Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто рожал с мужем?

Настя Дмитренко
Девочки! Поделитесь опытом! Кто рожал вместе с мужем? Я не знаю, хочу ли его присутствия в родзале!) Сможет ли он мне помочь? Мало ли, что со мной там будет? Не хочу его напугать)))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
67
Чили
зависит от вас с мужем,глубины отношений и желания мужа
мы рожали вместе и муж был с нами с момента ,как меня положили в палату и до выписки-да мне помог и морально и физически,у меня было экстренное кесарево-помощь не оценима,а уж как он меня поддерживал и весили в когда мне ставили всякие штуки,так как не было схваток,я бы одна сошла с ума .......................
Умная и красивая, 3 ребенка
Первых двух от первого брака я рожала одна, этого ребенка буду с мужем. Это его желание, сказал, что хочет быть рядом. И если вдруг его не пустят, сказал, что домой не поедет, а будет сидеть где-нибудь в роддоме. Муж не из пугливых, в обморок точно не упадет, а морально очень поддержит, так что я не против. 
СветланаВ ответ на Умная и красивая
Умная и красивая
Первых двух от первого брака я рожала одна, этого ребенка буду с мужем. Это его желание, сказал, что хочет быть рядом. И если вдруг его не пустят, сказал, что домой не поедет, а будет сидеть где-нибудь в роддоме. Муж не из пугливых, в обморок точно не упадет, а морально очень поддержит, так что я не против. 
Мы тоже так с мужем планировали))) Я первых двух тоже от первого брака рожала сама. И тут поняла, что мне надо что-бы кто-то был рядом, а он как раз хотел на роды.
В итоге собирались в понедельник ехать в выбранный роддом писать заявление, а роды начались в субботу утром:D:D:D Сразу стали отходить воды, мы до ближайшего еле доехали:D:D:D, родила через час:D:D:D
Катюша, 3 ребенка
Ой)))
Я всегда была против:)
Зачем он мне там:)
А,сейчас думаю...если еще раз...то пусть идет участвует:)
Полезно для общего развития:)
БарбарискаВ ответ на Катюша
Катюша
Ой)))
Я всегда была против:)
Зачем он мне там:)
А,сейчас думаю...если еще раз...то пусть идет участвует:)
Полезно для общего развития:)
А я наоборот)). Сначала думала, а может взять? В итоге так и не надумали. А теперь вспоминая, с облегчением вздыхаю, Слава богу его там не было)))
Ласковая Настя
я хотела, но муж отказался))) и правильно сделал, всё равно в итоге КС было, после роддома приехала домой душ принять, попросила его помочь мне так он после увиденного шва чуть в обморок не упал, весь побелел - пришлось из душа выйти и помочь ему, выгнала нахрен его с ванны, вот такие вот они нежные)
Мечты сбываютсяВ ответ на Ласковая Настя
Ласковая Настя
я хотела, но муж отказался))) и правильно сделал, всё равно в итоге КС было, после роддома приехала домой душ принять, попросила его помочь мне так он после увиденного шва чуть в обморок не упал, весь побелел - пришлось из душа выйти и помочь ему, выгнала нахрен его с ванны, вот такие вот они нежные)
Мой муж после первых родов спокойно зеленкой шов мазал (был один внешний разрыв), но на вопрос о совместных родах делает испуганные глаза и шепотом говорит: "НЕТ!!!":D Впрочем я после первых родов и не настаиваю: прибью же его в процессе...
Ируся
я не хотела... он не хотел... но так сложилось, что был на родах - и я очень рада!
RomА
одна из ругательніх тем на форуме.....я 2 раза рожала "без" - 1-й просто чуть на тот свет по халатности врачей не пошла, 2-ой не успела ниче понять - родила раньше срока и весь процесс от схваток до родов 40 минут занял (хорошо, что успела до роддома доехать и на стол взобраться, документы потом все оформляли).....3-ий раз все по-взрослому и осмысленно с пониманием бытия .....муж мой сам изьявил желание...я порывы нежности и заботы (хотя со мной на УЗИ ни одни мольбы его затянуть не могли)  на корню рубать не стала - хочешь -будешь....в час Х мой благоверный выстоял бой за малыша  и теперь неимоверно счастлив и всем говорит, что малого первый на руках держал....не знаю, я не жалею......жалею лишь, что первых два раза все ЭТО было без мужа.....
Агата Граф
Я рожала без мужа, но с мамой. Помощи не было никакой, но она мне была и не нужна. Только поесть принесли сразу после родов, а то меня на жор пробило. Но в целом я считаю, что в период схваток присутствие родного человека не лишнее.
Vetra
я рожала с мужем.Дочь рожала одна.Сравнение в пользу партнерских.Поддержка очень большая.И муж не испугался))
q
мне  было не до мужа. когда рожала. но сколько людей, столько и мнений
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Чем он там будет заниматься, по голове ласково гладить, что ли? Это как-то может помочь вам? Роды - это не спектакль.
Котёна Пашкина
Младшую рожала с мужем, старшего и мелкого -без. 
С мужем мне было спокойнее и лучше. Но тут важно то, ради чего он идет с вами. Мой шел помогать, а не смотреть. Его помощь была офигительной, в этот раз контракт не успели заключить, и мне на родах мужа ой как не хватало. 
ЯвНыЙ АгЕнТ, 2 ребенкаВ ответ на Котёна Пашкина
Котёна Пашкина
Младшую рожала с мужем, старшего и мелкого -без. 
С мужем мне было спокойнее и лучше. Но тут важно то, ради чего он идет с вами. Мой шел помогать, а не смотреть. Его помощь была офигительной, в этот раз контракт не успели заключить, и мне на родах мужа ой как не хватало. 
Вот я считаю,нужно прислушиваться именно к таким комментариям!!!
А то тут девочки с пеной у рта доказывают нафиг,нафиг мужа:shock::shock::shock:Хотя сами не имели подобного опыта!
А те кто имели,ну вот не одного коммента я не увидела,что муж в обморок упал или раздражал там и мешал...
Честно,спасибо Вам!!!К Вам действительно стоит прислушаться)т.к. у Вас есть орыт и партнерских родов и без....
Для меня тоже тема актуальна:)
Котёна ПашкинаВ ответ на ЯвНыЙ АгЕнТ
ЯвНыЙ АгЕнТ
Вот я считаю,нужно прислушиваться именно к таким комментариям!!!
А то тут девочки с пеной у рта доказывают нафиг,нафиг мужа:shock::shock::shock:Хотя сами не имели подобного опыта!
А те кто имели,ну вот не одного коммента я не увидела,что муж в обморок упал или раздражал там и мешал...
Честно,спасибо Вам!!!К Вам действительно стоит прислушаться)т.к. у Вас есть орыт и партнерских родов и без....
Для меня тоже тема актуальна:)
История переписки2
Вогнали в краску...
Просто действительно важно именно зачем муж идет, если за тем, чтобы увидеть - на фиг, если просто ради галочки - тоже. Только помогать, т.е. работать вместе. А работа ой какая нелегкая бывает. 
И еще мне кажется, что страшно больше от того, что рядом нет никого - боль и ты и малыш в пузе. Если рядом родной человек с помощью и поддержкой, и орать не захочется (чтобы не пугать), и вообще состояние другое. 
Я первые свои роды вообще смутно помню уже, а вот вторые и третьи... 
Есть момент, на мой взгляд, самый тяжелый - собраться и слушать акушерку. Нужно всего пару минут для того, чтобы именно собраться. Муж мне в этот момент больше всех помог, а вот с мелким я была одна, и эта пара минут растянулась - не хватило концентрации и "переключить" меня некому было.
Хотя я не ору, не корчусь от боли... Просто зацикливаюсь немного на ощущениях. Вот тогда муж был просто незаменим. 
И спинку массировал, и на стол забираться помогал, и голову держал, и много-много говорил. 
Не понимаю я девочек, которые с пеной у рта доказывают то, что не проходили. 
Мой муж мне был очень нужен на родах, и я реально жалею, что в этот раз я была одна. 
Konfetka Sladkaja
Сам пусть решит!если хочет пусть идёт.я со своим решила как до этого доживём,он решает сам.если хочет идёт если нет то нет.
Просто Всевышняя
Я рожала!) и ни капли не жалею! Муж видел мои муки, стал трепетней относиться и помогать с малышом! Мужу понравилось, он мне после родов подарил серьги с брюликами и 99 роз) говорит, что героиня! Даже не представлял как это!) и пуповину перерезал)
Наталья К
На такие темы всегда отвечают одинаково, те кто рожали вместе - те и за, а те кто рожали одни те всегда против. Я лично рада была присутствию мужа, его поддержке.
ЯвНыЙ АгЕнТ, 2 ребенкаВ ответ на Наталья К
Наталья К
На такие темы всегда отвечают одинаково, те кто рожали вместе - те и за, а те кто рожали одни те всегда против. Я лично рада была присутствию мужа, его поддержке.
Сообщение от Наталья К, 20 мая 2013 года в 16:17
На такие темы всегда отвечают одинаково, те кто рожали вместе - те и за, а те кто рожали одни те всегда против. Я лично рада была присутствию мужа, его поддержке.
Согласна!Для меня эта тема очень актуальна,я тут на форуме миллион темок таких перечитала,и везде одно и тоже)Кто с мужем был ЗА,кто без мужа был,тот пРОТИВ)Нонсенс какой то))))))))))))
Наталья КВ ответ на ЯвНыЙ АгЕнТ
ЯвНыЙ АгЕнТ
Сообщение от Наталья К, 20 мая 2013 года в 16:17
На такие темы всегда отвечают одинаково, те кто рожали вместе - те и за, а те кто рожали одни те всегда против. Я лично рада была присутствию мужа, его поддержке.
Согласна!Для меня эта тема очень актуальна,я тут на форуме миллион темок таких перечитала,и везде одно и тоже)Кто с мужем был ЗА,кто без мужа был,тот пРОТИВ)Нонсенс какой то))))))))))))
История переписки2
Сообщение от ЯвНыЙ АгЕнТ, 21 мая 2013 года в 12:17
Сообщение от Наталья К, 20 мая 2013 года в 16:17
На такие темы всегда отвечают одинаково, те кто рожали вместе - те и за, а те кто рожали одни те всегда против. Я лично рада была присутствию мужа, его поддержке.
Согласна!Для меня эта тема очень актуальна,я тут на форуме миллион темок таких перечитала,и везде одно и тоже)Кто с мужем был ЗА,кто без мужа был,тот пРОТИВ)Нонсенс какой то))))))))))))

Если муж хочет помочь, потому что понимает что он там нужен и при этом готов марально, то конечно нужно его с собой взять. Индивидуально конечно все:D легких вам родов совместных или нет:up:
Konfetka Sladkaja
А тут все кто рожал без,скажут нафиг он вам помощи на будет,потому как не знают о чём говорят.а все кто рожал с мужем будет естественно говорить пусть идёт.решать вам,всё зависит от того какой у вам муж.
Мечты сбываютсяВ ответ на Konfetka Sladkaja
Konfetka Sladkaja
А тут все кто рожал без,скажут нафиг он вам помощи на будет,потому как не знают о чём говорят.а все кто рожал с мужем будет естественно говорить пусть идёт.решать вам,всё зависит от того какой у вам муж.
Вот ключевая фраза "зависит от того какой у вас муж". Я своего мужа хорошо знаю: когда мне плохо, а он помочь ничем не может, начинает психовать, орать на всех подряд... Поэтому мне он там не нужен (и так вся на нервах, а тут еще психованный муж под боком). Себя я кстати знаю не хуже: жалость к себе, которая просыпается, когда меня жалеют,  просто губительна. Поэтому очень благодарна акушерке, которая во время родов очень строго со мной разговаривала, помогла собраться и родить нормально, а в отсутствии потуг это было ой как не просто)
КрутовАнна
Много раз поднималась такая тема. Сколько раз читала разные мнения - прослеживается определенная закономерность - те, кто рожал с мужем в 90% за партнерские роды и очень ими довольны (я тоже из числа 90%))), А у кого таковых не было тоже, примерно в 90% против них (уважаю любое мнение, просто констатирую факты))). Так что тут уж только Вам решать, все зависит от степени вашей близости с мужем и обоюдного желания))).
Юленька
Он за вас не родит)) Морально разве что поддержит. Моего на двух родах не было, на третьи так же не возьму. НО, рожаю  в роддоме, где муж сразу после родов может придти в палату и ребенка на руки взять. Вот этот момент для меня важен.