Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не готова шейка матки к родам, срок 41-ая неделя

schubik
Привет всем! Девочки, подскажите у кого если было, роды после 40 недель?  Доктор сказала что шейка матки еще не готова, хотя срок доношенный... Уже устали ждать...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
95
schubikВ ответ на Пп
Пп
Я сына родила в 40 нед 4 дня, а дочку в 40 нед 2 дня - все нормально)) Никакой переношенности и кесарева, просто им в животике нравится))
видимо и нашему оооочень нравится)) :)
Пп, 3 ребенкаВ ответ на schubik
schubik
видимо и нашему оооочень нравится)) :)
История переписки2
У меня, кстати, предвестников не было никаких)  А вообще, понимаю,ожидание такое томительное, особенно в последние дни..)) желаю вам скорой встречи с малышом! :)
schubikВ ответ на Пп
Пп
У меня, кстати, предвестников не было никаких)  А вообще, понимаю,ожидание такое томительное, особенно в последние дни..)) желаю вам скорой встречи с малышом! :)
История переписки3
Спасибо, я сегодня жду!  Прям очень жду))):)
Kachi
Родила в 41 неделю со стимуляцией.  В 40 недель тоже была не готова шейка, однако в течение следующей недели она "размягчилась". Всё прошло хорошо. Автор, не переживайте и слушайтесь врачей. Лёгких вам родов!
schubikВ ответ на Kachi
Kachi
Родила в 41 неделю со стимуляцией.  В 40 недель тоже была не готова шейка, однако в течение следующей недели она "размягчилась". Всё прошло хорошо. Автор, не переживайте и слушайтесь врачей. Лёгких вам родов!
Спасибо, очень ободряющая история!!!!!!!!!!:)
Рябина
да не бойтесь Вы так кесарева- не так это страшно и тяжело
но только лучше если оно не экстренное
schubikВ ответ на Рябина
Рябина
да не бойтесь Вы так кесарева- не так это страшно и тяжело
но только лучше если оно не экстренное
да нет, что Вы! Я не операции боюсь, а просто не хочется мне чтоб животик разрезали, хочется самой все сделать)))  Если уж понадобится то конечно не откажусь))) Спасибо:)
РябинаВ ответ на schubik
schubik
да нет, что Вы! Я не операции боюсь, а просто не хочется мне чтоб животик разрезали, хочется самой все сделать)))  Если уж понадобится то конечно не откажусь))) Спасибо:)
История переписки2
ничего там на животе не видно - даже в купальнике))))
заживает да, не быстро и тяжёлое нельзя таскать особо первое время
Удачных и лёгких родов!
Мусечка
У меня тоже было, схваток так и не дождалась, шейка не готова, кесарили в 43 недели.
schubik
Спасибо за историю, буду надеяться что сама рожу)))):)
Saviana
Тоже самое было. Как врач сказал: "У тебя матка по ходу не знает, что она беременная..". Даже предвестников не было на 40-41. Сказали, если не родишь до 19-го числа положим в больницу. В итоге я сама легла перед родами как и планировала, а там старушка заведующая посмотрела меня на кресле ТАК, что справоцировала стремительные роды. Как она выразилась: "Какое-то там кольцо размяла:shock:". Родила сама, дочу 4540 кг. Ни про какое кесарево речи не шло.
schubikВ ответ на Saviana
Saviana
Тоже самое было. Как врач сказал: "У тебя матка по ходу не знает, что она беременная..". Даже предвестников не было на 40-41. Сказали, если не родишь до 19-го числа положим в больницу. В итоге я сама легла перед родами как и планировала, а там старушка заведующая посмотрела меня на кресле ТАК, что справоцировала стремительные роды. Как она выразилась: "Какое-то там кольцо размяла:shock:". Родила сама, дочу 4540 кг. Ни про какое кесарево речи не шло.
блин может тоже мужа попросить помять мне там чего нибудь)))))):D:D:D
SavianaВ ответ на schubik
schubik
блин может тоже мужа попросить помять мне там чего нибудь)))))):D:D:D
История переписки2
Вряд ли у мужа так получится. Уж больно по-садистки меня не жалея:shock: все было сделано.
Просто Татьяна, 4 ребенка
Старшую дочку родила на 43 неделе. Лежала в больнице под наблюдением врачей, каждый день делали КТГ и говорили, что с малышкой все хорошо, но шейка не готова. К вечеру одного из таких дней  с тем же приговором про неготовую шейку, родила за 1,5 часа.
schubikВ ответ на Просто Татьяна
Просто Татьяна
Старшую дочку родила на 43 неделе. Лежала в больнице под наблюдением врачей, каждый день делали КТГ и говорили, что с малышкой все хорошо, но шейка не готова. К вечеру одного из таких дней  с тем же приговором про неготовую шейку, родила за 1,5 часа.
оооо, это круто!!!!!!!!! За 1,5 часа))) Поздравляю, спасибо за историю!!!
меня зовут Бриенна
У меня тоже так было. Поступила в роддом в пятницу с отеками (41-ая неделя шла), врач посмотрела, глухо все, наверное, говорит, тебе срок не правильный поставили. В понедельник другой врач смотрел - открытие 1 см и шейка 1 см толщиной, в среду родила)
schubikВ ответ на меня зовут Бриенна
меня зовут Бриенна
У меня тоже так было. Поступила в роддом в пятницу с отеками (41-ая неделя шла), врач посмотрела, глухо все, наверное, говорит, тебе срок не правильный поставили. В понедельник другой врач смотрел - открытие 1 см и шейка 1 см толщиной, в среду родила)
Будем ждать может и у меня скоро все произойдет! Спасибо за историю!!!!:)
меня зовут БриеннаВ ответ на schubik
schubik
Будем ждать может и у меня скоро все произойдет! Спасибо за историю!!!!:)
История переписки2
Конечно скоро! Лёгких родов вам!:)
Игошина Ольга
Схватки начались ровно в 41 неделю, но открытия почти не было. Через двое суток прокололи пузырь, поставили капельницу с окситоцином и за 4 часа родила
LL, 2 ребенка
У меня было, родила в 40 нед и 3 дня. Готовили пропидил-гелем в патологии
ЧиффаВ ответ на LL
LL
У меня было, родила в 40 нед и 3 дня. Готовили пропидил-гелем в патологии
А что за гель такой ?
LL, 2 ребенкаВ ответ на Чиффа
Чиффа
А что за гель такой ?
История переписки2
Ставили врачи в патологии для размягчения шейки
шаман КА, 3 ребенка
рожала на 42ой неделе, схватки натуральные, в смысле не вызывали, хотя я была уже не против)
Ольга
Дочку в 41 неделю родила. Легких Вам родов.
Грека 1
Может шейка и не приготовится совсем. У меня три раза на 42 неделе стимулировали.