Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто рожал с мужем?

Настя Дмитренко
Девочки! Поделитесь опытом! Кто рожал вместе с мужем? Я не знаю, хочу ли его присутствия в родзале!) Сможет ли он мне помочь? Мало ли, что со мной там будет? Не хочу его напугать)))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
67
Грёза
А он-то хочет сам?
Настя ДмитренкоВ ответ на Грёза
Грёза
А он-то хочет сам?
Говорит, что хочет мне помочь, но как я решу так и будет.
_Брюнетка_В ответ на Настя Дмитренко
Настя Дмитренко
Говорит, что хочет мне помочь, но как я решу так и будет.
История переписки2
Раз хочет - на схватках может посидеть Вас за ручку подержать. А на самом процессе "изгнания плода" Вам точно не до него и его поддержки будет.
Настя Дмитренко
Говорит, что хочет мне помочь, но как я решу так и будет.
История переписки2
Смотрите по себе. Мне никто не нужен был.
Я просто мама Оля, 3 ребенкаВ ответ на Настя Дмитренко
Настя Дмитренко
Говорит, что хочет мне помочь, но как я решу так и будет.
История переписки2
ой поверьте, лучше не нужно, не созрели мозги для этого НАШИ,
Elena
Раз напугать его не хотите,так не берите с собой 
Юлия Петрова
надо чтобы он тоже хотел
Манюня Хнуш, 2 ребенка
я рожала и это было здорово:up::up::up:
мой не напугался, он знал на что идет, на курсах все рассказали.
Happy Wife
Мы собирались вместе рожать.На курсы ходили. Он был со мной на схватках. Но в итоге ЭКС. Так что курсы не пригодились )) Но мне было гораздо легче знать, что он рядом. И сына он на руки взял как только его помыли, взвесили, померили. Грел его. Никогда не забуду это. И он тоже. С ТАКИМ чувством он не рассказывал не о чем никогда.
Luka, 2 ребенка
У нас были партнерские роды. Это было обоюдное решение и желание. Насчет помощи и пугания-моего мужа этим не испугаешь, он врач , поэтому знает, чоикак . Помощь была моральная, всю остальную оказывали специально обученные люди( кардиолог далек от акушерства)))
Барбариска
Такие темы создавались очень много раз. Мнения всегда разделяются. Кто рад, что мужья были на родах, и только за совместные роды, кто против. Лично я против и очень рада, что муж не видел меня в таком состоянии, мне бы он там ничем не помог
ЯвНыЙ АгЕнТ, 2 ребенкаВ ответ на Барбариска
Барбариска
Такие темы создавались очень много раз. Мнения всегда разделяются. Кто рад, что мужья были на родах, и только за совместные роды, кто против. Лично я против и очень рада, что муж не видел меня в таком состоянии, мне бы он там ничем не помог
Как раз таки я замечала,что у всех у кого мужья были на родах-очень рады и не представляют уже свои роды без мужа,а те кто рожал в одиночку (ну + врач и акушер само собою) против присутствия мужа на родах:D
Нонсенс!!!Мне кажется надо спрашивать тех,у кого был и тот,и другой опыт...Так будет правильнее!!!
БарбарискаВ ответ на ЯвНыЙ АгЕнТ
ЯвНыЙ АгЕнТ
Как раз таки я замечала,что у всех у кого мужья были на родах-очень рады и не представляют уже свои роды без мужа,а те кто рожал в одиночку (ну + врач и акушер само собою) против присутствия мужа на родах:D
Нонсенс!!!Мне кажется надо спрашивать тех,у кого был и тот,и другой опыт...Так будет правильнее!!!
История переписки2
Ага, Вы правы!!Многим просто нужна именно моральная поддержка в этот момент, ну и плюс чтобы муж помасировал спину, так легче. Я не исключаю, что может если бы рожала с мужем, мне было бы легче, но а может и нет. Я просто вспоминаю, как орала на весь роддом, думала о смерти, чуть ли не в конвульсиях билась. Зачем мужу это все видеть. У меня просто болевой порок высокий и я очень впечатлительная (это я к тому, чтобы Вы рожать не боялись, а то я смотрю Вы беременны)))
БарбарискаВ ответ на Барбариска
Барбариска
Ага, Вы правы!!Многим просто нужна именно моральная поддержка в этот момент, ну и плюс чтобы муж помасировал спину, так легче. Я не исключаю, что может если бы рожала с мужем, мне было бы легче, но а может и нет. Я просто вспоминаю, как орала на весь роддом, думала о смерти, чуть ли не в конвульсиях билась. Зачем мужу это все видеть. У меня просто болевой порок высокий и я очень впечатлительная (это я к тому, чтобы Вы рожать не боялись, а то я смотрю Вы беременны)))
История переписки3
Или низкий болевой порок. Всегда путала при каком боль плохо переносится))))
БарбарискаВ ответ на Барбариска
Барбариска
Или низкий болевой порок. Всегда путала при каком боль плохо переносится))))
История переписки4
пороГ*
ЯвНыЙ АгЕнТ, 2 ребенкаВ ответ на Барбариска
Барбариска
Ага, Вы правы!!Многим просто нужна именно моральная поддержка в этот момент, ну и плюс чтобы муж помасировал спину, так легче. Я не исключаю, что может если бы рожала с мужем, мне было бы легче, но а может и нет. Я просто вспоминаю, как орала на весь роддом, думала о смерти, чуть ли не в конвульсиях билась. Зачем мужу это все видеть. У меня просто болевой порок высокий и я очень впечатлительная (это я к тому, чтобы Вы рожать не боялись, а то я смотрю Вы беременны)))
История переписки3
Ага,спасибо)Я пока рожать не боюсь,и морально легче от мысли,что муж собирается со мной)
Кстати,психолог советует не тратить свои силы на крики,хотя понимаю,что у всех схватки по разному и боль каждый по своему переносит...но буду стараться правильно дышать,ходить,но не орать и мужа не пугать,если все атки вместе рожать пойдем))))
БарбарискаВ ответ на ЯвНыЙ АгЕнТ
ЯвНыЙ АгЕнТ
Ага,спасибо)Я пока рожать не боюсь,и морально легче от мысли,что муж собирается со мной)
Кстати,психолог советует не тратить свои силы на крики,хотя понимаю,что у всех схватки по разному и боль каждый по своему переносит...но буду стараться правильно дышать,ходить,но не орать и мужа не пугать,если все атки вместе рожать пойдем))))
История переписки4
Правильно:up:. Удачи!:)
Jul
можно стрессоустойчивого и помогающего одолжить...:D
Валентина Патрашова
Не каждый мужчина это выдержит, но не мне судить, у меня 3 КС
Ла Шатрик
и я рожала с мужем)))) но у нас и вопрос не стоял,что я буду одна )) только вместе)));)
Вика Антонова
Я с мужем рожала. Он мне очень помогал! Поищи инфу в интернете про совместные роды. Мы по этим курсам готовились http://free.horoshierodi.ru/ Посмотрите с мужем и решите, хотите быть с ним на родах или нет. :up:
Margarita, 2 ребенка
почему то я прочитала заголовок "кто сожрал мужа" :D:D
Ласковая НастяВ ответ на Margarita
Margarita
почему то я прочитала заголовок "кто сожрал мужа" :D:D
:D:D:D:D
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Margarita
Margarita
почему то я прочитала заголовок "кто сожрал мужа" :D:D
Вы, наверное, на диете или есть хотите?;)
ИринаВ ответ на Margarita
Margarita
почему то я прочитала заголовок "кто сожрал мужа" :D:D
:D:D:D:D:D:D:D:D
...я чуть конфеткой не подавилась, когда прочитала, как прочитали Вы заголовок...)))))))