Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Крупный плод

Все будет офигенно
Доброго времени суток, форумчанки. Сходила на третий скрининг. Если раньше мне просто намекали, что лялька крупноват, то вчера ясно дали понять, что у меня крупный плод. Опережаем развитие на 2 недели. Снова подвинули ПДР. Все бы ничего, но я сама маленькая, миниатюрная так сказать. Таз узкий, вернее ОРСТ 1 степени. Дочку рожала (не крепную) и то эпизиотомию делали. Вот и думаю теперь, как мне родить такого богатыря самой. Кесарево совсем не хочется, боюсь. Поделитесь опытом, у кого был крупный плод и узкий таз, как рожали?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
27
12
Степашка, 3 ребенка
Все что чушь . по УЗИ вообще не разу вес не угадали. В день родов делали УЗИ вес 3300. Родила 4000 . только акушер сказала что у меня крупный ребенок на осмотре. Для меня 4 кг очень большой ребенок , я сама худющая , первая дочь родилась 2900.
Степашка, 3 ребенкаВ ответ на Степашка
Степашка
Все что чушь . по УЗИ вообще не разу вес не угадали. В день родов делали УЗИ вес 3300. Родила 4000 . только акушер сказала что у меня крупный ребенок на осмотре. Для меня 4 кг очень большой ребенок , я сама худющая , первая дочь родилась 2900.
Рожала нормально , но выбрала рожать на кресле. Акушерка сказала что на кровати я его точно не рожу. Эпизиотомию делали и в первый раз, и в этот раз тоже по старому шву разрезали.
SHE_55RUSВ ответ на Степашка
Степашка
Все что чушь . по УЗИ вообще не разу вес не угадали. В день родов делали УЗИ вес 3300. Родила 4000 . только акушер сказала что у меня крупный ребенок на осмотре. Для меня 4 кг очень большой ребенок , я сама худющая , первая дочь родилась 2900.
Крупный плод на узи не по весу ставят, а по размерам плода.
Дамиля -мы !В ответ на SHE_55RUS
SHE_55RUS
Крупный плод на узи не по весу ставят, а по размерам плода.
История переписки2
По ручкам, ступням определяют .
Жена даоюрного брата " клопик" маленькая. Около 150, второго сына родила где тот4.500 реьенок нормальный родился, родила сама , но что то с ножками было сначала, так мама маленькая . Сей час пацану годиков 5 .
Но в вашем случае  договоритесь не кесарево . Зачем рисковать .
Я сама средних размеров 166см , вес на момент родов 83, но сама не смогла родить 4190 гр. вакуумом высасывали. Порвали жутко , крови мног потеряла . Но с ребенком все хорошо, даже голова не яйцевидная 
Все будет офигенно, 1 ребенок
Ну а родили легко?
Душа Белочки
Старший сын 4560, родила нормально сама.
Младший через 5лет 4830. Очень и очень тяжелые роды. В таких родах КС спасение. Очень долгое физическое и психологическое восстановление.
Ангел... на метле., 2 ребенка
Если действительно крупный плод и узкий таз, то лучше КС. Моя мама, ростом 158 см родила брата 4800, на восстановление понадобилось полгода. Хорошо, ещё без последствий обошлось - и для неё, и для малыша. Зачем Вам рисковать здоровьем - своим и ребёнка? Плановое КС многие переносят легче, чем роды, и восстанавливаются быстрее.
Clotilde M
Вы не бойтесь если все-таки будет кесарево. Это не так страшно как кажется.
Иннельда Ишер, 2 ребенка
Не бойтесь кесарева, это совсем не плохо, особенно если больше детей не планируете. Думайте лучше о малыше, который может огромные проблемы со здоровьем получить в ЕР, если он реально крупный, а таз узкий...
SHE_55RUS
Я тут в преддверии возможного КС (35 лет, крупный плод, обвитие) занялась изучением темы. Мои показания относительные, оцениваются врачом в совокупности и потом решают, а вот узкий таз 1-2 степени - абсолютное показание к КС. Если у Вас такпя степень - не должны пускать в роды. Я тоже боюсь КС, но мне тут об'яснили, что лучше так, чем ребенок застрянет или не дай бог другие осложнения будут. Так что давайте бояться вместе, но делать так, как скажут врачи)
Лора МалиВ ответ на SHE_55RUS
SHE_55RUS
Я тут в преддверии возможного КС (35 лет, крупный плод, обвитие) занялась изучением темы. Мои показания относительные, оцениваются врачом в совокупности и потом решают, а вот узкий таз 1-2 степени - абсолютное показание к КС. Если у Вас такпя степень - не должны пускать в роды. Я тоже боюсь КС, но мне тут об'яснили, что лучше так, чем ребенок застрянет или не дай бог другие осложнения будут. Так что давайте бояться вместе, но делать так, как скажут врачи)
У меня узкий таз 2 степени в ЖК поставили . А гинеколог..которая роды принимать будет настаивает на ЕР. Боюсь . Уже не знаю на что настраиваться. Даже слышать не хочет о кесарево. Рост 159 у меня..вес 52 ..29 недель сейчас.. как я рожу даже не знаю...:(
SHE_55RUSВ ответ на Лора Мали
Лора Мали
У меня узкий таз 2 степени в ЖК поставили . А гинеколог..которая роды принимать будет настаивает на ЕР. Боюсь . Уже не знаю на что настраиваться. Даже слышать не хочет о кесарево. Рост 159 у меня..вес 52 ..29 недель сейчас.. как я рожу даже не знаю...:(
История переписки2
Поменяйте этого врача. Возьмите заключение у другого специалиста и подойдите к главврачу роддома. Должно помочь.
Ekaterina AL, 2 ребенка
Младший родился 4480 и 58 см, он был длинный и худой, родила быстро и легко сама, но делали эпизиотомию, большой разрез. Матка долго восстанавливалась. Спросите лучше про КС.
Anik, 2 ребенка
Эпизотомия и узкий таз не связаны. У меня таз широкий, а с дочерью делали эпизо, т.к она шла рукой вперед и не проходила. Разрезали - прошла.
На вашем бы месте я бы просила КС
Любаха, 3 ребенка
не знаю кому верить....живу в Германии, тут понятия укий таз нет. Проходила курсы с первым ,перед родами, акушерка русская была, училась тоже в РФ..так она тоже сказала нет такого-узкий таз. С любым телосложением можно нормально рожать.У меня самой 2 знакомых тростинок, рожали деток сами весом 4,5 кг и больше ...без разрывов. Я крупная и бедра широкие, родила сына 4 кг, но всю потом перешивали. Но вообще надо с врачом такие дела обсуждать. А кесарево не стоит боятся, практика у врачей в этом деле огромная.
Клюквенное варенье
Моя мама мелкая женщина родила сама троих ,без разрывов и эпизио. Вес 4200,4300,и я 4800(64см). Но мы по генетике рожаем крупных детей.Бабушки с обоих сторон ,все тети ,у сестры все дети крупные больше 4000. Странно что бабушки ,мама,тети все рожали сами -без разрывов,а вот наше поколение уже почти все с разрывами.С чем связанно не знаю. Сейчас много знакомых ровесников с крупным плодом и узким тазом в роды не пустили ,делали КС. И если честно лучше КС,чем застрянет или пострадает при потугах.Последствиях таких родов точно страшнее ,чем КС ,
Ловец снов, 1 ребенок
4900 дочь, кесарили.Но я за ребенком шла в роддом, мне было все равно.Только бы ребенок был здоров
Viva, 2 ребенка
По узи ставили 4500. Родила 4100. Когда спросила насчет кс, врач сказала, что кс не нужно, потому что голова нормальных размеров. Родила очень легко без разрывов, гораздо легче чем первую 3500 (с ней эпизио была). Так что спрашивайте не вес, а размер головки.
Сейлор Мун
Узкий таз не по ширине попы ставят. Это специальными приборами измеряют, потом еще по формуле как-то высчитывать. Если у вас есть такой диагноз, то слушайте врачей. Тем более, перед родами наверняка дополнительно узи назначает. Хотя, опытный акушер нарушать точнее любого узи определит размер плода. Я сама очень худа, но таз нормальный. Родила 4 кг. На 42 неделе, головка ребенка, по словам врача уже отвердела. Но и это для меня худющей не предел, сказали.
Джекки Лунная, 1 ребенок
У меня тоже крупный ребенок будет. Тоже опережаем развитие на 3 недели, но никто ПДР не сдвигает. Мне говорят что дата родов ставится либо от 1 скрининга, либо от месячных. Почему вам сдвигают ПДР?
Машулька
Я худющая и к тазу это отношение не имеет. Вернее нормальный таз. Сына родила 4060 вес. И даже не порвалась что с сыном что с дочерью. А вот если узкий-то думаю лучше кесарево-ребеночку так лучше. У меня тетки мои все толстухи-а тах узкий-кесарили даже с ребенком 3 кг
Ю, 2 ребенка
По моему, голова у детей +/- одинаковая. Главное, ее родить))))
Если одного родили, то значит, таз ваш нормальный.
Арина Наумова
Если встанет вопрос по кесареву по показаниям, то не надо бояться. Поверьте, конечно, потом чуть тяжелее восстановление проходит, чем неосложненные естественные роды, но несильно. И потом, тяжелые роды с эпизиотомией, когда потом пару месяцев даже не сесть, вряд ли можно назвать неосложненными... А риск для плода при приведенных Вами исходных данных все-таки меньше.
Ariovista tt, 2 ребенка
Так и рожала, по старому шву порвалась, ещё и новый разрез сделали... таз тоже очень узкий... 4600 малыш... недели две ещё потом передвигалась еле-еле, будто три дня в седле провела)))
Данияша
Родила на 4400,порвалась,и порезали,а у сына перелом ключицы,хотя таз не узкий,и не кто предупредил что крупный плод,знала бы,сделала бы кесарево,и еще очень зависит от акушерки
12