Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок с синдромом Дауна

Алиса Джеймс-Коллинз
У нашего с мужем будущего ребенка диагностировали синдром Дауна... Что делать - не знаем. Не хотим обрекать ребенка на страдания, поэтому собираюсь делать аборт. Но родители жутко против. Подскажите, как поступить? Каково ваше мнение?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
129
мила милаВ ответ на Жужжжа
Жужжжа
Автор, сил Вам и терпения! У меня был другой порок, пошла на прерывание в 22 недели. Очень все сложно было и морально восстанавливалась долго. Но я решение сразу приняла, у меня дядя был инвалидом с рождения, так что знала не по наслышке как это. Спустя полгода забеременела и родила здорового ребенка.
Сил и терпения и пусть следующая беременность закончится в срок рождением здорового малыша!
Блин до конца вас не прочитала)))здоровья вам )))
рита васина
Если сроки позволяют-аборт однозначно. родители не вечны,вы тоже --что будет с ним ,когда всех не станет.(((((((((((
Светлая, 2 ребенка
Знакомая всем даже мужу сказала, что у нее случился выкидыш. Решать только вам и не обязательно всех вводить в тему.
Григорьевна
Раз родители против - пусть им и занимаются.
Аннушка
Только Вы со своим мужем можете принимать решения по этому поводу! Ни родители, ни форум, ни подруги тут советовать не могут. Какое бы Вы решение не приняли, оно будет правильным!
мари
я бы однозначно сделала аборт...ну трудно ему будет в этом мире.и вам тоже.даже если у вас денег дофига,вы все равно не вечны...как он будет жить потом?да и такие малыши часто имеют еще патологии...да жить можно с таким диагнозом.но надо будет делать все возможное и невозможное,чтоб его чему то научить...
В душе блондинка, 1 ребенок
Честно, я бы сделала аборт.
Зачем обрекать ребенка и себя на мучения. Смотреть всю жизнь на чужих здоровых детей и с ума сходить, что твой не такой и таким никогда не будет...
мила мила
Автор,вы меня конечно извините,но что же вы не отвечаете???что то от вас троллем попахивает(((так нельзя разводить людей на эмоции((((
Алиса Джеймс-КоллинзВ ответ на мила мила
мила мила
Автор,вы меня конечно извините,но что же вы не отвечаете???что то от вас троллем попахивает(((так нельзя разводить людей на эмоции((((
Простите, но я не могу ежесекундно следить за сообщениями
мила милаВ ответ на Алиса Джеймс-Коллинз
Алиса Джеймс-Коллинз
Простите, но я не могу ежесекундно следить за сообщениями
История переписки2
Тут и не надо ежесекундно следить)))на мое сообщение ,что я была в такой же ситуации вы за 2 часа не ответили,а ответили сразу про тролля))))
Алиса Джеймс-КоллинзВ ответ на мила мила
мила мила
Тут и не надо ежесекундно следить)))на мое сообщение ,что я была в такой же ситуации вы за 2 часа не ответили,а ответили сразу про тролля))))
История переписки3
Кажется, у вас немного паранойя. Извините, если заставила вас усомниться. Тут задавали одни и те же вопросы, в основном. Не хотелось 10 раз писать одно и то же. Спасибо
Tess
Лет 30 назад была такая телепередача - группа молодых людей с ДЦП рассказывали и показывали, как они живут, чем занимаются. Группа людей (родители, врачи, психологи, посторонние люди) обсуждали проблему. Среди ребят был парень, которому повезло больше других - сохранный интеллект, образование, дружная семья, прекрасная речь, отсутствие тиков и соливации...но - ноги парализованы. В конце передачи он сказал (за точность не ручаюсь, но смысл такой): "Сейчас, когда я знаю, сколько сил вложили в меня мои родные, я буду держаться за жизнь обеими руками и постараюсь стать достойным членом общества. Но...я считаю, что Я ИМЕЮ ПРАВО это сказать...Уважаемые доктора, если вы понимаете, что дальнейшее оживление ребенка приведет к необратимым последствиям, прекратите - отпустите его".
Оксана, 2 ребенкаВ ответ на Tess
Tess
Лет 30 назад была такая телепередача - группа молодых людей с ДЦП рассказывали и показывали, как они живут, чем занимаются. Группа людей (родители, врачи, психологи, посторонние люди) обсуждали проблему. Среди ребят был парень, которому повезло больше других - сохранный интеллект, образование, дружная семья, прекрасная речь, отсутствие тиков и соливации...но - ноги парализованы. В конце передачи он сказал (за точность не ручаюсь, но смысл такой): "Сейчас, когда я знаю, сколько сил вложили в меня мои родные, я буду держаться за жизнь обеими руками и постараюсь стать достойным членом общества. Но...я считаю, что Я ИМЕЮ ПРАВО это сказать...Уважаемые доктора, если вы понимаете, что дальнейшее оживление ребенка приведет к необратимым последствиям, прекратите - отпустите его".
боже мой....и я видела эту передачу.И я запомнила слова этого человека,он,кажется,сидел в инвалидном кресле?
TessВ ответ на Оксана
Оксана
боже мой....и я видела эту передачу.И я запомнила слова этого человека,он,кажется,сидел в инвалидном кресле?
История переписки2
Да. Мне кажется, он ответил всем потенциальным родителям, у которых стоит вопрос -рожать или не рожать заведомо тяжело больного ребенка. Это точка зрения самого ребенка.
Ляля
я против абортов,
и ваш диагноз может быть и ошибочным,
но решать только вам, и осуждать вас никто не будет.
МарГоша, 4 ребенка
Если это 100% диагноз, сочувствую вам. Как бы тяжело не было, не стоит быть героем за чужой счет - это я про ваших родителей. Вы сами знаете как лучше поступить.
Befana
Голос родителей - совещательный. Если спросят. Я б не рожала.
Viktoria Szr
Знакомая у меня есть. Родила девочку с СД. Хотела оставить в роддоме..... родители и муж отговорили. Муж сказал, что ему не важен диагноз-это же дочь. Родная кровь!
А потом ушел.....девочке уже 18. Хорошая девченка. Но.... заботы много надо....
Алиса Джеймс-КоллинзВ ответ на Viktoria Szr
Viktoria Szr
Знакомая у меня есть. Родила девочку с СД. Хотела оставить в роддоме..... родители и муж отговорили. Муж сказал, что ему не важен диагноз-это же дочь. Родная кровь!
А потом ушел.....девочке уже 18. Хорошая девченка. Но.... заботы много надо....
Вот и боимся, что просто не справимся... Не потянем. И что это может нас окончательно сломать
Viktoria SzrВ ответ на Алиса Джеймс-Коллинз
Алиса Джеймс-Коллинз
Вот и боимся, что просто не справимся... Не потянем. И что это может нас окончательно сломать
История переписки2
Это ооочень тяжело. Одно время очень тесно общались с этой женщиной и ее дочкой с СД. Даже на тцрбазу летом вместе ездили. Девочка ласковая. Очень умная. Мама рада ей, души не чаит! Бабушки и дядя помогали и помогают.
Но личной жизни нет с тех пор, как она появилась.
TessВ ответ на Viktoria Szr
Viktoria Szr
Знакомая у меня есть. Родила девочку с СД. Хотела оставить в роддоме..... родители и муж отговорили. Муж сказал, что ему не важен диагноз-это же дочь. Родная кровь!
А потом ушел.....девочке уже 18. Хорошая девченка. Но.... заботы много надо....
Оставить в роддоме - подлейшая подлость! голову в песок, а ему жить и мучиться. Сделать аборт, зная о диагнозе - гораздо честнее и порядочнее.
ЛиЯВ ответ на Tess
Tess
Оставить в роддоме - подлейшая подлость! голову в песок, а ему жить и мучиться. Сделать аборт, зная о диагнозе - гораздо честнее и порядочнее.
История переписки2
Вот и я так же рассуждаю...Если бы родила несмотря на прекрасные скрининги ребёнка с СД, то бросить не смогла бы никогда. Я просто не выживу с такой душевной мукой-жить, жрать,спать и улыбаться, зная, что в доме малютки в ссаных холодных пелёнках МОЙ ребёнок. Сцепила бы зубы и тащила. А если бы мне все исследования во время беременности подтвердили СД, то побежала бы на прерывание быстрее собственного визга. Ни секунды не раздумывая.
Viktoria SzrВ ответ на Tess
Tess
Оставить в роддоме - подлейшая подлость! голову в песок, а ему жить и мучиться. Сделать аборт, зная о диагнозе - гораздо честнее и порядочнее.
История переписки2
Тогда не было скринингов ((
Я не призываю кого то бросать так детей. Я говорю о том, что муж больше всех кричал о том, что ему не важно какой ребенок.... но не выдержал первый и сбежал ((

Как бы я поступила в такой ситуации - не знаю...даже говорить и думать не хочу!
Алиса Джеймс-Коллинз
Я благодарна всем за ответы и поддержку
Злой_Зайка
Тут главное 1) Вы. 2) Муж.
Если вы пойдете поперек желания мужа в угоду родителям, то и останетесь в результате с родителями и несчастным страдающим на всю жизнь ребенком. Одна. Муж уйдет однозначно.