Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чулки на кесарево. Вопрос.

нихто
Добрый день.
Девочки, завтра предстоит плановое кс. И вот сегодня я только узнаю, что нужны чулки на кесарево. В первый раз было экс, там было не до них.
Вопросов нет, нужны так нужны. Но. Я лежу в роддоме, возможности измерить ноги-икры-окорока возможности нет. Как бы так через мужа объяснить в аптеке, какие именно мне нужны? Слышала, что их можно заменить обычными бинтами эластичными, но вроде неправильное их завязывание хуже, чем вообще без них. В общем, я в растерянности.
Как можно выбрать чулки без моих размеров и моего присутствия и как вообще можно решить этот вопрос? Всем заранее спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
28
12
pascat, 2 ребенка
Меня оба раза кесарили без них, первый раз с ногами все ок, второй раз капец, тяжко очень, вены буквально распирает периодически выть от боли хочется, хотя может это следствие беременности, а не операции, кто знает.
Марья
Вот помню как мне их наматывали... Никто ничего не говорил, просто когда положили на каталку - замотали. Сами. А вот как сняли вообще не помню... Вспоминаю. И не помню. Хотя была эпидуралка.... Получается лучше взять бинты и попросить замотать перед операцией...
шаман КА, 3 ребенка
я чулки в аптеке заказывала помню, свой нормальный размер брала дородовой, тк должны утягивать хорошенько, а ноги у меня были опухшие... берите бинты и спросите как правильно наматать в крайнем случае. А для чего нужны - так это для предупреждения образования тромбов, сами судите к чему сорвавшийся тромб может привести в неудачном случае.
12