Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кесарево сечение

Karamelka
Здравствуйте. У меня первое кесарево было в сроке 25 недель 1.5 года назад (преждевременные Р). Малышка через 8 дней умерла. Было выраженное маловодие, преэклампсия тяжелой степени. Сейчас я снова жду ребенка, срок 33 недели. На III скрининге сказали что опять маловодие (умеренное). Вот теперь переживаю очень: на какой неделе кесарят второй раз, и влияет ли такой патологический фактор, такой  как "маловодие" на сроки КС? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
35
12
KaramelkaВ ответ на Зока Бадина
Зока Бадина
если в прошлую была отслойка плаценты и ЭКС из-за этого, то причина, скорее не в маловодии, а в давлении - преэклампсии да еще в тяжелой степени. И 33 недели - не 25. Крестница родилась на 30й, ровесница моего сына, диагнозы сняты все, вес при рождении 1400, 200 гр потеряла еще
Да, согласна с вами, срок не такой маленький. До отслойки дело слава Богу не дошло. Но преэклампсия была в тяжелой степени. Мне тогда врачи дали два варианта: либо КС, либо так же капаем, но при этом скорей всего будет инсульт или отслойка, после которой не рожу вовсе. Я согласилась на КС. Они и меня спасли, и доченька жила 8 дней. Но теперь я уверена, должно быть все хорошо...
Зока БадинаВ ответ на Karamelka
Karamelka
Да, согласна с вами, срок не такой маленький. До отслойки дело слава Богу не дошло. Но преэклампсия была в тяжелой степени. Мне тогда врачи дали два варианта: либо КС, либо так же капаем, но при этом скорей всего будет инсульт или отслойка, после которой не рожу вовсе. Я согласилась на КС. Они и меня спасли, и доченька жила 8 дней. Но теперь я уверена, должно быть все хорошо...
История переписки2
Удачи Вам! Пусть все получится!
KaramelkaВ ответ на Зока Бадина
Зока Бадина
Удачи Вам! Пусть все получится!
История переписки3
Спасибо!
Леночек, 1 ребенок
Всю первую беременность ставили умеренное маловодие, с ребенком все было нормально.
В эту беременность вод было нормальное количество, шов был тоже в норме, поэтому врачи решили кесарить в 39 недель. Но по ряду причин было ЭКС в 38 недель
Даро, 1 ребенок
Кесарили на 39 планво, правда показания были по узкому тазу. Но если иных проблем не будет доносите до 38 -39. Желаю здоровой ляльки!
Просто Я, 2 ребенка
Дай Боженька Вам и ребеночку всего самого хорошего.
Karamelka
Спасибо))
Виктория, 1 ребенок
В ЖК ставили выраженное маловодие, в центре планирования не подтвердили, а в 38 недель пошла планово показываться в родом - подтвердили выраженное маловодие - на следующий день КС (прокололи пузырь - думали сама рожу, но дальше 2см раскрытие не пошло и у малышки падал пульс, в итоге экстреноеКС)
здоровья Вам всем
анна кичко
Первое кс делали в 38 нед. Второе в 37 нед из-за тонкого шва. Шов истончился, хотя разница между первыми и вторыми родами 13 лет.
Натали
Если с вами и малышом все хорошо. то до 38 недели доходите, а потом в стационар на плановое кесарево. Главное не переживайте, все будет хорошо. У меня было плановое кесарево на 38-39 неделе, ягодично-ножное предлежание, 1 июня мы родились))
12