Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что вы чувствовали перед родами???

Sholpan Konyssova
Нам уже 39 недель, ждем нашу малышку.И у меня за всю беременность появился зверский аппетит, такого вообще не было.
Вопрос родившим или же у кого роды уже скоро, что вы чувствовали перед родами (психологический и физический)?!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
46
12
Надежда Гришина
Нам в четверг будет 39 недель. ПДР - 20 мая. Тоже последнюю неделю испытываю ужасный голод. Ем все подряд. Аж стыдно. Но ничего сделать не могу! А еще сплю очень много. Ночью не меньше 8-10 часов, но и днем постоянно в сон клонит. Хотя до беременности практически никогда не спала днем. Может организм силы накапливает?
Sveta kvs
мне казалось что никогда не рожу и живот, это навсегда
MargaritaВ ответ на Sveta kvs
Sveta kvs
мне казалось что никогда не рожу и живот, это навсегда
у меня сейчас такое же ощущение!!!
Анна
Привет! Родила три месяца назад, перед родами сон был нарушен под утро постоянно просыпалась с чувством волнения (как пройдут роды, все ли с малышкой будет хорошо), очень болели кости таза, но настраевала себя на позитив,перебирала детские вещи, предстовляла как поставим детскую мебель и все проходило. Все прошло хорошо, родили быстро и без проблем и вам удачи, все будет хорошо.А аппетит это нормально наберайте силы на роды.
Sholpan KonyssovaВ ответ на Анна
Анна
Привет! Родила три месяца назад, перед родами сон был нарушен под утро постоянно просыпалась с чувством волнения (как пройдут роды, все ли с малышкой будет хорошо), очень болели кости таза, но настраевала себя на позитив,перебирала детские вещи, предстовляла как поставим детскую мебель и все проходило. Все прошло хорошо, родили быстро и без проблем и вам удачи, все будет хорошо.А аппетит это нормально наберайте силы на роды.
это норма что кости таза жутко болят иногда ходить не могу?!и что это значит ребенок опускается?!
Золотце
Девчонки у меня такая же проблема,нам 38 недель.я до этой недели вообще мало ела даже похудела немного,а сейчас начался какой-то жор!!!!я в шоке мне врач прибавку 1кг за неделю написала))))ужас))и сплю я как убитая,хотя раньше тоже так не было,и еще в туалет бегаю по ночам раз 5.и кости болят тазовые так что когда встаю идти даже порой не могу....быстрее бы уже мой сынок-хомячок любимый родился)))
Sholpan KonyssovaВ ответ на Золотце
Золотце
Девчонки у меня такая же проблема,нам 38 недель.я до этой недели вообще мало ела даже похудела немного,а сейчас начался какой-то жор!!!!я в шоке мне врач прибавку 1кг за неделю написала))))ужас))и сплю я как убитая,хотя раньше тоже так не было,и еще в туалет бегаю по ночам раз 5.и кости болят тазовые так что когда встаю идти даже порой не могу....быстрее бы уже мой сынок-хомячок любимый родился)))
Привет!С точностью на 100% описала мои ощущения.Кушаю всё подряд и всё время.Хочется спать но не могу особенно ночью, невозможно каждые полчаса бегаю в туалет.И кости таза ужасно болят при смене положения и ходить аж не могу.По этому поводу хотела сходить к врачу но видимо это у всех и норма.
ViktoriyaВ ответ на Sholpan Konyssova
Sholpan Konyssova
Привет!С точностью на 100% описала мои ощущения.Кушаю всё подряд и всё время.Хочется спать но не могу особенно ночью, невозможно каждые полчаса бегаю в туалет.И кости таза ужасно болят при смене положения и ходить аж не могу.По этому поводу хотела сходить к врачу но видимо это у всех и норма.
История переписки2
У меня кости таза болеть начали еще с 5 недели беременности, потом месяцам к 7ми прошло. Я очень боялась последствий после родов (проблем с костями)так болели, что боялась ходить не смогу.Меня к невропотологу направили - он посмотрел на меня, говорит: что снимок делать нельзя, масажи нельзя, растирки и грелки нельзя.Короче ничего беременным нельзя делать, а на ребенка это никак не влияет. сейчас 40нед.и 4 дня - опять очень болят, перевернуться не могу и встать, болят пока не расхожусь.
Risha
Это все нормально. Организм сам знает чего хочет. А перед родами вы не успеете даже заметить и запомнить ничего! У меня двое. Через три дня! я уже хотела еще одного:). Если беременность без патологий, то и роды пройдут сами по себе! Удачи!!!
мама Алисы
Два месяца до родов не могла спать, где-то за неделю пропал аппетит. И очень хотелось наконец-то увидеть свою лялечку.
Viktoriya
Нам 40нед. и 3 дня, - туалет по 20 раз в сутки, кушаю очень неплохо - за 2 недели +2 кг., живот к вечеру хватает капитально уже неделю. Вот и думай когда же роды? А ПДР по узи на 20 мая почему-то) Всем легких родов и здоровых карапузов!!!
Ксю
У меня перед родами(двумя) было так - опускается живот за неделю, потом дня за три резко пропадает аппетит, часто бегаешь в туалет "по большому", тянет в районе поясницы.
Лена Корякина
У меня перед родами (дней за 10)появилось непреодолимое желание навести порядок в квартире-это называется "синдром наседки".Потом стала очень часто ходить в туалет по-маленькому,на 20 минут не могла выйти из дома,что меня ужасно раздражало.За 2 дня до родов по ночам били легкие схватки(боль в животе была,как перед месячными).Врач сказал,что организм уже готовится в родам.
Галина Надточий
То же самое - оба раза накануне наводила блеск в квартире - даже занавески стирала и вешала :) причем оба раза все случалось раньше намеченной даты, поэтому четко - это синдром чистки гнезда :) а вот гулять сил не было... и с аппетитом все в порядке было :) Опускался там живот или нет - не замечала, хотя говорили, что да.. не верилось, что габариты обратно поменяются в лучшую сторону :)
marina gurevich
ncevb. k'k g;;h
Пильщикова Наталья
Психологически - ток усталость - типа - поскорее бы уже - хотя раньше родов очень боялась, а тут лишь бы живот изчез!!! Про инстинкк наседки - твердо уверена - а че еще беременной дома то делать - другое дело - кода женщина работает вплоть до родов. Я вот месяц до родов дома была - делать нечего - и начинаешь - драить все, шить, готовить - т.е. делать обычные женские дела в укрупненном размере - поскоку ну нечем более заняться - ну совсем нечем)))за три дня до родов еще ездила за рулем, приехала к гинекологу - начала отходить слизистая пробка, на следующий день появились значительные боли в пояснице - как оказалось - это и были начинающиеся схватки - ток че то не схватывали - а больше ноющие боли как при критических днях, к вечеру - в роддом - но сказали что еще рано, - на следующий день - боли усилились - но тож периодами - гдет через мин 40 каждые ныть начинала поясница силна - часам к трем ночи - кода уже начала просыпаться от боли - снова в роддом - в пять утра приехали - в десять родила - и заметьте - ждала так называемых схваток - т.е. что живот болеть будет - а болела тока спина - какие то поясничные схватки))) така что у всех по разному. Кстати насчет поесть - меня тож пугали - типа - будешь многа кушать - раскормишь плод - рожать будет трудно - а я все равно плюшки мяла - рожать то оно конечно трудно было - ток не из-за плода - девочка на 2 700 родилась - а из-за плохо сокращающейся щейги матки - 2 часа в потугах - эт я вам скажу далеко не сахар - но эт уже физиология - и я даж думаю - что гены.
Лися
Я родила ровно в 40 недель, за 3 - 4 дня у меня проснулось зверское желание убираться, я на четвереньках мыла пол и т.д., за неделю у меня вышла пробка. Я опустился живот!
марина
я ничего вообще не чувствовала, единственное что я вся отекла, а когда отошла пробка, на следующий день я родила. мальчик 52см вес - 3500. сама до родов весила 45 кг. я худенькая, щас нам 3 месяца, ни расстяжек, грудь не обвисла, и опять прихожу в форму.
Елена Михалева
У меня все было прекрасно и настроение и самочувствие! В день родов я вобще решила сюрприз устроить: партизанила пол дня пока терпимо было, обед приготовила, пол помыла, прибралась, так легче трепелось. А когда совсем невмоготу стало поехала в больницу, мне больно, а я улыбаюсь, радовалась что наконец-то крошку свою увижу. Вот и доча у меня родилась - по жизни хохотушка, жизнерадостная и общительная! Относитесь ко всему проще!
Елена Михалева
У меня все было прекрасно и настроение и самочувствие! В день родов я вобще решила сюрприз устроить: партизанила пол дня пока терпимо было, обед приготовила, пол помыла, прибралась, так легче трепелось. А когда совсем невмоготу стало поехала в больницу, мне больно, а я улыбаюсь, радовалась что наконец-то крошку свою увижу. Вот и доча у меня родилась - по жизни хохотушка, жизнерадостная и общительная! Относитесь ко всему проще!
Вот действительно!!!!Вы правы!!!!Так и надо!!!!Нам 21 неделя,срок пошёл на убыль!!!!Замечательный для себя совет - ваши слова!Возьму на заметку!
Ольга
С первым ребенком тоже был синдром уборки гнезда, потом поясница очень болела. С утра начала, а вечером родила. Сейчас со вторым хожу, 38 недель.)
Александра
А я страшно боялась рожать,я уже перехаживала,и мне собирались прокалывать воды,а некоторые говорили что это ужасно больно.Всё это чушь.Родила я быстро.В 7 прокололи воды а в 10-45 я уже родила.
Александра
А я страшно боялась рожать,я уже перехаживала,и мне собирались прокалывать воды,а некоторые говорили что это ужасно больно.Всё это чушь.Родила я быстро.В 7 прокололи воды а в 10-45 я уже родила.
Получается зря боялись????И совсем это не так страшно????
Катюшка
А я рожала долго!В 2 ночи начались схватки,а в 16.25 только родила,мальчик вес 3.400 и рост52 см
Eleni
Перед родами чувствовала себя прекрасно,приподнятое настроение и всё такое, только отёки были очень сильные. В туалет бегала каждые 10 минут. А за день до родов кожа стала желтоватого оттенка. Но беспокойства по поводу родов не было ни капли. Родила быстро, в 2 ночи пошли интенсивные схватки, а ровно в 6:00 утра родила.
12