недели до родов отходит. Так что живи обычной жизнью, роды не пропустишь
Это понятно. Когда прихватит совсем, я пойму. Но доктор моя не успеет тогда доехать. А так ноет чуток и все....
Девочка по имени Хочу
При вторых родах роды начинаются в течение суток после пробки. Я родила часов через 10 после отхождения пробки.
Девочка по имени Хочу
При вторых родах роды начинаются в течение суток после пробки. Я родила часов через 10 после отхождения пробки.
Уже больше прошло у меня. Часов 20.
Девочка по имени ХочуВ ответ на Nura
Nura
Уже больше прошло у меня. Часов 20.
История переписки2
Ну лучше в роддом съездить. Потому что от начала схваток до родов у меня, например, прошел час. Если б я дома ждала, родила бы дома))))
ольга, 4 ребенка
Все 4 родов пробка отходила одновременно с началом схваток.
Анастасия, 2 ребенка
В первый раз в 17 часов пробка отошла, на следующее утро воды начали подтекать. Во второй раз с 4 утра начало прихватывать по чуть-чуть, в 7 утра пробка отошла, пузырь уже в роддоме протыкали при полном раскрытии.