Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Исключение потужного периода

LiLiT32
Всем привет! Сходила недавно в Центр Флебологии,сделала узи вен нижних конечностей и сразу же к сосудистому хирургу и он написал в заключении "родоразрешение с исключением потужного периода". Он объяснил это тем,что нельзя будет тужиться на родах. Но как вообще это всё будет происходить? Рожать и не тужиться...Ведь на естественных родах потужного периода все равно не избежать, ребенок сам по себе не выпрыгнет,все равно тужиться придется.В интернете написано, что исключение потужного периода - это и есть кесарево сечение.А мне в роддоме могут помимо кесарево предложить еще какие нибудь методы родов с исключение потуг и могу ли я кроме КС ни на что не соглашаться? Если будут предлогать помимо КС щипцы и вакуум,то я скорее всего откажусь,так как при их применении есть риск осложнений и у роженицы и у малыша,так как его будут вытаскивать за голову,а это травмотично.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
97
✌ Дŏбрăя ḾăḾŏчкă ✌В ответ на VIVA
VIVA
Сообщение от ✌ Дŏбрăя ḾăḾŏчкă ✌, 16 июля 2014 года в 01:47
У меня в первые роды  прекратилась родовая деятельность, не было потуг, делать КС уже было нельзя. Меня разрезали и каким то крючком вытянули шейку матки, выдавливали и вытягивали ребенка в 6 рук, одна нагибала, другая давила на живот и акушерка вытягивала ребенка. Щипцов и вакуума не было. Были показания к КС, но врач решила родим сами... по УЗИ плод был 1800, а в реальности 3600, мало того у меня узкий таз 2 ст. так еще и с родовой деятельностью начались проблемы, капельницы не помогали. Вот и родили сами:(,  внутренние и наружные швы и ребенка покалечили. Лучше сразу настаивайте на КС. 
Простите, а что с малышом в результате?
История переписки2
С роддома вышли по пояс обмотанные, потом носили специальный ворот. Первый год по массажистам и к травматологу-мануологу. У нас была травма шейного отдела, смещение. Не ползал до 11 мес, ходить стал в 1.2 мес.  Это все благодаря специалистам. Потом 3 года работы с логопедом. Сейчас сыну будет 9 лет, бывают головные боли, неврозы и речь полностью не наладилась (не все звуки может произносить). Наш врач который сана наблюдает чуть ли не с нуля, предложил через рот делать манипуляции, чтоб исправить. На снимке видно смешение шейного позвонка ( если я правильно выразилась) И снова занятия с логопедом, он растет и начинает комплексовать:( 
✌ Дŏбрăя ḾăḾŏчкă ✌
С роддома вышли по пояс обмотанные, потом носили специальный ворот. Первый год по массажистам и к травматологу-мануологу. У нас была травма шейного отдела, смещение. Не ползал до 11 мес, ходить стал в 1.2 мес.  Это все благодаря специалистам. Потом 3 года работы с логопедом. Сейчас сыну будет 9 лет, бывают головные боли, неврозы и речь полностью не наладилась (не все звуки может произносить). Наш врач который сана наблюдает чуть ли не с нуля, предложил через рот делать манипуляции, чтоб исправить. На снимке видно смешение шейного позвонка ( если я правильно выразилась) И снова занятия с логопедом, он растет и начинает комплексовать:( 
История переписки3
Пожелаю мальчику вашему здоровья, а вам терпения. Врачи у нас конечно....слов нет. То надо и не надо КС предлагают, то не делают его когда действительно нужно.
✌ Дŏбрăя ḾăḾŏчкă ✌В ответ на VIVA
VIVA
Пожелаю мальчику вашему здоровья, а вам терпения. Врачи у нас конечно....слов нет. То надо и не надо КС предлагают, то не делают его когда действительно нужно.
История переписки4
Спасибо большое!!!!!! 
Вика
Рожала в прошлом месяце-за две потуги-родила бы за одну-врач не успевал перчатки одеть)))останавливал.
Я к чему-что мне и тужиться не пришлось-все вытуживалось из меня само,прямо лезла моя девочка.
Правда очень больно-но быстро.
Может и у вас так будет-тужится не пиидется-выплюнете.
Настраивацтемь на хорошее и удачных Вам родов!
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
Иииии, ,?,,,??,кс и все дела
Кассандра
Мне во время первой бер. окулист написала рекомендацию - "исключить потужной период". В консультации сказали, что щипцы будут накладывать. А на самом деле, когда я легла в роддом - мне сразу предложили кс.
Татьяна
промежность разрежут
Славка
Господи, ну чего проще?! Подойдите к врачу с которым Вы договорились и, который будет у Вас роды принимать-обговорите, тщательно взвесьте всё и не бойтесь КС,сама через это прошла, по сравнению с подругами и знакомыми, которые рожали сами-небо и земля. КС у меня было плановое, нельзя было вообще в роды пускать и всё закончилось хорошо, чего и Вам желаю.
VIVA
Лучше КС. Для ребёнка безопасно.
LiLiT32
Сегодня была на приёме у своего Г. Она как увидела заключение хирурга сказала,что "роды с исключением потужного периода" - это только КС.  Она же мне написала направление в роддом на госпитализацию с на 17.07.14
Померила животик, 39 см - 105 см, сказала что матка поднялась до критического уровня и скора  будет резко опускаться, вот-вот рожу скоро... (но как я понимаю,скоро - это понятие растяжение), поэтому говорит ложиться надо в обязательном порядке.
Анюта КотоваВ ответ на LiLiT32
LiLiT32
Сегодня была на приёме у своего Г. Она как увидела заключение хирурга сказала,что "роды с исключением потужного периода" - это только КС.  Она же мне написала направление в роддом на госпитализацию с на 17.07.14
Померила животик, 39 см - 105 см, сказала что матка поднялась до критического уровня и скора  будет резко опускаться, вот-вот рожу скоро... (но как я понимаю,скоро - это понятие растяжение), поэтому говорит ложиться надо в обязательном порядке.
О,а я не видела,что ты ответила)) Лёгких родов,Светуль!
Анюта Котова
Светик,а ты с врачом на счёт родов не договаривалась,у кого рожать будешь?может с врачом всё и обсудила бы,как это будет .Ну или у своего гениколога спроси,так будет вернее:up:Как твое самочувствие,скоро уже час Х?
LiLiT32В ответ на Анюта Котова
Анюта Котова
Светик,а ты с врачом на счёт родов не договаривалась,у кого рожать будешь?может с врачом всё и обсудила бы,как это будет .Ну или у своего гениколога спроси,так будет вернее:up:Как твое самочувствие,скоро уже час Х?
Сообщение от Анюта Котова, 21 июля 2014 года в 16:28
Светик,а ты с врачом на счёт родов не договаривалась,у кого рожать будешь?может с врачом всё и обсудила бы,как это будет .Ну или у своего гениколога спроси,так будет вернее:up:Как твое самочувствие,скоро уже час Х?

Я уже неделю тусуюсь в роддоме, уже сдала все анализы, теперь жду очередь на кс, сказали народу много, но постараются впихнуть меня на этот четверг. Скоро уже со своим ляликом увижусь !
Анюта КотоваВ ответ на LiLiT32
LiLiT32
Сообщение от Анюта Котова, 21 июля 2014 года в 16:28
Светик,а ты с врачом на счёт родов не договаривалась,у кого рожать будешь?может с врачом всё и обсудила бы,как это будет .Ну или у своего гениколога спроси,так будет вернее:up:Как твое самочувствие,скоро уже час Х?

Я уже неделю тусуюсь в роддоме, уже сдала все анализы, теперь жду очередь на кс, сказали народу много, но постараются впихнуть меня на этот четверг. Скоро уже со своим ляликом увижусь !
История переписки2
УРАААА!!! Это здорово,напиши потом!;)
LiLiT32В ответ на Анюта Котова
Анюта Котова
УРАААА!!! Это здорово,напиши потом!;)
История переписки3
Сообщение от Анюта Котова, 23 июля 2014 года в 11:51
УРАААА!!! Это здорово,напиши потом!;)

24 июля утром иду на КС, волнуюсь жутко! Щас жду анестезиолога, чтоб обсудить завтрашнюю операцию.
Как оклемаюсь, отпишусь.
Анюта КотоваВ ответ на LiLiT32
LiLiT32
Сообщение от Анюта Котова, 23 июля 2014 года в 11:51
УРАААА!!! Это здорово,напиши потом!;)

24 июля утром иду на КС, волнуюсь жутко! Щас жду анестезиолога, чтоб обсудить завтрашнюю операцию.
Как оклемаюсь, отпишусь.
История переписки4
Завтра  долгожданная встреча с самым любимым человечком...!!!Клэ! А нам сегодня 2 месяца)) я тебе в прошлой твоей темке писала свой отчётик,ты видела?)) Буду ждать твой мини отчётик.;)
LiLiT32В ответ на Анюта Котова
Анюта Котова
Завтра  долгожданная встреча с самым любимым человечком...!!!Клэ! А нам сегодня 2 месяца)) я тебе в прошлой твоей темке писала свой отчётик,ты видела?)) Буду ждать твой мини отчётик.;)
История переписки5
Сообщение от Анюта Котова, 23 июля 2014 года в 13:28
Завтра  долгожданная встреча с самым любимым человечком...!!!Клэ! А нам сегодня 2 месяца)) я тебе в прошлой твоей темке писала свой отчётик,ты видела?)) Буду ждать твой мини отчётик.;)

Привет! Ну вот и мы родились! Уже пошел 3- й день! И только щас появилось молоко, но только мало прибавляем в весе, но я надеюсь, что это все поправимо.
Мальчик! 3070- 51, родились в 10: 07 в четверг. Сказали, что шов саморассасывающийся, просто некоторое время надо будет его спиртом протирать, а так уже лежу спокойно на животике, как же я об этом мечтала. Врачи просто супер, на операции не успела очухаться как через 10 минут уже лялю показали, к минусам можно отнести только отходняк от спиналки, трясло ваще жестоко, тут же принесли поесть в реанимацию, была такая голодная, что готова была съесть слона.
Анюта КотоваВ ответ на LiLiT32
LiLiT32
Сообщение от Анюта Котова, 23 июля 2014 года в 13:28
Завтра  долгожданная встреча с самым любимым человечком...!!!Клэ! А нам сегодня 2 месяца)) я тебе в прошлой твоей темке писала свой отчётик,ты видела?)) Буду ждать твой мини отчётик.;)

Привет! Ну вот и мы родились! Уже пошел 3- й день! И только щас появилось молоко, но только мало прибавляем в весе, но я надеюсь, что это все поправимо.
Мальчик! 3070- 51, родились в 10: 07 в четверг. Сказали, что шов саморассасывающийся, просто некоторое время надо будет его спиртом протирать, а так уже лежу спокойно на животике, как же я об этом мечтала. Врачи просто супер, на операции не успела очухаться как через 10 минут уже лялю показали, к минусам можно отнести только отходняк от спиналки, трясло ваще жестоко, тут же принесли поесть в реанимацию, была такая голодная, что готова была съесть слона.
История переписки6
Светулик, поздравляю тебя! Молочко у всех на третий день приходит это норма, и вес все детки теряют в РД это тоже норма, дома начнете прибавлять. Да уж чувство голода после рода мне знакомо, меня акушерка ещё в родильном отделении покорила, за что я ей очень благодарна))) Как назовете малыша?
LiLiT32В ответ на Анюта Котова
Анюта Котова
Светулик, поздравляю тебя! Молочко у всех на третий день приходит это норма, и вес все детки теряют в РД это тоже норма, дома начнете прибавлять. Да уж чувство голода после рода мне знакомо, меня акушерка ещё в родильном отделении покорила, за что я ей очень благодарна))) Как назовете малыша?
История переписки7
С
Сообщение от Анюта Котова, 27 июля 2014 года в 16:56
Светулик, поздравляю тебя! Молочко у всех на третий день приходит это норма, и вес все детки теряют в РД это тоже норма, дома начнете прибавлять. Да уж чувство голода после рода мне знакомо, меня акушерка ещё в родильном отделении покорила, за что я ей очень благодарна))) Как назовете малыша?

Тимофей.
Анюта КотоваВ ответ на LiLiT32
LiLiT32
С
Сообщение от Анюта Котова, 27 июля 2014 года в 16:56
Светулик, поздравляю тебя! Молочко у всех на третий день приходит это норма, и вес все детки теряют в РД это тоже норма, дома начнете прибавлять. Да уж чувство голода после рода мне знакомо, меня акушерка ещё в родильном отделении покорила, за что я ей очень благодарна))) Как назовете малыша?

Тимофей.
История переписки8
:up:Красиво,за всю свою жизнь только одного Тимофея знала))
ОЛЬГА БОНДАРЕНКО
Удачи!!!Все будет хорошо...
Тата
Кому ещё щипцы предлагали?