Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кесарево сечение

Karamelka
Здравствуйте. У меня первое кесарево было в сроке 25 недель 1.5 года назад (преждевременные Р). Малышка через 8 дней умерла. Было выраженное маловодие, преэклампсия тяжелой степени. Сейчас я снова жду ребенка, срок 33 недели. На III скрининге сказали что опять маловодие (умеренное). Вот теперь переживаю очень: на какой неделе кесарят второй раз, и влияет ли такой патологический фактор, такой  как "маловодие" на сроки КС? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
35
12
МамаМарго, 2 ребенка
На счёт маловодия не знаю. Кесарят планово без патологий с 38 недели обычно, меня на 39 кесарили.
Нина
Экстренно кесарить могут при гипоксия плода. Про маловодье мне сказали не на скрининге а на узи( было умеренное) на дату кесарево не влияло.
Натусик Я
Тут не зависит какие по счету роды, как врачи скажут
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенок
По-разному всех кесарят, кто-то до 40 недель дохаживает.
А вообще плановое КС принято проводить в 38-39 недель.
Кима
Обычно после 38 недель оперируют. Состояние ребенка и шва мониторят.
Птичка -синичка, 2 ребенка
меня в первую беременность с маловодием прокесарили в 38 недель
ЗёБрА-ВеСеЛуШкА
было умеренное маловодие где-то с 28 нед., КС было на 40 нед.
Karamelka
Спасибо, я просто очень хочу чтобы ребенок появился на свет окрепшим и доношенным.
Олька-молькаВ ответ на Karamelka
Karamelka
Спасибо, я просто очень хочу чтобы ребенок появился на свет окрепшим и доношенным.
Так на 33 неделе уже все сформировалось, только вес набирает. Где-то читала, что вроде бы с 32 недели врачи между досрочными родами и сохранением со спокойной душой начинают склоняться именно к родам.
Олька-молькаВ ответ на Karamelka
Karamelka
Спасибо, я просто очень хочу чтобы ребенок появился на свет окрепшим и доношенным.
И да, лежала в реабилитационном центре с мамой в палате. У нее двое детей, на 34 неделе роды сами начинались, и все нормально было, по ее словам, ну полежали под аппаратурой для недоношенных, и дальше никаких проблем вообще. Проблемы были только с третьим, которого она и реабилитировала, когда врачи решили ей беременность сохранить.
Надя Надя
У меня была преэклампсия на 27ой неделе,в реанимации сутки. Потом в паталогии 2,5 мес(появилось нарушение кровотока 2-3 степени). Хотели кесарить на 28,на 30,но дотянули капельницами до 38,должны были плановое кесарево делать,но начались схватки и пошла на экстренное. Родился маловесный мальчик 2750 и 49 см,но в целом вроде здоровенький. Сейчас 6 мес,весит уже 9500 и рост 70. Это у меня второе кесарево. А первое было на сроке 39 и 3 дня
KaramelkaВ ответ на Надя Надя
Надя Надя
У меня была преэклампсия на 27ой неделе,в реанимации сутки. Потом в паталогии 2,5 мес(появилось нарушение кровотока 2-3 степени). Хотели кесарить на 28,на 30,но дотянули капельницами до 38,должны были плановое кесарево делать,но начались схватки и пошла на экстренное. Родился маловесный мальчик 2750 и 49 см,но в целом вроде здоровенький. Сейчас 6 мес,весит уже 9500 и рост 70. Это у меня второе кесарево. А первое было на сроке 39 и 3 дня
У меня было прединсультное состояние: давление слишком высокое было, я уж ничего не понимала, ходить, стоять не могла, и даже несмотря на магнезию и другие препараты - не снижалось никак давление. Маловодие было как на 38 неделе, поэтому сразу прокесарили. Сейчас я верю что будет все иначе и врачи вовремя сделают то что надо. Желаю крепкого здоровья вашему сыночку
!
Надя НадяВ ответ на Надя Надя
Надя Надя
У меня была преэклампсия на 27ой неделе,в реанимации сутки. Потом в паталогии 2,5 мес(появилось нарушение кровотока 2-3 степени). Хотели кесарить на 28,на 30,но дотянули капельницами до 38,должны были плановое кесарево делать,но начались схватки и пошла на экстренное. Родился маловесный мальчик 2750 и 49 см,но в целом вроде здоровенький. Сейчас 6 мес,весит уже 9500 и рост 70. Это у меня второе кесарево. А первое было на сроке 39 и 3 дня
Спасибо) и вам здоровья! У меня тоже ночью давление поднялось 140 на 90(при моем 90 на 60),было нарушено зрение(не видела правым глазом),сознания(не могла говорить)и вся правая часть тела и леца онемела. Вызвали скорую и попался очень грамотный фельдшер(спасибо ему огромное!),сразу понял что к чему и действовал правильно(как потом сказали в реанимации). Так что у нас все хорошо,тьфу тьфу тьфу. И вас все будет хорошо! Я не знаю какой вы веры,но мне помогла иконка 'в родах помощница',в роддоме прям на службе раздавали. Я ее к животу прикладывала в самые сложные моменты,когда решался вопрос с кесарево досрочным.
KaramelkaВ ответ на Надя Надя
Надя Надя
Спасибо) и вам здоровья! У меня тоже ночью давление поднялось 140 на 90(при моем 90 на 60),было нарушено зрение(не видела правым глазом),сознания(не могла говорить)и вся правая часть тела и леца онемела. Вызвали скорую и попался очень грамотный фельдшер(спасибо ему огромное!),сразу понял что к чему и действовал правильно(как потом сказали в реанимации). Так что у нас все хорошо,тьфу тьфу тьфу. И вас все будет хорошо! Я не знаю какой вы веры,но мне помогла иконка 'в родах помощница',в роддоме прям на службе раздавали. Я ее к животу прикладывала в самые сложные моменты,когда решался вопрос с кесарево досрочным.
История переписки2
Спасибо) Той же самой, православной веры))) Я иконку Матронушки Московской все в кармане держала и перечитывала молитвы. Только вот как говорят - "Все в руках Божьих".
Надя НадяВ ответ на Надя Надя
Надя Надя
У меня была преэклампсия на 27ой неделе,в реанимации сутки. Потом в паталогии 2,5 мес(появилось нарушение кровотока 2-3 степени). Хотели кесарить на 28,на 30,но дотянули капельницами до 38,должны были плановое кесарево делать,но начались схватки и пошла на экстренное. Родился маловесный мальчик 2750 и 49 см,но в целом вроде здоровенький. Сейчас 6 мес,весит уже 9500 и рост 70. Это у меня второе кесарево. А первое было на сроке 39 и 3 дня
Вы самое главное не нервничайте,у меня все это на нервной почве случилось. 'Благодаря' мужу(теперь уже бывшему). Так что спокойствие и только спокойствие) я в больнице лежала,прям до слез исколотая и вены и в живот,но это того стоит. Сейчас вон лежит мелкий,посапывает))))
KaramelkaВ ответ на Надя Надя
Надя Надя
Вы самое главное не нервничайте,у меня все это на нервной почве случилось. 'Благодаря' мужу(теперь уже бывшему). Так что спокойствие и только спокойствие) я в больнице лежала,прям до слез исколотая и вены и в живот,но это того стоит. Сейчас вон лежит мелкий,посапывает))))
История переписки2
Спасибо большое)))
χogяζuú VuקyS
здоровья вам обоим богатырского!
Елька
У нас в род доме кесарили не раньше 38 недель , а так если ребенок маленький , давали и до 39 походить
Графиня, 2 ребенка
Обычно не раньше чем 38 недель, а так по показаниям. Вы лучше перестрахуйтесь, может на сохранении полежать, покапать. У меня всю беременность маловодие было, периодически капали актовегин то на дневном стационаре, то госпитализировали. И в таблетках я пила, но капать гораздо лучше. И маловодие уходило, и малыш подрастал
KaramelkaВ ответ на Графиня
Графиня
Обычно не раньше чем 38 недель, а так по показаниям. Вы лучше перестрахуйтесь, может на сохранении полежать, покапать. У меня всю беременность маловодие было, периодически капали актовегин то на дневном стационаре, то госпитализировали. И в таблетках я пила, но капать гораздо лучше. И маловодие уходило, и малыш подрастал
А мне капали пентоксифиллин. Вот снова жду узи, надеюсь что врачи утешат)) Про актовегин только никто ничего не говорил.... Может там есть железо, поэтому не назначали. У меня аллергия на железосодержащие.. как назло.
Графиня, 2 ребенкаВ ответ на Karamelka
Karamelka
А мне капали пентоксифиллин. Вот снова жду узи, надеюсь что врачи утешат)) Про актовегин только никто ничего не говорил.... Может там есть железо, поэтому не назначали. У меня аллергия на железосодержащие.. как назло.
История переписки2
Насколько знаю нет там железа. Препарат способствует насыщение клеток кислородом, в общем, почитайте про него. Обычно колят 5 дней 5 ампул. У нас они стоили порядка 500-600р, в больницах у нас его нет, колят только если сам попросить и принесешь. По-крайней мере и у доктора можете поинтересоваться. Просто зачем вам рисковать, надо уже доносить малышку. У меня была ЗБ, для меня трагедия, но с вашей конечно не сравнить, поэтому во второй раз сделала всё чтобы выносить.
KutuzoVa, 2 ребенка
было в 35 нед
Пашмина
Я желаю Вам удачи и здоровья. Вы уже в таком сроке, что все будет ХОРОШО! Главное, найти врача, которому верите.
KaramelkaВ ответ на Пашмина
Пашмина
Я желаю Вам удачи и здоровья. Вы уже в таком сроке, что все будет ХОРОШО! Главное, найти врача, которому верите.
Спасибо Вам огромное!
И врача такого я уже нашла). Она делает все, чтобы мне и моей малышке было хорошо, а главное, ее поддержка: "Беременность беременности рознь".
Зока Бадина
если в прошлую была отслойка плаценты и ЭКС из-за этого, то причина, скорее не в маловодии, а в давлении - преэклампсии да еще в тяжелой степени. И 33 недели - не 25. Крестница родилась на 30й, ровесница моего сына, диагнозы сняты все, вес при рождении 1400, 200 гр потеряла еще
12