Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нервы

Юля Ю
Добрый вечер, всем!
Девченки, подскажите, как быстро вы пришли в спокойное состояние после родов? Я имею ввиду эмоционально- психологическое состояние. Прошло почти три месяца, меня колбасит бесконечно, раздражает все, ненависть ко всем, разрушаю сама себя. Ни как не могу прийти в нормальное состояние. 
У кого такое было? помогите, что делали?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
58
---
Не было ничего такого
Glory, 2 ребенка
еще не пришла в себя)))))) но основной псих года через 2 закончился
Пусси Мусси
Наверное к году ребенка, тоже всё и все бесили.
Любимая!
Я в себя прихожу через год после родов. Еще и от темперамента деток зависит.
Анна, 2 ребенка
после первых 2-3 мес была депрессия, после 2х сразу прекрасно себя чувствовала
Когда-то здесь была
Успокоительное вам в помощь. И по хорошему к врачу бы. И гормоны проверить, и голову (не обижайтесь).

У меня так с сыном было. Порвало меня дико. Мне очень плохо было. Не только психи и бесило, мне жить не хотелось. И ребенка не хотелось, а он уже есть. Поняла, что настал предел, когда реально начала думать, что надо было делать аборт, а сейчас проще из окошка выйти. Помогли курсы успокоительного, время, самокопание и всякие тексты по психологии и постродовой депрессии. Ну и чувство ответственности, как ни странно. Любовь к ребенку пришла года в 1.5 его.

С дочкой такого нет сейчас. Хотя сейчас сложнее по сути, двое уже, роды плохо прошли, с сыном идеально. А мне легче. И счастья полные штаны. И не бесит никто. И любовь к дочери безграничная, как и к сыну, только изначально она появилась.
Когда-то здесь былаВ ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
Успокоительное вам в помощь. И по хорошему к врачу бы. И гормоны проверить, и голову (не обижайтесь).

У меня так с сыном было. Порвало меня дико. Мне очень плохо было. Не только психи и бесило, мне жить не хотелось. И ребенка не хотелось, а он уже есть. Поняла, что настал предел, когда реально начала думать, что надо было делать аборт, а сейчас проще из окошка выйти. Помогли курсы успокоительного, время, самокопание и всякие тексты по психологии и постродовой депрессии. Ну и чувство ответственности, как ни странно. Любовь к ребенку пришла года в 1.5 его.

С дочкой такого нет сейчас. Хотя сейчас сложнее по сути, двое уже, роды плохо прошли, с сыном идеально. А мне легче. И счастья полные штаны. И не бесит никто. И любовь к дочери безграничная, как и к сыну, только изначально она появилась.
Правда, дочь по сравнению с сыном мега спокойная. Хотя часами на сиське и только на руках не орет, когда не спит. Но, она хотя бы спит. Может это повлияло. С ней я ввсыпаюсь. Сын не спал практически вообще.
Иванова
Ооо, у меня пмс при гв сумашедший был, я просто себя ненавидела за свои крики. Ничего не помогало.
Юлька
Не было такого. Но повезло, что дети спокойные, всегда высыпалась. Муж очень помогает, хотя других помощников нет. И работаю дома, так что есть какое-то разнообразие, развлечение, без отрыва от семьи.
Муми-Мама
Меня не колбасило совсем. Но мы очень быстро (с первых дней жизни ребенка) интегрировали его в свою жизнь и нам даже удалось жить так же, как и прежде. Проблем он нам правда никаких не создавал. Ходили с ним везде, где и раньше. Дома ни дня не сидели. Может поэтому я не стухла.
Charmer, 1 ребенок
Не знаю... Меня порой бесит только муж, но заслуженно, вот сижу и думаю, дать ему нагоняй или пока повременить...
Аленочек3
Ребенку 1,6, где-то с года периодически все раздражает. Иногда мысли, что на людей скоро буду бросаться. Но беру себя в руки) Прогулки на свежем воздухе помогают, выходные с мужем и просмотр фильмов, когда сын засыпает
Светлячок
Сдайте на гормоны щитовидной железы.
Nadenka
У меня вообще не было такого состояния.
Normal Person, 2 ребенка
Не было такого, ни первый раз, ни второй
rocbird
у меня мес. 1,5-2
Мелинда
Пришла в себя когда ГВ наладилось, до этого жизнь чернухой казалась.
MopkoBka
мне было так хреново после родов физически, что психологически сама себя успокаивала, что надо еще немножко потерпеть и все пройдет. иначе бы свихнулась, пока с воспалением мучилась и все эти процедуры тоже...
и потом успокаивала себя все время, пока спал по 20-40 минут... и я 3-4 часа в день с перерывами вечными =) что это все временно, надо немного подождать - месяц, потом еще. к году стал спать - вздохнула с облегчением ))
ЛанаЯ
До года конкретно колбасило, а к пяти совсем отпустило )))
Надежда
У меня после родов такого не было.Зато сейчас колбасит, видимо пора на работу.
Мерещица, 2 ребенка
Мамма
С первой-не было вообще,а со второй-месяцев через 9-10.
Может медитация поможет? И витамины,в частности Д3.
Юлёна
Сразу. Не было у меня времени на глупости всякие
Юля ЮВ ответ на Юлёна
Юлёна
Сразу. Не было у меня времени на глупости всякие
Что вы имеете ввиду под глупостями? Я не считаю, глупостью порядок в доме, вкусно приготовленная еда, чистый и спокойный ребёнок, остальные дети как бы тоже с выученными уроками и опрятным внешним видом, и сама с вымытыми волосами и не в халате.. Считаете, что все это не требует времени.. Или это время на глупости?
ЮлёнаВ ответ на Юля Ю
Юля Ю
Что вы имеете ввиду под глупостями? Я не считаю, глупостью порядок в доме, вкусно приготовленная еда, чистый и спокойный ребёнок, остальные дети как бы тоже с выученными уроками и опрятным внешним видом, и сама с вымытыми волосами и не в халате.. Считаете, что все это не требует времени.. Или это время на глупости?
История переписки2
Под глупостью я подразумеваю ненависть ко всем и раздражительность. У меня не было.
У меня всегда был порядок, приготовлена еда, спокойный ребенок.
халата у меня нет.
Правильно организованный режим дня и все успевается.
Еще и диплом делала.