Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Исключение потужного периода

LiLiT32
Всем привет! Сходила недавно в Центр Флебологии,сделала узи вен нижних конечностей и сразу же к сосудистому хирургу и он написал в заключении "родоразрешение с исключением потужного периода". Он объяснил это тем,что нельзя будет тужиться на родах. Но как вообще это всё будет происходить? Рожать и не тужиться...Ведь на естественных родах потужного периода все равно не избежать, ребенок сам по себе не выпрыгнет,все равно тужиться придется.В интернете написано, что исключение потужного периода - это и есть кесарево сечение.А мне в роддоме могут помимо кесарево предложить еще какие нибудь методы родов с исключение потуг и могу ли я кроме КС ни на что не соглашаться? Если будут предлогать помимо КС щипцы и вакуум,то я скорее всего откажусь,так как при их применении есть риск осложнений и у роженицы и у малыша,так как его будут вытаскивать за голову,а это травмотично.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
97
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡
щипцы значит будут
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
это кс
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
это кс
если бы это было КС, в заключении так бы и написали, что показания к КС. а тут просто разрежут енто место и все.
ТипСи - хилая сестра ЛачплесисаВ ответ на Лето
Лето
если бы это было КС, в заключении так бы и написали, что показания к КС. а тут просто разрежут енто место и все.
История переписки2
да ну на х р е н эти роды.
низачтоникогда больше!!!
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
да ну на х р е н эти роды.
низачтоникогда больше!!!
История переписки3
:D:D:D точно
LiLiT32В ответ на Лето
Лето
если бы это было КС, в заключении так бы и написали, что показания к КС. а тут просто разрежут енто место и все.
История переписки2
Сообщение от :), 15 июля 2014 года в 23:47
если бы это было КС, в заключении так бы и написали, что показания к КС. а тут просто разрежут енто место и все.
на приеме хирург сказал,что щас вам прямым тектом никто не напишет Кесарево.
Пишут:  
-  сокращение потужного периода
либо
- исключение потужного периода
МелиндаВ ответ на Лето
Лето
если бы это было КС, в заключении так бы и написали, что показания к КС. а тут просто разрежут енто место и все.
История переписки2
Не, не так все страшно. Сначала посмотрят как схватки будут проходить 8 часов, и если никак, то КС сделают. Я когда рожала с аналогичной справкой девушка поступила, настаивала чтоб ее кесарили, на что дежурный врач велел ей капельницу с ношпой поставить и ждать 8 часов. После того, как ШМ не раскрылась, ее прокесарили-таки. А вот как рожать без потуг этого мне не понять :shock: Я бы бегом к врачу за другой справкой бежала, в которой конкретные показания к КС были бы.
LiLiT32В ответ на Мелинда
Мелинда
Не, не так все страшно. Сначала посмотрят как схватки будут проходить 8 часов, и если никак, то КС сделают. Я когда рожала с аналогичной справкой девушка поступила, настаивала чтоб ее кесарили, на что дежурный врач велел ей капельницу с ношпой поставить и ждать 8 часов. После того, как ШМ не раскрылась, ее прокесарили-таки. А вот как рожать без потуг этого мне не понять :shock: Я бы бегом к врачу за другой справкой бежала, в которой конкретные показания к КС были бы.
История переписки3
Сообщение от Мелинда, 16 июля 2014 года в 00:09
Не, не так все страшно. Сначала посмотрят как схватки будут проходить 8 часов, и если никак, то КС сделают. Я когда рожала с аналогичной справкой девушка поступила, настаивала чтоб ее кесарили, на что дежурный врач велел ей капельницу с ношпой поставить и ждать 8 часов. После того, как ШМ не раскрылась, ее прокесарили-таки. А вот как рожать без потуг этого мне не понять :shock: Я бы бегом к врачу за другой справкой бежала, в которой конкретные показания к КС были бы.
Девушка! Я уже тут писала что  мне уже не первый хирург мне популярно объяснил что нельзя врачам писать конкретно направление на КС, поэтому все без исключения пишут либо "сокращение потужного периода(эпизиотомия)" либо "роды с исключением потужного периода" что как он сказал равносильно кесареву сечению.
МелиндаВ ответ на LiLiT32
LiLiT32
Сообщение от Мелинда, 16 июля 2014 года в 00:09
Не, не так все страшно. Сначала посмотрят как схватки будут проходить 8 часов, и если никак, то КС сделают. Я когда рожала с аналогичной справкой девушка поступила, настаивала чтоб ее кесарили, на что дежурный врач велел ей капельницу с ношпой поставить и ждать 8 часов. После того, как ШМ не раскрылась, ее прокесарили-таки. А вот как рожать без потуг этого мне не понять :shock: Я бы бегом к врачу за другой справкой бежала, в которой конкретные показания к КС были бы.
Девушка! Я уже тут писала что  мне уже не первый хирург мне популярно объяснил что нельзя врачам писать конкретно направление на КС, поэтому все без исключения пишут либо "сокращение потужного периода(эпизиотомия)" либо "роды с исключением потужного периода" что как он сказал равносильно кесареву сечению.
История переписки4
А я вам конкретно говорю что на такое размытое описание дежурные гинекологи роженицам отвечают. Сама тому свидетелем была.
happiness
Удачи вам!
Пани Ольга
это и есть КС, уж лучше кесарево, чем щипцы и вакуум. Щипцы вообще был мой ночной страх во время беременностей.
Атомный ПророкВ ответ на Пани Ольга
Пани Ольга
это и есть КС, уж лучше кесарево, чем щипцы и вакуум. Щипцы вообще был мой ночной страх во время беременностей.
уж лучше кесарево, чем щипцы и вакуум
есть такое дело

это мне и врач говорила,
щипцы - дело последнее
Дейрдре
Без потуг никак, только кс.
Лето
нет, вам просто промежность разрежут до попы и ребенка спокойно вытащат. вам не придется тужиться.
ЛетоВ ответ на Лето
Лето
нет, вам просто промежность разрежут до попы и ребенка спокойно вытащат. вам не придется тужиться.
почитайте про эпизиотомию.
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡В ответ на Лето
Лето
почитайте про эпизиотомию.
История переписки2
Сообщение от :), 15 июля 2014 года в 23:41
почитайте про эпизиотомию.
и там все равно щипцы
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡
Сообщение от :), 15 июля 2014 года в 23:41
почитайте про эпизиотомию.
и там все равно щипцы
История переписки3
моя сестра так рожала первого крупного. ей по зрению делали. никаких щипцов не было. 
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡
Сообщение от :), 15 июля 2014 года в 23:41
почитайте про эпизиотомию.
и там все равно щипцы
История переписки3
Сообщение от :), 15 июля 2014 года в 23:41
почитайте про эпизиотомию.
и там все равно щипцы
при применении щипцов возможны осложнения как у роженицы так и у малыша,его же за голову вытаскивать будут,а это чревато гематомой на голове и т.д. вплоть до кровоизлияния в мозг,что не дай бог., чаще всего у таких детей вытянутые головы,идет сильное давление на череп ребенка.... 
ЛетоВ ответ на LiLiT32
LiLiT32
Сообщение от :), 15 июля 2014 года в 23:41
почитайте про эпизиотомию.
и там все равно щипцы
при применении щипцов возможны осложнения как у роженицы так и у малыша,его же за голову вытаскивать будут,а это чревато гематомой на голове и т.д. вплоть до кровоизлияния в мозг,что не дай бог., чаще всего у таких детей вытянутые головы,идет сильное давление на череп ребенка.... 
История переписки4
и без щипцов ребенка за голову вытаскивают, только руками. щипцами тянут, только если он застрял в родовых путях. и если вы не в курсе, у всех детей, рожденных ЕР вытянутые головы, т.к. они проходят через узкие родовые пути и мягкие кости черепа сплющиваются и голова становится яйцеобразной. а потом выравнивается со временем. красивая ровная голова бывает только у кесарят.
LiLiT32В ответ на Лето
Лето
и без щипцов ребенка за голову вытаскивают, только руками. щипцами тянут, только если он застрял в родовых путях. и если вы не в курсе, у всех детей, рожденных ЕР вытянутые головы, т.к. они проходят через узкие родовые пути и мягкие кости черепа сплющиваются и голова становится яйцеобразной. а потом выравнивается со временем. красивая ровная голова бывает только у кесарят.
История переписки5
Сообщение от :), 16 июля 2014 года в 00:04
и без щипцов ребенка за голову вытаскивают, только руками. щипцами тянут, только если он застрял в родовых путях. и если вы не в курсе, у всех детей, рожденных ЕР вытянутые головы, т.к. они проходят через узкие родовые пути и мягкие кости черепа сплющиваются и голова становится яйцеобразной. а потом выравнивается со временем. красивая ровная голова бывает только у кесарят.
моего ребенка вытаскивали в ручную с применение эпизиотомии и никакой яйцеголовости у него не было,это все чушь
МАдаМА, 2 ребенкаВ ответ на LiLiT32
LiLiT32
Сообщение от :), 15 июля 2014 года в 23:41
почитайте про эпизиотомию.
и там все равно щипцы
при применении щипцов возможны осложнения как у роженицы так и у малыша,его же за голову вытаскивать будут,а это чревато гематомой на голове и т.д. вплоть до кровоизлияния в мозг,что не дай бог., чаще всего у таких детей вытянутые головы,идет сильное давление на череп ребенка.... 
История переписки4
был вакуум.разрез.рожала в бинтах,но на схватках бинт размотался,неверно замотали его,и у меня вся нога была в лопнутых капиллярах.думала не пройдет,у ребенка гематома.и три сеанса у остеопата в первые три месяца,двигал кост черепа,убирал натяжение желудочков головного мозга.это еще повезло.у самой варикоз и планирую второго.может тоже на кс бумаги собирать.
LiLiT32В ответ на Лето
Лето
почитайте про эпизиотомию.
История переписки2
Сообщение от :), 15 июля 2014 года в 23:41
почитайте про эпизиотомию.
читала.
Эпизиотомию назначают,когда надо ускорить роды, тобишь сократить потужной период,но тужиться все равно прийдется.
Это ни есть исключение потуг!
ЛетоВ ответ на LiLiT32
LiLiT32
Сообщение от :), 15 июля 2014 года в 23:41
почитайте про эпизиотомию.
читала.
Эпизиотомию назначают,когда надо ускорить роды, тобишь сократить потужной период,но тужиться все равно прийдется.
Это ни есть исключение потуг!
История переписки3
родите - узнаете.
LiLiT32В ответ на Лето
Лето
нет, вам просто промежность разрежут до попы и ребенка спокойно вытащат. вам не придется тужиться.
Сообщение от :), 15 июля 2014 года в 23:41
нет, вам просто промежность разрежут до попы и ребенка спокойно вытащат. вам не придется тужиться.
когда разрезают промежность - это называется эпизиотомия! Мне её делали при первых родах, и тужиться мне все равно пришлось и еще как,так как рожала сама. Как мне еще тогда врачи сказали что это сокращение потужного пириода.

 А тут написано в заключении "роды с исключением потужного периода" значит уже ну никак не разрез промежности.
ЛетоВ ответ на LiLiT32
LiLiT32
Сообщение от :), 15 июля 2014 года в 23:41
нет, вам просто промежность разрежут до попы и ребенка спокойно вытащат. вам не придется тужиться.
когда разрезают промежность - это называется эпизиотомия! Мне её делали при первых родах, и тужиться мне все равно пришлось и еще как,так как рожала сама. Как мне еще тогда врачи сказали что это сокращение потужного пириода.

 А тут написано в заключении "роды с исключением потужного периода" значит уже ну никак не разрез промежности.
История переписки2
а я вам говорю как моя сестра ростом 150см рожала ребенка 4700. и у которой со зрением проблемы. ей написали - исключить потужной период. это и есть эпизиотомия, ее и делают для бережного родоразрешения, чтобы роженица не порвалась, не отслоилась сетчатка и прочие прелести не вылезли. а КС - это и есть КС и больше никак. у кого в карте написано показания к КС, тому не дадут рожать до потуг. Прооперируют сразу, как начнутся схватки.