Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Исключение потужного периода

LiLiT32
Всем привет! Сходила недавно в Центр Флебологии,сделала узи вен нижних конечностей и сразу же к сосудистому хирургу и он написал в заключении "родоразрешение с исключением потужного периода". Он объяснил это тем,что нельзя будет тужиться на родах. Но как вообще это всё будет происходить? Рожать и не тужиться...Ведь на естественных родах потужного периода все равно не избежать, ребенок сам по себе не выпрыгнет,все равно тужиться придется.В интернете написано, что исключение потужного периода - это и есть кесарево сечение.А мне в роддоме могут помимо кесарево предложить еще какие нибудь методы родов с исключение потуг и могу ли я кроме КС ни на что не соглашаться? Если будут предлогать помимо КС щипцы и вакуум,то я скорее всего откажусь,так как при их применении есть риск осложнений и у роженицы и у малыша,так как его будут вытаскивать за голову,а это травмотично.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
97
МелиндаВ ответ на Лето
Лето
а я вам говорю как моя сестра ростом 150см рожала ребенка 4700. и у которой со зрением проблемы. ей написали - исключить потужной период. это и есть эпизиотомия, ее и делают для бережного родоразрешения, чтобы роженица не порвалась, не отслоилась сетчатка и прочие прелести не вылезли. а КС - это и есть КС и больше никак. у кого в карте написано показания к КС, тому не дадут рожать до потуг. Прооперируют сразу, как начнутся схватки.
История переписки3
Сообщение от :), 15 июля 2014 года в 23:55
КС - это и есть КС и больше никак. у кого в карте написано показания к КС, тому не дадут рожать до потуг. Прооперируют сразу, как начнутся схватки.
Согласна с вами, я не врач, но слышала их разъяснения на эту тему. 
ЛетоВ ответ на LiLiT32
LiLiT32
Сообщение от :), 15 июля 2014 года в 23:41
нет, вам просто промежность разрежут до попы и ребенка спокойно вытащат. вам не придется тужиться.
когда разрезают промежность - это называется эпизиотомия! Мне её делали при первых родах, и тужиться мне все равно пришлось и еще как,так как рожала сама. Как мне еще тогда врачи сказали что это сокращение потужного пириода.

 А тут написано в заключении "роды с исключением потужного периода" значит уже ну никак не разрез промежности.
История переписки2
а вам в первый раз скорее всего сделали уже в родах, а не по показаниям. чтоб вы не порвались.
ВераВ ответ на LiLiT32
LiLiT32
Сообщение от :), 15 июля 2014 года в 23:41
нет, вам просто промежность разрежут до попы и ребенка спокойно вытащат. вам не придется тужиться.
когда разрезают промежность - это называется эпизиотомия! Мне её делали при первых родах, и тужиться мне все равно пришлось и еще как,так как рожала сама. Как мне еще тогда врачи сказали что это сокращение потужного пириода.

 А тут написано в заключении "роды с исключением потужного периода" значит уже ну никак не разрез промежности.
История переписки2
Эх это именно разрез промежности! Мне с таким заключением его делали.
МАдаМА, 2 ребенкаВ ответ на LiLiT32
LiLiT32
Сообщение от :), 15 июля 2014 года в 23:41
нет, вам просто промежность разрежут до попы и ребенка спокойно вытащат. вам не придется тужиться.
когда разрезают промежность - это называется эпизиотомия! Мне её делали при первых родах, и тужиться мне все равно пришлось и еще как,так как рожала сама. Как мне еще тогда врачи сказали что это сокращение потужного пириода.

 А тут написано в заключении "роды с исключением потужного периода" значит уже ну никак не разрез промежности.
История переписки2
может вам врача срочно найти и договорится на кс у нее?
IRINA IRINA
щипцами давно в роддомах не пользуются....
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡В ответ на IRINA IRINA
IRINA IRINA
щипцами давно в роддомах не пользуются....
Сообщение от IRINA IRINA, 15 июля 2014 года в 23:43
щипцами давно в роддомах не пользуются....
кто вам такое сказал???????????
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡
Сообщение от IRINA IRINA, 15 июля 2014 года в 23:43
щипцами давно в роддомах не пользуются....
кто вам такое сказал???????????
История переписки2
18 лет назад в 25 роддоме .....и тем более))))  8лет назад в 4 роддоме
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡В ответ на IRINA IRINA
IRINA IRINA
18 лет назад в 25 роддоме .....и тем более))))  8лет назад в 4 роддоме
История переписки3
вы только про эти роддома знаете что ли?глупость написали
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡
вы только про эти роддома знаете что ли?глупость написали
История переписки4
нет не глупость.....в каких рожала...про те и говорю.....больше скажу....в 4 роддоме рожают как удобно роженице....
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡В ответ на IRINA IRINA
IRINA IRINA
нет не глупость.....в каких рожала...про те и говорю.....больше скажу....в 4 роддоме рожают как удобно роженице....
История переписки5
нет желания с вами спорить
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡
нет желания с вами спорить
История переписки6
я не стараюсь поспорить....говорю....что сама прошла и знаю....об этих кошмарах слышала от мамы только....но это старое поколение.....хотя себя к молодому не отнесу уже...
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡В ответ на IRINA IRINA
IRINA IRINA
я не стараюсь поспорить....говорю....что сама прошла и знаю....об этих кошмарах слышала от мамы только....но это старое поколение.....хотя себя к молодому не отнесу уже...
История переписки7
вот у меня у приятельницы дочь щипцами доставали
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡
вот у меня у приятельницы дочь щипцами доставали
История переписки8
и моего мужа щипцами доставали.
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡
вот у меня у приятельницы дочь щипцами доставали
История переписки8
я в ужасе....правда....18 лет назад задавала этот вопрос своему врачу.(т.к страхи перед родами первыми были....начиталась что надо и что нет...)...она рассмеялась.....и сказала...это давно не практикуют,есть давно более современные методы.
Света КравцоваВ ответ на IRINA IRINA
IRINA IRINA
я в ужасе....правда....18 лет назад задавала этот вопрос своему врачу.(т.к страхи перед родами первыми были....начиталась что надо и что нет...)...она рассмеялась.....и сказала...это давно не практикуют,есть давно более современные методы.
История переписки9
моя дочь щипцовая, и если бы не щипцы,то на свет ей появиться не судьба была бы! Других вариантов вытащить ребенка не было бы!
IRINA IRINAВ ответ на Света Кравцова
Света Кравцова
моя дочь щипцовая, и если бы не щипцы,то на свет ей появиться не судьба была бы! Других вариантов вытащить ребенка не было бы!
История переписки10
всё зависит от врача.....и наверное что практикуют в роддоме...вернее оснащение роддома........кошмаров тут начиталась
Света КравцоваВ ответ на IRINA IRINA
IRINA IRINA
всё зависит от врача.....и наверное что практикуют в роддоме...вернее оснащение роддома........кошмаров тут начиталась
История переписки11
я и сама ужаснулась,почитав про возможные последствия,но, Бог и золотые руки врача помогли.
IRINA IRINAВ ответ на Света Кравцова
Света Кравцова
я и сама ужаснулась,почитав про возможные последствия,но, Бог и золотые руки врача помогли.
История переписки12
я честно говоря такого не слышала у нас....да и от знакомых.....про щипцы....только от мамы...но это 70-ые годы)))))уж очень они все тогда боялись этих щипцов.
МАдаМА, 2 ребенкаВ ответ на IRINA IRINA
IRINA IRINA
я в ужасе....правда....18 лет назад задавала этот вопрос своему врачу.(т.к страхи перед родами первыми были....начиталась что надо и что нет...)...она рассмеялась.....и сказала...это давно не практикуют,есть давно более современные методы.
История переписки9
вакуум?
IRINA IRINAВ ответ на МАдаМА
МАдаМА
вакуум?
История переписки10
зачем?...если акушерка без рук...то наверное и его....опытная акушерка прекрасно справляется с любым случаем.....вот к таким и стоят в очереди и платят деньги.....
МАдаМА, 2 ребенкаВ ответ на IRINA IRINA
IRINA IRINA
зачем?...если акушерка без рук...то наверное и его....опытная акушерка прекрасно справляется с любым случаем.....вот к таким и стоят в очереди и платят деньги.....
История переписки11
случаи разные бывают.кс поздно тк ребенок опустился и в родовых путях а потуг нет.ребенок синий и сердцебиение падает.что делать прикажете?если не мой платный врач не было бы ни меня ни сына
IRINA IRINAВ ответ на МАдаМА
МАдаМА
случаи разные бывают.кс поздно тк ребенок опустился и в родовых путях а потуг нет.ребенок синий и сердцебиение падает.что делать прикажете?если не мой платный врач не было бы ни меня ни сына
История переписки12
мне без разницы про случаи....я ответила на ваш вопрос...диалог дальнейший мне не интересен...спасибо.
МАдаМА, 2 ребенкаВ ответ на IRINA IRINA
IRINA IRINA
мне без разницы про случаи....я ответила на ваш вопрос...диалог дальнейший мне не интересен...спасибо.
История переписки13
:D:Dпожалуйста
Алекс
что за щипцы??первый раз слышу...второй раз рожать...век живи век учись....думала есть только 2 вида родов ер и кс..а как это вообще происходит
TigrenaВ ответ на Алекс
Алекс
что за щипцы??первый раз слышу...второй раз рожать...век живи век учись....думала есть только 2 вида родов ер и кс..а как это вообще происходит
Зажимают голову ребенка щтпцами и аытягивают