Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Йога для беременных

Е_lenka
Вот такой вопрос у меня возник... Хочу опыт узнать.
У меня 15 недель сейчас, с 12 недель хожу на йогу для беременных в студию, которой доверяю :)
Заниматься в любом случае собираюсь, думаю беременность носить легче будет. Да даже если и нет, то не заниматься все равно не могу, привычка. Меня больше интересует, ожидать ли положительное влияние в родах потом. Судя по моим наблюдениям, телосложению и словам тренера, таз у меня очень закрыт, суставы и связки тугие, надеюсь, что к родам растянусь более менее и рожать будет проще.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
36
12
Shnitke, 3 ребенкаВ ответ на худеющая
худеющая
я вам даже процитировать выписку - клинически узкий таз, жесткая фиксация костей малого таза, асфиксия, гипоксия плода, угроза гибели. никакие тазобедренные разгуленные суставы вам в такой ситуации не помогут.
История переписки7
Вот у Вас ключевая фраза клинически узкий таз. Если этого нет почему бы не облегчить себе такой трудоемкий процесс? Ведь тоже самое правильные дыхание в больно место - это  элементарная йога, правильно дышишь уже легче :shock:
худеющаяВ ответ на Shnitke
Shnitke
Вот у Вас ключевая фраза клинически узкий таз. Если этого нет почему бы не облегчить себе такой трудоемкий процесс? Ведь тоже самое правильные дыхание в больно место - это  элементарная йога, правильно дышишь уже легче :shock:
История переписки8
я умела правильно дышать и снимать себе боль акупунктурным воздействием.
а клинически и анатомически узкий таз - это две совершенно разные вещи. от клиники никто не застрахован. это значит именно в процессе родов ваш таз перестал соответствовать размерам ребенка. и хорошо, если врачи вовремя это заметят...
Shnitke, 3 ребенкаВ ответ на худеющая
худеющая
я умела правильно дышать и снимать себе боль акупунктурным воздействием.
а клинически и анатомически узкий таз - это две совершенно разные вещи. от клиники никто не застрахован. это значит именно в процессе родов ваш таз перестал соответствовать размерам ребенка. и хорошо, если врачи вовремя это заметят...
История переписки9
Вы так говорите, что это обязательно случится :D:D:D У меня вот после родов кровотечение открылось, веселье было тоже дай боже, но это ведь не обязательно у всех будет? И я отлично понимаю, что йога на кровотечение никак не повлияет, хотя говорят, что укрепляются стенки матки, почему бы для профилактики не заняться? Вот многие люди еще влагалище готовят к родам, мажут маслами, растягивают, чтобы не порваться, или Вы считаете, что это все глупости? Нет, Вы конечно вправе считать как Вам хочется, но не лишайте других то людей надежды :)
худеющаяВ ответ на Shnitke
Shnitke
Вы так говорите, что это обязательно случится :D:D:D У меня вот после родов кровотечение открылось, веселье было тоже дай боже, но это ведь не обязательно у всех будет? И я отлично понимаю, что йога на кровотечение никак не повлияет, хотя говорят, что укрепляются стенки матки, почему бы для профилактики не заняться? Вот многие люди еще влагалище готовят к родам, мажут маслами, растягивают, чтобы не порваться, или Вы считаете, что это все глупости? Нет, Вы конечно вправе считать как Вам хочется, но не лишайте других то людей надежды :)
История переписки10
я говорю только о том, что йога в родах костям не поможет.
Shnitke, 3 ребенкаВ ответ на худеющая
худеющая
я говорю только о том, что йога в родах костям не поможет.
История переписки11
При клинике - не поможет. 
Е_lenka, 1 ребенокВ ответ на худеющая
худеющая
я говорю только о том, что йога в родах костям не поможет.
История переписки11
печалька, конечно... ладно, если все продет тип-топ, то буду йогу благодарить, а если эффекта не будет, значит ходила для удовольствия :) :) :)
Shnitke, 3 ребенкаВ ответ на худеющая
худеющая
причем здесь суставы? не разойтись в родах могут кости малого таза, а не бедренные суставы с их подвижностью. у меня дочь застряла при потугах в родовых путях. от этого никакая йога сроду не поможет.
История переписки5
Вот за вторым пойду, обязательно расскажу разницу ))))))))))))
Lenochek
По теме не знаю - в ноябре расскажу ))) Сама хожу на йогу - кайф неимоверный ;):up:
уЛидка
эх.... а я всё никак не начну йогу(  а сейчас и нельзя 
Алена Дмитриенко
Я ходила на фитнес+йога для беременных. Мне очень понравилось)) Всем советую, конечно анатомически у меня кости таза широкие, но все же при росте 160 и весе 50 кг, я родила сыночка весом 3960, 56 см, без разрывов и разрезов. Конечно главное это все же слушаться врача, но дыхание во время схваток очень помогало, да и мышцы уже были разработаны йогой) Так что хуже точно не будет))Ходите на здоровье))) Я за 2 недели до родов учавствовала во флэш-мобе (на дне детей, вышли на сцену и станцевали пузатики)))
Е_lenka, 1 ребенокВ ответ на Алена Дмитриенко
Алена Дмитриенко
Я ходила на фитнес+йога для беременных. Мне очень понравилось)) Всем советую, конечно анатомически у меня кости таза широкие, но все же при росте 160 и весе 50 кг, я родила сыночка весом 3960, 56 см, без разрывов и разрезов. Конечно главное это все же слушаться врача, но дыхание во время схваток очень помогало, да и мышцы уже были разработаны йогой) Так что хуже точно не будет))Ходите на здоровье))) Я за 2 недели до родов учавствовала во флэш-мобе (на дне детей, вышли на сцену и станцевали пузатики)))
Тоже так хочу, без разрывов и разрезов :)
Да и анатомически я тоже не узкая в попе, мой центр тяжести всегда со мной. Надеюсь ничего "клинически узкого не найдут"...
12