Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 августа 2014, 12:08, Форум, В ожидании чуда, Роды

Йога для беременных

Вот такой вопрос у меня возник... Хочу опыт узнать.
У меня 15 недель сейчас, с 12 недель хожу на йогу для беременных в студию, которой доверяю :)
Заниматься в любом случае собираюсь, думаю беременность носить легче будет. Да даже если и нет, то не заниматься все равно не могу, привычка. Меня больше интересует, ожидать ли положительное влияние в родах потом. Судя по моим наблюдениям, телосложению и словам тренера, таз у меня очень закрыт, суставы и связки тугие, надеюсь, что к родам растянусь более менее и рожать будет проще.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Shnitke, 2 ребенка
Ох, я тоже так хотела ходить, но не получилось. Очень жалею. Но в следующий раз обязательно пойду, не смотря ни на что ))))

Пожаловаться
Натаорха
Э, стесняюсь спросить, вы надеетесь таз растянуть? Открыть? Это как?

Если врач не запрещает, то конечно занимайтесь. 
Меня больше интересует, ожидать ли положительное влияние в родах потом. 
Если бы занятия спортом или йогой влияли на родовую деятельность, то всех беременных просто не выпускали бы из спортивных залов.
Пожаловаться
Shnitke, 2 ребенка
Вы йогу и спортивный зал не сравнивайте ))) 
Пожаловаться
Shnitke, 2 ребенка
Таз у автора закрыт, в понятии йогов - закрытый таз - это зажатость тазобедренных суставов.:D:D:D
Пожаловаться
Натаорха
Это как-то влияет на родовую деятельность? 
Пожаловаться
Shnitke, 2 ребенка
Конечно влияет! Йога позволяет контролировать свое тело, развивает мышцы и суставы, а в родовой деятельности это один из важнейших факторов. 
Пожаловаться
Натаорха
Т.е. можно заставить матку сокращаться с другой частотой? Или открыть шейку матки, если не открылась?
Пожаловаться
Shnitke, 2 ребенка
Нет родовые пути будут легче расходится. А во время схваток женщине легче контролировать себя. 
Пожаловаться
Натаорха
Сомневаюсь я однако. 
Пожаловаться
Shnitke, 2 ребенка
Тут многие считают, что умывание святой водой по утрам очень помогает, так что в йогу мне что-то верится больше :D:D:D
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от Shnitke, 20 августа 2014 года в 12:38
Тут многие считают, что умывание святой водой по утрам очень помогает, так что в йогу мне что-то верится больше :D:D:D
Тут еще верят в магическое заклинание "К врачу!":D
Типа все врачи прям про йогу знают...
Пожаловаться
Shnitke, 2 ребенка
Ой моя врач как раз знала :(, но мы с ней познакомились только на 36 неделе, и уже в родах она мне объясняла как правильно дышать, сидеть, куда правильно нажать. В тот момент то я и пожалела, что я это все упустила  :(:(:(:(
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от Shnitke, 20 августа 2014 года в 12:44
Ой моя врач как раз знала :(, но мы с ней познакомились только на 36 неделе, и уже в родах она мне объясняла как правильно дышать, сидеть, куда правильно нажать. В тот момент то я и пожалела, что я это все упустила  :(:(:(:(
Будет шанс реабилитироваться!;)
Пожаловаться
Shnitke, 2 ребенка
Ох надеюсь, что моя единственная труба поработает как надо :D:D:D:D:D
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от Shnitke, 20 августа 2014 года в 12:48
Ох надеюсь, что моя единственная труба поработает как надо :D:D:D:D:D
:):):) Пусть всё получится!!
Пожаловаться
Shnitke, 2 ребенка
Шпасибки :)
Пожаловаться
КрошечкаХаврошечка
по всей видимости да) жаль у меня угроза:angry: так бы с радостью походила
Пожаловаться
Shnitke, 2 ребенка
Вот у меня тоже с этим проблема была. :(
Пожаловаться
два хомячка пара
никакая растяжка не помогла моему заду в родах стать шире. по итогу экс.

Пожаловаться
Shnitke, 2 ребенка
У Вас гимнастическая или именно после йоги? 
Пожаловаться
два хомячка пара
танцевальная и просто для себя, для здоровья. я вообще в юношестве спортивная была:)
Пожаловаться
Shnitke, 2 ребенка
Не, ну это не то. Плюс все таки тема не про физиологическое строение костей, а именно про подвижность суставов :) 
Пожаловаться
два хомячка пара
причем здесь суставы? не разойтись в родах могут кости малого таза, а не бедренные суставы с их подвижностью. у меня дочь застряла при потугах в родовых путях. от этого никакая йога сроду не поможет.
Пожаловаться
Shnitke, 2 ребенка
Ну как знать, как знать.
Пожаловаться
два хомячка пара
я вам даже процитировать выписку - клинически узкий таз, жесткая фиксация костей малого таза, асфиксия, гипоксия плода, угроза гибели. никакие тазобедренные разгуленные суставы вам в такой ситуации не помогут.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас