Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мои первые роды

Счастливая мама!!!
Всем доброго времени суток!
Решила поделиться своей историей о родах! Беременность пропекала хорошо, ну под конец почки заборохлили! На 35 неделе было раскрытие 2 см, гинеколог отправила в роддом( переживала что могу родить очень скоро) и порывалась вызвать скорую, но я себя чувствовали хорошо и пешочком прогулялась до ГРД (г. Белгород) - там врач сразу после осмотра положила на сохранение. Вот здесь потихонечку начала паниковать - врач, которая вела нашу палату толком не объясняет, говорит, что до 37 недели будем сохранять беременность, а потом рожать!!! А дальше капельницы, уколы, КТГ и по кругу. В 37 недель выписали меня с раскрытием. Доводы, что у меня болит живот услышаны не были. В общем дома я пробыла 4 дня за эти дни очень болел таз - ощущение, что его растягивают в разные стороны, спать не возможно было, повернуться очень больно, тело сводит,, живот ноет...
16.06.2014 в раене 4 утра поняла, что начали отходить воды! Засекла время, когда это началось! Сначала просто выделялось порциями, потом усиливалось! Быстро пошла в душ сполоснулась, провела гигиену половых органов( бритье в роддоме подружки сказали очень не приятная процедура) и разбудила мужа, он мигом собрался, схватил мои вещи(конечно, подготовила все заранее) и быстро - быстро в роддом!
   В приемном отделении меня осмотрели и воды после осмотра просто хлынули фонтаном! Живот начал болеть еще больше, но терпимо ( в подростковом возрасте менструация была болезненная - боль примерно такая же). За тем меня провели в род.зал, подключат ли КТГ, живот болел терпимо, акушерка ушла, лежала одна, минут через 40 она подошла и посмотрев на результаты КТГ сказала, что схватки слабые! Поставили капельницу..... Живот болел так же, хожу себе брожу по палате, жду когда же будет больно... Опять пришли посмотрели - вроде усилились схватки, но не на много, пришла врач - проколола пузырь! И вот тут то все и началось!!!!! Матка на столько сильно стала сокращаться, что терпеть боль не было сил, но кричать стеснялась! Акушерка принесла мне фитбол - толку ноль! Вроде пытаюсь продышать и вращать тазом - ни фига !!! Больно!!! Потом опять пришла акушерка, попросила лечь - и все больше я терпеть боль не смогла!!! Сказала, что все я буду кричать - больше не могу!!! А она удивленно так, что только сейчас тебе больно? Кричи на здоровье, если тебе от этого легче! А я хожу и жду когда же ты обезболивающего поспросишь! И тут мне стало легче - акушерка дала маску с кислородом, вколола обезболивающее - не особо полегчало, но сам факт, что тебе помогают, уже облегчил мою боль! Минут через десять после укола боль стала просто нарастать с такой геометрической прогрессией, что я уже не могла ее терпеть и закричала! Прибежали врач, акушерка, переложили на родовое кресло - дали потрогать головку малыша, макушка, которой уже на выходе - и вот они - потуги!!! Раз-два-три тужься Настасья, тужься!!! Давай родна, еще-еще!!! Вдруг, понимаю, что сил нет, голова кружится, я как в тумане.... Говорю, что все, больше нет сил! А врач, быстро соберись, ему плохо там, ему больно, ты давишь ему на голову, помоги сыну!!! Меня как ошпарило! Единоличница, думаю только о себе! Собралась, раз-два-три, тужься!!! И вот, вот этот счастливый момент!!! В 12.40 16 июня 2014 года Он родился, наш сынок!!!! Боль как ветром сдуло! Меня зашили(были трещинки). Месяц сидеть нельзя, обработка швов и все прочее!!! Но это все ерунда! Самое главное- ОН!!! Наш сыночек, которого мы так долго ждали!!! Целых 7 долгих лет!!! Это просто прекрасно быть мамой! 
   В общем роды длились у меня 8 часов, хотя многие бывалые мамаши, мои же подружки, говорили, что часов 12-14 100%!!! 
   В общем как то так это было у меня!!! 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
48
12
Уля
Поздравляю,Желаю счастья и здоровья вам и вашему малышу.Тоже первого 8 часов рожала,второго за 2 отмучалась
Екатерина
Старшую 8 часов рожала,а младшего 14 часов. Вам и сыночку крепкого здоровья.
Юля - мамуля июля, 2 ребенка
Поздравляю! Здоровья малышу и Вам!
Kos
Поздравляю
Личный вопрос, а только из-за нескольких трещин сидеть нельзя месяц? 
Счастливая мама!!!В ответ на Kos
Kos
Поздравляю
Личный вопрос, а только из-за нескольких трещин сидеть нельзя месяц? 
Спасибо, нет не только! В палате были девчата, которые, пардон, от влагалища до Наума разорвались - им так же нельзя было сидеть, но уже 1,5 месяцев. 
Счастливая мама!!!В ответ на Kos
Kos
Поздравляю
Личный вопрос, а только из-за нескольких трещин сидеть нельзя месяц? 
Спасибо, нет не только! В палате были девчата, которые, пардон, от влагалища до ануса разорвались - им так же нельзя было сидеть, но уже 1,5 месяцев. 
Счастливая мама!!!
Всем большое спасибо!!!!!!!
Aлина
Поздравляю всю Вашу семью с огромной радостью!!! Всем здоровья, любви и гармонии в Вашем доме!!
Счастливая мама!!!В ответ на Aлина
Aлина
Поздравляю всю Вашу семью с огромной радостью!!! Всем здоровья, любви и гармонии в Вашем доме!!
Благодарю!!!
Кима
Поздравляю!!!! Здоровья малышу!!!!
Счастливая мама!!!В ответ на Кима
Кима
Поздравляю!!!! Здоровья малышу!!!!
Спасибо!!!
Эллада
Счастливая мама!!!В ответ на Эллада
Эллада
Спасибо, очень приятно!!! 
Анюта Котова
Поздравляю вас с 4.5 месяцами счастья!!!;):up::up::up:
Счастливая мама!!!В ответ на Анюта Котова
Анюта Котова
Поздравляю вас с 4.5 месяцами счастья!!!;):up::up::up:
Спасибо, большое!!!
Славка
 "Раз-два-три тужься Настасья, тужься!!! Давай родна, еще-еще!"-ну вот к чему такие подробности?
Счастливая мама!!!В ответ на Славка
Славка
 "Раз-два-три тужься Настасья, тужься!!! Давай родна, еще-еще!"-ну вот к чему такие подробности?
А вас это смущает? Если да, то можно просто не читать! Свободу слова никто не отменял! И, на заметку, будущим мамам из Белгорода, персонал в городском род.доме на Некрасова - замечательный!!! Любое доброе слово в такой момент очень важно!
уЛидка
Поздравляю!!!
Счастливая мама!!!В ответ на уЛидка
уЛидка
Поздравляю!!!
Спасибо!!! :-)
Игорь Русаков
Счастливая мама!!!В ответ на Игорь Русаков
Игорь Русаков
Спасибо!
В поисках Дракона
Счастливая мама!!!
спасибо!!!
12