Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как не пропустить роды?

Валерьяна
Здравствуйте славные форумчане! Вопрос возможно глупый, но меня прям пугает возможность не опознать начало родов. 

Срок уже почти 39 недель. Третий день по утрам побаливает внутри (как при эррозии шейки матки), но не периодами, а полчаса-часок отсилы и все. Звонила в жк в пятницу, мой врач сказала, что это шейка так готовится наверное. Схватки наверное тренировочные бывают, не больные совсем, просто твердеет живот без всякой периодичности. То раза три в час, то до вечера тишина. Малышка шевелится нормально. 

Собственно вопрос: пропустить роды же почти невозможно? схватки настоящие опознаю сразу? а то я уже три дня по утрам в роддом собираюсь, но все прекращается... У кого так же болело, долго ли до родов так проходили?
Заранее спасибо за ответы 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
79
ВалерьянаВ ответ на Валерьяна
Валерьяна
Болит терпимо, посмотрят на меня и домой отправят. Пдр минимум на 9 ставят. а так до 13-20 могу ходить
История переписки2
посмотрят на меня без схваток имела ввиду
Света
роды точно не пропустите, вернее настоящие схватки):)
NINA
Боль как при эрозии?Эрозия разве болит?Может к врачу уже сходить...ну или сьездить...
ВалерьянаВ ответ на NINA
NINA
Боль как при эрозии?Эрозия разве болит?Может к врачу уже сходить...ну или сьездить...
Когда она была у меня потягивало бывало. и когда лечили радиоволновым способом тоже больно было, терпимо. как тогда потягивало, так и сейчас. Врач сказал что организм готовится. это по телефону. а была у нее в четверг, осмотр, обмеры, ктг -все в норме.
NINAВ ответ на Валерьяна
Валерьяна
Когда она была у меня потягивало бывало. и когда лечили радиоволновым способом тоже больно было, терпимо. как тогда потягивало, так и сейчас. Врач сказал что организм готовится. это по телефону. а была у нее в четверг, осмотр, обмеры, ктг -все в норме.
История переписки2
У меня до родов ничего вообще не болело-не тянуло,не кололо,носилась как бегемотик,у меня даже треников не было,если бы в больницу не положили и не стимульнули-я ,мне кажется,еще бы месяц пропрыгала...Начало вы точно не пропустите,просто есть такая штука-стремительные роды...а по-сему врачу не грех показаться.
Ляля
не переживайте,не пропустите начало)))
ВалерьянаВ ответ на Ляля
Ляля
не переживайте,не пропустите начало)))
Спасибо) у нас срок одинаковый) на какое число сдаваться в роддом назначили?
ЛяляВ ответ на Валерьяна
Валерьяна
Спасибо) у нас срок одинаковый) на какое число сдаваться в роддом назначили?
История переписки2
пдр 9 стоит.если не рожу,то 10 к врачу.будет смотреть.сдаваться не назначали))))
ВалерьянаВ ответ на Ляля
Ляля
пдр 9 стоит.если не рожу,то 10 к врачу.будет смотреть.сдаваться не назначали))))
История переписки3
прям мои даты называете))) мне по м. 9 поставили, но мамочки-бабушки говорят что первородящая, буду с13 по 20 рожать... ой как не хочется, чтобы было как они сказали)))
ЛяляВ ответ на Валерьяна
Валерьяна
прям мои даты называете))) мне по м. 9 поставили, но мамочки-бабушки говорят что первородящая, буду с13 по 20 рожать... ой как не хочется, чтобы было как они сказали)))
История переписки4
я с дочкой 4 дня переходила.
а во второй раз надеюсь в срок,устала очень)) знакомой одной срок 8 был,родила вчера...эх,повезло)))))
Elena Schroeder
схватки пропустить реально, вот потуги точно не пропустишь. Оба раза по счастливой случайности оказывалась в клиники. 
ВалерьянаВ ответ на Elena Schroeder
Elena Schroeder
схватки пропустить реально, вот потуги точно не пропустишь. Оба раза по счастливой случайности оказывалась в клиники. 
:shock: я еще на наследственность надеюсь. мама говорит что у нее схватки долго шли и больные.. зато на первой потуге детки рождались
Аленка, 1 ребенок
Хи-хи 3 раза.... :D:D:D
Я страшего родила через 20 минут после приезда в роддом, пока анкеточку заполняли, причем я понятия не имела, что рожаю..... 
Второго родила - приехала в роддом, потому что живот опустился, сделали КГТ, сказали, все нормально, схваток нет, а я возьми и через 3 часа уже роди ))))) Без схваток )))
Третьего родила - ну уже опытная женщина, поехала в роддом на всякий случай, вообще ничего не болело. Чувствовала себя отлично - открытие уже 5.5. Схватки по КГТ показали, но я их не замечала. 
удачи! Легких родов! 
ВалерьянаВ ответ на Аленка
Аленка
Хи-хи 3 раза.... :D:D:D
Я страшего родила через 20 минут после приезда в роддом, пока анкеточку заполняли, причем я понятия не имела, что рожаю..... 
Второго родила - приехала в роддом, потому что живот опустился, сделали КГТ, сказали, все нормально, схваток нет, а я возьми и через 3 часа уже роди ))))) Без схваток )))
Третьего родила - ну уже опытная женщина, поехала в роддом на всякий случай, вообще ничего не болело. Чувствовала себя отлично - открытие уже 5.5. Схватки по КГТ показали, но я их не замечала. 
удачи! Легких родов! 
мамочки :shock: так, я пожалуй скатаюсь в роддом на всякий пожарный...
Аленка, 1 ребенокВ ответ на Валерьяна
Валерьяна
мамочки :shock: так, я пожалуй скатаюсь в роддом на всякий пожарный...
История переписки2
вы там отпишитесь, что и как ))))))
Натаорха
Поверьте, не заметить роды невозможно.
Аленка, 1 ребенокВ ответ на Натаорха
Натаорха
Поверьте, не заметить роды невозможно.
Поверьте, возможно ))))) 
Наталья Усанова
СОБИРАТЬСЯ В РОДДОМ СЛЕДУЕТ В ТОМ СЛУЧАЕ КОГДА СХВАТКИ НАЧНУТЬСЯ ЧЕРЕЗ ОПРЕДЕЛЕННОЕ ВРЕМЯ ИНТЕРВА МЕЖДУ НИМИ СОКРАТИЬСЯ ДО 2 МИН А ВРЕМЯ СХВАТКИ УВЕЛИЧИТЬСЯ
(◕‿◕), 1 ребенок
у меня не болело ничего, только интуиция привела меня в роддом, было 36 недель, в 01,00 приехала, в 2,55 родила
LemonKa
Что значит ПОЧТИ НЕВОЗМОЖНО?  Это в принципе невозможно! И уж поверьте, вы никогда и ни с чем ЭТО не перепутаете!!!!
ВалерьянаВ ответ на LemonKa
LemonKa
Что значит ПОЧТИ НЕВОЗМОЖНО?  Это в принципе невозможно! И уж поверьте, вы никогда и ни с чем ЭТО не перепутаете!!!!
Ух, спасибо, быстрей бы началось чтоль...
LemonKaВ ответ на Валерьяна
Валерьяна
Ух, спасибо, быстрей бы началось чтоль...
История переписки2
Никуда не денется, начнется!:D:D:D
ВалерьянаВ ответ на LemonKa
LemonKa
Никуда не денется, начнется!:D:D:D
История переписки3
:)
Татьяна Иншакова
Схватки должны быть регулярными , засекайте время...
У меня такой организм, что я начинаю чувствоватьт схватки, когда они идут уже через  4-5 минут....Еле успевали до роддома доехать....
У всех все по-разному..У всех разный болевой порог.  Но Вы поймете, что рожаете...
Татьяна Иншакова
Схватки должны быть регулярными , засекайте время...
У меня такой организм, что я начинаю чувствоватьт схватки, когда они идут уже через  4-5 минут....Еле успевали до роддома доехать....
У всех все по-разному..У всех разный болевой порог.  Но Вы поймете, что рожаете...