Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Крупный плод

Все будет офигенно
Доброго времени суток, форумчанки. Сходила на третий скрининг. Если раньше мне просто намекали, что лялька крупноват, то вчера ясно дали понять, что у меня крупный плод. Опережаем развитие на 2 недели. Снова подвинули ПДР. Все бы ничего, но я сама маленькая, миниатюрная так сказать. Таз узкий, вернее ОРСТ 1 степени. Дочку рожала (не крепную) и то эпизиотомию делали. Вот и думаю теперь, как мне родить такого богатыря самой. Кесарево совсем не хочется, боюсь. Поделитесь опытом, у кого был крупный плод и узкий таз, как рожали?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
27
12
Татьяна Федулова
Разрывы зависят не только от акушерки,но и от растяжимости наших тканей.Если промежность начинает рваться,то любой грамотный врач сделает эпизиотомию.Потом легче заживать будет,чем состоявшийся разрыв.
Amaeth
Я вот этого не понимаю... вам врач что сказал - самой рожать или кесарево? Если есть хоть малейшее показание, то к чему эти все геройства? Тем более, что у вас еще есть ребенок? Порвусь на британский флаг но рожу сама - никогда этого не понимала.
12