Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что вы чувствовали перед родами???

Sholpan Konyssova
Нам уже 39 недель, ждем нашу малышку.И у меня за всю беременность появился зверский аппетит, такого вообще не было.
Вопрос родившим или же у кого роды уже скоро, что вы чувствовали перед родами (психологический и физический)?!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
46
12
Sholpan KonyssovaВ ответ на Eleni
Eleni
Перед родами чувствовала себя прекрасно,приподнятое настроение и всё такое, только отёки были очень сильные. В туалет бегала каждые 10 минут. А за день до родов кожа стала желтоватого оттенка. Но беспокойства по поводу родов не было ни капли. Родила быстро, в 2 ночи пошли интенсивные схватки, а ровно в 6:00 утра родила.
всю беременность отеков не было только к вечеру иногда, а сейчас сильно отекаю и почечный чай не помогает, и вроде бы пить стала меньше?!!!
Maria Yegorova
в среду убралась дома, сделала эпиляцию, назавтра надо было к врачу на консультацию, а мне так хотелось уже поскороее родить, да и муж ходил малыша все уговаривал родится, скорей бы да скорей... кости болеи, поясница ныла.
вечером возвращалась с работы - живот стал нетерпимо ныть, малыш толкался, как будто выбраться хотел, так я еще в магазин зашла, хлебушка и яблок купила, вечером плотно поужинала, схрумкала яблоко, и думаю, можно в роддом ехать) тут пробка отошла и полились воды) мужу говорю - в роддом надо, он в шоке - тебе же неделю еще ходить! я радостная такая, схваток еще нет, боли тоже, я от счастья, что мой малыш скоро родится аж порхаю) а муж на меня смотрит и белеет на глазах - не так рожающая женщина должна выглядеть! в час ночи прихали в роддом, в 8.40 я родила сына
KatyonacВ ответ на Maria Yegorova
Maria Yegorova
в среду убралась дома, сделала эпиляцию, назавтра надо было к врачу на консультацию, а мне так хотелось уже поскороее родить, да и муж ходил малыша все уговаривал родится, скорей бы да скорей... кости болеи, поясница ныла.
вечером возвращалась с работы - живот стал нетерпимо ныть, малыш толкался, как будто выбраться хотел, так я еще в магазин зашла, хлебушка и яблок купила, вечером плотно поужинала, схрумкала яблоко, и думаю, можно в роддом ехать) тут пробка отошла и полились воды) мужу говорю - в роддом надо, он в шоке - тебе же неделю еще ходить! я радостная такая, схваток еще нет, боли тоже, я от счастья, что мой малыш скоро родится аж порхаю) а муж на меня смотрит и белеет на глазах - не так рожающая женщина должна выглядеть! в час ночи прихали в роддом, в 8.40 я родила сына
спасибо за рассказ, Мария. Очень позитивно написано, приятно почитать)) и настрой на роды сразу позитивный)) мне рожать уже со дня на день. еще раз спасибо)))
Татьяна МухинаВ ответ на Maria Yegorova
Maria Yegorova
в среду убралась дома, сделала эпиляцию, назавтра надо было к врачу на консультацию, а мне так хотелось уже поскороее родить, да и муж ходил малыша все уговаривал родится, скорей бы да скорей... кости болеи, поясница ныла.
вечером возвращалась с работы - живот стал нетерпимо ныть, малыш толкался, как будто выбраться хотел, так я еще в магазин зашла, хлебушка и яблок купила, вечером плотно поужинала, схрумкала яблоко, и думаю, можно в роддом ехать) тут пробка отошла и полились воды) мужу говорю - в роддом надо, он в шоке - тебе же неделю еще ходить! я радостная такая, схваток еще нет, боли тоже, я от счастья, что мой малыш скоро родится аж порхаю) а муж на меня смотрит и белеет на глазах - не так рожающая женщина должна выглядеть! в час ночи прихали в роддом, в 8.40 я родила сына
:)!
СЕРДЦЕ
примерно в 8 месяцев я начала целыми днями спать-спать-спать,позже стало хотеться поменьше.за неделю-две перед родами очень редко появлялись какие-то рези ниже пупка.в один из вечеров эти рези стали тянущими и очень хотелось по-маленькому каждую минуту,сидеть стало невмоготу.мама рассказывала примерно такие же симптомы её родов из чего и мы сделали вывод-пора в роддом,а там объяснили,что это начало.спросите и вы у своей мамы,вдруг также пойдёт?в любом случае предупреждён,значит вооружён.удачи
Ольга Иванова
я родила именно того числа кокого хотела, хотя врачи ставили срок на 2 недели позже. Кушала последнюю неделю тоже очень много, но ничего не болело. Был конец июня, очень жарко и мы с мужем сидели во дворе до 1 часа ночи. Пришли, легли спать, проснулась в 4:30 утра от боли небольшой в пояснице, думаю - началось! Умылась, приготовилась, разбудила мужа (чтоб скорую вызвал), он от шока забыл сколько мне лет и адрес наш))). В больнице начались ОЧЕНЬ сильные схватки, я врачам кричу что ребенок уже лезет, а они мне - что рано и еще воды не отошли, пока заведущая на мой крик не пришла и не посмотрела. Точно, говорит, уже лезет, проколола мне пузырь(даже не ощущается как это делают). Короче сами роды длились 2 мин!!! Ровно в 8:00 утра родила мою красавицу.
Вера Кузьмина
родила двоих! перед вторыми родами чувствовала,что что-то не так и заставила врачей рожать,было 36 недель, оказалось - обвитие пуповины и истенный узел на пуповине,потом врачи сказали - еще бы денек и все!да - сердце матери не обманешь!
Золотце
Так причем вроде особых предвестников у меня нет,пробка не отходила,ну живот иногда тянет но очень редко((( я еще месячные напутала так что у меня тоже уже 39 выяснилось да и еще малыш большой за 4 кило,так вот сильно волнуюсь что он так долго не рождается(((((
Майя
Сейчас 37 недель, чувствую 1-3 раза в день тянущие боли как перед мпесячными в низу живота, что это значит?
KatyonacВ ответ на Майя
Майя
Сейчас 37 недель, чувствую 1-3 раза в день тянущие боли как перед мпесячными в низу живота, что это значит?
тренировочные схватки, я бы сказала. вообще с 37-38 недели ребеночек уже сформированным считается и может родиться в любой день) у меня 39 недель, ждем со дня на день))
Татьяна МухинаВ ответ на Katyonac
Katyonac
тренировочные схватки, я бы сказала. вообще с 37-38 недели ребеночек уже сформированным считается и может родиться в любой день) у меня 39 недель, ждем со дня на день))
История переписки2
Мой старшенький в 38 недель родился на 4 кг! Таакие перевязочки были на ручках и ножках, что некоторым 42-недельным и не снились!
Katyonac
У меня вот, наоборот, аппетит куда то пропал(хотя особо зверского и не было за всю беременность). за последнюю неделю ничего не прибавила. последние дни чувствую себя уставшей, всё хочется повалятся. заставляю себя на прогулку выбираться всё-равно каждый день. предвестников никаких нет. ну только кость лобковая болит периодически, особенно по ночам, когда перекатываюсь с одного бока на другой. поясница ноет, но только если долго хожу, отдохну и нормально. психологически по разому)) в один день охота родить и так интересно, как это всё у меня будет происходить, в другой день рожать совсем неохота(вообще боль по жизни плохо переношу). ну а в общем, настрой боевой;-) прорвёмся!)))
Alaska
За неделю-две до родов появились "предвестники", вроде матка сожмется несколько раз и отпустит. Схватки начались в 12 ночи, светила полная луна. Как потом в скорой выяснилось, только восходит полная луна, женщин тянет рожать, за рейс скорая забирает по несколько рожениц. Я в скорой ехала с двумя! Через час после начала схваток, отошла пробка. Вначале схватки были абсолютно безболезненны. Поразил тот факт, что мой организм стал "очищаться": вытошнило съеденным ужином и единожды пронесло. Но это не было похоже на отравление или расстройство живота. С 4 утра уже были болезненные схватки. В 6:30 прокололи пузырь. В 9:20 родила дочу. Боль такая, что не почувствовала, как рассекали промежность. Но после родов сразу же ощущение полета, желание встать с кресла и пойти в палату пешком. Полная умиротворенность, счастье, солнце за окном и птички поют. Был июль...
Татьяна Мухина
А у меня первые роды были в конце марта :), вот уже 8 лет прошло, а помню всё как вчера! Я на сохранении лежала в роддоме, в отделении патологии, лечили меня от гестоза. Наступает 14-ый день моего пребывания в больнице, я встала рано, намылась, накрасила ногти на ногах и завалилась опять спать. Соседка по палате выключила телевизор и ушла в коридор. Ничто не предвещало радостного события именно в этот день! Всё как всегда, только в сон тянуло. Проснулась оттого, что соседка вернулась с врачом (начался обход). Врач сказала, что от отеков они меня вылечили, рожать мне рановато (38 недель), и отпускают они меня домой! Ну, домой так домой! Врач ушла, я полежала ещё немного, соображая что к чему и только стала с кровати подниматься, как у меня полностью отошли воды! Ирка, кричу я соседке (она уже рожала раньше), чево это?! -Беги за медсестрой, дурёха, у тебя воды! Ни пробки слизистой, ни схваток тренировочных, да и по сути дела регулярных, но редких я не заметила! Часика через полтора схватки стали ощутимыми, частыми, настроение было отличное. Медсестра сделала клизму, намазала зелёнкой ногти на ногах и руках и почему-то соски и отправила в палату вещи паковать и переодеваться. Я весело сидела на унитазе и в последний раз читала про роды, периоды и что нужно делать в каждый из них!:)Потом было не всё так радужно, были моменты очень болезненные, особенно потуги , вернее переходный период, когда хочется ужасно тужится, и весь мир смыкается в этом желании, а акушерка не разрешает, и спасает только мысль, что если пойдёшь у своего желания на поводу, то травмируешь своего ребятёнка! Потом родился он, мой мальчик любимый, толстенький такой, мне его на грудь положили сразу же, он и титьку-то не сразу искать стал, всё лежал, зажмурившись... Акушерка помогла ему, он присосался, а грудь-то в зелёнке!:)Таакие у него усищи зелёные сразу образовались! И было огромное чувство облегчения, ни с чем не сравнимого счастья! Я - мама!!!!Спасибо тебе, Господи, за это!!!!
Юлия Мамулия
Я НИЧЕГО особенного перед родами не чувствовала оба раза. Живешь себе, строишь планы на завтрашний день, вдруг как гром среди ясного неба - схватки, воды, ребеночек!
Женя Сачек
У меня сейчас 36 недель, тянет в низу живота и сильно болит поясница? Сходила к врачу сказали, что шейка матки закрыта. Но в анализе мочи обнаружили белок. Что это все значит?
Татьяна МухинаВ ответ на Женя Сачек
Женя Сачек
У меня сейчас 36 недель, тянет в низу живота и сильно болит поясница? Сходила к врачу сказали, что шейка матки закрыта. Но в анализе мочи обнаружили белок. Что это все значит?
Белок в моче никак не связан с родовой деятельностью. Это (если это не ошибка) может означать только одно - у Вас проблемы с почками, и ими нужно заниматься, т.к. ребёнок тоже страдает! Боли внизу живота и пояснице могут свидетельствовать о начале родов в том случае, если они регулярные, интервал между ними постепенно сокращается, паузы становятся короче, а интенсивность схваток растёт. Если боль появляется от случая к случаю и может исчезнуть, если принять душ, отвлечься, промассировать проблемную зону и т.д. - то это тренировочные, ложные схватки, совершенно естенственные для Вашего срока.
Марина
у меня 36 недель , по ночам совсем плохо сплю , болит спина , страшно боюсь рожать , хотя уже поскорее хочется увидеть мою дочурку
НИНА КУЗЬМИНА
у меня 40 недель,врач сказала ещё неделю отхожу. Боли ощущаю практически постояно. Первые роды вызвали медикаметозно в 37 недель. Поэтому сейчас ожидание-каторга! От постоянных болей и неповоротливости злая как овчарка. Хочется остаться одной и неделю просто проспать. 5-ти летняя дочка забирает много сил. Сейчас начинаю понимать,что дочь мне подарили. А сейчас спросят за двоих.
Елена Кирилова
Сейчас 37 недель,тоже появился "зверский аппетит",но больше на что нибудь.Впервые за всю беременность мне хочется чего нибудь "этакого"...Картошку мыла на чистку,захотелось земли)))Арбуза...Картошки со сметаной.А всю беременность на вопрос мужа,хочу ли я что нибудь,ответ был всегда отрицательным...Он даже психовал...Ну может хотелось порой семечек или орехов...шоколада...У нас кстати мальчик,уже второй)))Разница в 8 лет между беремен.
АлёнаВ ответ на Елена Кирилова
Елена Кирилова
Сейчас 37 недель,тоже появился "зверский аппетит",но больше на что нибудь.Впервые за всю беременность мне хочется чего нибудь "этакого"...Картошку мыла на чистку,захотелось земли)))Арбуза...Картошки со сметаной.А всю беременность на вопрос мужа,хочу ли я что нибудь,ответ был всегда отрицательным...Он даже психовал...Ну может хотелось порой семечек или орехов...шоколада...У нас кстати мальчик,уже второй)))Разница в 8 лет между беремен.
Елена у меня точно так же! Ем все подряд и какое то все не понятное.Ой поскорей бы родииииииииииииииииииииить своего багатыря!!!!
12