Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мои первые роды

Счастливая мама!!!
Всем доброго времени суток!
Решила поделиться своей историей о родах! Беременность пропекала хорошо, ну под конец почки заборохлили! На 35 неделе было раскрытие 2 см, гинеколог отправила в роддом( переживала что могу родить очень скоро) и порывалась вызвать скорую, но я себя чувствовали хорошо и пешочком прогулялась до ГРД (г. Белгород) - там врач сразу после осмотра положила на сохранение. Вот здесь потихонечку начала паниковать - врач, которая вела нашу палату толком не объясняет, говорит, что до 37 недели будем сохранять беременность, а потом рожать!!! А дальше капельницы, уколы, КТГ и по кругу. В 37 недель выписали меня с раскрытием. Доводы, что у меня болит живот услышаны не были. В общем дома я пробыла 4 дня за эти дни очень болел таз - ощущение, что его растягивают в разные стороны, спать не возможно было, повернуться очень больно, тело сводит,, живот ноет...
16.06.2014 в раене 4 утра поняла, что начали отходить воды! Засекла время, когда это началось! Сначала просто выделялось порциями, потом усиливалось! Быстро пошла в душ сполоснулась, провела гигиену половых органов( бритье в роддоме подружки сказали очень не приятная процедура) и разбудила мужа, он мигом собрался, схватил мои вещи(конечно, подготовила все заранее) и быстро - быстро в роддом!
   В приемном отделении меня осмотрели и воды после осмотра просто хлынули фонтаном! Живот начал болеть еще больше, но терпимо ( в подростковом возрасте менструация была болезненная - боль примерно такая же). За тем меня провели в род.зал, подключат ли КТГ, живот болел терпимо, акушерка ушла, лежала одна, минут через 40 она подошла и посмотрев на результаты КТГ сказала, что схватки слабые! Поставили капельницу..... Живот болел так же, хожу себе брожу по палате, жду когда же будет больно... Опять пришли посмотрели - вроде усилились схватки, но не на много, пришла врач - проколола пузырь! И вот тут то все и началось!!!!! Матка на столько сильно стала сокращаться, что терпеть боль не было сил, но кричать стеснялась! Акушерка принесла мне фитбол - толку ноль! Вроде пытаюсь продышать и вращать тазом - ни фига !!! Больно!!! Потом опять пришла акушерка, попросила лечь - и все больше я терпеть боль не смогла!!! Сказала, что все я буду кричать - больше не могу!!! А она удивленно так, что только сейчас тебе больно? Кричи на здоровье, если тебе от этого легче! А я хожу и жду когда же ты обезболивающего поспросишь! И тут мне стало легче - акушерка дала маску с кислородом, вколола обезболивающее - не особо полегчало, но сам факт, что тебе помогают, уже облегчил мою боль! Минут через десять после укола боль стала просто нарастать с такой геометрической прогрессией, что я уже не могла ее терпеть и закричала! Прибежали врач, акушерка, переложили на родовое кресло - дали потрогать головку малыша, макушка, которой уже на выходе - и вот они - потуги!!! Раз-два-три тужься Настасья, тужься!!! Давай родна, еще-еще!!! Вдруг, понимаю, что сил нет, голова кружится, я как в тумане.... Говорю, что все, больше нет сил! А врач, быстро соберись, ему плохо там, ему больно, ты давишь ему на голову, помоги сыну!!! Меня как ошпарило! Единоличница, думаю только о себе! Собралась, раз-два-три, тужься!!! И вот, вот этот счастливый момент!!! В 12.40 16 июня 2014 года Он родился, наш сынок!!!! Боль как ветром сдуло! Меня зашили(были трещинки). Месяц сидеть нельзя, обработка швов и все прочее!!! Но это все ерунда! Самое главное- ОН!!! Наш сыночек, которого мы так долго ждали!!! Целых 7 долгих лет!!! Это просто прекрасно быть мамой! 
   В общем роды длились у меня 8 часов, хотя многие бывалые мамаши, мои же подружки, говорили, что часов 12-14 100%!!! 
   В общем как то так это было у меня!!! 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
48
12
Снег
Растите
здоровенькими!!!
:up:
Ирина
Поздравляю!
Нета, 2 ребенка
Поздравляю!!!
Луната Рытвинова
Поздравляю! Спасибо за отчет! Растите здоровенькими!
Pro-Настя, 2 ребенка
Поздравляю!!!!

Так подробно))) А разве могут отойти воды при целостности пузыря?:shock:
Луната РытвиноваВ ответ на Pro-Настя
Pro-Настя
Поздравляю!!!!

Так подробно))) А разве могут отойти воды при целостности пузыря?:shock:
Могут, у меня так же было, воды отошли, а потом еще и пузырь прокололи.
Pro-Настя, 2 ребенкаВ ответ на Луната Рытвинова
Луната Рытвинова
Могут, у меня так же было, воды отошли, а потом еще и пузырь прокололи.
История переписки2
А как они могли вылится?
Маурис ЕкатеринаВ ответ на Pro-Настя
Pro-Настя
А как они могли вылится?
История переписки3
Сообщение от Pro-Настя, 2 ноября 2014 года в 20:36
А как они могли вылится?
воды выливаются из так называемой"подушки"(или как там называется)это типа прослойка между шейкой матки и самой плацентой,а потом уже прокалывают и сам пузырь
Луната РытвиноваВ ответ на Pro-Настя
Pro-Настя
А как они могли вылится?
История переписки3
Не знаю,но сначала хлынуло,говорят-воды, а потом через несколько часов еще крючком проткнули и еще немного вытекло.
Строю планыВ ответ на Pro-Настя
Pro-Настя
А как они могли вылится?
История переписки3
Могут быть небольшие разрывы, вот из них и подтекают воды в процессе родов, изливаясь частями.
ЛетоВ ответ на Pro-Настя
Pro-Настя
Поздравляю!!!!

Так подробно))) А разве могут отойти воды при целостности пузыря?:shock:
а вот когда ребенок в рубашке рождается. это он рождается в пузыре вместе с водами? я такую фотку в одноклассах видела. но не знаю, правда это или нет.
Pro-Настя, 2 ребенкаВ ответ на Лето
Лето
а вот когда ребенок в рубашке рождается. это он рождается в пузыре вместе с водами? я такую фотку в одноклассах видела. но не знаю, правда это или нет.
История переписки2
Сообщение от :), 2 ноября 2014 года в 20:36
а вот когда ребенок в рубашке рождается. это он рождается в пузыре вместе с водами? я такую фотку в одноклассах видела. но не знаю, правда это или нет.
Тоже видела такую фотку, не знаю правда или нет, но там фото после КС
Чеширчик, 3 ребенкаВ ответ на Лето
Лето
а вот когда ребенок в рубашке рождается. это он рождается в пузыре вместе с водами? я такую фотку в одноклассах видела. но не знаю, правда это или нет.
История переписки2
Сообщение от :), 2 ноября 2014 года в 20:36
а вот когда ребенок в рубашке рождается. это он рождается в пузыре вместе с водами? я такую фотку в одноклассах видела. но не знаю, правда это или нет.
воды изливаются иногда все иногда несовсем
просто в пузыре
а про подтекание знаю потом еще и прокалывают-так как при небольших трещинках ему труднее лопнуть самому
Строю планыВ ответ на Лето
Лето
а вот когда ребенок в рубашке рождается. это он рождается в пузыре вместе с водами? я такую фотку в одноклассах видела. но не знаю, правда это или нет.
История переписки2
Сын родился в оболочке без вод - воды вытекли, т.к. амниотомию делали. Мне потом педиатр сказала, что именно это и называется "в рубашке родиться".
Счастливая Татьяна, 1 ребенокВ ответ на Pro-Настя
Pro-Настя
Поздравляю!!!!

Так подробно))) А разве могут отойти воды при целостности пузыря?:shock:
воды бывают задние и передние

у меня передние тоже сами вылились, а задние оболочки уж на кресле прокололи +  головка вылезла- и еще один фонтан вылился
Кракозябра-тихушница фейХоватая В ответ на Pro-Настя
Pro-Настя
Поздравляю!!!!

Так подробно))) А разве могут отойти воды при целостности пузыря?:shock:
бывает, пузырь сверху лопается. у моей мамы так было, потом врач прокалывал
Счастливая мама!!!В ответ на Pro-Настя
Pro-Настя
Поздравляю!!!!

Так подробно))) А разве могут отойти воды при целостности пузыря?:shock:
Наверное могут! У меня было именно так!
oks
Здоровья вам и счастья!
***@@@ Мама троих СкОрПиОнОв @@@ ***
Поздравляю!!!!!!!!
МамаМарго, 2 ребенка
Поздравляю! Здоровья вам!
.
Поздравляю!!!! здоровья сыночку!!!
Алена Дмитриенко
Поздравляю))))Для первых родов быстро родили..я часов 18 рожала...15 июня))))правда прошлого года))))Здоровья вашему сыночку и вам))теперь все самое интересное впереди)
Лоу
С рождением сыночка! Растите красивыми,здоровыми,умными и счастливыми.
Я тоже 16.06 родилась :)
Людмила Саввина
Поздравляю. Здоровья
Евгения Олейник
здоровья вам и малышу!
12