Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок с синдромом Дауна

Алиса Джеймс-Коллинз
У нашего с мужем будущего ребенка диагностировали синдром Дауна... Что делать - не знаем. Не хотим обрекать ребенка на страдания, поэтому собираюсь делать аборт. Но родители жутко против. Подскажите, как поступить? Каково ваше мнение?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
129
Дрёмочка
Родители его ростить будут? Это только вам с мужем решать. Верней даже только вам.
Тюлень на весле, 1 ребенокВ ответ на Дрёмочка
Дрёмочка
Родители его ростить будут? Это только вам с мужем решать. Верней даже только вам.
поддерживаю
linaВ ответ на Дрёмочка
Дрёмочка
Родители его ростить будут? Это только вам с мужем решать. Верней даже только вам.
То же хотела написать. Вам его растить и отвечать за него всю его (или вашу) оставшуюся жизнь,а не родителям.
Елена Соколова, 2 ребенка
очень сочувствую Вам и мужу... пусть правильное решение придёт к Вам как можно быстрее
Normal Person, 2 ребенка
Как поступить - решать только вам. В моем случае это однозначно был бы аборт.
Gala
Как диагностировали? Биопсию брали?
Cello, 2 ребенка
Родители возьмут на себя полное содержание и воспитание? Причём официально?
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
если все 99% подтверждено анализами, я согласна с вашим мнением. и уж родителей точно не слушала бы. я в этом плане совсем не герой.
Вита Пампиду
ох, сочувствую.
мое мнение, делайте как решили. не родителям потом его растить, нянчится, переживать как он будет потом без вас (вы же не вечные). поэтому, родителей в этом вопросе не надо слушать. надо слушать себя.
Marina
Как поступить, никто Вам не подскажет. Это должно быть лишь ваше решение, и нести ответственность за него лишь вам с мужем, чтобы вы не решили... Могу пожелать лишь сил и мужества. Держитесь! Это непростой выбор.
Икс
А диагноз 100% ? Биопсия или на УЗИ или скрининге выявили?
ИксВ ответ на Икс
Икс
А диагноз 100% ? Биопсия или на УЗИ или скрининге выявили?
У приятельницы дочь с синдромом Дауна, так вот у её дочери, и у многих других детишек с которыми они общаються в клиниках и т.д кроме СД ещё много сопутствующих заболеваний, у её дочери еще и порок сердца, так что надо все взвесить обдумать взвесить все "за" и " против" принимать решение не на эмоциях, а разумом.
Ни...чего себе фейхоа...В ответ на Икс
Икс
У приятельницы дочь с синдромом Дауна, так вот у её дочери, и у многих других детишек с которыми они общаються в клиниках и т.д кроме СД ещё много сопутствующих заболеваний, у её дочери еще и порок сердца, так что надо все взвесить обдумать взвесить все "за" и " против" принимать решение не на эмоциях, а разумом.
История переписки2
Вот и да то. Сам по себе этот синдром не так страшен,но практически всегда он идёт с кучей других диагнозов. Иногда очень страшных. Поэтому автор, взвеншивать все за и против. Но за вас никто не решит. Не родителям воспитвывать больного ребёнка и уж точно не нам,форуму.
Птичка -синичка, 2 ребенка
Это Ваш ребёнок ,поэтому оставлять его или нет -это только ваше с мужем решение. Растить его вам , а не советчикам . Я бы на вашем месте поступила бы как Вы
ЛиЯ
Я за прерывание в данном случае. Без вариантов.
Марина Маринина
Вы с мужем совершеннолетние? Если ,,да,, , то решать только вам.
nobodys' wife, 1 ребенок
Я б не смогла такого родить........
Василиса Микулишна
Тяжелое решение, но оно только за вами с мужем. Как по мне, рожать ребенка с таким диагнозом сознательно - это путь в тупик.
Мечты сбываются
Знакомая говорила,что ей на узи ставили увеличеное воротниковое пространство...Типа риск.Но ребенок родился абсолютно здоровым.И еще недавно девушка тут писала,что риски ставили с 12 недель,делали прокол,что привело к преджевременным родам.Девочка родилась мертвой и без признаков СД.Решать Вам.Нужно 100 раз перепроверить.
МаковаяВ ответ на Мечты сбываются
Мечты сбываются
Знакомая говорила,что ей на узи ставили увеличеное воротниковое пространство...Типа риск.Но ребенок родился абсолютно здоровым.И еще недавно девушка тут писала,что риски ставили с 12 недель,делали прокол,что привело к преджевременным родам.Девочка родилась мертвой и без признаков СД.Решать Вам.Нужно 100 раз перепроверить.
щас необязательно прокол - можно по крови определить. у меня подруге по узи ставили тоже риск, родила здоровую дочку. но это было лет 10-15 назад, тогда только проколом, она побоялась
Fairy taleВ ответ на Мечты сбываются
Мечты сбываются
Знакомая говорила,что ей на узи ставили увеличеное воротниковое пространство...Типа риск.Но ребенок родился абсолютно здоровым.И еще недавно девушка тут писала,что риски ставили с 12 недель,делали прокол,что привело к преджевременным родам.Девочка родилась мертвой и без признаков СД.Решать Вам.Нужно 100 раз перепроверить.
Сейчас можно сделать неинвазивный пренатальный тест ( с 10 недель беременности) на основные хромосомные аномалии и наследственные патологии. У матери кровь берут и из нее выделяют днк плода. пол сразу можно определить. Точность 99,9%. И это полностью безопасно.
Разве что тест этот не дешевый что-то около 30-50тр стоит.
ShokoLadka
Я бы на вашем месте поступила также, да простит меня Боже...( Ребёнок без будущего - страшная участь((
Леля
смотря как вам диагностировали, мне например на втором скрининге, сказали, что очень большая вероятность синдрома дауна у сына....срок уже был 19 недель...послали в диагностический центр к генетику, он предложил взять анализ...я отказалась....потому что очень большой риск выкидыша (нам так сказали)....мы с мужем решили, что это наш ребенок, какой бы не родился, принимаем любого....родился здоровый мальчик.....чего и вам желаю
Мечты сбываютсяВ ответ на Леля
Леля
смотря как вам диагностировали, мне например на втором скрининге, сказали, что очень большая вероятность синдрома дауна у сына....срок уже был 19 недель...послали в диагностический центр к генетику, он предложил взять анализ...я отказалась....потому что очень большой риск выкидыша (нам так сказали)....мы с мужем решили, что это наш ребенок, какой бы не родился, принимаем любого....родился здоровый мальчик.....чего и вам желаю
Извините,а на 1 скрининге все нормально было? Почему на 2 появились такие предположения?
ЛеляВ ответ на Мечты сбываются
Мечты сбываются
Извините,а на 1 скрининге все нормально было? Почему на 2 появились такие предположения?
История переписки2
да на первом все было отлично, на втором была кровь плохая,риск на синдром дауна, был очень завышен....когда попала к генетику, оказалось, что если вы принимаете при беременности дюфастон, а я его принимала, врач выписала, для сохранения беременности....то он может дать ложный показания при анализе